Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Взвейтесь кострами,,,

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 22]

51 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 2:07 pm

Фиалка10

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Глазенап© пишет:вот и получается, что элитные школы для воспитания лидеров из детей отдельно обогащенных  это хорошо

а организация для привития мал-мала навыков общежития и для выявления же на ранней стадии лидеров из вообще-всех - это плохо

шопипец каша в голове, извиняйте...

а почему градация-то такая скудная: либо хорошо, либо плохо ....с этого же и начинали:
"что-то мне кажется, что спокойное принятие своего же прошлого, со всеми его достоинствами и недостатками - аккурат графьям-князьям и свойственно... в отличие от разночинцев и прочих "дунек-в-европах" (афоризм, никаких намеков - прим.Гл)  аль каких мещан-во-дворянстве"(с)
А ты как-то сразу грудью на амбразуру в защиту пионерского воспитания бросился, не?

Посмотреть профиль

52 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 2:08 pm

Pion

Младший Научный Сотрудник
@Юлия Цезарь пишет:
@Pion пишет:
думала, но я не нахожу политической подоплёки в тех "недостатках" пионерии, которые я перечислила.
значит ты была плохой пионЭркой. Ты же должна была готовиться в комсомол, Это коммунистический союз молодежи)))

Ты же иему назвала "взвейтесь кострами", а не "когда уйдем со школьного двора".
а я и в комсомоле, как в организации, ничего плохого не вижу.
(мухи от котлет отдельно)

53 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 2:09 pm

@Глазенап© пишет:вот и получается, что элитные школы для воспитания лидеров из детей отдельно обогащенных  это хорошо

а организация для привития мал-мала навыков общежития и для выявления же на ранней стадии лидеров из вообще-всех - это плохо

шопипец каша в голове, извиняйте...

я про школы ваших лидеров пока ничего не говорила, не надо за меня додумывать, плиз. У меня про эти школы есть мало информации, но та что есть - очень нехорошая. Там далеко не лидеров воспитывают, а наоборот - лузеров и наркоманов.

В том и дело, что эта организация воспитывала не лидеров, а лизоблюдов и номенклатурную психологию. На ранних стадиях шел отбор людей, которые могут говорить правильные  веши в правильное время, а думать - не обязательно. А лидировали  скорее неформальные лидеры.. Что, отчасти,  и привело потом к расцвету преступности в 90е...

Если волосы у корней темнеют, значит мозг сопротивляется (С)

Copyright ЮЦ™ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

54 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 2:10 pm

@Pion пишет:
@Юлия Цезарь пишет:
значит ты была плохой пионЭркой. Ты же должна была готовиться в комсомол, Это коммунистический союз молодежи)))

Ты же иему назвала "взвейтесь кострами", а не "когда уйдем со школьного двора".
это твое право, КПРФ тоже не запрещена конституцией

Посмотреть профиль

55 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 2:10 pm

Глазенап©

Действительный Член Академии
@Юлия Цезарь пишет:Это коммунистический союз молодежи)))

Я тебе тайну открою
ты сейчас о КОМмунистическом СОюзе МОЛодежи говорила

а пионерская числиась как "массовая... детей..."

и хотя в "законах пионера" и в клятве были всякие идеологемы, в реально жизни на них как-то особо внимания не. эт я тебе как бывш. звеньевой говорю

"...я-то завтра протрезвею..."©Черчилль
Прибалт: "  в 41-м пролетарии со всей Европы пошли свергать пролетариат в отдельно взятой стране СССР "
Посмотреть профиль

56 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 2:12 pm

@Глазенап© пишет:
@Юлия Цезарь пишет:Это коммунистический союз молодежи)))

Я тебе тайну открою
ты сейчас о КОМмунистическом СОюзе МОЛодежи говорила

а пионерская числиась как "массовая... детей..."

и хотя в "законах пионера" и в клятве были всякие идеологемы, в реально жизни на них как-то особо внимания не. эт я тебе как бывш. звеньевой говорю

еще как эт) Хотя, согласна, у нас даже последних дибилов не лишали галстука)

Посмотреть профиль

57 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 2:12 pm

Так, да не совсем так.

Гость
@Pion пишет:вот о чем и речь, воспитывали всех ОДИНАКОВО, но одни сожалеют, что их хотели сделать "строителями непонятно чего", а другие вспоминают как дружно пели песни у костра.
Так, да не совсем так.
Правильнее будет вот так.

58 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 2:13 pm

Фиалка10

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Юлия Цезарь пишет:
@Pion пишет:
Всё Юль - с ними спорить бесполезно ...они оказывается звеньевыми да председателями были

Посмотреть профиль

59 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 2:13 pm

Глазенап©

так это школы ваших лидеров, начиная с какой-нить Canford School

а у нас это чудо-юдо появилось массово аккурат с того момента, как нас призвали брать пример с просвещенных народов

а до этого физмат и языковые

Прибалт: "  в 41-м пролетарии со всей Европы пошли свергать пролетариат в отдельно взятой стране СССР "
Посмотреть профиль

60 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 2:15 pm

Pion

@Юлия Цезарь пишет:
@Pion пишет:
под руководством коммунистов работал завод, который оплатил всё моё школьное детство/образование. и я им БЛАГОДАРНА   

а еще 19го  были бесплатные билеты на карусели и в кинотеатры

61 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 2:15 pm

Глазенап©

так мне кто-нибудь расскажет из просветленных, чем стало лучше после ликвидации пионерской организации?
ну там, массовые переводы старушек, сбор макулатуры-металлолома, взаимопомощь...

Посмотреть профиль

62 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 2:16 pm

Pion

Так, да не совсем так. пишет:
@Pion пишет:вот о чем и речь, воспитывали всех ОДИНАКОВО, но одни сожалеют, что их хотели сделать "строителями непонятно чего", а другие вспоминают как дружно пели песни у костра.
Так, да не совсем так.
Правильнее будет вот так.

соглашусь.

63 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 2:20 pm

Pion

@Фиалка10 пишет:
@Юлия Цезарь пишет:
Всё Юль - с ними спорить бесполезно ...они оказывается звеньевыми да председателями были
а вот и нет . хорошистка + удовлетворительно = все мои  (школьные)достижения. счастливая хорошистка

64 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 2:20 pm

Фиалка10

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Глазенап© пишет:так мне кто-нибудь расскажет из просветленных, чем стало лучше после ликвидации пионерской организации?
ну там, массовые переводы старушек, сбор макулатуры-металлолома, взаимопомощь...

убегаю уже...если хочешь, то вечером объясню почему без пионеров луЧше

Посмотреть профиль

65 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 2:21 pm

Стало хуже

Гость
@Глазенап© пишет:так мне кто-нибудь расскажет из просветленных, чем стало лучше после ликвидации пионерской организации?

Стало хуже. И Пионерия и Комсомол давали нравственные ориентиры и определяли шкалу ценностей. С их уходом шкала ценностей сбилась. Получили вот это.

66 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 2:23 pm

@Глазенап© пишет:так это школы ваших лидеров, начиная с какой-нить Canford School

а у нас это чудо-юдо появилось массово аккурат с того момента, как нас призвали брать пример с просвещенных народов

а до этого физмат и языковые
не знаю что это за школа такая)

наши лидеры , если ты имеешь ввиду страну моего проживания, воспитываются в разных школах. например, Тэтчер и Мэй - вполне пролетарского происхождения и в школах учились вполне обыкновенных, правда потом поступили в хорошие университеты, и да - не на физмат))) У нас лидеры обычно те, кто умеет свои мысли выражать , а не формулы писать. Есть и другие лидеры - которые вышли из Итонов. Само по себе это не играет против них.

А то что у вас появилось не имеет ничего общего с тем с чего хотели брать пример ИМХО

Посмотреть профиль

67 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 2:30 pm

Здесь правильно написано

Гость
Пионер — всем пример!
Опубликовал redaktor on 18.03.2017
Фамилия, имя, отчество: Максимова Альфира Раффаковна
Школа: МБОУ "Лицей №8"
Номинация: От первого лица

Пионеры — кто они? Сейчас дети не могут ответить на этот вопрос. А я и моё поколение с гордостью можем сказать: » Мы были пионерами!».
Я родилась в селе Малая Пурга, в Удмуртии. Училась в обычной сельской школе.  В конце третьего класса за отличную учебу, хорошее поведение и активное участие в жизни класса нас принимали в пионеры. Это событие проходило на торжественной линейке.  Мы давали торжественное обещание пионера Советского союза, и после этого старший пионер вручал нам красный галстук и пионерский значок. Это был очень волнительный момент и нам он запомнился на всю жизнь.
У нас в школе работала пионерская организация. Всеми пионерами в школе руководил Совет дружины. Я тоже входила в состав Совета дружины, как комсорг класса. Мы проводили собрания, на которых составляли план мероприятий на следующий месяц. Мероприятия были очень разнообразными — это соревнования по лыжам и легкой атлетике, по шахматам, танцевальные конкурсы, соревнования по сбору макулатуры и металлолома, участие в субботниках. Наш класс дружно и непринужденно после занятий ходил собирать макулатуру, металлолом. Взвешивали, старались занять первое место среди классов.
Осенью после занятий мы ходили помогать родному колхозу собирать урожай (свеклу, картошку, репу). И снова мы устраивали соревнования среди классов: кто больше соберёт? Как приятно вспомнить наш класс. Мы всегда стремились быть первыми, получить грамоту на школьной линейке.
Классным руководителем нашего класса был участник Великой Отечественной Войны Виталий Васильевич Опарин. Под его чутким руководством мы вели шефство над ветеранами Великой Отечественной Войны. Мы ходили помогать им по хозяйству, копали огород, сажали овощи, бегали в магазин за продуктами.
В нашей школе работало радио, благодаря ему мы узнавали новости, происходящие в нашей школе, в области, и во всём мире. Каждый понедельник проводились школьные линейки, на которых директор школы Зорина Валентина Спиридоновна и председатель Совета дружины озвучивали план мероприятий.
В нашей школе ежегодно проходили смотры песни и строя, зарницы.
В старших классах я была экскурсоводом школьного музея. В нашей школе учился Герой Советского Союза Закир Султанов. Он совершил подвиг в годы Великой Отечественной Войны.
В 10 классе я была представителем нашей школы в областном конкурсе. Я готовила презентацию на тему: «Творчество Василия Пескова». Наша школа завоевала второе место в области.
В начале летних каникул мы с классами совершали прогулки на природу. Брали с собой еду, спортивный инвентарь. На природе мы разжигали костер, пекли картошку, пели песни, играли в мяч , бадминтон, волейбол. Уставшие, но счастливые вечером мы возвращались домой. Эти мероприятия сплачивали нас, мы жили дружно и весело. У нас была насыщенная школьная жизнь. У нас не было свободной минуты, но несмотря на это, мы все хорошо учились, с радостью бежали в школу. Сейчас мы с одноклассниками встречаемся на вечерах встреч и вспоминаем веселые моменты нашей школьной жизни.
И сейчас по прошествии многих лет я могу с уверенностью сказать: » У меня было счастливое детство». Спасибо моим родителям, учителям и пионерской организации. Пионерия научила нас быть целеустремленными, самостоятельными, готовыми придти на помощь, быть верными и надежными товарищами.

68 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 2:36 pm

появилась ВОЗМОЖНОСТЬ создания других организаций по всяким разным общим интересам)))

Появилась возможность сказать детям, что перевести старушку и взаимопомогать надо не потому что, ты пионЭр, а тому что ты человек.

Посмотреть профиль

69 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 2:37 pm

Pion

Здесь правильно написано пишет:Пионер — всем пример!
Опубликовал redaktor on 18.03.2017
Фамилия, имя, отчество: Максимова Альфира Раффаковна
Школа: МБОУ "Лицей №8"
Номинация: От первого лица

Пионеры — кто они? Сейчас дети не могут ответить на этот вопрос. А я и моё поколение с гордостью можем сказать: » Мы были пионерами!».
Я родилась в селе Малая Пурга, в Удмуртии. Училась в обычной сельской школе.  В конце третьего класса за отличную учебу, хорошее поведение и активное участие в жизни класса нас принимали в пионеры. Это событие проходило на торжественной линейке.  Мы давали торжественное обещание пионера Советского союза, и после этого старший пионер вручал нам красный галстук и пионерский значок. Это был очень волнительный момент и нам он запомнился на всю жизнь.
У нас в школе работала пионерская организация. Всеми пионерами в школе руководил Совет дружины. Я тоже входила в состав Совета дружины, как комсорг класса. Мы проводили собрания, на которых составляли план мероприятий на следующий месяц. Мероприятия были очень разнообразными — это соревнования по лыжам и легкой атлетике, по шахматам, танцевальные конкурсы, соревнования по сбору макулатуры и металлолома, участие в субботниках. Наш класс дружно и непринужденно после занятий ходил собирать макулатуру, металлолом. Взвешивали, старались занять первое место среди классов.
Осенью после занятий мы ходили помогать родному колхозу собирать урожай (свеклу, картошку, репу). И снова мы устраивали соревнования среди классов: кто больше соберёт? Как приятно вспомнить наш класс. Мы всегда стремились быть первыми, получить грамоту на школьной линейке.
Классным руководителем нашего класса был участник Великой Отечественной Войны Виталий Васильевич Опарин. Под его чутким руководством мы вели шефство над ветеранами Великой Отечественной Войны. Мы ходили помогать им по хозяйству, копали огород, сажали овощи, бегали в магазин за продуктами.
В нашей школе работало радио, благодаря ему мы узнавали новости, происходящие в нашей школе, в области, и во всём мире. Каждый понедельник проводились школьные линейки, на которых директор школы Зорина Валентина Спиридоновна и председатель Совета дружины озвучивали план мероприятий.
В нашей школе ежегодно проходили смотры песни и строя, зарницы.
В старших классах я была экскурсоводом школьного музея. В нашей школе учился Герой Советского Союза Закир Султанов. Он совершил подвиг в годы Великой Отечественной Войны.
В 10 классе я была представителем нашей школы в областном конкурсе. Я готовила презентацию на тему: «Творчество Василия Пескова». Наша школа завоевала второе место в области.
В начале летних каникул мы с классами совершали прогулки на природу. Брали с собой еду, спортивный инвентарь. На природе мы разжигали костер, пекли картошку, пели песни, играли в мяч , бадминтон, волейбол. Уставшие, но счастливые вечером мы возвращались домой. Эти мероприятия сплачивали нас, мы жили дружно и весело. У нас была насыщенная школьная жизнь. У нас не было свободной минуты, но несмотря на это, мы все хорошо учились, с радостью бежали в школу. Сейчас мы с одноклассниками встречаемся на вечерах встреч и вспоминаем веселые моменты нашей школьной жизни.
И сейчас по прошествии многих лет я могу с уверенностью сказать: » У меня было счастливое детство». Спасибо моим родителям, учителям и пионерской организации. Пионерия научила нас быть целеустремленными, самостоятельными, готовыми придти на помощь, быть верными и надежными товарищами.
присоединяюсь. с праздником Вас , пионЭры 

70 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 4:24 pm

Pion

[img][/img]

71 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 5:00 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Юлия Цезарь пишет:

Появилась возможность сказать детям, что перевести старушку и взаимопомогать надо не потому что, ты пионЭр, а тому что ты человек.

подпишусь

я вообще не понимаю, кого воспитывала школа. 

моим воспитанием занимались родственники. 

впрочем, как и сейчас. Не важно, что говорится в школе, важно, что скажет мама... не с трибуны, а просто присев перед сном на пороге комнаты сына, спокойно, как бы между прочим, заведя разговор о важном..

Посмотреть профиль

72 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 5:35 pm

в жопу идите пионеры

Гость
на хер пионЭров, металлолом, макулатуру и ваше гребаные собрания и советы отрядов и дружин
руки 6ля еще не в наручниках и не за спиной, но ходили строем

73 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 5:48 pm

в пионэры меня приняли а вот в комсомольцы уже нет потому что по поведению в дневнике за год стоял всегда неуд

Посмотреть профиль

74 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 9:16 pm

формат

Гуру
Гуру
@ирина анатольевна пишет:
@формат пишет:

они еще не знают что относительно скоро многие из них разъедутся по всему земному шарику за капиталистов.
поставь любую фотографию детей и к ним твоя подпись то де подойдёт )))
 В Швейцарии отдаётся масса средств и времени на социализацию детей. Здесь это некое помешательство . Чуть ли не самый важный аспект в воспитании и образовании новой личности. Она по моему даже в дневнике, как у нас поведение ,-  имеется. Так вот несмотря на столько сил и энергии с социализацией у них тут савсем плохо. Если не сказать что как и с уроками религии, Че больше их социализирует тем больше детишки начинают ненавидеть друг друга. Некоторые даже имён одноклассников не знают потому что не общаются совсем.
А у нас имелась пионерия. И несмотря на недостатки и нелюбовь ходить строем пионерская дружба была. И после летних каникул многие перезванивались и встречались и ездили к друг другу в гости. Подобное здесь встретить невозможно.  Детишки и хотели б дружить но вместо дружбы им предлагают социализацию. А что это взрослые по моему и сами не знают. В пионерии было же всё просто и понятно. Были простые детские правила.
например здесь  сильного сажают со слабым ребёнком без объяснений. Сильного всегда ставят в группу где половина бездельников . Опять же не спрашивая нарвится или хочется. Братьев сестёр стараются разделить , только если родители воспротивятся. Каждые два  года меняется учитель. Через 5 лет меняется класс. Потом через 3 4 опять. И опять и опять и снова. детей постоянно тасуют чтобы не сдружились не организовали некий коллектив.
И это всё на фоне  детской социализации. Типа вот так мешая детей как карты в колоде дети будут лучше общаться . А они наоборот, дикими становятся. Боятся шага сделать. Потому что уже готовы к тому что чрез год иди два  его опяь предадут опять друг уйдёт опять он останется один.
в детстве может поначалу когда принимали в пионры то был какой то настрой, что-то новое и т.п.
а потом особого значения, пацаны, во всяком случае не придавали.
баловались курили, дрались между собой из-за разной херни, ругались матом между собой, и вас пионерок дергали за косички. особеено слишком правильных. в чужой сад залезть или голубятню, то есть воровали уже с детства.
если это и есть советский пионер и детская социализация, тогда да.

Посмотреть профиль

75 Re: Взвейтесь кострами,,, в Пт Май 19, 2017 9:19 pm

волшебный запад пишет:а в чудесном западе брейвики не появляются, нет! там волшебно и вообще нет никакого негатива! сплошной позитив! в школах, больницах, университетах, магазинах никто озверев от счастья не строчит из автомата! даже одиночными выстрелами никто никого не убивает!
так об этом и речь
когда говорят пионерия-плохо, просто потому что плохая идеология то взамен предлагается западная идеология с насилием младших школьников в закрытых школах, ювенальная юстиция, дети в лагерях Солнца, и карательная психология для детей
Почему у нас многие ратовали за отмену смертно казни? Потому что среди многих плохих попадали и хорошие. А теперь социальные службы выполнют ту же ролью. И всем наплевать что спасая одних 100 детей одного или двух они просто губят. И потом из таких и получаются Брейвики.

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 22]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения