Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Плесните позитивчика...

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 16 из 17]

376 Re: Плесните позитивчика... в Ср Июн 14, 2017 8:02 pm

@ирина анатольевна пишет:
@Мужык с Балалайкой пишет:ЛОРХ ооочень старый и до сих пор уважаемый сорт, выведенный году в 1939 чтоль, его автор дал название институту, кстати -- НИИ картофелеводства им. Лорха
Но приживется ли? - во где вопрос
а вдруг? Бизнесс замутим

Ну а то!
Семенную станцию организуешь, на семена будешь вторую репликацию торговать, озолотишься! )))
А чего? Один "чек" - это примерно 890 грамм - 300 Рублёв~$5
А их надо огого ))))

Посмотреть профиль

377 Re: Плесните позитивчика... в Ср Июн 14, 2017 8:04 pm

Ещё наши оассейские олегархъи будут покупать "настоящую заграничную картошку, у нас такой нет"(с)
)))

Похоже прижиться должна

Посмотреть профиль

378 Re: Плесните позитивчика... в Ср Июн 14, 2017 8:11 pm

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Мужык с Балалайкой пишет:
@Eсфирь пишет:красиво у Глазенапа
Мне только стыдно спросить а Дон это как ? я всегда свято верила что  Дон это где то далеко где донские казаки А он туда ездит как с тверской в бутово

Ну как... так и есть - Дон )))
Верховья
Куликово поле 12 км, напротив дома (почти напротив) Прощёный колодец, где диман донской воинов омывал прося у них прощения...
какая я невежда Пойду карту рассмотрю

Посмотреть профиль

379 Re: Плесните позитивчика... в Ср Июн 14, 2017 8:21 pm

EITotleben

Гуру
Гуру
@Мужык с Балалайкой пишет:ЛОРХ ооочень старый и до сих пор уважаемый сорт, выведенный году в 1939 чтоль, его автор дал название институту, кстати -- НИИ картофелеводства им. Лорха
Ну чёта у нас считают, что очень подвержен заболеваниям, нестойкий совсем стал. У нас же ж свой тут институт какой-то есть, они там выводят   очень достойные сорта.

Посмотреть профиль

Внимательный читатель

Гость
Дон в Тульской области начинается ...

381 Re: Плесните позитивчика... в Ср Июн 14, 2017 8:28 pm

@EITotleben пишет:
Ну чёта у нас считают, что очень подвержен заболеваниям, нестойкий совсем стал. У нас же ж свой тут институт какой-то есть, они там выводят   очень достойные сорта.

Не, он довольно устойчивый
Его почти потеряли в 90х, щас отреагимали опять по стандарту
Ну кстати надо бы поглядеть, мож Натольне какой из ваших сортов лучше будет
Ждём вестей короче )))
Надо своих же скрепами кормить, а то Алексей обуржуинятся, аль совсем зачахнут на гидропонике
))

Посмотреть профиль

382 Re: Плесните позитивчика... в Ср Июн 14, 2017 8:32 pm

EITotleben

Гуру
Гуру
@Мужык с Балалайкой пишет:
@EITotleben пишет:

Не, он довольно устойчивый
Его почти потеряли в 90х, щас отреагимали опять по стандарту
Ну кстати надо бы поглядеть, мож Натольне какой из ваших сортов лучше будет
Ждём вестей короче )))
Надо своих же скрепами кормить, а то Алексей обуржуинятся, аль совсем зачахнут на гидропонике
))
Для Натольны вот чё есть. 

Посмотреть профиль

383 Re: Плесните позитивчика... в Ср Июн 14, 2017 8:36 pm

Красивая
Беларусский картофан вне конкуренции, чего
Ну ждём чего Натольна скажет про агротехнику ихнюю
И ей надо минимум семенную на разведение
Не дадим зачахнуть на чипсонедокартошке )))

Посмотреть профиль

384 seichas в Ср Июн 14, 2017 8:42 pm

A u menja

Гость
kvartira so svoim  basseinom, na krishe, tak ko vsemu prochemu kupila  samoletnuiju podushku dlja shei naduvnuiu, prikolno))) zavisnesh u vodnogo massazhera , takaja krasota)

385 Re: Плесните позитивчика... в Ср Июн 14, 2017 8:48 pm

грушевод пишет:Ладна не болейте никто держитесь.  Кстати из двух черешен одна прижилась. Под осень сажал.прошлое лето простояли.сухими палками. В этом году одна дала росток от.почти корня.
ниже прививки или выше, грушегуб? santa

Если волосы у корней темнеют, значит мозг сопротивляется (С)

Copyright ЮЦ™ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

386 Re: Плесните позитивчика... в Ср Июн 14, 2017 10:06 pm

грушевод

Гость
Ниже вроде прививки Юль. Привитая ветка так и стоит сухая.
 Если груша приживается то назову её альпийской. Все равно безродная.
Моя притащила с института отросток у них во дворе растёт выше четвёртого этажа . плоды мелкие но много и вкусные. Хотя у нас в городе у народа хронический авитаминоз. Любая кислятина что скулы сводит считается вкусная и полезная что с огорода или сада. Прививать не хочу . не знаю что получится.
Хотел спилить. Но с вами обсудил. Теперь жалко.сентиментальный становлюсь..
Нехорошо это. Так и траву перестанешь косить ибо цветочки жалко. 
Зарастешь.

387 Re: Плесните позитивчика... в Ср Июн 14, 2017 10:20 pm

грушевод пишет:Ниже вроде прививки Юль. Привитая ветка так и стоит сухая.
 Если груша приживается то назову её альпийской. Все равно безродная.
Моя притащила с института отросток у них во дворе растёт выше четвёртого этажа . плоды мелкие но много и вкусные. Хотя у нас в городе у народа хронический авитаминоз. Любая кислятина что скулы сводит считается вкусная и полезная что с огорода или сада. Прививать не хочу . не знаю что получится.
Хотел спилить. Но с вами обсудил. Теперь жалко.сентиментальный становлюсь..
Нехорошо это. Так и траву перестанешь косить ибо цветочки жалко. 
Зарастешь.
черешня твоя не прижилась значит. Это подвой дал стрелку. Вырезать надо эту ветку.

А грушу таки оставь где есть пока жива)

Посмотреть профиль

388 Re: Плесните позитивчика... в Ср Июн 14, 2017 10:29 pm

грушевод

Гость
Я верю в успех как хомячки в Лёшу. что он сделает всех счастливыми и богатыми

389 Re: Плесните позитивчика... в Ср Июн 14, 2017 10:35 pm

грушевод пишет:Я верю в успех как хомячки в Лёшу. что он сделает всех счастливыми и богатыми
понимаю... пересаживать  и обрезать в неподходящее время, а как душа просит - это первая стадия болезни, которая называется дизанерское садоводство)

Я тоже люблю это дело, хотя и стараюсь себя сдерживать и другим не советую. Но все таки , чувствую, мудрею, не поддаюсь порывам... ставлю им метки, что мол осенью их туда.. глядишь до осени планы и поменяются .. и не раз lol!

Посмотреть профиль

390 Re: Плесните позитивчика... в Ср Июн 14, 2017 10:46 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Мужык с Балалайкой пишет:Ну скромный глазенапов домишко

Я очень- преочень и прям навзрыд скучаю по нашему небу.
Мне его не хватает.
Такого неба больше нет нигде в мире мне кажется.
Я когда приезжаю в Россию, то все время хожу головой вверх.
Потрясающе! 
Спасибо глазенап

Посмотреть профиль

391 Re: Плесните позитивчика... в Ср Июн 14, 2017 10:47 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
грушевод пишет:Я верю в успех как хомячки в Лёшу. что он сделает всех счастливыми и богатыми
Вера - это начало и конец всего. Без неё никуда. 
Пересадил?

Посмотреть профиль

392 Re: Плесните позитивчика... в Ср Июн 14, 2017 10:51 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Позитив.
Машина на свалке. Дочь получила самую плохую оценку на экзамене среди всех сдававших.
Причём, предвзято её нагнули.
Испортили мне настроение. И я даж понимаю, что эт хорошо, что оценка ужасная и способствует стяжанию смирения, но на душе гадко.
Сама от себя не ожидала.

Посмотреть профиль

393 Re: Плесните позитивчика... в Ср Июн 14, 2017 10:56 pm

@Галич пишет:Позитив.
Машина на свалке. Дочь получила самую плохую оценку на экзамене среди всех сдававших.
Испортили мне настроение. И я даж понимаю, что эт хорошо, что оценка ужасная и способствует стяжанию смирения, но на душе гадко.
Сама от себя не ожидала.
а ничего страшного, у знакомой дочка играет на 5 ти иструментах - пьяно, скрипка, гитара, арфа, орган.., не считая пения)  причем на первых трех уже сдала экзамены на очень серьезном уровне.

Так ей училка музыки в школе сказала, что и хорошо, что она не стала брать музыку как обязательный предмет в школе, потому что карьера её музыкальная была бы плачевная )))

ну и кто им доктор, этим училкам? не бери в голову.

Посмотреть профиль

394 Re: Плесните позитивчика... в Ср Июн 14, 2017 11:02 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Юлия Цезарь пишет:
@Галич пишет:Позитив.
Сама от себя не ожидала.
а ничего страшного, у знакомой дочка играет на 5 ти иструментах - пьяно, скрипка, гитара, арфа, орган.., не считая пения)  причем на первых трех уже сдала экзамены на очень серьезном уровне.

Так ей училка музыки в школе сказала, что и хорошо, что она не стала брать музыку как обязательный предмет в школе, потому что карьера её музыкальная была бы плачевная )))

ну и кто им доктор, этим училкам? не бери в голову.
Да уже взяла в голову, Юль. Щас, чаю пойду выпью и выброшу из головы.

Посмотреть профиль

395 Re: Плесните позитивчика... в Ср Июн 14, 2017 11:07 pm

123

Младший Научный Сотрудник
Уф ! Рассказываю Гале зачем нужен надувной зверь .
 ! Лодка стоит у самого огромного острова Швейцарии на якоре- Уфенау , 1 квадратный километр ! Оный на фото . Грунт на озере ерунда но с ракушками - надо одевать тапки для плавания . Тоо есть если быть в воде- ну можно торчать стоя у берега . Но это скучно . Второе- вход в воду не с берега а плюх с лодки , скукота . Поэтому берется надувногй зверь , его под пузо и плавай час и два , руки-ноги в воде , попа в тепле на солнце , можно вокруг острова . Это приятнее .
Это когда жара . А когда нет , то так теплее .
Звери на веревочке за бортом- ПАТАМУШТА НА ЛОДКЕ МЕСТА МАЛА ! ЕСли еще их втащить то там уже люди и гриль и зонтик огромный на палке посреди лодки от солнца . Поэтому все имеют на веревочке надувных лодок и зверей .
ПРАКТИЧНО!

Посмотреть профиль

396 Re: Плесните позитивчика... в Ср Июн 14, 2017 11:11 pm

123

И потом . Приплыли в 10 утра . Уплыли в 7 вечера . Знаешь скока барахла на целый день там ? Сумки , жратва , книжки , одежки , шляпки , крем , сумки-холодильники - туалет и ресторан на острове Уфенау если приперло , и так два выходных .
Чтоб вы понимали в лодках . На больших лодках там вообще полное домохозяйство у людей

Посмотреть профиль

397 Re: Плесните позитивчика... в Ср Июн 14, 2017 11:17 pm

123

Была я вчера в магазинах . Ну я там полтора месяца не была , в швицких магазинах . Ну , забавно конечно . Они все делают чтоб клиент ушел и ничего не купил . Я первый раз в жизни совершила покупку в Елмоли . Это квест . Найди примерочную , найди кассу , убеги от продавщиц . Это было что ? Причем то что я сказала продавщице зачем мне эта мелочь , то она понеслась с воплями кричать другим- Вы слышали что она сказала . Дикие люди какие-то .
В парфюмерии выцарапывала ива сен лорана в уценке весеннего просто . просто не хотели продавать . а у них распродажа а у меня еще купон на 20 процентов . Они наверное продают по интернету как и я , поэтому пытались чуть ли не грудью меня оттереть от прилавка шипя что пробников нет , а те что есть не подходят а купить без пробы типа ПЛОХО мне будет . Это ваабще что было , но какую то коробку они все же отобрали и утащили .
Цирк шапито.

Посмотреть профиль

398 Re: Плесните позитивчика... в Ср Июн 14, 2017 11:20 pm

грушевод

Гость
Нет  Галич не пересадили.форум мешает. Влез сдуру в иинтернет посмотреть погоду с прогнозом. Теперь из сети не выйти пока не закончится.трафик. МегаФон даёт два гига. Немного.осталось.. На следующую неделю отложил. Обещали шестнадцать градусов и дождь. Как раз погода для пересадки по вашему с Совой мудрому совету.

399 Re: Плесните позитивчика... в Ср Июн 14, 2017 11:21 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@123 пишет:Уф ! Рассказываю Гале зачем нужен надувной зверь .
 ! Лодка стоит у самого огромного острова Швейцарии на якоре- Уфенау , 1 квадратный километр ! Оный на фото . Грунт на озере ерунда но с ракушками - надо одевать тапки для плавания . Тоо есть если быть в воде- ну можно торчать стоя у берега . Но это скучно . Второе- вход в воду не с берега а плюх с лодки , скукота . Поэтому берется надувногй зверь , его под пузо и плавай час и два , руки-ноги в воде , попа в тепле на солнце , можно вокруг острова . Это приятнее .
Это когда жара . А когда нет , то так теплее .
Звери на веревочке за бортом- ПАТАМУШТА НА ЛОДКЕ МЕСТА МАЛА ! ЕСли еще их втащить то там уже люди и гриль и зонтик огромный на палке посреди лодки от солнца . Поэтому все имеют на веревочке надувных лодок и зверей .
ПРАКТИЧНО!
Бабуль, я была неправа. Плавай на здоровье на своём звере.
Они есть во всех спортивных магазинах.
Наплюй на всех и меня в том числе и плыви на здоровье

Посмотреть профиль

400 Re: Плесните позитивчика... в Ср Июн 14, 2017 11:24 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
грушевод пишет:Нет  Галич не пересадили.форум мешает. Влез сдуру в иинтернет посмотреть погоду с прогнозом. Теперь из сети не выйти пока не закончится.трафик. МегаФон даёт два гига. Немного.осталось.. На следующую неделю отложил. Обещали шестнадцать градусов и дождь. Как раз погода для пересадки по вашему с Совой мудрому совету.
Во! Давай в 16 и дождь. Замульчируй опилками и в яму брось какова нить удобрения для корневой системы. 
Мы тут встали, что тебе дети на марше Навального, и скандируем "груша, давай!"

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 16 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения