Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Взвейтесь кострами,,,

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 18 ... 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 14 из 22]

326 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 12:34 pm

Фиалка10

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@_J0ker пишет:
@ирина анатольевна пишет:Формат, дело не в том в каких лагерях я была. Там была всё та же пионерская атрибутика.  У меня в семье все были довольны советским строем. И все наши знакомые были довльны. И фильмы кругом и спектакли и дети из других республик и городов и ВСЕ были довольны. Анекдоты разговоры про заграницу и туалетную бумагу, всё как и сейчас как и везде, но никто не ругал власть. так вот откуда у меня должно было появиться отвращение к данному строю? Где ребёнок должен был увидеть несоответствие того о чём говорится в пионерском движении и реальным миром? Где враньё, на которое дети(якобы) должны реагировать ?
Ирин Анатольна, тут такое дело - у разных мыслителей когда левое полушарие с правым начинает бороться - в конце концов то здравые какие то модели могут возникнуть.
Идеи, решения, методики.
Но при этом почему то из процесса часто выпадает понимание элементарной биологии.
Например понимание того что постоянно например дети растут - и эти дети должны быть накормлены, воспитаны, ими кто-то должен заниматься, на это должно хватать денег и ресурсов.
Почему либералов, сцуко, не люблю - они готовы ради светлых идей демократии и т.п. жертвовать "крапивинскими мальчиками". И девочками.
Что указывает на то что эти либералы - генетический атавизм. Люди без тех инстинктов социальной адаптации которые создали вообще говоря цивилизацию и кристаллизовались в виде социалистических идей.
про любовь к детям это ты расскажи тем ублюдкам-коммунистическим, которые детские колготки (!) в своё время сделали предметом дефицита 

Посмотреть профиль

327 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 12:34 pm

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Пшолты пишет:
@Eсфирь пишет:
и чего она не попала в библиотеку всемирной литературы ?)
У вас в Питере должен быть такой Серёжа Ким. У его папы был 200-т томник. Многое чего там прочитал, но больше всего впечатлило в детстве, это "Робинзон Крузо" полный перевод.
меня  серия из Ср Веков и  Возрождения выморачивала  Все эти Сервантесы Рабле Бокаччо Данте трубадуры , минестрели  ужас 

Кроме Калевалы )
Вот она меня влекла ) изза иллюстраций в том числе

Посмотреть профиль

328 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 12:36 pm

Фиалка10

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Eсфирь пишет:
@Пшолты пишет:
У вас в Питере должен быть такой Серёжа Ким. У его папы был 200-т томник. Многое чего там прочитал, но больше всего впечатлило в детстве, это "Робинзон Крузо" полный перевод.
меня  серия из Ср Веков и  Возрождения выморачивала  Все эти Сервантесы Рабле Бокаччо Данте трубадуры , минестрели  ужас 

Кроме Калевалы )
и чё прямо в книжном магазине рядом с "Малой землёй" Брежнева такое чудо можно было купить?

Посмотреть профиль

329 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 12:38 pm

_J0ker

Действительный Член Академии
@Фиалка10 пишет:
@_J0ker пишет:
Ирин Анатольна, тут такое дело - у разных мыслителей когда левое полушарие с правым начинает бороться - в конце концов то здравые какие то модели могут возникнуть.
Идеи, решения, методики.
Но при этом почему то из процесса часто выпадает понимание элементарной биологии.
Например понимание того что постоянно например дети растут - и эти дети должны быть накормлены, воспитаны, ими кто-то должен заниматься, на это должно хватать денег и ресурсов.
Почему либералов, сцуко, не люблю - они готовы ради светлых идей демократии и т.п. жертвовать "крапивинскими мальчиками". И девочками.
Что указывает на то что эти либералы - генетический атавизм. Люди без тех инстинктов социальной адаптации которые создали вообще говоря цивилизацию и кристаллизовались в виде социалистических идей.
про любовь к детям это ты расскажи тем ублюдкам-коммунистическим, которые детские колготки (!) в своё время сделали предметом дефицита 
Фиалка, если если у тебя "счастливое детство" определялось наличием или отсутствием колготок(кстати по моему их хватало вполне) - чую я что в детстве ещё ты попала под влияние дяденек и тётенек с не вполне нормальной психикой

Посмотреть профиль

330 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 12:39 pm

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Фиалка10 пишет:
@Eсфирь пишет:

Кроме Калевалы )
и чё прямо в книжном магазине рядом с "Малой землёй" Брежнева такое чудо можно было купить?
вот правда я не помню как мне эти книги попадали?
 Они меня сам находили 
Как и  продукты)
 В стране голодомор а у нас помню везде сервелат катался и банки с оливковым маслом в туалете стояли 
Комунистическая загадка  Вы так не можете )

Посмотреть профиль

331 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 12:41 pm

_J0ker

@Eсфирь пишет:
@Фиалка10 пишет:
 Они меня сам находили 
Как и  продукты)
 В стране голодомор а у нас помню везде сервелат катался и банки с оливковым маслом в туалете стояли 
Эта кстати главная советская тайна была - которую буржуинам так никто и выдал

Посмотреть профиль

332 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 12:42 pm

Eсфирь

Гуру
Гуру
@_J0ker пишет:
@Eсфирь пишет:
 Они меня сам находили 
Как и  продукты)
ага не выдал 
Продали за бусы )

Посмотреть профиль

333 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 12:43 pm

Фиалка10

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@_J0ker пишет:
@Фиалка10 пишет:
Фиалка, если если у тебя "счастливое детство" определялось наличием или отсутствием колготок(кстати по моему их хватало вполне) - чую я что в детстве ещё ты попала под влияние дяденек и тётенек с не вполне нормальной психикой
Джокер, вот у тебя вообще совесть есть? "Например понимание того что постоянно например дети растут - и эти дети должны быть накормлены, воспитаны, ими кто-то должен заниматься, на это должно хватать денег и ресурсов."(с) это кто только что сказал??...счастливое детство складывается из множества факторов: в том числе и материальных...в связи с этим пенять нынешним властям с изобилием всевозможнейших товаров отсутствием заботы о людях = верх цинизма! ...ты не находишь?

Посмотреть профиль

334 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 12:45 pm

_J0ker

@Eсфирь пишет:
@_J0ker пишет:
ага не выдал 
Продали за бусы )
Не, за бусы то многое то продали конечно, кто спорит.
Но как у советских людей поголовно в холодильнике красная икра и колбаса при полном голяке на прилавках магазинов - это буржуинские аналитики до сих пор понять не могут.

Посмотреть профиль

335 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 12:46 pm

Фиалка10

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Eсфирь пишет:
@Фиалка10 пишет:
 Они меня сам находили 
Как и  продукты)
ларчик просто открывался: номенклатурная должность папы

Посмотреть профиль

336 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 12:47 pm

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Фиалка10 пишет:
@_J0ker пишет:
Джокер, вот у тебя вообще совесть есть? "Например понимание того что постоянно например дети растут - и эти дети должны быть накормлены, воспитаны, ими кто-то должен заниматься, на это должно хватать денег и ресурсов."(с) это кто только что сказал??...счастливое детство складывается из множества факторов: в том числе и материальных...в связи с этим пенять нынешним властям с изобилием всевозможнейших товаров отсутствием заботы о людях = верх цинизма! ...ты не находишь?
да нет 
Вот ты же из семьи  педагогов 
  Как не тебе знать основополагающий прицип Песталоци  что нужно тяжело  заниматься детьми но легче откупиться игрушкой )

А может и не  песталоцци Мне приврать  как два байта об асфальт

Посмотреть профиль

337 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 12:49 pm

формат

Гуру
Гуру
@ирина анатольевна пишет:Формат, дело не в том в каких лагерях я была. Там была всё та же пионерская атрибутика.  У меня в семье все были довольны советским строем. И все наши знакомые были довльны. И фильмы кругом и спектакли и дети из других республик и городов и ВСЕ были довольны. Анекдоты разговоры про заграницу и туалетную бумагу, всё как и сейчас как и везде, но никто не ругал власть. так вот откуда у меня должно было появиться отвращение к данному строю? Где ребёнок должен был увидеть несоответствие того о чём говорится в пионерском движении и реальным миром? Где враньё, на которое дети(якобы) должны реагировать ?
я не призываю к отвращению.
речь была о том что и при либерастах дети могут быть беззаботны и счастливы, и организованы если есть необходимость, а не только в пионерии.
да и в сов.время многие были счастливы и без необходимости посещать пионерлагерь.
не надо всё сводить к этому.
а то вас почитаешь, то в сов.время пионер или ребенок без лагеря тоже несщасен.
или щас детей хотят замордовать.
из контекста не надо выдергивать.

Последний раз редактировалось: формат (Сб Май 20, 2017 12:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

338 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 12:49 pm

_J0ker

@Фиалка10 пишет:
@_J0ker пишет:
Я что нынешним властям что то пенял?
Я считаю что вполне нормальная ситуация сейчас у нас. 
Как сказал Владимир Владимирович хорошо: "Кто не испытывает жалости о СССР - у того нет сердца, но кто хочет вернуться назад - у того нет ума".
Прям в точку.
Но неужели действительно у тебя в детстве дефицит этих колготок в СССР - сформировал "подростковую травму"?
Это может быть только если тебе какие-то взрослые мозг накручивали именно на эту тему.

Посмотреть профиль

339 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 12:50 pm

@_J0ker пишет:
@Eсфирь пишет:
ага не выдал 
Продали за бусы )
Но как у советских людей поголовно в холодильнике красная икра и колбаса при полном голяке на прилавках магазинов - это буржуинские аналитики до сих пор понять не могут.
да поняли все давно, и даже диссертации про это написали. Название типа - "экономика дефицита", "что такое блат"... "цеховики в СССР" lol!
  не льстите себе, что вы такие непонятные)

Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Сб Май 20, 2017 12:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Если волосы у корней темнеют, значит мозг сопротивляется (С)

Copyright ЮЦ™ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

340 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 12:50 pm

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Фиалка10 пишет:
@Eсфирь пишет:
 Они меня сам находили 
Как и  продукты)
и тут мимо  Я отца не видела  Он вкалывал  на тяжелой работе 
Он мог бы жить в приятной близости от Эрмитажа и зудеть на отсутсвие колготок  но  он предпочел тайгу)и я на этих блятскх  колготках могла  спуститься с шестого этажа если из связать )

Посмотреть профиль

341 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 12:51 pm

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Eсфирь пишет:
@Фиалка10 пишет:
Он мог бы жить в приятной близости от Эрмитажа и зудеть на отсутсвие колготок  но  он предпочел тайгу)и я на этих блятскх  колготках могла  спуститься с шестого этажа если из связать )
и как я радовалась когда меня привозили к бабушкам в чистенький омытый дождем гранитный  ленинград

Посмотреть профиль

342 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 12:52 pm

Eсфирь

Гуру
Гуру
@_J0ker пишет:
@Eсфирь пишет:
ага не выдал 
Продали за бусы )
а , сама технология ? ну да )

Посмотреть профиль

343 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 12:54 pm

книг было завались
это в Маскве они были дефицитным товаром а в глубинке....
а на Украине))))
я когда с классом в белгородскую область приехала так мне мама деньги переводила
я книги бандеролями посылала
а так много книг было и в детских районных библиотеках  и на предприятиях,  НИИ  
да и никто никогда не отказывал дать почитать
Если уж говорить про "недостать" и чего  были лишены так это западной музыки и кино 
Но это скорее не мы а наши родители, хотя опять же мама говорит что многое они слушали и многое смотрели но раньше(сразу после войны)))) т.е запрет был где то с начала  70 по середину 80
а может я и ошибаюсь меня то книги интересовали а не музыка)))

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

344 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 12:55 pm

Фиалка10

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Eсфирь пишет:
@Фиалка10 пишет:
Фира, но ведь сервелат с оливковым маслом в сельпо не продавали

Посмотреть профиль

345 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 12:55 pm

_J0ker

@Юлия Цезарь пишет:
@_J0ker пишет:
да поняли все давно, и даже диссертации про это написали. Название типа - "экономика дефицита", "что такое блат"... "цеховики в СССР" lol!
  не льстите себе, что вы такие непонятные)
Юль, не вы, а мы!
Ты со своим английским профилем лица давай не отделяйся

Посмотреть профиль

346 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 12:58 pm

africa

Гуру
Гуру
Фиалка любую тему сведет к мемуарам про голодное и голожопое детство...

347 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 1:00 pm

_J0ker

@Eсфирь пишет:
@Фиалка10 пишет:
Вот... можешь сформулировать

Посмотреть профиль

348 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 1:00 pm

Фиалка10

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@africa пишет:Фиалка любую тему сведет к мемуарам про голодное и голожопое детство...
"ой, всё!"(с) ....поехала на шоппинг = всем приятного общения

Посмотреть профиль

349 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 1:00 pm

@формат пишет:
я не призываю к отвращению.
речь была о том что и при либерастах дети могут быть беззаботны и счастливы, и организованы если есть необходимость, а не только в пионерии.
да и в сов.время многие были счастливы и без необходимости посещать пионерлагерь.
не надо всё сводить к этому.
а то вас почитаешь, то в сов.время пионер или ребенок без лагеря тоже несщасен.
или щас детей хотят замордовать.
из контекста не надо выдергивать.
"беззаботны и счастливы", а отчего? От сидения в интернете?

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

350 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 1:01 pm

africa

Гуру
Гуру
@Фиалка10 пишет:
@africa пишет:Фиалка любую тему сведет к мемуарам про голодное и голожопое детство...
"ой, всё!"(с) ....поехала на шоппинг = всем приятного общения

а мы тебе не верим - нет у тебя фоток без колготок.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 14 из 22]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 18 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения