Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Относительно высказываний в СМИ главного ветеринарного врача Республики Беларусь Александра Субботина

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 4]

http://www.fsvps.ru/fsvps/news/21201.html

На заявления Главного ветеринарного врача Республики Беларусь Александра Субботин в прессе http://milknews.ru/index/novosti-moloko_11303.html о том что,  антибиотики и антимикробные вещества, ранее выявленные Россельхознадзором в белорусской молочной продукции, "не запрещены и используются повсеместно" Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору считает необходмым акцентировать внимание на следующем.
Техническим регламентом Таможенного союза (ТР ТС 021/2011) «О безопасности пищевой продукции», установлено, что не допускается наличие в продовольственном сырье и продукции, изготовленной из него, остатков лекарственных препаратов, в том числе выявленных Россельхознадзором хинолонов (офлоксацин, норфлоксацин, ципрофлоксацин), линкозамидов (линкомицин) и макролидов (тилкомицин, тилозин) в белорусской молочной продукции.
Необходимо также обратить внимание на побочные эффекты этих препаратов. Так, например, офлоксацин и фторхинолоны противопоказаны детям до 18 лет. У пожилых людей увеличивается риск разрыва сухожилий, особенно в сочетании с глюкокортикоидами. Хинолоны оказывают возбуждающее действие на ЦНС, поэтому их не рекомендуют  пациентам с судорожным синдромом в анамнезе. Вместе с тем противопоказаны указанные вещества  при почечной и печеночной недостаточности, так как вследствие кумуляции препаратов и их метаболитов повышается риск токсических эффектов.
Многие из списка указанных препаратов не рекомендуется беременным  и кормящим грудью женщинам. 

Посмотреть профиль

anw

Младший Научный Сотрудник
Что вы как целки третесь, что в росийской пищевой продукции нет антибиотиков?

Посмотреть профиль

Старый

Гость
Есть и в российской пищевой продукции антибиотики.
Вот у Дющи какие сиськи выросли от антибиотиков

Я покупаю качественное местное молоко без антибиотиков. По крайней мере, изготовитель должен об этом сообщать.

Изготовитель, без ведома покупателя добавляющий в продукцию антибиотики или ГМО, пусть ищет покупателей у себя в Белоруссии.

Посмотреть профиль
странно что российские фирмы подделывают белорусские бренды а не наоборот...или я просто не знаю что белорусы подделывают польское мраморное мясо под Мираторг? santa

Посмотреть профиль
@К.Иорданский пишет:странно что российские фирмы подделывают белорусские бренды а не наоборот...или я просто не знаю что белорусы подделывают польское мраморное мясо под Мираторг? santa

Сейчас не будут подделывать, если белорусские бренды, типа Бабушкиной Крынки, в России запрещены. Можно, конечно, попробовать сделать рекламу от противного: аптека и химическая лаборатория в бутылке белорусского молока 

Посмотреть профиль
@Россия, вперед! пишет:
@К.Иорданский пишет:странно что российские фирмы подделывают белорусские бренды а не наоборот...или я просто не знаю что белорусы подделывают польское мраморное мясо под Мираторг? santa

Сейчас не будут подделывать, если белорусские бренды, типа Бабушкиной Крынки, в России запрещены. Можно, конечно, попробовать сделать рекламу от противного: аптека и химическая лаборатория в бутылке белорусского молока 
так оно и выходит от противного - чем больше Данкверт хает белорусскую продукцию, тем менее российские домохозяйки ему верят...вот твердый казахстанский сыр после разовой пробы в моей семье уже не купят вне зависимости от позиции Данкверта santa

Посмотреть профиль

anw

@К.Иорданский пишет:
@Россия, вперед! пишет:

так оно и выходит от противного - чем больше Данкверт хает белорусскую продукцию, тем менее российские домохозяйки ему верят...вот твердый казахстанский сыр после разовой пробы в моей семье уже не купят вне зависимости от позиции Данкверта santa
Какой казахстанский сыр, курт из верблюжьего молока в виде шариков?

Посмотреть профиль
@К.Иорданский пишет:
@Россия, вперед! пишет:

Одна семья - недостаточно репрезентативная выборка, чтобы делать по ней выводы о всех российских домохозяйках. Российские домохозяйки верят Путину (и Данкверту), а не Лукашенко.

Посмотреть профиль

Странно это.

Гость
Странно это. Иностранный Продавец мошенничает. Россия платит за его товар деньги заграницу. Наши деньги не у нас остаются, а уходят из страны. И что, вместо того, чтобы осудить, этих иностранных мошенников пытаются оправдывать.
С головой у вас все в порядке, или как?

Странно это. пишет:Странно это. Иностранный Продавец мошенничает. Россия платит за его товар деньги заграницу. Наши деньги не у нас остаются, а уходят из страны. И что, вместо того, чтобы осудить, этих иностранных мошенников пытаются оправдывать.
у нас нормально...а у вас?
какие там деньги у нас остаются, ежели все наши мираторги зарегистрированы и платят налоги на сейшельских островах?
да и ваще я предпочитаю есть то что мне нравится, а не то что мне рекомендует какой-то там Данкверт santa

Посмотреть профиль
@Россия, вперед! пишет:
@К.Иорданский пишет:

Одна семья - недостаточно репрезентативная выборка, чтобы делать по ней выводы о всех российских домохозяйках. Российские домохозяйки верят Путину (и Данкверту), а не Лукашенко.
в вопросах еды домохозяйки верят не Путину с Данквертом, а своему вкусу и соотношению цена/качество скорее santa

Посмотреть профиль
@К.Иорданский пишет:
Странно это. пишет:Странно это. Иностранный Продавец мошенничает. Россия платит за его товар деньги заграницу. Наши деньги не у нас остаются, а уходят из страны. И что, вместо того, чтобы осудить, этих иностранных мошенников пытаются оправдывать.
какие там деньги у нас остаются, ежели все наши мираторги зарегистрированы и платят налоги на сейшельских островах?
да и ваще я предпочитаю есть то что мне нравится, а не то что мне рекомендует какой-то там Данкверт santa

О вкусах не спорят (ц). Если вам нравится есть белорусские антибиотики 

Посмотреть профиль
@Россия, вперед! пишет:
@К.Иорданский пишет:

О вкусах не спорят (ц). Если вам нравится есть белорусские антибиотики 
ну да, лучше антибиотики в коровьем молоке нежели гербициды в пальмовом santa

Посмотреть профиль

Остаются те деньги

Гость
@К.Иорданский пишет:какие там деньги у нас остаются
В Белоруссии остаются те деньги, которые Покупатель из России переводит в банк мошенника-Продавца ЗАГРАНИЦУ в Белоруссию. Это ВНЕШНЯЯ торговля, сынок. 

@anw пишет:
@К.Иорданский пишет:
Какой казахстанский сыр, курт из верблюжьего молока в виде шариков?
нет, обычный твердый сыр в черной оболочке...название не помню, возможно из овечьего молока santa

Посмотреть профиль
@К.Иорданский пишет:
@Россия, вперед! пишет:

Под вечер на полках супермаркетов почти не остаётся белорусской молочки - разбирают. Домиков в деревне и прочего нашего - всегда навалом. Учитывая, что сети на белорусское добили цены до приличных российских, т.е. конкуренция идёт в одном сегменте. Ну, пропагандонам можно и дальше славить Данкверта и рассказывать про "малую репрезентативность".

Посмотреть профиль
@Хитрый Хвост пишет:
@К.Иорданский пишет:

Под вечер на полках супермаркетов почти не остаётся белорусской молочки - разбирают. Домиков в деревне и прочего нашего - всегда навалом. Учитывая, что сети на белорусское добили цены до приличных российских, т.е. конкуренция идёт в одном сегменте. Ну, пропагандонам можно и дальше славить Данкверта и рассказывать про "малую репрезентативность".

Писдеть - не мешки ворочать (ц). Еще один любитель антибиотиков 

Посмотреть профиль

19 вот еще. в Ср Май 17, 2017 9:06 am

anw57

Гость
детские врачи запрещают кормить детей курятиной так как по их словам она перенасыщена антибиотиками

Это "стокгольмский синдром". Жертвы оправдывают мошенников и своих отравителей.

Посмотреть профиль
@Россия, вперед! пишет:
@Хитрый Хвост пишет:

Я каждый день покупаю молоко, периодически бывая в магазинах 4 федеральных торговых сетей. И наблюдаю ситуацию. А вы свои предпочтения распространяете на всех россиян, совершенно огульно. Так что кто пи3дит - видно сразу.

Посмотреть профиль
@Хитрый Хвост пишет:
@Россия, вперед! пишет:

Я каждый день покупаю молоко, периодически бывая в магазинах 4 федеральных торговых сетей. И наблюдаю ситуацию. А вы свои предпочтения распространяете на всех россиян, совершенно огульно. Так что кто пи3дит - видно сразу.

Вы и "палладием торгуете в антикварной лавке в Доме Художника". Верю каждому Вашему слову 

Посмотреть профиль
@Россия, вперед! пишет:
@Хитрый Хвост пишет:

Вы и "палладием торгуете в антикварной лавке в Доме Художника". Верю каждому Вашему слову 

вы ещё про косичку и серёжку забыли . Память подводить стала, уже не помните всё своё враньё, что напридумывали? Записывайте.

Посмотреть профиль
[size=31][size=48]Российское молоко лидирует по уровню антибиотиков[/size][/size]

16-03-2016, 14:39
Во время последней проверки пищевых продуктов на содержание антибиотиков, организованной Роспотребнадзором, высокое количество этих препаратов было обнаружено в молоке и молочных продуктах. Отметим, что, согласно прогнозу ВОЗ, избыточное применение антибиотиков в будущем может сильно увеличить человеческую смертность из-за развития устойчивости к их компонентам.

Факт обнаружения антибиотиков в «молочке» российских производителей прокомментировала пресс-секретарь Национального союза производителей молока Мария Жебит. +

«Как антибиотики попадают в молоко? Чаще всего их назначают больным коровам. По закону молоко от такой коровы должны утилизировать. Некоторым производителям не хочется терпеть убытки, вот они и пытаются выдать это молоко за нормальное», - сказала она. +

В то же время специалист отметила, что недобросовестных производителей, «к счастью, меньшинство». Кроме того, по словам эксперта, процесс прохождения молока к потребителю в торговых точках весьма трудоемок, чтобы плохой продукт мог беспрепятственно попасть на прилавок. Как отметила Жебит, после того, как молоко поступило на завод, оно должно получить одобрение по множеству факторов, в том числе и по отсутствию антибиотиков, - и только после этого его принимают.

В Роспотребнадзоре также констатировали, что содержание антибиотиков в продуктах на российском рынке в целом снижается. +

«Удельный вес выявленных антибиотиков в пищевых продуктах в последние десять лет снизился с 1,5 % до 0,5%, из них наибольшие показатели отмечаются в молоке и молочных продуктах — до 1,1 %, наименьшие — в продуктах детского питания (менее 0,1%)», — такие данные были представлены ведомством накануне. +

Но во Всемирной организации здравоохранения весьма пессимистично оценивают перспективу использования антибиотиков в продовольственной индустрии. Эксперты организации считают, что интенсивность применения этих препаратов не только не снижается, но, напротив, набирает темпы и существенно возрастет в ближайшие 15 лет. «Объем используемых в ветеринарии антибиотиков для животных, птицы и аквакультур сегодня больше чем в 2 раза превышает объем лекарственных средств, которые применяют в медицине», - резюмировали специалисты ВОЗ. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Посмотреть профиль

Да нет...

Гость
@Россия, вперед! пишет:Писдеть - не мешки ворочать (ц). Еще один любитель антибиотиков 
Да нет... Тут не любовь к антибиотикам. Тут дело в другом. По каким-то причинам (скорее всего личным) ХХ продолжает считать белорусов союзниками и братьями, в упор не желая видеть все то, что они творят. И по этой причине он оправдывает их мошенничество. Казалось бы, торгуй себе не нарушая, не мошенничая и не подделывая документы, не занимайся контрабандой. И проблем бы у белорусов не было. Ан, нет. Не хотят белорусы, граждане соседней страны, вести дела таким образом. Вот и результат - они получают по сопатке. И дальше будут получать, пока России это окончательно не надоест.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 4]

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения