Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Без виз и шампанское

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1 Без виз и шампанское в Вс Июн 11, 2017 12:07 pm

Эксперимент

Гость
Корреспонденты ВВС Украина воспользовались безвизовым режимом с ЕС в первые минуты его действия. 
У одного был биометрический паспорт с действующей визой, а у другого - биометрический паспорт без визы.

У польского пункта пропуска стоят несколько украинцев и польский пограничник. "Большая там очередь с вашей стороны?" - спрашивает по-польски.
Польская пограничница просит открыть сумку, спрашивает, везем ли сигареты и водку.
А дальше главное - паспортный контроль. Парня, который идет впереди с биометрическим паспортом, спрашивают, бывал ли он раньше в Польше, сколько денег имеет при себе.
Он называет сумму, но показывать деньги его не просят. У одного из нас - с биометрическим паспортом без визы - спрашивают, куда и на сколько едет, и почему-то просят показать внутренний паспорт.
Наличие бронирования гостиницы или страховки польских пограничников не интересует. О деньгах даже не спрашивают.
Таможенный и паспортный контроль занимают не более пяти минут.
"А как же сканирование пальцев?", - растерянно спрашиваю у пограничницы.
Ранее их сканировали и при выдаче визы, и при пересечении границы.
"Ребята, у вас же безвизовый режим, какие пальцы, больше этого не надо", - объясняет она и дает понять, что моя виза их уже совсем не интересует.
А вот владельцы визы в старом, небиометрическом паспорте, и в дальнейшем каждый раз будут сканировать отпечатки пальцев.

2 Re: Без виз и шампанское в Вс Июн 11, 2017 12:11 pm

ХА ХА

Гость
верим!!! Конечно верим  КОРРЕСПОНДЕНТАМ,  да ещё ВВС  Украины !!!

нет, уж. Подождём сообщений от реальных, простых людей, которые "прорвутся" через кордоны соцсетей))). Это сложнее, потому и ценнее инфа будет

3 Re: Без виз и шампанское в Вс Июн 11, 2017 12:21 pm

А как же не поверить

Гость
ХА ХА пишет:верим!!! Конечно верим  КОРРЕСПОНДЕНТАМ,  да ещё ВВС  Украины !!!

А как же не верить таким дебилам-украинцам, которые понятия не имеют, что такое биометрический паспорт?
У одного был биометрический паспорт с действующей визой, а у другого - биометрический паспорт без визы.
.....................
"А как же сканирование пальцев?", - растерянно спрашиваю у пограничницы.
Ранее их сканировали и при выдаче визы, и при пересечении границы.

А вот владельцы визы в старом, небиометрическом паспорте, и в дальнейшем каждый раз будут сканировать отпечатки пальцев.

Данные в биометрического паспорте:

1) название государства
2) название документа

3) имя лица
4) пол
5) гражданство

6) дата рождения
7) уникальный номер записи в Реестре

8) номер документа
9) дата окончания срока действия документа

10) дата выдачи документа
11) уполномоченный субъект, который выдал документ (код)
12) место рождения
13) оцифрованное изображение лица человека
14) оцифрованная подпись
15) отпечаток указательного пальца (в качестве биометрической идентификации)

Ключник майор Донсков

Гость
А теперь и о Украине. Ну расскажи нам тупым альпийским неграм, как хорошо в Белорусии живется и как хуёво в Польше таким лохам как ты БМВ 20 летний покупать.

5 Re: Без виз и шампанское в Вс Июн 11, 2017 12:38 pm

Усы Навки

Гость
В любом случае это не Россия , где и своего г-на зачмырят. Паспорт поменять в посольстве : несколько месяцев ждешь очередь, полгода проводят проверку , хотя уже лет десять у них на учете и посольство выдавало паспорт, потом опять несколько месяцев очередь и полгода делают паспорт . В посольстве работают выпускники МГИМО типа "Балу" и с таким же отношением к клиентами. Приехал гр-н России с российским загранпаспортом в Москву. Гордый , на паспорте двухглавый орел ! С этим паспортом едва нашел банк в котором можно поменять баксы , по российскому не меняют , требуют прописку . Пришел с иностранным поменяли без проблем и прописка не понадобилась. Заболели зубы , мед страховку получить вас здесь не стояло , вы никто и звать вас никак, хотя готов был оплатить. Прописаться по этому паспорту тоже нельзя. Решил купить телефон и сим карту , потому как по своему звонок идет через заграницу , продавцы долго вертели в руках этот паспорт подняли на смех , говорят это фальшивый , Телефон продали . но сим карту не дали. прописки нет. Так шта чем кумушек считать рядиться ...и дальше по тексту. Украинцы не много потеряют от того , что поедут не в Москву , а в Польшу. Сначала пусть Путин научится своих уважать, потом и его уважать начнут.

6 Re: Без виз и шампанское в Вс Июн 11, 2017 12:49 pm

генерал Чарнота

Бодхисаттва
Бодхисаттва
ты епанутый тупой полужид ? ))) мне поставили годовую визу шенгена в 2016 году потому как 
два раза в год летаю в эти страны на отдых

7 Re: Без виз и шампанское в Вс Июн 11, 2017 12:54 pm

эмигрант

Гость
В любом случае это не Россия , где и своего г-на зачмырят. Паспорт поменять в посольстве : несколько месяцев ждешь очередь, полгода проводят проверку , хотя уже лет десять у них на учете и посольство выдавало паспорт, потом опять несколько месяцев очередь и полгода делают паспорт . В посольстве работают выпускники МГИМО типа "Балу" и с таким же отношением к клиентами. Приехал гр-н России с российским загранпаспортом в Москву. Гордый , на паспорте двухглавый орел ! С этим паспортом едва нашел банк в котором можно поменять баксы , по российскому не меняют , требуют прописку . Пришел с иностранным поменяли без проблем и прописка не понадобилась. Заболели зубы , мед страховку получить вас здесь не стояло , вы никто и звать вас никак, хотя готов был оплатить. Прописаться по этому паспорту тоже нельзя. Решил купить телефон и сим карту , потому как по своему звонок идет через заграницу , продавцы долго вертели в руках этот паспорт подняли на смех , говорят это фальшивый , Телефон продали . но сим карту не дали. прописки нет. Так шта чем кумушек считать рядиться ...и дальше по тексту. Украинцы не много потеряют от того , что поедут не в Москву , а в Польшу. Сначала пусть Путин научится своих уважать, потом и его уважать начнут.

---------------------------------
сразу видно, что писал хохол, да ещё дальше своего хутора не выезжавший. И ни в Европе, ни в России не поживший.

Такую хрень несусветную поначиркал, даже не знаешь, с какого места начинать опровергать.
У меня два паспорта. Здесь в Европе - пользуюсь местным. Российский вообще никого не интересует. В России пользуюсь российским. Мой другой паспорт вообще никого не интересует. С европейским паспортом в России - это надо мне как иностранцу оформляться. Куча формальностей. С российским - просто и легко.

Хохол, ты чего сказать то хотел вообще?

8 Re: Без виз и шампанское в Вс Июн 11, 2017 12:56 pm

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
украинци поедут куда угодно со своей неньки лишь бы там была работа. там подкрасить тут соснуть. хоть в Москву хоть в новохопёрск

Посмотреть профиль

9 Re: Без виз и шампанское в Вс Июн 11, 2017 12:57 pm

русак

Гость
В России для оформления всего нужен российский внутренний паспорт. Загранпас - только для выездов за пределы России. Никаких покупок, оформлений симок и прочего на загранпас не сделаешь. И российский паспорт нужен тоже с пропиской. Кто же что даст бомжу?
Чего сказать хотел хохол - тоже не понял.

10 Re: Без виз и шампанское в Вс Июн 11, 2017 12:57 pm

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
хохлы негодуют на москалей за то что те им дали безвиз а готивки всё равно нема

Посмотреть профиль

Ключник майор Донсков

Гость
Два паспорта, поездки на Канары, новый мерседес, высшее военное образование

13 Re: Без виз и шампанское в Вс Июн 11, 2017 1:01 pm

генерал Чарнота

Бодхисаттва
Бодхисаттва
эмигрант пишет:В любом случае это не Россия , где и своего г-на зачмырят. Паспорт поменять в посольстве : несколько месяцев ждешь очередь, полгода проводят проверку , хотя уже лет десять у них на учете и посольство выдавало паспорт, потом опять несколько месяцев очередь и полгода делают паспорт . В посольстве работают выпускники МГИМО типа "Балу" и с таким же отношением к клиентами. Приехал гр-н России с российским загранпаспортом в Москву. Гордый , на паспорте двухглавый орел ! С этим паспортом едва нашел банк в котором можно поменять баксы , по российскому не меняют , требуют прописку . Пришел с иностранным поменяли без проблем и прописка не понадобилась. Заболели зубы , мед страховку получить вас здесь не стояло , вы никто и звать вас никак, хотя готов был оплатить. Прописаться по этому паспорту тоже нельзя. Решил купить телефон и сим карту , потому как по своему звонок идет через заграницу , продавцы долго вертели в руках этот паспорт подняли на смех , говорят это фальшивый , Телефон продали . но сим карту не дали. прописки нет. Так шта чем кумушек считать рядиться ...и дальше по тексту. Украинцы не много потеряют от того , что поедут не в Москву , а в Польшу. Сначала пусть Путин научится своих уважать, потом и его уважать начнут.

---------------------------------
сразу видно, что писал хохол, да ещё дальше своего хутора не выезжавший. И ни в Европе, ни в России не поживший.

Такую хрень несусветную поначиркал, даже не знаешь, с какого места начинать опровергать.
У меня два паспорта. Здесь в Европе - пользуюсь местным. Российский вообще никого не интересует. В России пользуюсь российским. Мой другой паспорт вообще никого не интересует. С европейским паспортом в России - это надо мне как иностранцу оформляться. Куча формальностей. С российским - просто и легко.

Хохол, ты чего сказать то хотел вообще?
это жевотное свидомое и говорить то не умеет тока копипастить чужое дерьмо )))

Посмотреть профиль

очередь к мощам72

Гость
Путиноб.лядям- в Крым! И вжопу Путина целовать!

15 Re: Без виз и шампанское в Вс Июн 11, 2017 1:05 pm

Вот !

Гость
русак пишет:В России для оформления всего нужен российский внутренний паспорт. Загранпас - только для выездов за пределы России. Никаких покупок, оформлений симок и прочего на загранпас не сделаешь. И российский паспорт нужен тоже с пропиской. Кто же что даст бомжу?
Чего сказать хотел хохол - тоже не понял.

а я про что . тут некоторые швицевские генеральши размахивают своим российским загранпаспортом, а на самом деле никакой он не российский и никакие вы не граждане и для чего его выдают хер знает. На меня сразу в аэропоту одна пасть раскрыла , бросила паспорт об землю, билась в конвульсиях и орала , что ты мне даешь?

16 Re: Без виз и шампанское в Вс Июн 11, 2017 1:11 pm

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
попробуй у меня в омеричке что либо приобрести без айди. с американским загранпаспортом тут тоже ничего не проканает ибо он предназначен ТОЛЬКО для пересечения границы. и ни для чего более

Посмотреть профиль

17 Re: Без виз и шампанское в Вс Июн 11, 2017 1:18 pm

Вот

Гость
Точкин , так у тебя два и ты гражданин америки .А если я гражданин России, почему мне не выдают внутренний, хотя бы и с пропиской в посольстве или консульстве. На хера они издеваются и дают этот загран . который всего лишь бумажка и какашка ? И я русский и гр-н России низведен в положение БОМЖА . Даже таджику легче живется. Все с телефонами и даже получают больничную кассу

18 Re: Без виз и шампанское в Вс Июн 11, 2017 1:21 pm

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
ну хер знает. я же говорю - в омеричке всё привязано к твоей айдентити и к тому чтобы тебя можно было мгновенно найти и в случае чего взъе6ать по самое по незабалуешь. та же история и в России. паспорт это такой способ йе6ли. поэтому ты как всякий уклоняющийся от процедуры вызываешь озлобление и недоверие

Посмотреть профиль

19 Re: Без виз и шампанское в Вс Июн 11, 2017 1:28 pm

эмигрант

Гость
Точкин , так у тебя два и ты гражданин америки .А если я гражданин России, почему мне не выдают внутренний, хотя бы и с пропиской в посольстве или консульстве. На хера они издеваются и дают этот загран . который всего лишь бумажка и какашка ? И я русский и гр-н России низведен в положение БОМЖА . Даже таджику легче живется. Все с телефонами и даже получают больничную кассу
Чтобы получить (заменить) российский внутренний паспорт - нужны и прописка и много чего другого. Походу, ты либо вовремя не заменил, либо ещё какое препятствие имеется. И чего то скрываешь...
Но в посольстве нужно больше доков. Проще слетать и сделать это в России. Я сохранил и прописку и прочее. Меняю оба паспорта в России. И загран проще сделать, и внутренний. Главное, чтобы всё было в порядке в смысле получения нужных справок: прописка, работа/не работа и т.д.
Ноу проблем.

20 Re: Без виз и шампанское в Вс Июн 11, 2017 1:30 pm

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
вот именно. если всё делать по уставу и не выё6ываясь не по делу то и результат получится соответствующий. причём последнее время это практически не требует никаких усилий - заложил в расписание. не забыл. проделал. получил. забыл. всё

Посмотреть профиль

21 Re: Без виз и шампанское в Вс Июн 11, 2017 1:43 pm

вот

Гость
Все это без вас давно давно известно, только ктоже тебя пропишет, за человека нужно платить за воду, тепло и пр. Ну это так к слову.

Я вот о чем . Нахера выдают проживающему за границей гр-ну России загранпаспорт и для чего , когда он ничего не значит. Да еще нужно как таджику становиться на учет . Это форменное издевательство и неуважение к человеку. Это не красит Российскую власть, поэтому как только возникает возможность и бегут из России все братские народы типа Белоруссии , украины да и татары давно уже лыжи навострили.

22 Re: Без виз и шампанское в Вс Июн 11, 2017 1:47 pm

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
ну а что с тобою делать если ты сам выписался с места своего проживания. куда тебя определить по месту жительства. можно в кремль. а загран тебе выдают во первых чтобы тебе было что показать по месту твоего прибытия зарубеж местным властям. и во вторых чтобы ты мог приехать в Россию. в Третьяковку там сходить. по ресторанам прошебутиться и вообще мало ли чего какие у чека могут быть дела

Посмотреть профиль

23 Re: Без виз и шампанское в Вс Июн 11, 2017 1:51 pm

А вот почему...

Гость
Вот пишет:.А если я гражданин России, почему мне не выдают внутренний, хотя бы и с пропиской в посольстве или консульстве. На хера они издеваются и дают этот загран . который всего лишь бумажка и какашка ? И я русский и гр-н России низведен в положение БОМЖА .
А вот почему...

Консульство РФ – это тот внешнеполитический и международный орган РФ, который призван и обязан выполнять следующие задачи и функции в сфере взаимодействия с гражданами РФ на территории страны пребывания:

1) Осуществление паспортно-визового обслуживания в соответствии с законодательством Российской Федерации;
2) Осуществление в пределах своей компетенции нотариальных действий, государственной регистрации актов гражданского состояния, функций по вопросам гражданства, установления опеки и попечительства, легализации документов, функций в отношении наследства с соблюдением законодательства государства пребывания;
3) Представительство или обеспечение надлежащего представительства граждан Российской Федерации в судебных и иных учреждениях государства пребывания с соблюдением законодательства государства пребывания, если в связи с отсутствием или по другим причинам такие граждане не в состоянии своевременно осуществить защиту своих прав и интересов
4) Осуществление в пределах своей компетенции функций по вопросам правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам с соблюдением законодательства государства пребывания;
5) Ведение в установленном порядке учета находящихся в пределах консульского округа граждан Российской Федерации;
принятие мер по розыску пропавших без вести в пределах консульского округа граждан Российской Федерации;
6) Оказание содействия гражданам Российской Федерации, находящимся в пределах консульского округа, в реализации избирательных прав и права на участие в референдуме;
7) Содействие установлению и развитию связей с соотечественниками, проживающими в пределах консульского округа;

Получение паспорта по загранпаспорту: основания

Получить внутренний паспорт, предъявив загранпаспорт, можно лишь в случаях, когда внутренний паспорт гражданину РФ никогда ранее не выдавался.
Категории граждан, обладающие правом получения паспорта:

1. Иностранный гражданин принимает гражданство России, находясь за рубежом, то есть в дип.представительстве или консульском учреждении, где ему выдаётся загранпаспорт Российской Федерации;
  2. Лицо, не являющееся иностранцем (то есть, не имеющего иностранного гражданства), но ранее долго проживающее за пределами РФ, также получает документ, удостоверяющий гражданство России за её пределами (загранпаспорт) в связи с признанием его гражданином;
  3. Лицо, до 6 февраля 1992 года проживающее в России (дата вступления в законную силу Закона РФ от 1991 года «О гражданстве РФ»), но затем убывшее на ПМЖ в другую страну, имея на руках паспорт гражданина Советского союза. При этом паспорт Российской Федерации данный человек никогда не получал, а был документирован в дип.представительстве загранпаспортом;
  4. Ребёнок – гражданин РФ, убывший с законными представителями за рубеж в малолетнем возрасте, вследствие чего им был получен загранпаспорт, в то время как внутренний ему не выдавали. Данный пункт является самым спорным: получение паспорта по загранпаспорту в данном случае не происходит: основанием служит достижение гражданином определённого возраста - 14 лет.

Какие документы нужны для восстановления утерянного паспорта?

div.custom-block[rel="20"] {margin-bottom: 15px }
Первое, что нужно понимать при подобной ситуации, что паниковать не стоит! Приступаем к сбору необходимых документов, а именно:

• Требуется написать заявление об утере паспорта от руки. Оно принимается в письменном виде;
  • По форме ДП-1 пишем заявление на выдачу нового паспорта;
  • Идем в фотосалон и делаем 4 фото на паспорт в установленном формате;
  • В ближайшем отделении банка необходимо уплатить соответствующую госпошлину и предоставить в органы МВД квитанцию об уплате или реквизиты платежа (как вам удобней).

Собрав документы, относим их в паспортный стол по месту временной регистрации или месту постоянного проживания. Если паспорт утерян, и вы хотите в новом документе иметь всю информацию из старого паспорта, то процедура восстановления дополнится рядом дополнительных документов. Ничего страшного в этом нет, и список документов будет зависеть от того, какие сведения должны быть указаны в новом документе. Это может быть:

• Документ, подтверждающий место вашего фактического проживания или регистрацию. Такую справку можно взять в управляющей вашим домом компании.
  • Свидетельство о рождении всех детей (если есть дети).
  • Свидетельство о регистрации брака, или о его расторжении.
  • Военный билет (если есть)

Отсюда вывод:
Консульство выдаст только временный загран паспорт на период до возвращения в РФ, где предстоят действия поименованные выше. Выдача утерянных загранпаспортов это функция структур МВД.
И не надо голосить!

24 Re: Без виз и шампанское в Вс Июн 11, 2017 1:52 pm

Вот.

Гость
А ненадо со мной ничего делать . Я не жду ни от кого совета и разъяснений , я просто , на данном примере,в доходчивой форме объяснил почему бывшие братские республики сразу сдриснули в НАТО. Так шта надо учиться сначала себя уважать , а к нищему , униженному и убогому никто с братаньем не полезет.

25 Re: Без виз и шампанское в Вс Июн 11, 2017 1:53 pm

интересуюсь

Гость
Все это без вас давно давно известно, только ктоже тебя пропишет, за человека нужно платить за воду, тепло и пр. Ну это так к слову.

Я вот о чем . Нахера выдают проживающему за границей гр-ну России загранпаспорт и для чего , когда он ничего не значит. Да еще нужно как таджику становиться на учет . Это форменное издевательство и неуважение к человеку. Это не красит Российскую власть, поэтому как только возникает возможность и бегут из России все братские народы типа Белоруссии , украины да и татары давно уже лыжи навострили.
То есть, ты давно уже проживаешь, возможно и работаешь за границей. А от России требуешь, чтобы за так (что ты человек хороший) тебе дали российский внутренний паспорт. Да ещё и возмущаешься, что за прописку платить надо. А остальные россияне как же? Полагаешь они не платят за свою прописку?
Походу, ты пытаешься и рыбку и съесть и /далее известно/.
Увы, так не бывает. С выдачей таких важных документов как паспорт, во всех странах волокитство особое, и особо тщательно нужно соблюдать законы.
Не соблюдая все установленные законы, паспорт ты не получишь. При чём здесь государство то? Европа тоже не раздаёт свои паспорта налево и направо. Кучу всяких препонов надо преодолеть.

Да и зачем тебе внутренний паспорт, если проживаешь ты за границей?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения