Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На станции метро в Москве повесили портрет Сталина....

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 8]

империалист

Старший Научный Сотрудник
Юлия Цезарь пишет:Фире приятно будет)

А при чем тут приятности? Мне тоже приятно будет. Ну и что? Не надо. Я бы еще и мавзолей раскатал на бревна и тело Ульянова кремировал. Все равно в России ничего кроме колониальной экономики не будет - так нахрена нам коммунистическое гетто?

Посмотреть профиль
Прибалт пишет:На станции метро в Москве повесили портрет Сталина

[size=40]На павильоне станции метро «Сокольники» в Москве повесили портреты Иосифа Сталина и Лазаря Кагановича.
[/size]

Портрет Сталина и транспарант появились на станции «Сокольники» в рамках исторической реконструкции, приуроченной к 82-й годовщине запуска Московского метрополитена, о которой ранее объявило руководство метро.

Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее (ц) И.В.Сталин

Посмотреть профиль

империалист

генерал Чарнота пишет:
империалист пишет:

А главное  - зачем? СССР это не вернет, народ не сплотит, выстоять в новой холодной войне не поможет. "Нахрена козе боян?"
по моему это какие то судороги предсмертные

А кто у нас при смерти?

Посмотреть профиль
империалист пишет:
Юлия Цезарь пишет:Фире приятно будет)

А при чем тут приятности? Мне тоже приятно будет. Ну и что? Не надо. Я бы еще и мавзолей раскатал на бревна и тело Ульянова кремировал. Все равно в России ничего кроме колониальной экономики не будет - так нахрена нам коммунистическое гетто?
могло бы быть если бы высшее руководство любили бы свою страну а не скупали бы дома в лондонах и парижах

Посмотреть профиль
империалист пишет:
генерал Чарнота пишет:
по моему это какие то судороги предсмертные

А кто у нас при смерти?
ну как страна типа , не знаю о чем там дюша пи здит как там путин отвязывается от пирамиды еврейской но факты говорят обратное в апреле мае  РФ купила  гособлигаций сша еще на 13 млрд долларов

Посмотреть профиль

империалист

генерал Чарнота пишет:
империалист пишет:

могло бы быть если бы высшее руководство любили бы свою страну а не скупали бы дома в лондонах и парижах

Гавря, если бы у бабушки были яйца то она была бы дедушкой. Какой хрен переживать по несбывшемуся. Проехали пля

Посмотреть профиль

империалист

генерал Чарнота пишет:
империалист пишет:

А кто у нас при смерти?
ну как страна типа , не знаю о чем там дюша пи здит как там путин отвязывается от пирамиды еврейской но факты говорят обратное в апреле мае  РФ купила  гособлигаций сша еще на 13 млрд долларов

А....  то есть ты все таки ближе к реализьму. Ну тогда думай, в катастрофе тоже все живут по разному.

Посмотреть профиль
империалист пишет:
генерал Чарнота пишет:

А....  то есть ты все таки ближе к реализьму. Ну тогда думай, в катастрофе тоже все живут по разному.
да я и так вижу блеать что работы то даже в Москве почти не стало , никто ничего не покупает , покупают тока еду

Посмотреть профиль

империалист

генерал Чарнота пишет:сталин я конечно понимаю фигура но до войны моего деда героя танкиста в будущем чуть не замели в нквд он был директором рыбхоза на обской губе ну и типа по приглосу поехал на какой то там слет директоров и кто то его предупредил что там всех заметут директоров и он типа заболел и сошел с поезда кароче пронесло ну это с его слов . так что если бы его замели то может быть и мать моя не родилась бы а далее и я , так что к сталину  я симпатий не питаю
А как ты себе представляешь линейную ускоренную модернизацию? То есть как ты бы ее сделал в 10 лет и чтобы все твои исполнители были ну просто идеальными! Так чтобы никого безвинного не только не расстреляли но даже не обидели бы. Это реально? 10-15 лет назад закончилась гражданская война! Это реально?
Я не оправдываю ИВС (да он и не нуждается в этом), на нем лежит хотя бы ответственность за ту элиту которую он оставил после себя! Все эти Хрущевы, Сусловы, Брежневы, Андроповы - они же не с Марса к нам прилетели - и именно последовательность их действий убивала СССР после Сталина.
Но судить Сталина можно только в контексте его эпохи! Попробуй хотя бы придумать как сделать лучше Сталина, не зная но предвидя будущее. Получится?

Посмотреть профиль
империалист пишет:
генерал Чарнота пишет:сталин я конечно понимаю фигура но до войны моего деда героя танкиста в будущем чуть не замели в нквд он был директором рыбхоза на обской губе ну и типа по приглосу поехал на какой то там слет директоров и кто то его предупредил что там всех заметут директоров и он типа заболел и сошел с поезда кароче пронесло ну это с его слов . так что если бы его замели то может быть и мать моя не родилась бы а далее и я , так что к сталину  я симпатий не питаю
А как ты себе представляешь линейную ускоренную модернизацию? То есть как ты бы ее сделал в 10 лет и чтобы все твои исполнители были ну просто идеальными! Так чтобы никого безвинного не только не расстреляли но даже не обидели бы. Это реально? 10-15 лет назад закончилась гражданская война! Это реально?
Я не оправдываю ИВС (да он и не нуждается в этом), на нем лежит хотя бы ответственность за ту элиту которую он оставил после себя! Все эти Хрущевы, Сусловы, Брежневы, Андроповы - они же не с Марса к нам прилетели - и именно последовательность их действий убивала СССР после Сталина.
Но судить Сталина можно только в контексте его эпохи! Попробуй хотя бы придумать как сделать лучше Сталина, не зная но предвидя будущее. Получится?
блеать а как понять обычному человеку для чего он должен сдохнуть в мирное время за просто так ? ни за что ! за то что у каких то деятелей величайших что то не получается 
или наоборот не могут взять врагов а берут невинных ?

Посмотреть профиль

Глазенап©

Действительный Член Академии
Действительный Член Академии
Но судить Сталина можно только в контексте его эпохи! Попробуй хотя бы придумать как сделать лучше Сталина, не зная но предвидя будущее.

ты сейчас просто стул из-под ног не только Чарноты, но и вообще общечеловеков вышибаешь. они на такое не пойдут

как понять обычному человеку для чего он должен сдохнуть в мирное время за просто так

ну если не только в свое корыто смотреть, а в понимать зависимость его наполненности от общего состояния государства, если думать не только о себе, но и о потомстве, следующих поколениях - то очень даже нетрудно понять.

но это все старательно выбивалось из головы с конца 80х

взамен:

после нас хоть потоп
надо растить квалифицированного потребителя
думать здесь и сейчас

и таких идеологем до усрачки вбивалось и вбивается. причем все они сводятся к первой.

"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
Прибалт: "  в 41-м пролетарии со всей Европы пошли свергать пролетариат в отдельно взятой стране СССР "
Посмотреть профиль
Глазенап©️ пишет:
Но судить Сталина можно только в контексте его эпохи! Попробуй хотя бы придумать как сделать лучше Сталина, не зная но предвидя будущее.

ты сейчас просто стул из-под ног не только Чарноты, но и вообще общечеловеков вышибаешь. они на такое не пойдут

как понять обычному человеку для чего он должен сдохнуть в мирное время за просто так

ну если не только в свое корыто смотреть, а в понимать зависимость его наполненности от общего состояния государства, если думать не только о себе, но и о потомстве, следующих поколениях - то очень даже нетрудно понять.

взамен:

после нас хоть потоп
думать здесь и сейчас

и таких идеологем до усрачки вбивалось и вбивается. причем все они сводятся к первой.
так возвратимся к Соловьеву
И об этом он тоже вчера говорил
что судить можно только в контексте с эпохой и сперва нужно определиться с критериями, если судить собираетесь. а не тут прочитал книжечку там посмотрел киношечку lol!

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
сталинцы еще сами не определились с эпохой, кого Сталин казнил, а кого миловал, куда там Соловьев еще лезет со своим мнением, пусть тролит своих свидомых и не заморачивается, и лучше следит за дачей в Италии)

Последний раз редактировалось: формат (Ср Май 17, 2017 11:21 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль
генерал Чарнота пишет:все таки я думаю памятник сталину ставить негоже
Сталину нужно поставить один высокохудожественный памятник в Москве...

как и Великому князю Владимиру-Крестителю...

и всё...встанет на своё место...

"Все обвиняли царский режим в репрессиях.

А с чего началось становление советской власти?
С массовых репрессий.
Я уже не говорю про масштаб, он просто такой наиболее вопиющий.
Пример — это уничтожение, расстрел царской семьи вместе с детьми.
Но могли бы быть еще какие-то идейные соображения по поводу того, чтобы искоренить, так сказать, возможных наследников.
Но зачем убили доктора (царской семьи) Боткина?
Зачем убили всю прислугу?
Людей, в общем-то, пролетарского происхождения.
Ради чего?
Ради того, чтобы скрыть преступление"
Посмотреть профиль
Глазенап©️ пишет:

взамен:

после нас хоть потоп
думать здесь и сейчас

ок подойдем к твоей рубашке крепко стоящий ты наш без табурета тапер )) ты готов сдохнуть непонятно за что и непонятно по такой формуле линейного строительства государственности типа враг народа ! а ты не враг ты просто любишь свою страну но так надо блеать по другому то не получается ! 
готов ??
вы тока пе здеть мастера а так возьми вас за вымя по другому начнете мироточить ))

Последний раз редактировалось: генерал Чарнота (Ср Май 17, 2017 11:22 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

империалист

генерал Чарнота пишет:
империалист пишет:
блеать а как понять обычному человеку для чего он должен сдохнуть в мирное время за просто так ? ни за что ! за то что у каких то деятелей величайших что то не получается 

Простых людей было до крайности мало в лагерях. Шахтеры, токари , фрезеровщики - этих единицы. Просеивали руководство. (Твой же дед тож по твоим словам не от станка) Почему просеивали понятно? То есть задача просеивания понятна?
Далее переходим к средствам. Откуда ИВС мог взять идеальных исполнителей? Они вообще такие могли быть? Где если да? Где ему их было брать. ИВС решал практическую задачу так как мог и так как умел. Вобщем решил. С издержками. Сравнивая его издержки с тем что происходило в аналогичных ситуациях в других странах понимаешь что издержки большие но не выдающиеся. Скорее даже скромные по западным меркам.
Чтобы понять сложность: посади всю нашу элиту включая Путина и Медведева в кресла сталинской элиты. Вот есть у нас там 27 или 29й год и есть  нас генсек Путин.  Только без знания будущего!!! Все по честному! Они бы хотя бы сумели войну предвидеть? Хотя бы как то к войне предуготовиться?

Посмотреть профиль

империалист

генерал Чарнота пишет:
Глазенап©️ пишет:

взамен:

после нас хоть потоп
думать здесь и сейчас

ок подойдем к твоей рубашке крепко стоящий ты наш без табурета тапер )) ты готов сдохнуть непонятно за что и непонятно по такой формуле линейного строительства государственности типа враг народа ! а ты не враг ты просто любишь свою страну но так надо блеать по другому то не получается ! 
готов ??
вы тока пе здеть мастера а так возьми вас за вымя по другому начнете мироточить ))
Мало кто готов. Я наверное таки нет. Но не все же именно сдыхали. По разному было. Даже в лагерях по разному. Ты к чему это ведешь? Что каждый теперь имеет право взорвать Россию раз его предка когда то кто то обидел? Ну там Сталин, Ленин, Николай-2й и далее по списку. Ты не ярись, и в мыслях нет как то издеваться над твоим предком. Но ты что предлагаешь?
Не просеивать руководство страны? - немецкие танки танки упираются в Урал в сентябре 41го. ты и я  - не рождаемся.
Просеивать но не так как Сталин? А как?!!!

Посмотреть профиль
империалист пишет:
генерал Чарнота пишет:

Простых людей было до крайности мало в лагерях. Шахтеры, токари , фрезеровщики - этих единицы. Просеивали руководство. (Твой же дед тож по твоим словам не от станка) Почему просеивали понятно? То есть задача просеивания понятна?
Далее переходим к средствам. Откуда ИВС мог взять идеальных исполнителей? Они вообще такие могли быть? Где если да? Где ему их было брать. ИВС решал практическую задачу так как мог и так как умел. Вобщем решил. С издержками. Сравнивая его издержки с тем что происходило в аналогичных ситуациях в других странах понимаешь что издержки большие но не выдающиеся. Скорее даже скромные по западным меркам.
Чтобы понять сложность: посади всю нашу элиту включая Путина и Медведева в кресла сталинской элиты. Вот есть у нас там 27 или 29й год и есть  нас генсек Путин.  Только без знания будущего!!! Все по честному! Они бы хотя бы сумели войну предвидеть? Хотя бы как то к войне предуготовиться?
импер да нах уй ты все этих путиных медведевых полощешь ? они не боги но хоть навели хоть какойто порядок на кавказе не вывозя в казахстан непокорных чечен
войной той воняло за километры и предвидеть ее много мозгов иметь не нада было , а всего лишь иметь разведку в европе и сша которая была у сталина и работала вполне себе нормально 
вот ты готов сдохнуть по надуманным обвинениям за то только что негде взять нормальных опричников ?

Посмотреть профиль
Прибалт пишет:
генерал Чарнота пишет:все таки я думаю памятник сталину ставить негоже

На Красной Площади, вместо Мавзолея-зиккурата. И эскиз есть, получится в стиле памятника Минину и Пожарскому. Их потомки, другие два спасителя нашего Отечества.

Посмотреть профиль
империалист пишет:
генерал Чарнота пишет:
готов ??
Мало кто готов. Я наверное таки нет. Но не все же именно сдыхали. По разному было. Даже в лагерях по разному. Ты к чему это ведешь? Что каждый теперь имеет право взорвать Россию раз его предка когда то кто то обидел? Ну там Сталин, Ленин, Николай-2й и далее по списку. Ты не ярись, и в мыслях нет как то издеваться над твоим предком. Но ты что предлагаешь?
Не просеивать руководство страны? - немецкие танки танки упираются в Урал в сентябре 41го. ты и я  - не рождаемся.
вот мы и подошли что все у нас через жопу но вот как то выбираемся из ямы этой через грязь гавно кровь своих соотечественников , хорошо это или плохо давайте поищем виновных ! вот кто то жидов предлагает сделать крайними

Посмотреть профиль

империалист

генерал Чарнота пишет:
империалист пишет:

импер да нах уй ты все этих путиных медведевых полощешь ? они не боги но хоть навели хоть какойто порядок на кавказе не вывозя в казахстан непокорных чечен
войной той воняло за километры и предвидеть ее много мозгов иметь не нада было , а всего лишь иметь разведку в европе и сша которая была у сталина и работала вполне себе нормально 
вот ты готов сдохнуть по надуманным обвинениям за то только что негде взять нормальных опричников ?

Мне на них насрать я просто предлагаю тебе мысленно представить их там. в том контексте. С теми знаниями. Как бы они справились?! А то все тут крутые стратеги пля все всё знают и главное все знают как победить Гитлера задним числом! Когда уже все известно! А не зная сумеете? Построить 3000 заводов за 2 пятилетки сумеете? Путин сидит 17 лет! Сколько построено и сколько остановлено заводов при нем?

Посмотреть профиль

империалист

генерал Чарнота пишет:
империалист пишет:
вот мы и подошли что все у нас через жопу но вот как то выбираемся из ямы этой через грязь гавно кровь своих соотечественников , хорошо это или плохо давайте поищем виновных ! вот кто то жидов предлагает сделать крайними

Хочешь про жидов? Валяй. Я крайний. Успокоился? Продолжаем?

В конце концов делать из ИВС святого я не собираюсь (повторять глупость с Николаем 2м! зачем? ну какой святой из последнего Романова!?). У ИВС есть несомненные заслуги и это на мой взгляд достойно хотя бы упоминания если не монумента. По мне - так и памятник был бы уместен.
Через жопу и только через нее. Потому что в 91м мы все допустили гадость! И последствия этой гадости сами собой теперь не исчезнут - придется избывать эту гадость...делами а вовсе не какими то покаяниями тупорылыми

Посмотреть профиль
империалист пишет:
генерал Чарнота пишет:

Хочешь про жидов? Валяй. Я крайний. Успокоился? Продолжаем?

В конце концов делать из ИВС святого я не собираюсь (повторять глупость с Николаем 2м! зачем? ну какой святой из последнего Романова!?). У ИВС есть несомненные заслуги и это на мой взгляд достойно хотя бы упоминания если не монумента. По мне - так и памятник был бы уместен.
Через жопу и только через нее. Потому что в 91м мы все допустили гадость! И последствия этой гадости сами собой теперь не исчезнут - придется избывать эту гадость...делами а вовсе не какими то покаяниями тупорылыми
гадость допустили не мы а руководство которому мы верили и на деньги нас выставили именно они в резльтате павловской реформы , все что строили кровью и потом почему то теперь гниет в республиках под управлением свидомых пидарасов
где еще брать силы чтобы верить и строить ?? нету их

Посмотреть профиль

Посмотреть профиль
Россия, вперед! пишет:
Прибалт пишет:

На Красной Площади, вместо Мавзолея-зиккурата. И эскиз есть, получится в стиле памятника Минину и Пожарскому. Их потомки, другие два спасителя нашего Отечества.

"Если наши враги нас ругают- значит мы все делаем правильно." И.В.Сталин.

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения