Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Юридическая . Адвокат... сбор советов и контактов

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Pion

Старший Научный Сотрудник
Подружке требуется адвокат, предстоит развод. Посоветуйте пожалуйста кого вменяемого (и русскоговорящего-бы). Кантон Цюрих.

Последний раз редактировалось: Pion (Чт Май 25, 2017 11:13 am), всего редактировалось 1 раз(а)

"не бывает хороших дешевых адвокатов. но не все дорогие адвокаты- хорошие"
удачи подружке)))

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

Pion

да-уж
но , а вдруг

человеческий фактор
не угадаешь
на хорошего денег не хватит, значит получит от 450 франков за 30 минут
или бесплатного
и при любом раскладе адвокат мужа её поимеет
я не знаю почему это так, но факт, швейцарки всегда выигрывают а наши -всегда проигрывают
одна только выиграла, но она уходила от мужа фермера к любовнику- юристу

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

Pion

АлЁЁЁЁ, тема актуальной быть не перестала. Если есть у кого контакты вменяемых адвокатов - делитесь, не жадничайте

Pion

У меня тут вопросик.
Через несколько недель у меня 5я годовщина брака . Дома порассуждали о швейцарском паспорте, но ничего не предпринимали. Сейчас пришло письмецо-приглашение, прийти за продлением Бивилугунга В.
И , собственно, вопросы: - я должна была сама обращаться в администрацию с желанием о получении паспорта? - почему через пять лет проживания В , а не С?
Я тут была совсем другим озабочена и этим вопросом не занималась, это обычная практика такая, и теперь ещё год ожидать? ( Не могу сказать, что он мне так нужен...).
Кста... ещё одно, как Вас тут "обозвали" , с отчеством или нет ( в официальных доках)? Какие аргументы для?
Поделитесь пожалуйста, кто проходил это

123

Все . Просто . Паспорт дают через 5 лет . Но делать его будут кому год а кому два .
То есть просто идти и просить вместо Б - С . На С надо еще всякие бумажки собирать типа об отсутствии долгов и еще что то там .
Потом волочиться и подавать на паспорт и долго волокититься .
Как паспорт одобрят - сказать им четко - отчество выкинуть .
И все .

Посмотреть профиль

123

Автоматом не дают не С и не паспорт . им плевать вообще . Но если на С можно подать за неделю бумажки принсти до окончания - то на паспорт вот только тупо после ровно 5 лет свадьбы .
Мне лично они от подачи заявления до паспорта в руках - полтора года и то потому что бывший супрух их сам торопил и пинал .

Посмотреть профиль

Pion

@123 пишет:Все . Просто . Паспорт дают через 5 лет . Но делать его будут кому год а кому два .
То есть просто идти и просить вместо Б - С . На С надо еще всякие бумажки собирать типа об отсутствии долгов  и еще что то там .
Потом волочиться и подавать на паспорт и долго волокититься .
Как паспорт одобрят - сказать им четко - отчество выкинуть .
И все .

А что за аргументы приводить? Почему я хочу с?

123

НИКАКИЕ . Пришла - дайте формуляр на С и какие бумаги донести . Все . Имею право прошло 5 лет

Посмотреть профиль

Pion

Муж тоже удивился, он полагал, что пришлют в этот раз "приглашение" на паспорт. Как подумаю, что нужно туда идти, и делать счастливое лицо.... тааак, что=ж сказать/придумать , зачем мне С?

Т Е паспорт теперь ещё через год?

Pion

[quote="123"]НИКАКИЕ . Пришла - дайте формуляр на С и какие бумаги донести . Все . Имею право прошло 5 лет[/quote

так они мне ща, надом, уже прислали формуляр на Б

123

Нет . Не так . Пойти и подать на С .
А паспорт бумажки и формуляры - это вы будете НАПРЯМУЮ в БЕРН отсылать .
А на месте вот меня вызывали в кантональную полицию с супругом и по большому списку надо отвечать на вопросы для жительниц третьего мира - есть ли у меня НАЧАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ? Не принудили ли меня выйти замуж по религиозным мотивам и кучу всякой дури

Посмотреть профиль

123

Ну прислали и прислали . взять и пойти туда в миграцион и попросить что надо на С .
А как 5 лет свадьбы пройдет - заказывать формуляры на паспорт . и ждать годы с этим С на руках .

Кстати паспорт они могут и отказать

Посмотреть профиль

123

Я вообще каждый раз сама ходила в миграцион с всякими бумажками и ни разу не пользовалась их севисами .

Посмотреть профиль

123

а по хорошему - отпрвьте вашего абаригена с вопросами туда и все . он вас импортировал вот пусть и шевелит булками .

Посмотреть профиль

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
Торговцы родинкой
))))

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Новости и картинки с музычкой смотрим здесь https://t.me/alpenforum
Если понравилось обсуждаем здесь https://t.me/joinchat/EYG1P00XTsRorEIo7aSQFA
Посмотреть профиль

Bastet

Студент
Студент
Pion, вы в кантоне Цюрих живёте? По линку посмотрите инфо, там и адрес есть, куда надо обращаться за получением формуляров на получение гражданства.
https://www.stadt-zuerich.ch/portal/de/index/politik_u_recht/einbuergerungen/Erleichterte-einbuergerung.html

Уже вошёл в силу закон по которому без наличия пермита С на гражданство нельзя подавать? Тогда, конечно, нужно вначале пермит С получить.

Посмотреть профиль

123

Конечно надо С. Во первых не носить же им деньги ещё несколько раз за Б ? А главное - С не привязан к аборигену больше. Захочет абориген развестись или помереть - это уже не важно. Взял С и сел на социальные и сиди себе кофе пей на Бельвю

Посмотреть профиль

123

Вот сколько живу столько удивляюсь . Аборигены не делают ничего и искуссно имитируют дауна . Они не знают как жениться , они не знают как разводиться и как аусвайсы получать и так всю жизнь по списочку . Притворяются . потому что без русской (иностранной) жены прекрасно как то жили свою убогую жизнь
Вспомнила утрирая слезу умиления- летела недавно домой , рядом дама духовно богатая везла своего дурачка в Россию . Заказала и гостиницу , и экскурсии , и билеты в театры и попросила своих знакомых подсуетиться там и апофеоз - распечатала ему на тарабарском его немецком языке все про все куда он поедет прям личный такой путеводитель . с одной стороны а чо такова ? а ничего - только ни один тупой местный так не будет ухаживать за женщиной. они тупые и жадные . вот мой немецкий крендель как то сказал мне типа пойдем по центру гулять . Витрины СМОТРЕТЬ ! СМОТРЕТЬ ! Да я уже адрес бутика на Королевской Аллее в гуглекартах то уже нашла и говорю неа , я иду туда купить мне кой-што раз уж таксфри еще верну а ты типа гуляй там . Надо было рожу видеть . ну и с тех пор я собственно с ним и не гуляю . нафиг надо ? а наши дамы не знают что там еще отчебучить до поинтеллигентнее повыпендриться.
Умиляет

Посмотреть профиль

Bastet

Студент
Студент
@123 пишет: Конечно надо С. Во первых не носить же им деньги ещё несколько раз за Б ? А главное - С не привязан к аборигену больше. Захочет абориген развестись или помереть - это уже не важно. Взял С и сел на социальные и сиди себе кофе пей на Бельвю

Угу, с социальными можно забыть про получение швейцарского гражданства.

Посмотреть профиль

7.62x39

Студент
Студент
@ирина анатольевна пишет:
@Pion пишет:  да-уж
но , а вдруг
человеческий фактор
не угадаешь
на хорошего денег не хватит, значит получит от 450 франков за 30 минут
или бесплатного
и при любом раскладе адвокат мужа её поимеет
я не знаю почему это так, но факт, швейцарки всегда выигрывают а наши -всегда проигрывают
одна только выиграла, но она уходила от мужа фермера к любовнику- юристу

а у вас не бывает, что если у мужа и жены не равная финансовая ситуация, то суд просто приказывает мужу платить за адвоката жены? типа, чтоб уравнять шансы. у нас это стандартная ситуация и суд это делает сразу же в первый день разводного процесса и без вопросов.она будет с лоером болтать, вообще не задумываясь, что это стоит денег, а счета будут тебе приходить. и хер что сделаешь. lol! ну и сразу же "временные” алименты выделят, до окончания суда, когда определят ”постоянные"

Посмотреть профиль

Pion

@123 пишет:Ну прислали и прислали . взять и пойти туда в миграцион и попросить что надо на С .
А как 5 лет свадьбы пройдет - заказывать формуляры на паспорт . и ждать годы с этим С на руках .

Кстати паспорт они могут и отказать

Где?

Pion

@capt пишет:Торговцы родинкой
))))

Не-а, моя Родина СССР ( даже муж уже выучил,хоть и упирался)

Pion

@Bastet пишет:Pion, вы в кантоне Цюрих живёте? По линку посмотрите инфо, там и адрес есть, куда надо обращаться за получением формуляров на получение гражданства.
https://www.stadt-zuerich.ch/portal/de/index/politik_u_recht/einbuergerungen/Erleichterte-einbuergerung.html

Уже вошёл в силу закон по которому без наличия пермита С на гражданство нельзя подавать? Тогда, конечно, нужно вначале пермит С получить.

Я живу в самом Цюрихе.

Pion

Спасибо всем за растолковывания

123

Воот . Для всякого растолковывания и новостей и был раньше Русвисс . А теперь его нет . А Анатольна бухтит что и не надо , вот типа все и так знают все .
А вот и нет .
А вот если бы мне растолковали все когда я сюда приехала только то возможно я б и подумала сто раз . Потому что звучит то житие в Швейцарии хорошо а на деле выходит как то не очень . И убого .

Вот по теме убожеств . Приходит мне газетка Коп . Я Мигрос не посещаю и газетки мне их не надо и карту их я выкинула и членство их акционерное в ведро . Остается Коп . В КопСити пишет газетка продают 3 сковородки по 39.90 . я как раз убила почти все старые и решила к весне прибарахлиться- реально жарить будет не на чем скоро . Потопала специально на Вокзальную улицу . прихожу в КопСити и хожу . Хожу=хожу и нету их . продавщиц навалом и все не интересуются клиентом а болтают по углам . походив три раза туда-сюда прерываю беседы работников прилавка- где сковородки ? Она машет рукой куда то и говорит- они таааам , на стенде синих товаров и возможно их нет . патамушто у нас их (На Цюрих) хихихи - 2 набора !
пошла искать . нашла один набор ! На стенде СИНИХ товаров . стоит стенд а на нем разные синие товары .

Что это было ?

Посмотреть профиль

123

Потом пошла в Бенетон . Там плащь. голубой . а на другом этаже беж . взяла беж и иду к голубому . продавщица тащит его из рук и утверждает что отнесет в кабину . не даю - хочу сравнить с голубым . она- он не такой ! Я ей два разаа- он такой же ! Тыкаю ей в нос - о да . такой же- удивляется как в первый раз увидев его продавщица . он на скидке ! он явно там с зимы висит .
Они тут все похоже больные на голову .
В аутлете "Баран" нацепили пищалки от воров на плащи через рукав и подол . померить теоретически можно . застегнуть нельзя . пояса приципили пищалками так что опять не померить .
вот так пойдешь за сковородкой и встретишь сто зазеркальных придурка . настроение не повышается

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: