Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Плесните позитивчика...

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 40]

101 Re: Плесните позитивчика... в Пн Май 22, 2017 12:43 am

джейн

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@123 пишет:Ещё в 50 е годы сожителева мамаша свинтила с этой красоты в воплями в Цюрих ибо любовпние на корову грозило остаться в старых девах.
Моё сидение в этой красоте 8 чертовых лет принесло один убыток и все бизнес пошёл мимо и роли наверстай упущеннуб выгоду.со скрипом восполняб.тьфу.за эти деньги чем любование на гору Большой Митен и плавание вокруг камня Шиллера лучше я штук 5 квартир в Девяткино купила и жила зимой в СанРемо а летом в Пупышево.эта красота не стоит таких денег
а что в швейзарии крепостное право ? кто тебя там держит ? лубовь ? корни ? свернула чемоданы ..сказала "ауфидерзейн майн либен кляйне "...и вперед )))

Посмотреть профиль

102 Re: Плесните позитивчика... в Пн Май 22, 2017 12:54 am

@джейн пишет:
@ирина анатольевна пишет:
элементарно
когда 8 месяцев в году отсутствует солнце и моросит дождь
когда кроме этого пейзажа ни у тебя ни у твоих детей больше нет
когда море ты видешь по телевизору
при слове "театр" всплывают смутные детские воспоминания
когда кроссовки это единственный тип обуви в твоём обувном шкафу
а ночная рубашка заменяет тебе вечернее платье
колготки? А КОЛГОТКИ ! Это такое тонкое, прозрачное и рвётся?
когда ты ходишь и убеждаешь себя и других что тебе хорошо потому что за окном вид с коровами, а дети могут дышать отравленным химикатами воздухом и пить воду из под крана содержащую высокую концентрацию солей и нерастворимых металлов
когда нет ни цели ни мечты, а лишь пейзаж за окном в сумрачный летний день сумрачный весенний день сумрачный осенний день и ....туда же зимний, но без коров
счастье это когда у тебя есть возможности, разнообразие, желания, а не тогда когда единственное что тебе доступно в этом многообразном мире- близлежайший холм
и ладно мы, старые тётки ,но дети, сгорают, теряют интерес к жизни
они уже в 15 начинают убеждать себя, что американская мечта это  для других детей, а для них пейзаж, холм и коровки.
Ненавижу Швейцарию за то что она  убивает в человеке любое движение, курраж предлагая взамен  суррогат - тишина и покой крепко глазки закрой
кладбище а не страна.
Пожарить сосиски, походить с палками, проехаться на велике мотике олдтаймере и выпить пива на берегу если посчастливилось и появилось солнце.
бежать отсюда надо , бежать и только на пару недель в отпуск восхититься пейзажем, лиловой коровкой, купит часы и бегом обратно в цивилизацию.
я тебя поняла ...100%. но...во первых дети ..пусть едут учится куда нибудь , не дома - не держи их у юбки ..отпусти , они встретят кого то там ..или уедут после учебы туда куда им захочется. мир большой. у юли доч уехала в NY. захочет - вернетсдя ,нет - так останется. я уехала из маленького городка ...учится и смотри как меня поносило ....таллинн, кливленд , New York ...кто мог предположить ? а ты думаеш ..жить в бруклине всегда приятно? да в манхетане красота , енeргетика , драив. а в бруклине в магазин поедеж ...грязь , мусор ветер носит , морды ужасные , в русских раёнах ..тетки крашенные сучки в версачах и кутюрах...))) ето похуже коровок на лугах ....и у каждого есть на что поплакатьдся - но ничего , ето жизнь. не думала что придется успокаивать ...несчастную жену швейцарского генерала ..на ету тему ))))))))))))))))))))))).
Джейн ты правда не понимаешь или прикалываешься?
Представь что у тебя НИЧЕГО кроме вида из окна. Ни работы интересной(твоей), ни театров, ни вытавок, ни поездок, ни друзей, ни родственников, ни магазинов,ни лыж, ни Альп, а только холм и картинка с холма. ВСЁ!
И так изо дня в день из весны в лето из осени в зиму. И дети твои видят только эту картинку и сельскую школу.
Дети НИКУДА не хотят уезжать, потому что нет ни стимула ни идей ни мечты ни конкуренции ни желаний НИЧЕГО. Им достаточно сидеть на таком же холме. Иметь просто работу. И жарить сосиски и ходить с палками. Не поверишь но многие проживая здесь, где страна два часа вправо два влево не были ни на Маттерхорне, ни в Женеве или Цюрихе. Не видели Грюйер или Тесин  ...НИЧЕГО кроме своего холма. И ты будешь мне говорить, что это нормальная жизнь для 20-25 летних?

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

103 Re: Плесните позитивчика... в Пн Май 22, 2017 12:54 am

123

Младший Научный Сотрудник
Деньги.на данный момент у меня тут больше получается чем там.а до этого был муж.который врал что вот как только так сразу и уедем в Италию.фигу.никуда он из этой деревни не уедет.он там родился и всю жизньпрошил там и сдохнет.поэтому мойбизнес там загнулся и на данный момент сил нету на новый моральных.тут денежка капает и вот как только квартиры в Девяткино купятся там и посмотрим

Посмотреть профиль

104 Re: Плесните позитивчика... в Пн Май 22, 2017 12:56 am

@Pion пишет:
@ирина анатольевна пишет:Пиош, смотри какие кроссы могут быть Долче с Габаной

ой... с тюльпанчиками ( а с чем такие носить?)
с пальто или кардиганом
с юбкой и кожаной курткой, да масса вариантов
главное что купишь кроссовки потом под них юбку потом ковточку и так из одни кроссовок получается целый гардероб

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

105 Re: Плесните позитивчика... в Пн Май 22, 2017 1:13 am

@джейн пишет:
@123 пишет:Город зовется Бруннен.скучнейшее место в мире.напротив Трайб.переплыл.пошёл рыбу.сходил наверх.там тетки в шароварах из льна медитируют.тьфу.пошёл налево в Герсау хорошая пицуерия.в Веггисе самый гнусный ресторан в мире и отель но красивый.В Вегисе вообще ничего нет кроме бывшего дома Гольден Леди мужа .и все. Все.так из дня в день и год.с ума сойти
ой ...рыцарши печального образа ..а вы думаете что в других местах декоразии меняются как в мультиках ? везде статично - у вас хоть красота статичная а вдугих местах статичное уродставо. я бы вас в ириной анатолевной отправила не реобилитазию в какой то мухогорск. пока не попросились бы назад в проклятую швейцарию )))
а то мы с бабкой мухогорсков не видели
ты обрати внимание, что бабка по фоткам скажет тебе и город и ресторан и название горы и окрестности
что говорит о том что бабка всю Швейцарию вдоль и поперёк излазила. И знает каждый закоулок каждый магазин ресторан водопад грот музей и где трусы на 5 франков дешевле
Человек ЗНАЕТ эту страну. И знает сколько здесь партий и за что голосует её деревня и её кантон. Знает людей ходит с ними пить есть отдыхать. Её принимают. Её ждут и знают. И она знает пусть не полстраны но очень многих  о которых большинство только в газетах и читает.
Так что бабка пишет не о своей жизни, а о местном менталитете(!!!!!), который один из нескольких недостатков в данной стране.
А так да. И люди здесь есть прекрасные(как везде). И места красивые(как и везде)И возможности для каждого(как и везде) И ....(как и везде). А вот менталитетс такой только один и только здесь.
и когда этот менталитет начинает проростать в тебе или твоих близких то начинаешь "как лягушка бить лапками чтобы взбить масло", чтобы выбить дурь из других и чтоб эта зараза не пристала опять к тебе и тем кого ты любишь.
А то у меня пара подруг. 45 лет девкам. А все разговоры о пенсии, доме престарелых и как они с мужем вечером под ручку гуляли по парку !!!!!!

Посмотреть профиль

106 Re: Плесните позитивчика... в Пн Май 22, 2017 1:48 am

Golden Lady

Действительный Член Академии
@джейн пишет:
ой ...рыцарши печального образа ..а вы думаете что в других местах декоразии меняются как в мультиках ? везде статично - у вас хоть красота статичная а вдугих местах статичное уродставо. я бы вас в ириной анатолевной отправила не реобилитазию в какой то мухогорск. пока не попросились бы назад в проклятую швейцарию )))
ты обрати внимание, что бабка по фоткам скажет тебе и город и ресторан и название горы и окрестности
что говорит о том что бабка всю Швейцарию вдоль и поперёк излазила. И знает каждый закоулок каждый магазин ресторан водопад грот музей и где трусы на 5 франков дешевле
Человек ЗНАЕТ эту страну. И знает сколько здесь партий и за что голосует её деревня и её кантон. Знает людей ходит с ними пить есть отдыхать. Её принимают. Её ждут и знают. И она знает пусть не полстраны но очень многих  о которых большинство только в газетах и читает.
Так что бабка пишет не о своей жизни, а о местном менталитете(!!!!!), который один из нескольких недостатков в данной стране.
А так да. И люди здесь есть прекрасные(как везде). И места красивые(как и везде)И возможности для каждого(как и везде) И ....(как и везде). А вот менталитетс такой только один и только здесь.
и когда этот менталитет начинает проростать в тебе или твоих близких то начинаешь "как лягушка бить лапками чтобы взбить масло", чтобы выбить дурь из других и чтоб эта зараза не пристала опять к тебе и тем кого ты любишь.
А то у меня пара подруг. 45 лет девкам. А все разговоры о пенсии, доме престарелых и как они с мужем вечером под ручку гуляли по парку !!!!!!

Я тоже хАчу в дом престарелых под ручку по парку... (хлюпающий носом смайлик)

В 20 лет женщина выглядит как ее создал бог,
в 30 как она сама этого хочет,
а в 50 - как она этого заслуживает...

Не надо быть лучшей... Надо быть другой...

Не зная ситуаций - промолчите.
И прежде чем кого-то осуждать,
Возьмите... его жизнью
Проживите...

Не нужно отчаиваться...
Нужно всегда держать спину прямо,
а на лице носить ледяную маску...
И тогда никто не сможет
причинить тебе зла...
Посмотреть профиль

107 Re: Плесните позитивчика... в Пн Май 22, 2017 1:50 am

Маргарита

Старший Научный Сотрудник
@джейн пишет:
@Маргарита пишет:А это уже повыше, ближе к облакам )

высоты боюсь ...из меня альпинист тот ече ...мы в прошлый раз на какую вершину на автобусе взбирались не очень то и большая была высота ..но у меня такое началось ..я глаза закрывала , пряталась под сидене ...ныла и скулила ..потом на меня словесная даерия напала ...я болтала и болтала ...и пока мы не приехали на самый верх я ..вынула мозг у всех попутчиков.

не реально красиво ....
Да конечно красиво. Сказать, что некрасиво - проявить неуважение к Создателю)) я люблю природу. И поняла, что высоту люблю.  Там дорожки узкие, идешь, а рядом пропасть, - дух захватывает. И чем тоньше дорожка, тем интереснее. Подруга зовет в Тибет. Дети подрастут - поеду. Еще хочу проехать Чили - с севера до юга. А про скуку...если нет семьи, друзей, веселой тусовки, скучно везде. Но если есть движение ,то оч даже хорошо возвращаться постоянно в тихое и спокойное место. Ну и по деньгам тоже. В той же италии сложно зпработать больше 20 тыс в мес. А  так у нас на пенсию уже имеется домик в Италии у моря))))  италию я  люблю))

Посмотреть профиль

108 Re: Плесните позитивчика... в Пн Май 22, 2017 2:09 am

@Golden Lady пишет:

так кто тебе не давал сидеть в Швейцарии?
села бы  и сидела
пошла бы работать в мигро, с голоду бы не умерли
но тебе зачем то надо было МБА своё дело свои деньги и бла бла
у меня подруга в Маскве
риэлтор
она тоже после поездок ко мне рассказывает да как бы она была счастлива осев на попе ровно в какойнить тихой деревне с тихим мужем
и что ей ничего не надо кроме огородика да цветочков
и я её верю
особенно после того как она из Гоа летит в Бразилию оттуда В Гремашку потом ко мне, а потом в Испанию
три любовника
квартира, дача
замуж предлагают
но она почему то не хочет тихо сесть в Подмосковье и ждать мужа с борщом из командировок по Африке
а тут бы она села и сидела смотря на коровок в окно
так что каждому в этом мире даётся то, что он заслуживает, для того чтобы он из того что данено свыше , что то для себя понял
Мне дана была Швейцария, чтобы я наконец то остановилась и посмотрела на близких семью друзей . И раз я ещё здесь значит я ещё не до конца что то поняла.

Посмотреть профиль

109 Re: Плесните позитивчика... в Пн Май 22, 2017 2:18 am

123

Ну я тоже ей говорю - имея все хотеть припереться СЮДа ! На сдачу этой хрущебы+пенсия можно сидеть где угодно и с кем угодно . тно ей кажется что тут было бы как-то приятне.
Но даже дом престарелых платный в Москве будет по уровню сервиса в сто раз лучше местного или сиделка в Москве еще луче чем местное убожество .
ну пусть мечтает .

Посмотреть профиль

110 Re: Плесните позитивчика... в Пн Май 22, 2017 2:34 am

формат

Гуру
Гуру
@Golden Lady пишет:

села бы  и сидела
у меня подруга в Маскве
риэлтор
она тоже после поездок ко мне рассказывает да как бы она была счастлива осев на попе ровно в какойнить тихой деревне с тихим мужем
и я её верю
особенно после того как она из Гоа летит в Бразилию оттуда В Гремашку потом ко мне, а потом в Испанию
три любовника
квартира, дача
замуж предлагают
но она почему то не хочет тихо сесть в Подмосковье и ждать мужа с борщом из командировок по Африке
так что каждому в этом мире даётся то, что он заслуживает, для того чтобы он из того что данено свыше , что то для себя понял
Мне дана была Швейцария, чтобы я наконец то остановилась и посмотрела на близких семью друзей . И раз я ещё здесь значит я ещё не до конца что то поняла.
вам с бабаней и маргаритой романы можно  писать о швейцарии

Посмотреть профиль

111 Re: Плесните позитивчика... в Пн Май 22, 2017 2:39 am

123

Зачем ? Кому это интересно ?

Посмотреть профиль

112 Re: Плесните позитивчика... в Пн Май 22, 2017 2:43 am

формат

Гуру
Гуру
жизнь изнутри можно сказать страны как живут обычные обыватели, какие заботы и чаяния,  всегда интересно,

Посмотреть профиль

113 Re: Плесните позитивчика... в Пн Май 22, 2017 2:53 am

@формат пишет:
села бы  и сидела
у меня подруга в Маскве
риэлтор
и я её верю
три любовника
квартира, дача
замуж предлагают
ага lol!
сказки для самых маленьких
Маргаритка будет писать про закалдованные леса и горы в которых водятся дикие единороги
бабка будет писать про гномов троллей и другую нечисть
а я буду пугать : зомби вурдалаки и оборотни

Посмотреть профиль

114 Re: Плесните позитивчика... в Пн Май 22, 2017 2:54 am

Golden Lady

@Golden Lady пишет:

села бы  и сидела
у меня подруга в Маскве
риэлтор
и я её верю
три любовника
квартира, дача
замуж предлагают

Во-первых, деньги... Во-вторых, невменяемая маманя... В-третьих, ответственность за людей, которые в фирме работают...В-четвертых, швицевского мужа больше нет... В-пятых .... .... ...

Последний раз редактировалось: Golden Lady (Пн Май 22, 2017 3:39 am), всего редактировалось 2 раз(а)

В 20 лет женщина выглядит как ее создал бог,
в 30 как она сама этого хочет,
а в 50 - как она этого заслуживает...

Не надо быть лучшей... Надо быть другой...

Не зная ситуаций - промолчите.
И прежде чем кого-то осуждать,
Возьмите... его жизнью
Проживите...

Не нужно отчаиваться...
Нужно всегда держать спину прямо,
а на лице носить ледяную маску...
И тогда никто не сможет
причинить тебе зла...
Посмотреть профиль

115 Re: Плесните позитивчика... в Пн Май 22, 2017 2:56 am

Маргарита

@формат пишет:
ага lol!
сказки для самых маленьких
Маргаритка будет писать про закалдованные леса и горы в которых водятся дикие единороги
бабка будет писать про гномов троллей и другую нечисть
а я буду пугать : зомби вурдалаки и оборотни
lol!  

Посмотреть профиль

116 Re: Плесните позитивчика... в Пн Май 22, 2017 2:56 am

@формат пишет:жизнь изнутри можно сказать страны как живут обычные обыватели, какие заботы и чаяния,  всегда интересно,
понимаешь тут как и везде всё завсит от многих факторов
местный муж или нет
швейцарец он или кто
образование или как
место рождения, проживание, семья
и вот из всего этого, как и везде, получается картинка, но повторить её ты сможешь только если совпадут все условия )))
у нас  даже с пионерией то не сходится
а тут чужая страна

Посмотреть профиль

117 Re: Плесните позитивчика... в Пн Май 22, 2017 3:01 am

формат

Гуру
Гуру
@формат пишет:жизнь изнутри можно сказать страны как живут обычные обыватели, какие заботы и чаяния,  всегда интересно,
понимаешь тут как и везде всё завсит от многих факторов
местный муж или нет
швейцарец он или кто
образование или как
место рождения, проживание, семья
и вот из всего этого, как и везде, получается картинка, но повторить её ты сможешь только если совпадут все условия )))
у нас  даже с пионерией то не сходится
а тут чужая страна
так поэтому  предложение было писать сказки(с) разным авторам)

Посмотреть профиль

118 Re: Плесните позитивчика... в Пн Май 22, 2017 3:04 am

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Маргарита пишет:
@джейн пишет:
высоты боюсь ...из меня альпинист тот ече ...мы в прошлый раз на какую вершину на автобусе взбирались не очень то и большая была высота ..но у меня такое началось ..я глаза закрывала , пряталась под сидене ...ныла и скулила ..потом на меня словесная даерия напала ...я болтала и болтала ...и пока мы не приехали на самый верх я ..вынула мозг у всех попутчиков.

не реально красиво ....
Да конечно красиво. Сказать, что некрасиво - проявить неуважение к Создателю)) я люблю природу. И поняла, что высоту люблю.  Там дорожки узкие, идешь, а рядом пропасть, - дух захватывает. И чем тоньше дорожка, тем интереснее. Подруга зовет в Тибет. Дети подрастут - поеду. Еще хочу проехать Чили - с севера до юга. А про скуку...если нет семьи, друзей, веселой тусовки, скучно везде. Но если есть движение ,то оч даже хорошо возвращаться постоянно в тихое и спокойное место. Ну и по деньгам тоже. В той же италии сложно зпработать больше 20 тыс в мес. А  так у нас на пенсию уже имеется домик в Италии у моря))))  италию я  люблю))
Вообще то, Маргош, и в Швейцарии 20 тысяч в месяц это охренно огромная зарплата))))

Посмотреть профиль

119 Re: Плесните позитивчика... в Пн Май 22, 2017 3:10 am

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@джейн пишет:
вот ето как можно смотреть на такое и не ослепнуть от красоты ?
элементарно
когда ты ходишь и убеждаешь себя и других что тебе хорошо потому что за окном вид с коровами, а дети могут дышать отравленным химикатами воздухом и пить воду из под крана содержащую высокую концентрацию солей и нерастворимых металлов
когда нет ни цели ни мечты, а лишь пейзаж за окном в сумрачный летний день сумрачный весенний день сумрачный осенний день и ....туда же зимний, но без коров
счастье это когда у тебя есть возможности, разнообразие, желания, а не тогда когда единственное что тебе доступно в этом многообразном мире- близлежайший холм
они уже в 15 начинают убеждать себя, что американская мечта это  для других детей, а для них пейзаж, холм и коровки.
Ненавижу Швейцарию за то что она  убивает в человеке любое движение, курраж предлагая взамен  суррогат - тишина и покой крепко глазки закрой
кладбище а не страна.
Пожарить сосиски, походить с палками, проехаться на велике мотике олдтаймере и выпить пива на берегу если посчастливилось и появилось солнце.
бежать отсюда надо , бежать и только на пару недель в отпуск восхититься пейзажем, лиловой коровкой, купит часы и бегом обратно в цивилизацию.
Неслабо так иранатольна позитивчику плеснула.
)))))))))

Посмотреть профиль

120 Re: Плесните позитивчика... в Пн Май 22, 2017 3:12 am

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@ocean пишет:

верхняя фотка выигрывает
да мне п.хуй, веришь
Ох.  Маша, ты куришь?!!! )
Рот с мылом мой пока никто не видит ))

• В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
  • Слабоумие и отвага - наш девиз.
Посмотреть профиль

121 Re: Плесните позитивчика... в Пн Май 22, 2017 3:18 am

@Галич пишет:
элементарно
кладбище а не страна.
)))))))))
у меня уважительная причина
жир наружу вылезает

Посмотреть профиль

122 Re: Плесните позитивчика... в Вт Май 23, 2017 12:40 am

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Галич пишет:
)))))))))
у меня уважительная причина
жир наружу вылезает

• В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
Посмотреть профиль

123 Re: Плесните позитивчика... в Вт Май 23, 2017 12:57 am

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
Нитаньяха:
-Тварь ты и мразь, Дональд.

Посмотреть профиль

124 Re: Плесните позитивчика... в Вт Май 23, 2017 12:57 am

@123 пишет:Деньги.на данный момент у меня тут больше получается чем там.а до этого был муж.который врал что вот как только так сразу и уедем в Италию.фигу.никуда он из этой деревни не уедет.он там родился и всю жизньпрошил там и сдохнет.поэтому мойбизнес там загнулся и на данный момент сил нету на новый моральных.тут денежка капает и вот как только квартиры в Девяткино купятся там и посмотрим
жжошь бабко ! ))

Посмотреть профиль

125 Re: Плесните позитивчика... в Вт Май 23, 2017 12:58 am

@capt пишет:Нитаньяха:
-Тварь ты и мразь, Дональд.

жжот сцуко трамнаш ! )))))) порадовало ! понимает жидва это жуть

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения