Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Взвейтесь кострами,,,

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 22]

151 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 11:28 pm

Сова

Действительный Член Академии
@Юлия Цезарь пишет:
@Сова пишет:
Опять же, решение родителей,
а не пионерской организации.
Хорошо. Пионерская организация не виновата что её создали) соглашусь)))
Точнее будет:
пионерская организация не виновата в том, что твои родители отправили тебя в лагерь против твоей воли.)))
Как-то так.

152 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 11:29 pm

@Eсфирь пишет:
@ирина анатольевна пишет:
Меня отправляли. Везде и всегда с курицей. lol!
а ещё клубника в банке и с сахаром
в стадо отправляли на заре ))
меня да
мама ездила со мной и работала в стаде врачом lol!
да и лагеря у нас были шикарные
тут уж спасибо министерству обороны 
представляю что осталось после развала союза с детскими здравницами в той же Евпатории
 а там ведь были единственные в своём роде детские санатории, где лечили серьёзные нарушения и заболевания 
попробуй на Западе найти такое понятие как детский санаторий 
вместе с пионерией и педиатрию и детское кино и детскую литературу выплеснули(((

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

153 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 11:30 pm

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
такое чувство, что здесь кто-то хочет сказать "сам дурак" вместо того, что " я умный"

Если волосы у корней темнеют, значит мозг сопротивляется (С)

Copyright ЮЦ™️ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

154 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 11:32 pm

формат

Гуру
Гуру
не отправилиб в пионерский лагерь то отправилиб в другой.
в зависимости какой режим на дворе.
у детей выбор небольшой, детство это тоталитаризм со стороны взрослых)
поэтому дети всегда хотели выглядет взрослее и мечтали быстрей вырасти и свалить от родителей)

Посмотреть профиль

155 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 11:33 pm

Сова

Кто и что хочет сказать глазенап в начале ветки обозначил.
Соглашусь с ним.

156 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 11:33 pm

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Сова пишет:
@Юлия Цезарь пишет:
Хорошо. Пионерская организация не виновата что её создали) соглашусь)))
Точнее будет:
пионерская организация не виновата в том, что твои родители отправили тебя в лагерь против твоей воли.)))
Как-то так.
я соверщенно с этим согласна. И не совсем. У моих родителей был очень ограниченый выбор.

Только полтора месяца я была отдана на это. Потом они осознали....И я воспитывалась приватно. В семье.

Посмотреть профиль

157 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 11:34 pm

@Eсфирь пишет:
меня да
представляю что осталось после развала союза с детскими здравницами в той же Евпатории
 а там ведь были единственные в своём роде детские санатории, где лечили серьёзные нарушения и заболевания 
вместе с пионерией и педиатрию и детское кино и детскую литературу выплеснули(((

Как ни странно, кое-что осталось. В той-же Евпатории неплохой санаторий+детский лагерь при нём "Россия", лет 7 назад вывозил оттуда вагон современных пионеров. Вполне себе было, а уж сейчас, уверен, ещё лучше стало.

Посмотреть профиль

158 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 11:35 pm

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Eсфирь пишет:
меня да
да я что? Я вообще не помню себя несчастной) такая была свободная от свободы)
а чрезмерная опека детей и хождение их по веревке  в нашей великой стране очень нужна Слишком много опасности и извините говнолюдей

Посмотреть профиль

159 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 11:35 pm

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@формат пишет:не отправилиб в пионерский лагерь то отправилиб в другой.
в зависимости какой режим на дворе.
у детей выбор небольшой, детство это тоталитаризм со стороны взрослых)
поэтому дети всегда хотели выглядет взрослее и мечтали быстрей вырасти и свалить от родителей)
ты прав) но временно) пока деньги не закончились)

Посмотреть профиль

160 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 11:36 pm

Пионер всем пример

Гость
чем тут некоторым пионерская организая помешала ? Пионерским лагерем ? за счастье было туда съездить , а не хочешь не едь. Меня ( и не только)единственно что напрягало, так это ношение галстука . Сначала это нравилось . а потом это превратилось в наказание господне. Особенно ужде в старших классаах. Все завидовали что у комсомольцев всего лищь значок . а тут эта тряпка за которую тебя старшекласники из дежурных дергают, то нетак повязал, то вообще дома забыл . катастрофа.

161 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 11:39 pm

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
Пионер всем пример пишет:чем тут некоторым пионерская организая помешала ? Пионерским лагерем ? за счастье было туда съездить , а не хочешь не едь. Меня ( и не только)единственно что напрягало, так это ношение галстука . Сначала это нравилось . а потом это превратилось в наказание господне. Особенно ужде в старших классаах. Все завидовали что у комсомольцев всего лищь значок . а тут эта тряпка за которую тебя старшекласники из дежурных дергают, то нетак повязал, то вообще дома забыл . катастрофа.
ну если отменить галстук и хождение строем, то все было неплохо) нас даже взвещивали на предмет привеса за месяц)

Посмотреть профиль

162 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 11:40 pm

Eсфирь

Гуру
Гуру
Пионер всем пример пишет:чем тут некоторым пионерская организая помешала ? Пионерским лагерем ? за счастье было туда съездить , а не хочешь не едь. Меня ( и не только)единственно что напрягало, так это ношение галстука . Сначала это нравилось . а потом это превратилось в наказание господне. Особенно ужде в старших классаах. Все завидовали что у комсомольцев всего лищь значок . а тут эта тряпка за которую тебя старшекласники из дежурных дергают, то нетак повязал, то вообще дома забыл . катастрофа.
галстук тоже был нужен  У меня лично все  его концы были изьедены Значит избавлялись от каких то скрытых неврозов )

Посмотреть профиль

163 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 11:41 pm

@Хитрый Хвост пишет:
меня да

Как ни странно, кое-что осталось. В той-же Евпатории неплохой санаторий+детский лагерь при нём "Россия", лет 7 назад вывозил оттуда вагон современных пионеров. Вполне себе было, а уж сейчас, уверен, ещё лучше стало.
ты вожатым ездил?
я в "чайке" была

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

164 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 11:42 pm

формат

Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:
ты прав) но временно) пока деньги не закончились
хорошо праздник отмечаем.
ни один шабат так не отмечали)

Посмотреть профиль

165 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 11:43 pm

@Хитрый Хвост пишет:
@Eсфирь пишет:у Павлика морозова папаша , писали ,  был урод, пьянь , казнокрад и главное  бил маму 
А так как он при этом  был еще и сельский чиновник  то получил  от пионэра по партийной линии )

Вот интересно. Сношают Павлика в хвост и гриву, а то, что большинство жителей Европы - стукачи на порядок круче его - скромно умалчивают. Скауты, раньше пионеров возникшие, строем не ходят и в лагеря с жёсткой дисциплиной не ездят. Ага. И свободны от всякой идеологии. Собственно, дядечку на фото зовут Баден-Пауэлл. И он  не гитаристом был.

и ни одного негра

Посмотреть профиль

166 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 11:45 pm

пионер всем пример

Гость
Да формально все было . никого не насиловали пионерией . ну на 9 мая да 7 ноября бывало походим с горном под барабанный бой и вся пионерия . и опять забыли лишь галстук об пионерии и напоминал. Ну еще мог районный главный комсомолец придти в класс и спросить кто у вас звеньевые . ну подняли руку, Какое имя носит отряд. Все хором : наш отряд имени Зои космодемьянской . На этом все и заканчивалось.

167 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 11:46 pm

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@формат пишет:
@Юлия Цезарь пишет:
ты прав) но временно) пока деньги не закончились
хорошо праздник отмечаем.
ни один шабат так не отмечали)
Я имела ввиду что дети самостоятельны ровно настолько, насколько ты им дал денех... или послал работать...

а ты что подумал? santa

Посмотреть профиль

168 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 11:48 pm

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Хитрый Хвост пишет:
@Eсфирь пишет:у Павлика морозова папаша , писали ,  был урод, пьянь , казнокрад и главное  бил маму 
А так как он при этом  был еще и сельский чиновник  то получил  от пионэра по партийной линии )

Вот интересно. Сношают Павлика в хвост и гриву, а то, что большинство жителей Европы - стукачи на порядок круче его - скромно умалчивают. Скауты, раньше пионеров возникшие, строем не ходят и в лагеря с жёсткой дисциплиной не ездят. Ага. И свободны от всякой идеологии. Собственно, дядечку на фото зовут Баден-Пауэлл. И он  не гитаристом был.

Да и еще забыли про телефончик ювенальной юстиции на видном месте 
При эпохе Павла Морозова  стучать на папу с мамой дело было не рутинным  Аж мифы о нем складывали  )

Посмотреть профиль

169 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 11:48 pm

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
пионер всем пример пишет:Да формально все было . никого не насиловали пионерией . ну на 9 мая да 7 ноября бывало походим с горном под барабанный бой и вся пионерия . и опять забыли лишь галстук об пионерии и напоминал. Ну еще мог районный главный комсомолец придти в класс и спросить кто у вас звеньевые . ну подняли руку, Какое имя носит отряд. Все хором : наш отряд имени Зои космодемьянской . На этом все и заканчивалось.
у нас были идеалы...

самим не смешно говорить о том во что верили и что оказалось ложью?

Посмотреть профиль

170 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 11:48 pm

@Eсфирь пишет:
меня да
а чрезмерная опека детей и хождение их по веревке  в нашей великой стране очень нужна Слишком много опасности и извините говнолюдей
да вот интересно получается
была пионерия был комсомол была партия а дети на улице с 3 лет без мамы папы тусовались до ночи
 а пришла свобода и стало страшно на улицу выпускать
я не говорю что первы вариант гуд, но второй тоже как то неочень

Посмотреть профиль

171 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 11:50 pm

Eсфирь

Гуру
Гуру
а что ребенок до революции стадом не ходил ?)

Каждый был сам себе Печорин?

Посмотреть профиль

172 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 11:50 pm

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Eсфирь пишет:
@Хитрый Хвост пишет:

При эпохе Павла Морозова  стучать на папу с мамой дело было не рутинным  Аж мифы о нем складывали  )
а не надо жить в эпоху ювенальной юстиции) надо жить как надо жить. ИМХО

Посмотреть профиль

173 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 11:51 pm

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Eсфирь пишет:
да вот интересно получается
была пионерия был комсомол была партия а дети на улице с 3 лет без мамы папы тусовались до ночи
 а пришла свобода и стало страшно на улицу выпускать
я не говорю что первы вариант гуд, но второй тоже как то неочень
Вот

Посмотреть профиль

174 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 11:51 pm

@Хитрый Хвост пишет:

ты вожатым ездил?
я в "чайке" была

Сопровождающим обратно. У тогдашней моей подруги сын там на смене был, мы чуть позже приехали и жили в частной гостинице. Парень удачно траванулся(один из всего отряда) и мы его к себе на несколько дней забрали, быстро вылечили и  неплохо покатавшись по окрестностям, со всей толпой вернулись в Москву. Плацкарт фирменного украинского поезда - это нечто, а  35 отдохнувших 10-12 летних балбесов в нём... Уверен, понимаешь, как весело было.   Человечек потом спал и видел, как поедет туда на следующее лето. мечта сбылась.

Посмотреть профиль

175 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 11:52 pm

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:
@Eсфирь пишет:
а не надо жить в эпоху ювенальной юстиции) надо жить как надо жить. ИМХО
как это ? против системы ?
Ты ж за эволюцию
)

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 22]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения