Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

«Взрывать их прямо в пятиэтажках, резать, сжигать и наматывать на гусеницы» — сбежавший на Украину журналист Эха Айдер Муджабаев о российских гражданах

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Чьи методички

Гость
Амеба жирная , хер на Муджабаева , ты так и не ответил . почему ты спиздел что он с "Эха" и с какой целью ?

Eсфирь

Гуру
Гуру
а ты чего передергиваешь ? 
я вашего муждубаева в салтыковы щедрины не записывала 
Распустили их сами, щас на баб повесят ,как французы после войны 
идите в пень  гаврилы истерики

Посмотреть профиль
@Россия, вперед! пишет:

В социальных сетях активно обсуждают громкий скандал между бывшим заместителем главного редактора холдинга «Московский Комсомолец», уехавшим на заработки в Украину, Айдером Муждабаевым и редактором сайта радиостанции «Эхо Москвы» Виталием Рувинским.

В ходе столь бурного выяснения отношений на публике выяснились очень любопытные факты. 
Например, как сообщил широкой общественности главред сайта, убежденный «украинский патриот» покинул Россию отнюдь не из-за преследований и даже не по политическим убеждениям, а из-за банальной корысти.
Кроме того, Рувинский  озвучил иные интересные детали, свидетельствующие о подлинном отношений таких приспособленцев, как Айдер, к многонациональному народу Российской Федерации. 

«Мне передали, Айдер. Мир не без добрых людей. Я только дополню некоторые подробности вчерашнего разговора, поскольку ты, как обычно, в погоне за красивыми краткими формулировками упускаешь существенные детали. Газетная привычка, понимаю.
Позвонил мне ты. Что могло означать одно из двух: попытка примирения либо швыряние говном после бана. Первая же твоя фраза «Ну что, сидишь в своем рейхе?» избавила от этой проклятой неизвестности. 

А дальше ты заявил, что из пятиэтажек нас нужно выселить всех, а лучше взорвать, причем вместе с нами, что мы нелюди и рабы… ну в общем, обычный наш разговор, каких много было в последнее время.

Насчет моих слов про твой выбор. Речь шла не о Крыме, а о Москве. Когда ты в очередной раз начал кричать, что у тебя все отобрали и всего лишили.

Слегка подзабыв, что переехал в Киев ты не на следующий день после Крыма. И не через неделю. И не через месяц. А ровно тогда, когда тебя в Киеве ждала работа и жилье. И некоторая стабильность. А до того времени продолжал жить и работать в Москве.

Я тебя за это не осуждаю, но просто это не паническая эмиграция человека, у которого все отобрали и всего лишили. А вполне продуманное, взвешенное и осознанное решение. Иначе говоря, твой выбор. О чем я тебе и попытался сказать. И судя по ответной площадной брани, ты меня прекрасно понял.
Каюсь, я тоже вчера во время разговора потерял над собой контроль. В тот момент, когда ты мне сообщил, что полным говном меня считаешь не только ты, но и все, кто живет в Киеве и знает меня. Тут да, я взбеленился и заорал тебе, что нехер кем-то прикрываться, говори всегда только от своего имени, а то я тоже начну вспоминать о том, кем тебя, Айдер, считают многие живущие в России. И что мне они писали в личку после нашего с тобой публичного срача. И опять же ты меня прекрасно понял, поскольку в ответ традиционно заявил, что на мнение рабов тебе насрать. 
Ну, и напоследок еще немного о наших диалогах. Избранное, так сказать. Я тебе много раз говорил, что так нельзя. Но может я ошибался. Пусть люди посмотрят и рассудят. 
И да, предупреждая обвинения в тенденциозности при выборе твоих фраз. Ну, найди, когда и где я говорил что-то подобное об украинцах, крымских татарах, да хоть о ком.
Нет, Айдер. Ни устно, ни письменно, ни лично, ни публично, ни в шутку, ни всерьез, ни трезвому, ни пьяному мне бы такие слова просто в голову не пришли. 
Вот так, Айдер. Чтобы тебе не заморачиваться и не оправдываться, считай что мне просто за пи@@@cа обидно стало», — подытожил итоги скандала главный редактор сайта.
Читайте также: Телохранитель Яроша подстрелил таксиста за отказ сказать «Слава Украине» (ФОТО, ВИДЕО)

Источник: http://rusvesna.su/news/1494854242

Вот такие они, кумиры жидов и русофобов.

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Россия, вперед! пишет:
@Россия, вперед! пишет:

В социальных сетях активно обсуждают громкий скандал между бывшим заместителем главного редактора холдинга «Московский Комсомолец», уехавшим на заработки в Украину, Айдером Муждабаевым и редактором сайта радиостанции «Эхо Москвы» Виталием Рувинским.

В ходе столь бурного выяснения отношений на публике выяснились очень любопытные факты. 
Например, как сообщил широкой общественности главред сайта, убежденный «украинский патриот» покинул Россию отнюдь не из-за преследований и даже не по политическим убеждениям, а из-за банальной корысти.
Кроме того, Рувинский  озвучил иные интересные детали, свидетельствующие о подлинном отношений таких приспособленцев, как Айдер, к многонациональному народу Российской Федерации. 

«Мне передали, Айдер. Мир не без добрых людей. Я только дополню некоторые подробности вчерашнего разговора, поскольку ты, как обычно, в погоне за красивыми краткими формулировками упускаешь существенные детали. Газетная привычка, понимаю.
Позвонил мне ты. Что могло означать одно из двух: попытка примирения либо швыряние говном после бана. Первая же твоя фраза «Ну что, сидишь в своем рейхе?» избавила от этой проклятой неизвестности. 

Насчет моих слов про твой выбор. Речь шла не о Крыме, а о Москве. Когда ты в очередной раз начал кричать, что у тебя все отобрали и всего лишили.

Я тебя за это не осуждаю, но просто это не паническая эмиграция человека, у которого все отобрали и всего лишили. А вполне продуманное, взвешенное и осознанное решение. Иначе говоря, твой выбор. О чем я тебе и попытался сказать. И судя по ответной площадной брани, ты меня прекрасно понял.
Каюсь, я тоже вчера во время разговора потерял над собой контроль. В тот момент, когда ты мне сообщил, что полным говном меня считаешь не только ты, но и все, кто живет в Киеве и знает меня. Тут да, я взбеленился и заорал тебе, что нехер кем-то прикрываться, говори всегда только от своего имени, а то я тоже начну вспоминать о том, кем тебя, Айдер, считают многие живущие в России. И что мне они писали в личку после нашего с тобой публичного срача. И опять же ты меня прекрасно понял, поскольку в ответ традиционно заявил, что на мнение рабов тебе насрать. 
Ну, и напоследок еще немного о наших диалогах. Избранное, так сказать. Я тебе много раз говорил, что так нельзя. Но может я ошибался. Пусть люди посмотрят и рассудят. 
И да, предупреждая обвинения в тенденциозности при выборе твоих фраз. Ну, найди, когда и где я говорил что-то подобное об украинцах, крымских татарах, да хоть о ком.
Нет, Айдер. Ни устно, ни письменно, ни лично, ни публично, ни в шутку, ни всерьез, ни трезвому, ни пьяному мне бы такие слова просто в голову не пришли. 
Вот так, Айдер. Чтобы тебе не заморачиваться и не оправдываться, считай что мне просто за пи@@@cа обидно стало», — подытожил итоги скандала главный редактор сайта.
Читайте также: Телохранитель Яроша подстрелил таксиста за отказ сказать «Слава Украине» (ФОТО, ВИДЕО)

Источник: http://rusvesna.su/news/1494854242

писец Ты в начало топика загляни Если б не жиды муджубаев до сих пор ходил бы в уважаемых людях ) ой вас клинит

Посмотреть профиль
@Eсфирь пишет:
@Россия, вперед! пишет:

писец Ты в начало топика загляни Если б не жиды муджубаев до сих пор ходил бы в уважаемых людях ) ой вас клинит

Так это и есть начало топика. Он уехал потому что от ненависти к России уже кушать не мог. И вот на Украине выговорился.

Очередной спалившийся кумир русофобов.

Посмотреть профиль
Полезно знать, что нам желают русофобы, если бы у них был шанс прийти к власти.

Но шансов нет. Народ поддерживает Путина и Единую Россию.

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Россия, вперед! пишет:
@Eсфирь пишет:

Так это и есть начало топика. Он уехал потому что от ненависти к России уже кушать не мог. И вот на Украине выговорился.

ну может по вашим  заметкам для протоколов  будущих трибуналов над врагами народа   он и наш  кумир Но кто он я услышала только от вас как всегда )

Посмотреть профиль
@Eсфирь пишет:
@Россия, вперед! пишет:

ну может по вашим  заметкам для протоколов  будущих трибуналов над врагами народа   он и наш  кумир Но кто он я услышала только от вас как всегда )

Ну вот. По крайней мере русофобы, под воздействием Муджабаева, сами признают, что они русофобы

Посмотреть профиль

Дюшу в детстве унижали

Гость
Вот всегда почему то маленькие, жирные , кривоногие и сморщеные как мухоморы метят в палачи ,судьи и Наполеоны

Слава

Гуру
Гуру
а по-моему он ищет ежедневых унижений здесь

http://grzegorz-b.livejournal.com/36858.html
Посмотреть профиль
А спившиеся импотенты почему то всегда негритосят и ставят тысячи минусов 

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Россия, вперед! пишет:
@Eсфирь пишет:

Ну вот. По крайней мере русофобы, под воздействием Муджабаева, сами признают, что они русофобы
а я знаю от вас  из зала суда  не выйдешь как в в инквизиции 
"Он отрицал существование Иисуса Христа и пророка Муххамеда " )

Посмотреть профиль

В Киеве намедни открылся «Дом свободной России». Его «жильцы» называют себя представителями «альтернативного посольства российского гражданского общества».
Не успели «послы» покутить по поводу своего новоселья, как их главного кормильца Михаила Ходорковского обвинили в презрительном и имперском отношении к Украине. Сделал это известный русофоб Айдер Муждабаев — бывший заместитель редактора «Московского комсомольца». Сейчас он проживает в Киеве, где выполняет функции рупора яростной антироссийской истерии. Другой его задачей является подсчет неисчислимых жертв «геноцида крымско-татарского народа», учиненного Кремлем.
Муждабаев на своей странице в Facebook призвал закрыть «Дом свободной России». Журналист считает, что иметь дело с участниками этого проекта значит «продавать Украину». По его настоянию, «всем порядочным украинцам нельзя поддаваться на провокацию «людей Ходорковского и их грантоедов». Стоит отметить, что в числе так называемых грантоедов оказался и телеведущий Евгений Киселев, ранее призывавший похищать наших дипломатов.

Айдер Муждабаев был одним из идейных вдохновителей блокады Крыма. Эту преступную акцию активно поддерживали и в «Открытой России», на сайте которой по-прежнему обсуждается тема «кремлевского геноцида» в отношении крымских татар. Бывший владелец ЮКОСа лично встречался с экстремистом Мустафой Джемилевым. Возможно, Муждабаев уже тогда почуял лицемерное участие Ходорковского в судьбе «гонимых» и «аннексированных».

Давно назревавшая склока между беглым журналистом и беглым олигархом вылилась в публичное пространство еще в ноябре прошлого года. Муждабаев допытывался у Ходорковского, что тот будет делать с Крымом в случае прихода к власти в РФ. Основатель «Открытой России», выступавший в 2014 году за сохранение полуострова в составе Украины, вдруг ответил, что решать этот вопрос должны крымчане. Тут, выражаясь интернет-сленгом, у Муждабаева и бомбануло. Журналист уличил экс-владельца ЮКОСа в «игнорировании права коренного народа Крыма» и призвал Ходорковского и его сторонников брать пример с Джемилева. К слову, у Михал Борисыча и Мустафы Абдулджемиля и так много общего. Они оба отбывали тюремные сроки за уголовные преступления, а сейчас их обоих разыскивают следственные органы РФ.
Ходорковский, равно как и его грантоеды из «Дома свободной России», на выпад Муждабаева пока не ответили.

Посмотреть профиль
какой еще крымский татарин вы что жида паганого отличить не можете ?? ))) это жид епта

Посмотреть профиль
@генерал Чарнота пишет:какой еще крымский татарин вы что жида паганого отличить не можете ?? ))) это жид епта

Да у них, как и у поляков, уже не отличить, кто есть кто. В Крыму еще с незапамятных времен половцы, хазары, татары пригоняли рабов, а евреи занимались работорговлей. Считают, что они продали в рабство 3 миллиона славян.

Один из первых святых Евстратий Постник был угнан в рабство и убит крымским работорговцем евреем, например

http://www.portal-slovo.ru/history/44605.php

Во время нашествия на Киев «безбожных агарян» (половцев) Евстратий в числе прочих киевлян попал в плен. Очевидно, имеется в виду нашествие половецкого хана Боняка 20 июля (или, по-другому, 20 июня) 1096 г., когда страшному разграблению подвергся прежде всего Киево-Печерский монастырь и многие из братий оказались в плену. Показательно, что среди соузников Евстратия большинство составляли именно печеряне — всего число пленников достигало пятидесяти человек: «от манастырьскых работник 30, от Киева 20». 

Вместе с другими Евстратий был продан в рабство некоему еврею-работорговцу из Корсуня (Херсонеса). (Факт подобной работорговли подтверждается, между прочим, и средневековыми еврейскими источниками.) За время плавания все пленники, за исключением Евстратия, погибли от голода и жажды; Евстратий выжил исключительно благодаря своим постоянным навыкам в постничестве. 

Согласно патериковому рассказу, торговец-иудей призывал пленников отречься от Христа (что, очевидно, объяснялось его желанием обойти византийские законы, прямо запрещавшие торговлю пленниками-христианами); Евстратий же призывал товарищей по несчастью не быть «отметници своего обета», но лучше принять смерть за Христа. 

В итоге работорговец обвинил Евстратня в гибели своего «товара» и решил предать его мучительной смерти. В день Пасхи — очевидно, 1097 г., т. е., в таком случае, 5 апреля, Евстратий был распят на кресте; более двух недель он оставался жив, отвергая все призывы своих мучителей «насытися законныа пища» (т. е. принять иудейскую веру) и тем избавиться от мук. Преставился святой на 15-й день мучений, т. е. 19 апреля.

Посмотреть профиль
Депортация радикального исламиста, ЛГБТ-активиста и просто нелегального мигранта, сотрудника Новой Газеты Худоберди Нурматова. С кем сотрудничают русофобы.
https://aftershock.news/?q=node/521318

Мы уже не раз наблюдали за выкрутасами «Новой газеты», которая предоставила работу нелегальному мигранту и вербовщику террористов. А этот мигрант оказался плотно завязанным с террористическими организациями у себя на родине. Причём, ислам экстремистского толка не помешал ему изображать из себя пидораса в надежде получить убежище в ЕС.

Вообще нашим миграционным службам надо дать хорошего пинка за прежние недоработки с нелегальными мигрантами. Ну, наконец-то история с журналистом «Новой газеты» дошла до логического завершения (надеюсь, без неожиданных поворотов).

МВД России отказало журналисту «Новой газеты» гражданину Узбекистана Худоберди         Нурматову(псевдоним — Али Феруз) в убежище, теперь он обязан уехать из страны,сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах 

Интересно, куда направится этот тип? Я хочу, чтобы домой, в Узбекистан. Там его уже поджидают с уголовным делом за терроризм.

Он успел наследить и в России. Напомню, что

Указанный гражданин Узбекистана  числился внештатным корреспондентом издания «Новая газета» и проходил по делу о вербовке в «Ат Такфир валь-Хиджра» (организация запрещена в России) в 2007 году, а также то, что против него дал показания осужденный по ст.205.1 (вовлечение в террористическую деятельность) 30-летний житель Тамбова Алексей Никитин, указавший на допросе, что в экстремистскую организацию вовлекал его именно Худоберди Нурматов.

Однако его вина не доказана полностью. Так что придётся ограничиться депортацией.

Ещё раз скажу, что у либералов и террористов – тесная смычка. Одни с одной стороны, другие с другой стороны ломают страну. И это касается не только России. Такие же либерал-террористы сломали Ливию, Египет, Украину (там вместо террористов нацисты). Пытаются ломать Сирию: либералы выступают на публике с красивыми речами, а террористы делают грязную кровавую работу.

Такое надо пресекать в зародыше.

Посмотреть профиль
https://ria.ru/religion/20170513/1494240966.html

МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Верховная Рада Украины 18 мая рассмотрит два резонансных законопроекта о статусе религиозных организаций, один из которых фактически позволит запретить Украинскую православную церковь Московского патриархата, а второй узаконит захват храмов. Об этом сообщает издание Страна.ua.

[size=11]© РИА Новости . Игорь Маслов

Перейти в фотобанк
ОБСЕ отметила неэффективность полиции Украины при грабежах храмов УПЦ МП[/size]
Первый документ — законопроект №4511 — с названием "Об особом статусе религиозных организаций, руководящие центры которых находятся в государстве, которое признано Верховной Радой Украины государством-агрессором" предполагает, что такие религиозные организации смогут назначать митрополитов и епископов только по согласованию с органами власти.

Еще одна статья данного закона наделяет власть правом вообще запретить конфессию, если ее представители будут сотрудничать с религиозными центрами в "государстве-агрессоре".
В законопроекте не сказано, о какой именно конфессии идет речь, однако всем описываемым в нем критериям соответствует только одна — Украинская православная церковь Московского патриархата, указано в статье.

[size=11]© РИА Новости . Стрингер

Перейти в фотобанк
В Одессе ограбили храм УПЦ Московского патриархата[/size]
Один из авторов инициативы, депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук, подтвердил, что документ касается именно УПЦ. "По всей стране церкви остаются агитаторскими пунктами против украинской государственности. Антиукраинскую литературу продают даже в центре столицы — в Киево-Печерской лавре", — заявил он.

В Главном научно-экспертном управлении Аппарата Верховной Рады Украины раскритиковали законопроект и порекомендовали отклонить его, как нарушающий Конституцию и действующие в стране законы.
Второй законопроект под номером 4128 предлагает фактически узаконить церковное рейдерство. Документом вводится термин "самоидентификация", а также уточняется минимальное число представителей религиозной общины, согласно решению которых может быть изменена подчиненность действующим на Украине религиозным центрам.

© AP Photo / Sergei Chuzavkov
Националисты хотят переименовать легитимную Украинскую церковь

УПЦ считает, что при помощи этого закона Киевский патриархат начнет отбирать у нее приходы — будет приводить в церковь группы людей, которые на месте "самоидентифицируют" себя с данной общиной и сразу же проголосуют за переход храма в подчинение Киева.

Архиерей Запорожской епархии УПЦ митрополит Лука в открытом обращении резко раскритиковал законопроекты и их авторов. "Сегодня, слуги диавола, кричащие о декоммунизации, пошли дальше своих учителей — "неодемократов". Используя их методы давления на Церковь, они предлагают принять новые законопроекты, направленные на разрушение молитвенной жизни нашей Матери-Церкви, веками установленного церковно-административного устройства", — говорится в заявлении.
На Украине действует каноническая Украинская православная церковь (УПЦ МП), которая является самоуправляемой церковью в составе Московского патриархата, а также непризнанные мировым православием церковные структуры — Киевский патриархат (УПЦ КП) и Украинская автокефальная православная церковь (УАПЦ). В УПЦ МП ранее не раз сообщали о случаях грабежей, притеснения священнослужителей и захватов православных храмов представителями УПЦ КП, которые зачастую действуют при поддержке властей и радикальных националистов.

Посмотреть профиль
@Eсфирь пишет:
@Eсфирь пишет:
не думаю  За невзорова и веллера я отвечаю
А мотя и герой скандального топика меня не колышат  
Зато вот вчера я фильм с Астафьевым посмотрела Вот он меня подстрелил 
Не откровениями конечно а вообще
не хочу смотреть ибо представляю о чем речь...считаю что своими пасквилями о русском народе в свои последние годы Астафьев предал свое творчество и имя как крупного русского писателя...это у меня личное как и к Булату Окуджаве santa

Посмотреть профиль

гусские аки ангелочки

Гость
РАБОТОРГОВЛЯ В СТРАНЕ СЛАВЯН

. Они (русы) заключают (торговые) контракты
относительно них, покупают одну бусину за дирхем и нанизывают,
как ожерелья, для своих жен. Они грязнейшие из твари Аллаха,
(они) не очищаются от испражнений, ни от мочи, и не омываются от
половой нечистоты и не моют своих рук после еды,
но они как
блуждающие ослы. Они прибывают из своей страны и причаливают свои
корабли на Атиле, а это большая река, и строят на ее берегу
большие дома из дерева, и собирается (их) в одном (таком) доме
десять и (или) двадцать, – меньше и (или) больше, и у каждого (из
них) скамья, на которой он сидит, и с ними (сидят) девушки –
восторг для купцов.
И вот один (из них) сочетается со своей
девушкой, а товарищ его смотрит на него. Иногда же соединяются
многие из них в таком положении одни против других, и входит
купец, чтобы купить у кого-либо из них девушку,
и (таким образом)
застает его сочетающимся с ней, и он (рус) не оставляет ее, или
же (удовлетворит) отчасти свою потребность.
И у них обязательно
каждый день умывать свои лица и свои головы посредством самой
грязной воды, какая только бывает, и самой нечистой, а именно
так, чтодевушка приходит каждый день утром, неся большую лохань
с водой, и подносит ее своему господину.
Итак, он моет в ней свои
обе руки и свое лицо и все свои волосы. И он моет их и вычесывает
их гребнем в лохань.
Потом он сморкается и плюет в нее и не
оставляет ничего из грязи,
но (все это) делает в эту воду. когда он окончит то, что ему нужно, девушка несет лохань к тому,
кто (сидит) рядом с ним,
и (этот) делает подобно тому, как делает
его товарищ
И она
.
не перестает переносить ее от одного к
другому, пока не обойдет ею всех находящихся в (этом) доме, и
каждый из них сморкается и плюет и моет свое лицо и свои волосы в
ней.

Конец отрывка Ибн-Фадлана

@Россия, вперед! пишет:
@генерал Чарнота пишет:какой еще крымский татарин вы что жида паганого отличить не можете ?? ))) это жид епта

Да у них, как и у поляков, уже не отличить, кто есть кто. В Крыму еще с незапамятных времен половцы, хазары, татары пригоняли рабов, а евреи занимались работорговлей. Считают, что они продали в рабство 3 миллиона славян.

Один из первых святых Евстратий Постник был угнан в рабство и убит крымским работорговцем евреем, например

http://www.portal-slovo.ru/history/44605.php

Во время нашествия на Киев «безбожных агарян» (половцев) Евстратий в числе прочих киевлян попал в плен. Очевидно, имеется в виду нашествие половецкого хана Боняка 20 июля (или, по-другому, 20 июня) 1096 г., когда страшному разграблению подвергся прежде всего Киево-Печерский монастырь и многие из братий оказались в плену. Показательно, что среди соузников Евстратия большинство составляли именно печеряне — всего число пленников достигало пятидесяти человек: «от манастырьскых работник 30, от Киева 20». 

Вместе с другими Евстратий был продан в рабство некоему еврею-работорговцу из Корсуня (Херсонеса). (Факт подобной работорговли подтверждается, между прочим, и средневековыми еврейскими источниками.) За время плавания все пленники, за исключением Евстратия, погибли от голода и жажды; Евстратий выжил исключительно благодаря своим постоянным навыкам в постничестве. 

Согласно патериковому рассказу, торговец-иудей призывал пленников отречься от Христа (что, очевидно, объяснялось его желанием обойти византийские законы, прямо запрещавшие торговлю пленниками-христианами); Евстратий же призывал товарищей по несчастью не быть «отметници своего обета», но лучше принять смерть за Христа. 

В итоге работорговец обвинил Евстратня в гибели своего «товара» и решил предать его мучительной смерти. В день Пасхи — очевидно, 1097 г., т. е., в таком случае, 5 апреля, Евстратий был распят на кресте; более двух недель он оставался жив, отвергая все призывы своих мучителей «насытися законныа пища» (т. е. принять иудейскую веру) и тем избавиться от мук. Преставился святой на 15-й день мучений, т. е. 19 апреля.

Евстра́тий Пече́рский (Евстратий Постник; ?, Киев — 28 марта 1097ХерсонесВизантийская империя) — святой Русской православной церквипреподобномученик.
Весной 1097 года в Херсонесе еврейский купец купил у половцев группу захваченных ими близ Киева пленников, среди них оказался монах Киево-Печерской лавры Евстратий Постник, который вскоре умер в плену (согласно преданию — убит хозяином за нежелание отказаться от Христа)[1]. Церковь объявила Евстратия святым, «умученным на Пасху жидами». Итогом этого скандала стали казнь главы города и купца, а также изгнание из города всех еврейских торговцев и конфискация их имущества.
Оценки гибели Евстратия вызывают разногласия как в религиозной, так и в научной среде в связи с явной антииудейской позицией жития святого и параллелей с кровавым наветом на евреев.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B9_%D0%9F%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9

Посмотреть профиль

Кто продавал гусских

Гость
Гусские своих не продают !

Русское объявление вышло в газете "Московские ведомости" от 4.07.1800 г. Это была самая главная газета в стране на тот момент. В ней продаются за излишеством сапожник, жена его прачка, цена оному 500 рублей, а также резчик 20 лет с женой , тоже хорошей прачкой , за 400 рублей, все оные люди хорошего поведения и трезвого состояния. Видеть их можно по адресу Остоженка, 309.

Еще предлагаются 3 девушки, оптом, видные, 14 и 15 лет от роду, всякому рукоделию знающие, кошельки с вензелями вяжут и одна из них на гуслях играет, о цене спросить у хозяина на Арбате.

Еще на той же странице продаются 6 серых молодых лошадей, хорошо выезжанных, в хомутах, которым последняя цена 1200 руб. Видеть их можно на Малой Никитской, в приходе Старого Вознесения, в доме князя Б.М.Черкасского.

Неплохо. В старой доброй царской России под властью Гольштейн-Готторп-Романовых, печатали объявления о продаже русских рабов вперемежку с лошадьми, продавали семьями и без, возраст 14-15 лет - тоже не помеха.

Объявление о продаже негров в порту Чарльзтаун датировано 24.07.1769 г. В английской рекламе 1769 г. продаются 94 негра, здоровых, только что привезенных из Сьерра-Леоне, прямо с борта бригантины "Дембия", в том числе 39 мужчин, 24 женщины, 15 мальчиков и 16 девочек. Все в отличном состоянии. Prime, healthy Negroes, just arrived (первосортные здоровые негры, только привезенные). Свежак!

Какая разница между рекламой о продаже негров в порту Чарльзстаун и прачки с сапожником на Остоженке, дом 309? - Никакой. Рабы и есть рабы, продаются как имущество и рабочий скот.

Еще реклама из газеты "Московские ведомости", 1797 год:

Тут чего только нет. Музыкант, умеющий управлять оркестром, "желает приняться в дом", а равно жена его, говорит по-французки и по-немецки, желает принять должность гувернантки. Продаются 3 лошади, 2 жеребца хорошего росту и один мерин. На 4-й Мещанской,111 кто-то распродает "брилянтовые вещи и цветные каменья", девку 17 л, умеющую шить, гладить и кушанья готовить, а также еще бык с коровой хорошей породы, все по "сходной" (т.е. договорной) цене.

В приходе Николы на Болвановке продается крестьянин 35 лет с женой равных ему лет и тремя малолетними детьми.Также продаются люди в ассортименте: "девка 20 л , мастерица кружева плесть" за 250 р., девка крестьянская 17 л за 100 р. и "малой крестьянский" 17л за 400 р.

В общем, идет бойкая торговля: быки, коровы, мерин, жеребец, девка 17л, крестьянин 35 л с женой и тремя детьми, а в приходе Николы на Болвановке (это в церкви что ли?) есть люди разные в ассортименте - девка, малой крестьянский 17 л за 400 р. и тд.

Достаточно? Теперь немнго Америки. Объявление о продаже рабов, штат.Кентукки, 1855 год. "Большая распродажа негров 10 января 1855 г". В американской работорговле мужчины назывались "buck" (самец) , а женщины - "wench" (девка, тёлка). Тут продают в общей сложности 21 самца разного возраста и 2 телок, одну с 6-месячным ребенком (или детенышем?):

Какая разница между рекламой о продаже черных самцов и самок в шт.Кентукки и о продаже девки, умеющей щить и гладить, на 4-й Мещанской,111 ? - Никакой. Рабы и есть рабы.

Есть еще вопросы, почему победили коммунисты в 1917 году? - Читайте объявления в царских газетах.

И еще кое-что. Бесправие во многих поколениях - оно ведь даром не проходит. Вот Россия 1-я половины 19 в., крепостные чешут пятки своей барыне (гравюра из книги Фредерика Лакруа "Тайны России. Картины политики и морали Российской империи", 1845 г.). Слышен вальс Шуберта и хруст булок.

Или вот черные рабы в США продаются как домашний скот (1861 год, продажа негров с аукциона в штате Вирджиния, рисунок корреспондента газеты Ilustrated London News )

А вот аналогичная картина русского художника:

Раба и крепостного надо дрессировать, чтоб слушал хозяина.

Жан-Батист Дебре. "Надсмотрщик наказывает раба на плантации в Бразилии". 1834 г.

Лучше - публично:

Кристиан Гейслер. "Наказание плетьми крепостного крестьянина". 1805 г.

Можно поставить их по статусу ниже других домашних животных..

Николай Касаткин. "Крепостная актриса в опале, кормящая грудью барского щенка".1928 г.

Что бывает, когда человека в течение многих поколений продают с молотка, бьют кнутом, заставляют чесать пятки барину? - Он деградирует. Возникает привычка к покорности, безынициативность, стадность, отупение. Обычные последствия подавления личности.

И еще - атомизация отношений между рабами. Одну лошадь будут бить кнутом - другие вряд ли за неё заступятся. Будут продолжать жевать сено у себя в стойле. Проблема тут только одна - стадному и несолидарному обществу не стать нацией Первого мира.

Сьерра-Леоне, откуда везли рабов на шхуне "Дембия", сегодня - страна Третьего мира. Как Зимбабве, Нигерия, Гаити и т.д. Как и все страны третьего мира Сьера-Леоне - сырьевой придаток Запада и Китая. Местные негры, увы, так и не смогли создать современное государство. Первосортные, здоровые негры, в отличном состоянии - а страну Первого мира создать, ну никак.

И Россия сегодня - страна Третьего мира. И тоже сырьевой придаток Европы и Китая. Нет ли тут закономерности? Если народ превратить в белых негров, то и получится Зимбабве, а что же еще?

http://uglich-jj.livejournal.com/60111.html

А если страна без сырья, какУкраина, она придаток хотя бы? Или вобще ничто?

"Скрепка"

Гость
Евстра́тий Пече́рский (Евстратий Постник; ?, Киев — 28 марта 1097ХерсонесВизантийская империя) — святой Русской православной церквипреподобномученик.
Весной 1097 года в Херсонесе еврейский купец купил у половцев группу захваченных ими близ Киева пленников, среди них оказался монах Киево-Печерской лавры Евстратий Постник, который вскоре умер в плену (согласно преданию — убит хозяином за нежелание отказаться от Христа)[1]. Церковь объявила Евстратия святым, «умученным на Пасху жидами». Итогом этого скандала стали казнь главы города и купца, а также изгнание из города всех еврейских торговцев и конфискация их имущества.
Оценки гибели Евстратия вызывают разногласия как в религиозной, так и в научной среде в связи с явной антииудейской позицией жития святого и параллелей с кровавым наветом на евреев.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B9_%D0%9F%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения