Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Взвейтесь кострами,,,

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 18 ... 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 15 из 22]

351 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 1:01 pm

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Фиалка10 пишет:
@Eсфирь пишет:
и тут мимо  Я отца не видела  Он вкалывал  на тяжелой работе 
Он мог бы жить в приятной близости от Эрмитажа и зудеть на отсутсвие колготок  но  он предпочел тайгу)и я на этих блятскх  колготках могла  спуститься с шестого этажа если из связать )
Фира, но ведь сервелат с оливковым маслом в сельпо не продавали
Фиалк я 11 школ сменила мы были постоянно в разьездах Где то сервелат продавали , где то книги, где то сапоги финские  , я просто наскучу этими товароведескими справками по часовым поясам )

Посмотреть профиль

352 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 1:03 pm

@Фиалка10 пишет:
@_J0ker пишет:
Фиалка, если если у тебя "счастливое детство" определялось наличием или отсутствием колготок(кстати по моему их хватало вполне) - чую я что в детстве ещё ты попала под влияние дяденек и тётенек с не вполне нормальной психикой
Джокер, вот у тебя вообще совесть есть? "Например понимание того что постоянно например дети растут - и эти дети должны быть накормлены, воспитаны, ими кто-то должен заниматься, на это должно хватать денег и ресурсов."(с) это кто только что сказал??...счастливое детство складывается из множества факторов: в том числе и материальных...в связи с этим пенять нынешним властям с изобилием всевозможнейших товаров отсутствием заботы о людях = верх цинизма! ...ты не находишь?
а теперь родители могут пахать с утра и до ночи но если раньше детьми занималась школа и дети были пристроены в пионерии, то сейчас ни родителей ни пионерии lol!

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

353 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 1:30 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
мне кажется, ИМХО конечно, но активные пионеры и комсомольцы имели негласный мандат командовать, выдавать свое мнение за общее, несогласных придавать всеобщему порицанию и всячески пытаться управлять любым имеющимся количеством людей.

еще мне кажется, что им забыли сказать, что они выросли и времена поменялись это как бы "комсомольский активист один раз - активист на всю жизнь".

если честно, я встречаю вот таких убежденных "я тут главный, я знаю как правильно" исключительно в России. А здесь, среди взрослых это не возможно. Все индивидуалисты. 

может быть, в школе, в подростковом возрасте появятся. Пока не знаю.

Посмотреть профиль

354 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 1:51 pm

формат

Гуру
Гуру
собсно  тема пионеров не раскрыта как щас люди живут без пионерии, точнее дети.
взрослые понятно вышли из возраста.
а с нещасными голодными неухожеными без взрослого пригляда необученые элементарным вещам детьми, если верить сети, то вопрос..

Посмотреть профиль

355 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 1:59 pm

@ocean пишет:мне кажется, ИМХО конечно, но активные пионеры и комсомольцы имели негласный мандат командовать, выдавать свое мнение за общее, несогласных придавать всеобщему порицанию и всячески пытаться управлять любым имеющимся количеством людей.

еще мне кажется, что им забыли сказать, что они выросли и времена поменялись это как бы "комсомольский активист один раз - активист на всю жизнь".

если честно, я встречаю вот таких убежденных "я тут главный, я знаю как правильно" исключительно в России. А здесь, среди взрослых это не возможно. Все индивидуалисты. 

был совет отряда и совет дружины
если ты не ездила в лагеря то 3 месяца ваще никакой пионерии
как тобой командовали в школе твои же товарищи?
заставляли рисовать газету? выучить стих для концерта ветеранов? Принести игрушку для детей Африки? Тебя за что   порицали?
Да ладно Окен, сооцработники школа  не главные что ли когда ваши вопросы решали?
Начальник не главный? Правительство не главное? Все как бараны спасают швейцарскую экономику и не ездя закупать продукты в Гермашку и Францию. Это что не коллективизм во всей своей уродской красе? А ненависть к понаехавшим? Ты хоть в какомнить ферйне состоишь  ? Ходишь на местные посиделки? Ты хотя бы одно собрание в своей гемайнде посетила? Если бы посетила то увидела бы кто там главный и как он без образования знает лучше чем сидящий рядом профессор. У нас председательшей коммуны  была секретарша!!!! Спасало только то , что остальные 6 мужики были и хоть что то понимали в финансах дорогах и строительстве. Зато тётя  командовала как Чапаев на коне.
  Индивидуалисты да где они? Все под одну гребёнку. Все с телефонами сидят как привязаные. Ни фантазии ни мысли в глазах. У моейц из 130 на лекции 20 человек ходит. Это будущая элита . Они нас лечить будут.
Не, есть здесь конечно личности но они спят и видят уехать отсюда. Нет здесь перспективы, если у тебя как у личности планы фантазии и мечты.

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

356 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 2:05 pm

@формат пишет:собсно  тема пионеров не раскрыта как щас люди живут без пионерии, точнее дети.
а с нещасными голодными неухожеными без взрослого пригляда необученые элементарным вещам детьми, если верить сети, то вопрос..
пионерия была представлена именно в лагерях
давай возьмём того же Электроника или Чучело
ну и где там тема пионерии(кроме галстуков)?
Есть книги о пинерах "Васёк Трубачёв", "Четвертая высота", Молодая гвардия"..
но это пионеры комсомольцы времён моей мамы и ВОВ
в конце 80 ничего даже рядом не было, если мы берём школу и отправляем счастливого ребёнка на лето к бабушке 
Нам так и не поведали что же такого страшного творила школьная пионерская организация с нашими несчастными форумчанками
может дело не в пионерии а в школе?

Посмотреть профиль

357 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 2:11 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
поток слов и все в одну кучу...

если на местных посиделках такая ненависть к понаехавшим, то что ты там делаешь?

правительство-то вроде бы как главное, но вот захотел кантон Тургау отменить изучение второго госязыка в школах - и отменил. И никакой комсомол ему не указ.

Т,е. мы вместе, ровно до того момента, пока мне не надо будет принять невыгодное большинству, но нужное мне решение.

Посмотреть профиль

358 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 2:14 pm

формат

Гуру
Гуру
@ocean пишет:

Т,е. мы вместе, ровно до того момента, пока мне не надо будет принять невыгодное большинству, но нужное мне решение.

собсно как и у нас.

Посмотреть профиль

359 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 2:16 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@формат пишет:собсно  тема пионеров не раскрыта как щас люди живут без пионерии, точнее дети.

нет у меня сведений, как в России сейчас с этим.

но предполагаю, что по-старому: детей воспитывают бабушки

Посмотреть профиль

360 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 2:18 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@формат пишет:
@ocean пишет:

собсно как и у нас.

собсно, как и должно быть.

но попробовал бы ты в пионерские времена отказаться от линейки/сбора макулатуры/смотра строя и песни/политинформации под предлогом - мне это не интересно

Посмотреть профиль

361 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 2:18 pm

формат

Гуру
Гуру
ни как с темы не уйти. вот она сетевая зависимость. хоть бы Аризона забанил что-ли, а то дел выше крыши..

Посмотреть профиль

362 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 2:18 pm

меня просто зло берёт
я же помню какие все эти детишки пришли в первый клас
сколько было фантазии сколько было мечтаний и всё это убивает напрочь местная школьная система

все хотят только бабло зарабатывать развлекаться и при этом хорошо бы не работать
 столько сил было потрачено  и всё равно не получается перебороть швейцарский  менталитет
если все через силу учатся то нафига тебе напрягаться и мечтать открыть лекарство от рака
раьше хоть спорт помогал а сейчас и это не спасает
нет стимулов, нет конкуренции, нет примеров, нет идеалов
просто туп плывут по течению

Посмотреть профиль

363 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 2:21 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@ирина анатольевна пишет:меня просто зло берёт
сколько было фантазии сколько было мечтаний и всё это убивает напрочь местная школьная система

все хотят только бабло зарабатывать развлекаться и при этом хорошо бы не работать
 столько сил было потрачено  и всё равно не получается перебороть швейцарский  менталитет
если все через силу учатся то нафига тебе напрягаться и мечтать открыть лекарство от рака

Они сейчас учатся. А вот когда закончат , то надо будет ответить на вопрос - а что я хочу? Может быть, тогда они промотивируются и побегут изобретать/лечить/улучшать?

Посмотреть профиль

364 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 2:22 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@формат пишет:ни как с темы не уйти. вот она сетевая зависимость. хоть бы Аризона забанил что-ли, а то дел выше крыши..

ну не знаю,  я уже и за покупками круг сделала, и собаку выгуляла и квартиру убрала...

Посмотреть профиль

365 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 2:29 pm

формат

Гуру
Гуру
@ocean пишет:
@формат пишет:

собсно как и у нас.

но попробовал бы ты в пионерские времена отказаться от линейки/сбора макулатуры/смотра строя и песни/политинформации под предлогом - мне это не интересно

я не пробовал, нас зомбировали) нам внушали что наши враги соперники это соседний класс и мы должны были их сделать)
включался там какой то азарт, адреналин, и мы как подорванные шарились по помойкам, или там уже не помню где, чтоб выполнить и перевыполнить)

Посмотреть профиль

366 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 2:29 pm

@ocean пишет:поток слов и все в одну кучу...

если на местных посиделках такая ненависть к понаехавшим, то что ты там делаешь?

правительство-то вроде бы как главное, но вот захотел кантон Тургау отменить изучение второго госязыка в школах - и отменил. И никакой комсомол ему не указ.

так давай по пунктам
1. как соцслужбы учитывали твое!!! самое важное мнение при решении семейных воспросо и с кем будут жить дети с тобой или мужем
2. за что тебя вызывали на совет отряда . Что тебя как пионерку заставляли делать в школе?
3. В каком местном ферайне ты стоишь?
4. Почему ты не ходишь на собрания своей коммуны где решаются вопросы касающиеся тебя если ты считаешь что ты социализировалась?
5. Правительсво решает другие вопросы о которых ни тебя ни меня не спрашивают. А гемайнде решает вопрос в соответсвии с инструкциями и наличием денег. Но ты можешь считать что да, твой голос что то решает.
на первый можешь не отвечать  я и так знаю ответ во всей его красе меня просто каждый раз удивляет что после пройдённого ты защищаешь местную систему. И если  для тебя  пионерия это самый страшный ужас  ....то что тогда эта система которая гробит и детей и родителей

Последний раз редактировалось: ирина анатольевна (Сб Май 20, 2017 2:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

367 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 2:31 pm

@ocean пишет:
@ирина анатольевна пишет:меня просто зло берёт

Они сейчас учатся. А вот когда закончат , то надо будет ответить на вопрос - а что я хочу? Может быть, тогда они промотивируются и побегут изобретать/лечить/улучшать?
ты же писала что не учится, что проблемы с отсутствием друзей, что не ходит на вечеринки, что ленивый
и что через 5 лет всё это изменится? И с чего?

Посмотреть профиль

368 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 2:34 pm

формат

Гуру
Гуру
@ocean пишет:

ну не знаю,  я уже и за покупками круг сделала, и собаку выгуляла и квартиру убрала...
женщинам оторваться от компьютера легче, нам  то не надо в магазин за покупками)

Посмотреть профиль

369 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 2:36 pm

@ocean пишет:
@формат пишет:

собсно как и у нас.

какой смотр строя и песни у тебя в школе проходил?
линека у тебя была на первое сентября и еще на пару праздников
и что значит отказаться потому что неинтересно?
а с классом в музей ходить интересно?
а кому то нет, что будем ходить и делать только то что нравится?

Посмотреть профиль

370 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 2:43 pm

@формат пишет:
@ocean пишет:

женщинам оторваться от компьютера легче, нам  то не надо в магазин за покупками)
а мне и отрываться не нужно меня местные врачи до ручки довели
у трёх врачей была три месяца прошло а мне рассказывают что у меня изначально была опухшая нога при чём в разных местах
последний мне картинки в интернете гуглил, я думала ещё чуть чуть и я брошусь на него и удушу
следующий термин к специалисту аж на 26 июля
вот была нормальная нога
ну болело малость колено
нет надо было пойти и опять мордой в местную медицину рухнуть
и ведь пример этой медицины сидит рядом
нет я в очередной раз подумала что наверно я ошибаюсь наверно стакан наполовину полон
вот теперь нога как тот стакан и сама виновата

Посмотреть профиль

371 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 2:48 pm

_J0ker

Действительный Член Академии
Действительный Член Академии
@ocean пишет:мне кажется, ИМХО конечно, но активные пионеры и комсомольцы имели негласный мандат командовать, выдавать свое мнение за общее, несогласных придавать всеобщему порицанию и всячески пытаться управлять любым имеющимся количеством людей.

Есть такое, Океаша.
Помню мудака полного, комсомольского секретаря ФМШ 1986 года Симомоненко.
В чём ситуация была - домой поехал - оставил комсомольский билет дома.
Матушке написал, мать выслала по почте письмом - почта потеряла.
Секретарь комсомольской организации нашей - свой понятно парень прикрыл, взносы брал - надо же было взносы платить - но не докладывал что у меня билета нет и печати некуда ставить.
Кончается тем что классная наша дама это всё выясняет, выносит на комитет - меня и секретаря на комитет ФМШ тащат и там...
...там сидят секретари комсомольских организаций в количестве штук 15, всем по 16-17 где-то и этот Симомоненко - хохол типичный кстати - начинает излагать.
Что вот подлецы, просрали билет, уронили честь - надо бы их из комсомола того.
Голосование.
Один Симомненко и ещё одна тварь нерусская - главная секретутка комитета ВЛКСМ ФМШ - за.
Все остальные против. Чё-то там 17-2 получилось.
И тут эта тварь нерусская начинает нести - "Если вы их из комсомола не отчислите - их комитет ВЛКСМ НГУ отчислит!".
Симоненко: "Я вам говорил - вас ещё всех поимеют!"
Секретари классов: "Э-э-э... а накуй пойти?
Просто пацаны секретари классов молодцы были, все физики, математики - "Нахер нам нужны твои афёры, тварь?"
Тащат на комитет ВЛКСМ НГУ - то ли там компания, то ли хер знает - те послушали, уже взрослые люди - 7-2.
7 против, 2ое за.
Так нас комсомола и не уволили.
С армии пришёл - комсомольский билет этот сжёг на балконе с чувством глубокого удовлетворения.
А Симоненко... за счёт школы съездил в США - окрутил там девку какую-то американскую, вышел замуж комсомольский секретарь... устроился в общем неплохо где-то там в Штатах.
Ну - недолюбливаю я с тех пор номенклатуру.

Посмотреть профиль

372 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 2:52 pm

формат

Гуру
Гуру
@ирина анатольевна пишет:
@формат пишет:
а мне и отрываться не нужно меня местные врачи до ручки довели
у трёх врачей была три месяца прошло а мне рассказывают что у меня изначально была опухшая нога при чём в разных местах
последний мне картинки в интернете гуглил, я думала ещё чуть чуть и я брошусь на него и удушу
следующий термин к специалисту аж на 26 июля
вот была нормальная нога
ну болело малость колено
нет надо было пойти и опять мордой в местную медицину рухнуть
и ведь пример этой медицины сидит рядом
нет я в очередной раз подумала что наверно я ошибаюсь наверно стакан наполовину полон
вот теперь нога как тот стакан и сама виновата
Анатольна, да что же это такое? и молитвы форума не помогли? надо выздоравливать как то.
хотя самого бывает прихватывает со спиной перед дождем.. а мне еще коробки собирать в деревню.
вот мы и дошли наконец с бодрой пионерии до дел наших реальных и насущных. а то всё хорохоримся.
металлом.., макулатура..
мне конечно за грехи сам виноват, перекантуюсь, а ты выздоравливай.

Посмотреть профиль

373 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 3:01 pm

@_J0ker пишет:
@Юлия Цезарь пишет:
да поняли все давно, и даже диссертации про это написали. Название типа - "экономика дефицита", "что такое блат"... "цеховики в СССР" lol!
  не льстите себе, что вы такие непонятные)
Юль, не вы, а мы!
Ты со своим английским профилем лица давай не отделяйся

Если волосы у корней темнеют, значит мозг сопротивляется (С)

Copyright ЮЦ™ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

374 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 3:04 pm

Маргарита

Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник
@ирина анатольевна пишет:да я больше скажу, всё что я умею это благодаря пионерским лагерям
меня научили там и ёлочки сажать и грибы сушить и напильник и паяльник и многое другое
не говоря уже о полной самостоятельности когда оторванная пуговица или сломанный каблук это твои проблемы
в пионерии все дети умели всё делать сами
особенно такой сложный женский вопрос что я одену завтра lol!
Напильник, паяльник...так вот откуда в 90-х столько бандюков с паяльниками появилось. Понятно теперь ,  где их этому учили  lol!

Посмотреть профиль

375 Re: Взвейтесь кострами,,, в Сб Май 20, 2017 3:04 pm

africa

Гуру
Гуру
@_J0ker пишет:

Есть такое, Океаша.
Помню мудака полного, комсомольского секретаря ФМШ 1986 года Симомоненко.
В чём ситуация была - домой поехал - оставил комсомольский билет дома.
Матушке написал, мать выслала по почте письмом - почта потеряла.
Секретарь комсомольской организации нашей - свой понятно парень прикрыл, взносы брал - надо же было взносы платить - но не докладывал что у меня билета нет и печати некуда ставить.
Кончается тем что классная наша дама это всё выясняет, выносит на комитет - меня и секретаря на комитет ФМШ тащат и там...
...там сидят секретари комсомольских организаций в количестве штук 15, всем по 16-17 где-то и этот Симомоненко - хохол типичный кстати - начинает излагать.
Что вот подлецы, просрали билет, уронили честь - надо бы их из комсомола того.
Голосование.
Один Симомненко и ещё одна тварь нерусская - главная секретутка комитета ВЛКСМ ФМШ - за.
Все остальные против. Чё-то там 17-2 получилось.
И тут эта тварь нерусская начинает нести - "Если вы их из комсомола не отчислите - их комитет ВЛКСМ НГУ отчислит!".
Симоненко: "Я вам говорил - вас ещё всех поимеют!"
Секретари классов: "Э-э-э... а накуй пойти?
Просто пацаны секретари классов молодцы были, все физики, математики - "Нахер нам нужны твои афёры, тварь?"
Тащат на комитет ВЛКСМ НГУ - то ли там компания, то ли хер знает - те послушали, уже взрослые люди - 7-2.
7 против, 2ое за.
Так нас комсомола и не уволили.
С армии пришёл - комсомольский билет этот сжёг на балконе с чувством глубокого удовлетворения.
А Симоненко... за счёт школы съездил в США - окрутил там девку какую-то американскую, вышел замуж комсомольский секретарь... устроился в общем неплохо где-то там в Штатах.
Ну - недолюбливаю я с тех пор номенклатуру.

а зачем скрывали пропажу?
ну вкатили бы выговор, через год сняли бы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 15 из 22]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 18 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения