Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На станции метро в Москве повесили портрет Сталина....

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 6]

формат

Гуру
Гуру
тему не заболтали, а вопрос просто многогранный. и ничто и никто не мешает рассматривать любую грань.
с внутренним врагами понятно разобрались, с внешними тоже, наступила Победа.
всё понятно с врагами, логику политического руководителя  понять можно.
Но почему после войны то опять начались внутрипартийные чистки среди верных товарищей?
тут то откуда враги, если вместе прошли войну и доказали свою лояльность и преданность.? 
И зачем опять крайности, когда можно было обойтись просто партийными взысканиями, ну снять со всех постов наконец, ну посадить.
а крайности зачем, в чем их выгода практическая, ведь результата не добились, наоборот?

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
а вишь какое дело - выходит что мало сажал. не успел засадить Никиту, дорогого Леонид Ильича прочих иных партийных товарищей. а Лаврентий палыч оказался слаб. не справился сам

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
если бы да кабы. не мог лейба победить. ибо не имел цели и ресурсов. так что беспочвенны все эти умствования.
как и Чубайс он мог только разрушать. но вот что характерно - в наше время Чубайс таки победил. то есть в какой то  мере лейба отыграл назад то что прое6ал при сталине

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
у Троцкого как и у Гайдара и Немцова с чубайсом была единственная цель - уничтожение. что делать дальше после того как ненавистный ему режим будет уничтожен как и Гайдар он не имел ни малейшего представления. у лейбы перед глазами была морковка всемирной революции как у Гайдара - рынок. о том что для победы нужно работать, не уничтожать а создавать они не могли себе вообразить. что нужно строить заводы школы университеты и больницы. и именно поэтому они были сметены историей в шлак. вот Чубайс тот знал для чего он ломает советский строй. не для того чтобы установился и начал работать какой то бредовый рынок а только для того чтобы писдить писдить и ещё раз писдить. и поэтому Чубайс победил

Посмотреть профиль

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@... пишет:у Троцкого как и у Гайдара и Немцова с чубайсом была единственная цель - уничтожение. что делать дальше после того как ненавистный ему режим будет уничтожен как и Гайдар он не имел ни малейшего представления. у лейбы перед глазами была морковка всемирной революции как у Гайдара - рынок. о том что для победы нужно работать, не уничтожать а создавать они не могли себе вообразить. что нужно строить заводы школы университеты и больницы. и именно поэтому они были сметены историей в шлак. вот Чубайс тот знал для чего он ломает советский строй. не для того чтобы установился и начал работать какой то бредовый рынок а только для того чтобы писдить писдить и ещё раз писдить. и поэтому Чубайс победил
это называется позитивное мЫшление )

Если волосы у корней темнеют, значит мозг сопротивляется (С)

Copyright ЮЦ[Только модераторы имеют право видеть это изображение] Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Юлия Цезарь пишет:
@... пишет:у Троцкого как и у Гайдара и Немцова с чубайсом была единственная цель - уничтожение. что делать дальше после того как ненавистный ему режим будет уничтожен как и Гайдар он не имел ни малейшего представления. у лейбы перед глазами была морковка всемирной революции как у Гайдара - рынок. о том что для победы нужно работать, не уничтожать а создавать они не могли себе вообразить. что нужно строить заводы школы университеты и больницы. и именно поэтому они были сметены историей в шлак. вот Чубайс тот знал для чего он ломает советский строй. не для того чтобы установился и начал работать какой то бредовый рынок а только для того чтобы писдить писдить и ещё раз писдить. и поэтому Чубайс победил
ну да. лейба с Гайдаром были либерастами романтиками. и поэтому их сгубило столкновение с реальностью. Чубайс же - либераст прагматик. и поэтому он непокобелим

Посмотреть профиль

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@... пишет:
@Юлия Цезарь пишет:
ну да. лейба с Гайдаром были либерастами романтиками. и поэтому их сгубило столкновение с реальностью. Чубайс же - либераст прагматик. и поэтому он непокобелим
Этим и пугают сегодняшние противники Путина - сломать хочут, а что строить - не говорят...А значит, не знают...

Если волосы у корней темнеют, значит мозг сопротивляется (С)

Copyright ЮЦ[Только модераторы имеют право видеть это изображение] Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

Клюквенное сердце

Действительный Член Академии
нам разные памятники нужны для туристов из Китая.
китайцы, например, понимают, что без Мао и Руководящей и Направляющей им не построить было бы современный Китай, а тем более Будущий.

Посмотреть профиль

империалист

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@генерал Чарнота пишет:
@империалист пишет:

Хочешь про жидов? Валяй. Я крайний. Успокоился? Продолжаем?

В конце концов делать из ИВС святого я не собираюсь (повторять глупость с Николаем 2м! зачем? ну какой святой из последнего Романова!?). У ИВС есть несомненные заслуги и это на мой взгляд достойно хотя бы упоминания если не монумента. По мне - так и памятник был бы уместен.
Через жопу и только через нее. Потому что в 91м мы все допустили гадость! И последствия этой гадости сами собой теперь не исчезнут - придется избывать эту гадость...делами а вовсе не какими то покаяниями тупорылыми
гадость допустили не мы а руководство которому мы верили и на деньги нас выставили именно они в резльтате павловской реформы , все что строили кровью и потом почему то теперь гниет в республиках под управлением свидомых пидарасов
где еще брать силы чтобы верить и строить ?? нету их
Проблема в том что сама собой хорошая страна уже не получится. Даже далекий от совершенства прежний СССР для нас сейчас трудно достижим. А что уж говорить о новом исправленном от ошибок СССР? Это вообще сейчас из ряда фантастики. Чтобы хоть как то привести жизнь в стране не к людоедскому а к нормальному состоянию потребуются очень большие усилия большинства. Которое ни во что не верит и не  поверит. Словам уж точно. И в принципе это неверие пожалуй что хорошо - во как пропагандоны твиксы стараются...только мало что выходит  Ну вобщем то да: не сумев себя очистить власть не сможет опереться на широкие слои населения (я имею ввиду в работе, чтобы люди работали ударно, а не одобряли ударно)  одобрения эти уже ничего не изменят, нужна именно готовность много и тяжело трудиться и вобщем то не за такие уж и большие деньги. Под нынешнее вставание с колен народ что то так работать не спешит.  На власть надежда слаааабенькая. Кто хочет как то действовать - пытается создавать плотные сплоченные группы независимые от власти и элитного дерьма.

Посмотреть профиль

Глазенап©

@ирина анатольевна пишет:так возвратимся к Соловьеву
И об этом он тоже вчера говорил
что судить можно только в контексте с эпохой
и сперва нужно определиться с критериями, если судить собираетесь. а не тут прочитал книжечку там посмотрел

это он меня перепевает - я об этом со времен рбк талдычу
вот теперь вижу, за чуть боле 10 лет удалось достучаться, правда, что занятно - сначала до соловьевых, потом до форумчан )))))

@генерал Чарнота пишет:ок подойдем к твоей рубашке крепко стоящий ты наш без табурета тапер )) ты готов сдохнуть непонятно за что и непонятно по такой формуле линейного строительства государственности типа враг народа ! а ты не враг ты просто любишь свою страну но так надо блеать по другому то не получается !
готов ??
вы тока пе здеть мастера а так возьми вас за вымя по другому начнете мироточить ))

ну давай возьмем, блин, орел.
я год в этой ежеминутной готовности провел. причем когда не очень понятно, спереди или сзади прилетит. но это был 78-79, ссср и его интересы в африке.

а сейчас да, я не очень вижу за что. да и за кого.
за очередной гелентваген дитеныша олигархъа?
да лучше булыжникоружиепролетариата

или просто щипать контрабас, наблюдая все это бурление говн какбы со стороны

"...я-то завтра протрезвею..."[Только модераторы имеют право видеть это изображение]Черчилль
Прибалт: "  в 41-м пролетарии со всей Европы пошли свергать пролетариат в отдельно взятой стране СССР "
Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
ну у нас такая логика.
если судить о сталинской эпохе, то надо судить в контексте.
а если судить о другой эпохе, то соберут у нас об этой эпохе всякое свое измышление кто во что горазд, или как написано в истории вкпб.
тогда уж надо  подход так называемого контекста применять и к другим временам.
но собсно об этом писал еще А.Зиновьев задолго до Соловьева и интернета, когда писал о своем сталинском времени., хотя также отличался не совсем последовательностью как и  Соловьев по поводу других эпох)

Посмотреть профиль

Клюквенное сердце

[Только модераторы имеют право видеть это изображение]

Посмотреть профиль

генерал Чарнота

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@империалист пишет:
@генерал Чарнота пишет:
гадость допустили не мы а руководство которому мы верили и на деньги нас выставили именно они в резльтате павловской реформы , все что строили кровью и потом почему то теперь гниет в республиках под управлением свидомых пидарасов
где еще брать силы чтобы верить и строить ?? нету их
Проблема в том что сама собой хорошая страна уже не получится. Даже далекий от совершенства прежний СССР для нас сейчас трудно достижим. А что уж говорить о новом исправленном от ошибок СССР? Это вообще сейчас из ряда фантастики. Чтобы хоть как то привести жизнь в стране не к людоедскому а к нормальному состоянию потребуются очень большие усилия большинства. Которое ни во что не верит и не  поверит. Словам уж точно. И в принципе это неверие пожалуй что хорошо - во как пропагандоны твиксы стараются...только мало что выходит  Ну вобщем то да: не сумев себя очистить власть не сможет опереться на широкие слои населения (я имею ввиду в работе, чтобы люди работали ударно, а не одобряли ударно)  одобрения эти уже ничего не изменят, нужна именно готовность много и тяжело трудиться и вобщем то не за такие уж и большие деньги. Под нынешнее вставание с колен народ что то так работать не спешит.  На власть надежда слаааабенькая. Кто хочет как то действовать - пытается создавать плотные сплоченные группы независимые от власти и элитного дерьма.
я даже затрудняюсь ответить что лучше для России порядок и сталинские застенки в которые могут замести по левому доносу к примеру такого пидара как петлюра
или путинская федерация где никого не берут но масштабы воровства достигли космического масштаба

Посмотреть профиль

империалист

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@генерал Чарнота пишет:
@империалист пишет:
я даже затрудняюсь ответить что лучше для России порядок и сталинские застенки в которые могут замести по левому доносу к примеру такого пидара как петлюра
или путинская федерация где никого не берут но масштабы воровства достигли космического масштаба
Ты про выбор сейчас или тогда? Сейчас и речи об этом нет  В наших условиях и Ленин и Сталин действовали бы совершенно иначе.
Думаю что ты ошибаешься (к несчастью, был бы сам рад ошибиться) рассматривая статику. А систему капитально динамична и динамика не то что тревожна....она катастрофична.... И если позволить системе провалиться поглубже то для ее стабилизации может не хватить никаких сталинских лагерей, ни реальных ни вымышленных всякими резунами и солженицынами

Посмотреть профиль

Клюквенное сердце

@генерал Чарнота пишет:я даже затрудняюсь ответить что лучше для России порядок и сталинские застенки в которые могут замести по левому доносу к примеру такого пидара как петлюра

жидо-мафия старается конечно разворовывать государство, но видимо масштабы недостаточно велики, и сионистам приходится фантазировать о якобы космических масштабах.

Посмотреть профиль

Клюквенное сердце

@Клюквенное сердце пишет:
@генерал Чарнота пишет:я даже затрудняюсь ответить что лучше для России порядок и сталинские застенки в которые могут замести по левому доносу к примеру такого пидара как петлюра

жидо-мафия старается конечно разворовывать государство, но видимо масштабы недостаточно велики, и сионистам приходится фантазировать о якобы космических масштабах.

космические масштабы начнутся, когда мировой сионизм захватит власть после ухода Путина!
будет всё как на Украинушке, а потом и ядерный удар по Москве!

Посмотреть профиль

генерал Чарнота

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Клюквенное сердце пишет:

ты само-успокаиваешься ? я сам нае бываться рад ! как говорил ас пушкин

Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
@Прибалт пишет:
репрессии, репрессии, репрессии. только вот парадокс...

при Сталине с 23-53гг. произошёл демографический прирост населения около 30 млн. человек...

по миллиону в год и при этом при колоссальных потерях в В.О.В....

нынешние антисталинисты это факт обходят стороной...
меркнет их гевалт о "кровожадных " Берии и Сталине...
а могло быть 50 вместо 30?
правда я не антисталинст в классическом понимании.
у меня просто рейтинг не поднимается.. я больше скептик.
ну если ленинцы сталинцы сами одобряют что Сталин перемолотил почти всю ленинско-большевицкую верхушку, которая делала революцию и принесла стране прогресс и просвещение, то мне чего вообще париться.
книга называется "Нашей юности полет"
время и то настроение хорошо описывает. но со своей колокольни, передает атмосферу эпохи на основе своего опыта и размышлений.
на любителя.

Последний раз редактировалось: формат (2017-05-17, 20:24), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
я бы так посмотрел на вопрос что это были не раздельные ленинцы / троцкисты / сталинцы а это были собирательные коммунисты. когда ленинцы и троцкисты стали тормозить развитие собственной коммунистической идеи их убрали чтобы идея продолжала движение. порок идеи коммунизма в россии заключается в том что она не оказалась саморегулируемой. и когда ушёл в хрущёвский свисток пар сталинской индустриализации то началось гниение стагнация и деградация. идея не смогла создать побудительного мотива для собственного развития

Посмотреть профиль

Клюквенное сердце

@... пишет:я бы так посмотрел на вопрос что это были не раздельные ленинцы / троцкисты / сталинцы а это были собирательные коммунисты. когда ленинцы и троцкисты стали тормозить развитие собственной коммунистической идеи их убрали чтобы идея продолжала движение. порок идеи коммунизма в россии заключается в том что она не оказалась саморегулируемой. и когда ушёл в хрущёвский свисток пар сталинской индустриализации то началось гниение стагнация и деградация. идея не смогла создать побудительного мотива для собственного развития
[Только модераторы имеют право видеть это изображение]

Посмотреть профиль
@Прибалт пишет:
@... пишет:я бы так посмотрел на вопрос что это были не раздельные ленинцы / троцкисты / сталинцы а это были собирательные коммунисты. когда ленинцы и троцкисты стали тормозить развитие собственной коммунистической идеи их убрали чтобы идея продолжала движение. порок идеи коммунизма в россии заключается в том что она не оказалась саморегулируемой. и когда ушёл в хрущёвский свисток пар сталинской индустриализации то началось гниение стагнация и деградация. идея не смогла создать побудительного мотива для собственного развития
Химера была запущена для разрушения Российской империи...

хотели использовать, как пучок соломы для разжигания мировой геволюции, наварить поболее бабла и посадить на престол Иудейского царя...

А Сталин сказал..нах...будем спасать Россию и строить справедливый мир  в отдельно взятой стране по своему разумению...

Думаю, что все было просто, кучка мерзавцев, среди которых не было ленинцев, сталинцев, троцкистов, захватила власть. А потом крысы в бочке перегрызлись между собой из-за власти и добычи. Сталин среди них был единственным государственником (обучение в семинарии, не еврей, не был завербован в эмиграции в Европе и Америке) и он постепенно собрал вокруг себя ядро единомышленников.

Но даже сталинские методы работали в условиях мобилизационной экономики. И когда необходимость в мобилизации отпала и Сталина не стало (он бы, возможно, перестроился), все посыпалось.

Посмотреть профиль

генерал Чарнота

Бодхисаттва
Бодхисаттва
Звонок в ФСБ: Скажите пожалуйста, это ФСБ? — Да, морда жидовская, это
ФСБ! — Скажите пожалуйста, это правда, что евреи Россию прОдали ?- Да,
да, жид пархатый, всю Россию прОдали, всю! — Скажите пожалуйста, когда
придти за своей долей?

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
опять же - система не была саморегулируемой. ушёл двигатель и система сползла в кювет своим ходом

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Россия, вперед! пишет:
@Прибалт пишет:
Химера была запущена для разрушения Российской империи...

хотели использовать, как пучок соломы для разжигания мировой геволюции, наварить поболее бабла и посадить на престол Иудейского царя...

А Сталин сказал..нах...будем спасать Россию и строить справедливый мир  в отдельно взятой стране по своему разумению...

Думаю, что все было просто, кучка мерзавцев, среди которых не было ленинцев, сталинцев, троцкистов, захватила власть. А потом крысы в бочке перегрызлись между собой из-за власти и добычи. Сталин среди них был единственным государственником (обучение в семинарии, не еврей, не был завербован в эмиграции в Европе и Америке) и он постепенно собрал вокруг себя ядро единомышленников.

Но даже сталинские методы работали в условиях мобилизационной экономики. И когда необходимость в мобилизации отпала и Сталина не стало (он бы, возможно, перестроился), все посыпалось.
не следует упрощать и примитизировать очевидность. "кучка мерзавцев" в 17м подняла валяющуюся власть для того чтобы строить и создавать а не для того чтобы только писдить писдить и ещё раз писдить как произошло уже в 90х когда реальные мерзавцы захватили власть. эта "кучка мерзавцев" заложила основу и создала условия для рывка индустриализации

Посмотреть профиль

7.62x39

Студент
Студент
@Прибалт пишет:

Вообще то даже в вики читаем
Никита Сергеевич Хрущёв родился в 1894 году в селе Калиновка Ольховской волости Дмитриевского уезда Курской губернии (в настоящее время Хомутовский район Курской области) в семье шахтёра Сергея Никаноровича Хрущёва (ум. 1938)[источник не указан 387 дней] и Ксении Ивановны Хрущёвой (1872—1945)[источник не указан 387 дней]. Также имелась сестра Ирина[источник 
шахту нашёл???

дети Хрущева по галахе-евреи...а внуки ваще по полной евреи...Это факт
ты бы шел консервы п.издить или чему вас там в торговом техникуме учили, а не про высокие материи тут пи.здеть. дети сталина тоже евреи по галахе, что яша, что вася. а света , вообще, трижды еврейка советского союза. сталин сказал, что анти–семитизм – это все равно что каннибализм - факт. жыды, особенно старые, которые тогда жили, сталина любят - то же факт, потому что за одно только слово "жыд" тогда 3 года гулага давали. поэтому непонятно какой мудак придумал, что жыды сталина не любят, а другие мудаки это тупо повторяют. ну а берия, так вообще п.издец, он жыдов просто абажал, большего жыдолюба даже в синагоге не найдешь. ну а как путин жыдов любит, надеюсь доказывать не надо?

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения