Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кратово и мировой кинематограф...

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 6]

@... пишет:причём я хотя и могу понять чувака что его зае6ал сосед но в мировом кинематографе не могу припомнить случАя чтобы начиналась пальба по такому поводу. в каких случаях по классике обычно мужики берутся за обрез. из за баб. из за бабла. за родину. за королеву. по приказу преступного начальства. но вот чтобы по причине - "заебли замучали" это в кинематографе освещается обычно слабо. ну а что. припоминается случАй времён последнего экономического кризиса когда уволенный чувак НА МАНХЕТТЕНЕ пристрелил своего менеджера. причём в реальности а не на экране. а потом его тоже долго со стрельбою гоняли по улицам. причём ПОЛИЦИЯ по моему положила кучу непричастных. тут то хотя бы сам злодей свирепствовал
а Брейвик? Вот это я понимаю кино так кино. Сперва теракт в Осло потом расстрел на острове
а тут ...только если то что мужик скрылся  
так могло просто повезти

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
@ирина анатольевна пишет:
@africa пишет:

Галич вспомнила то чего не было.

прислали патруль, продемонстрировать, как в некоторых кругах выражаются, "флаг" и задержать деда.

патруль, дурак дураком, то ли спал-отсиживался в машине перед парадным крыльцом, то ли вальяжно дефилировал по улочке.

дед дождался темноты, вышел через заднюю дверь и где-то недели две отсиживался.

отважная полиция сделала вылазку в лес и запустила два вертолета с тепловизорами искать деда там же.

при этом фотографии у полиции были не деда, а его отца.

дед пару раз вернулся попугать полицию.
во второй раз смелая овчарка задержала деда.
вот и все мордасти-страсти.

на плохую комедию похоже.

а что крутого в том чтобы неторопливо взять заложников, вызвать в филиал управляющего и вынести наличку из сейфа, сказать "сдадимся на Украине" и с кортежем из 16 машин и 2 вертолетов только немецкой полиции, прихватив по пути колонну польских стражей, спокойно доехать до Украины?

в Польше одну заложницу потеряли.
она просто ушла на заправке.

сдались аж в Ровно после переговоров с областным генералом.

в нашем же случае сюжет может посоревноваться с "Хаос" или "Леон".
не так было
никаких заложников они не брали
они просто зашли закрыли дверь и ювелир всё собственаручно достал из сейфа и всех витрин
ребята собрали всё в мешок поулыбались в камеру связали ювелира и уехали
никто их больше не видел
В Подмосковье  я не вижу того что видешь ты
мужик живущий с парализованной мамашей старушкой, собирает оружие второй мировой
потом расс треливает своих гостей и соседей
потом пара тройка гранат в окно поджигает сарай и уходит огородами 
дальше его находят и выстрел на поражение
даже погони на авто на не было

ты про ювелира, а я про банк.
зачем ты сравниваешь теплое с негнущимся я не знаю, но делаешь ты именно это - в твоем примере полиции вообще не было, а в нашем случае полиции было с избытком и начался штурм.

какими огородами, ирина анатольевна? 
ну был же здесь ролик с винтокрыла.

не так было
никаких заложников они не брали
они просто зашли закрыли дверь и ювелир всё собственаручно достал из сейфа и всех витрин
ребята собрали всё в мешок поулыбались в камеру связали ювелира и уехали
никто их больше не видел
В Подмосковье  я не вижу того что видешь ты
мужик живущий с парализованной мамашей старушкой, собирает оружие второй мировой
потом расс треливает своих гостей и соседей
потом пара тройка гранат в окно поджигает сарай и уходит огородами 
дальше его находят и выстрел на поражение
даже погони на авто на не было

зачем ты сравниваешь теплое с негнущимся я не знаю, но делаешь ты именно это - в твоем примере полиции вообще не было, а в нашем случае полиции было с избытком и начался штурм.

так я про ювелира в самом начале писала а не про банк
банк то тут при чём?  ты же мой пост про ювелира отквотил  

мы с тобой здесь не договоримся
я не вижу ничего для кино
просто мужик и просто повезло что кинул гранату и скрылся в дыму горящего сарая 
просто везение  случайность в данном конкретном событии

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
@africa пишет:

оквотил...
я тактично первый раз про ювелира промолчал, думал, сама догадаешься, что о совершенно разных ситуациях говорим.
ошибся.

так я не уговариваю тебя договариваться, а то что не видишь я еще вчера понял.

случайными залеты бывают, а тут дерзость.
на психа не похоже.

Если волосы у корней темнеют, значит мозг сопротивляется (С)

Copyright ЮЦ™ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
@... пишет:причём я хотя и могу понять чувака что его зае6ал сосед но в мировом кинематографе не могу припомнить случАя чтобы начиналась пальба по такому поводу. в каких случаях по классике обычно мужики берутся за обрез. из за баб. из за бабла. за родину. за королеву. по приказу преступного начальства. но вот чтобы по причине - "заебли замучали" это в кинематографе освещается обычно слабо. ну а что. припоминается случАй времён последнего экономического кризиса когда уволенный чувак НА МАНХЕТТЕНЕ пристрелил своего менеджера. причём в реальности а не на экране. а потом его тоже долго со стрельбою гоняли по улицам. причём ПОЛИЦИЯ по моему положила кучу непричастных. тут то хотя бы сам злодей свирепствовал
я бы сказал так - а потом долго со стрельбой таскал за собой полицию.

EITotleben

Гуру
Гуру
@africa пишет:
Короче, на такой фильм Поклонская денег не дадут.

Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
@EITotleben пишет:
@africa пишет:
Короче, на такой фильм Поклонская денег не дадут.

одна надежда, на Голливуд.

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
ну если бы злодей с собою носил неопалимую икону николая то наверное дадут. но тогда вообще непонятно за счёт чего строить сюжет. хотя звягинцев бы наверное с удовольствием взялся полевиафанствовать ещё разок

Посмотреть профиль

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@africa пишет:
Галич вспомнила то чего не было.

прислали патруль, продемонстрировать, как в некоторых кругах выражаются, "флаг" и задержать деда.

патруль, дурак дураком, то ли спал-отсиживался в машине перед парадным крыльцом, то ли вальяжно дефилировал по улочке.

дед дождался темноты, вышел через заднюю дверь и где-то недели две отсиживался.

отважная полиция сделала вылазку в лес и запустила два вертолета с тепловизорами искать деда там же.

при этом фотографии у полиции были не деда, а его отца.

дед пару раз вернулся попугать полицию.
во второй раз смелая овчарка задержала деда.
вот и все мордасти-страсти.

на плохую комедию похоже.

нормально так.
Галич вспомнила чего не было.
про деда даж французы писали, организовывались фан группы в фейсбуке.
на вот.

Les médias suisses le surnomment «le mathématicien fou» ou encore le «forcené de Bienne». Ce marginal de 67 ans, habitant à Bienne, en Suisse, sème la terreur depuis mercredi. Ce jour-là, alors que sa maison devait être vendue aux enchères pour rembourser ses dettes, Peter-Hans Kneubühl, décide de se retrancher chez lui. Devant la maison, il a installé un petit panneau, selon Le Parisien: «Cette maison n’est pas à vendre».
Alors que des unités de police se rendent chez lui pour négocier, l’homme ouvre le feu. Dans la nuit de mercredi à  jeudi, il blesse grièvement un policier, avant de s’enfuir, armé de son fusil. En ville? Dans la forêt? Personne ne le sait. Plusieurs centaines de policiers et de militaires sont mobilisés depuis pour le retrouver, avec hélicoptère et chien. En vain.

Ne pas «commettre une injustice pour réparer une injustice»

Le lendemain, dans la nuit, l’homme de deux mètres de haut, barbe et cheveux blancs, refait une apparition dans son quartier. Il tire de nouveau en direction de policiers, qui répliquent. L’homme se fait la malle à nouveau, avec toute la police suisse à ses trousses.
Un proche de Peter-Hans Kneubühl résidant à l’étranger a même fait le déplacement, [url=http://www.police.be.ch/police/fr/index/medien/medien/aktuell.meldungNeu.html/police fr meldungen police news 2010 09 20100912_1606_biel_stand_1600_uhrbekannterlanciertappellanpeterhanskneubuehl]relate la police suisse[/url]. Un message audio diffusé sur Internet ainsi qu’une lettre appellent l’homme à se rendre et à ne pas «commettre une injustice pour réparer une injustice».

«Préparé à un conflit armé avec la police»

S’il communiquait très peu avec ses proches, le retraité tenait un journal intime, précise 20minutes.ch. Il y a tout planifié, jusqu’à sa mort, précise le site Internet. «Il s'est préparé depuis des années à un conflit armé avec la police», explique Matthias Herter, chef du groupe de négociations de la police bernoise.
Et parmi les forces de l’ordre, la tension est palpable. A tel point qu’un sexagénaire, ressemblant vaguement au fugitif, a été plaqué au sol puis amené au poste pour la nuit, alors que, curieux, il était allé faire un tour vendredi soir dans la rue de l’homme, raconte la Tribune de Genève.

«Notre Jean-Pierre Treiber national»

Dans son quartier, Peter-Hans Kneubühl passe pour un marginal. Une voisine, citée par le Parisien, le décrit comme «un homme discret et très secret. Un solitaire». «On ne l’aperçoit presque que la nuit. Il arrive toujours à pied, avec parfois une serviette en cuir, et se met à travailler avec une lampe torche dans son jardin», poursuit-elle.
Ancien ingénieur mathématicien de haut rang, il a enseigné à Bienne avant d’être licencié car il refusait de «s’adapter aux exigences technologiques de l’informatique», relate Le Temps. A la mort de ses parents, il se retranche dans la maison de son enfance et vit seul, en marginal.
Un marginal qui effraie, puisque ce lundi, l’école située à proximité de la maison de Peter-Hans Kneubühl est restée fermée. Sur Internet, l’histoire amuse. Une page a été créée sur Facebook, réunissant déjà plus de 1.300 fans. Un groupe associé se veut un «groupe de soutien à Peter-Hans Kneubühl, notre Jean-Pierre Treiber national». La Suisse est en alerte et s’attend déjà à voir sortir un film tiré de l’histoire.

Посмотреть профиль

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
во втором абзаце перевожу:
несколько сотен полицейских и военных регруппнулись чтоб схватить деда.
и перегруппировки они совершали около 10 дней.
а дед везде гулял с ружжом.
спроси хоть у аризоны. он где то рядом живет. у нас кино было в прямом эфире.
он выходил временами из леса и опять стрелял. а потом опять убегал.
мы ревели от смеха. дети не ходили в школы. вертолеты летали, собаки лаяли. 
пресс- секретари всех витязей и омонов в прямом эфире докладали обстановку.

не знаю, леон это или профессионал, но было весело.

а через год стало грустно.

ща расскажу.

Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
@Галич пишет:во втором абзаце перевожу:

ща расскажу.

я читал.

дед дважды приходил.
во второй раз его задержали.
полицаи в какой-то лес один раз выезжали.

зачем?
непонятно.
дед то не в лесу прятался.

врочем, я уже повторяюсь.

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
а где то через год папаша, разведясь с бабою, взял в положенное время двух дочек, убил их, а потом убил себя где толь во франции толь в италии.
вот тогда три страны искали девочек или их тела.
франция италия и швейцария.
это был пепец. не нашли.
ужас и кошмар. 
только я не поняла, почему кратовский дед тянет на бельмндо, а наш швейцарский ни разу?
мне за нашего обидно даж где то.

Посмотреть профиль
@Галич пишет:а где то через год папаша, разведясь с бабою, взял в положенное время двух дочек, убил их, а потом убил себя где толь во франции толь в италии.
это был пепец. не нашли.
ужас и кошмар. 
только я не поняла, почему кратовский дед тянет на бельмндо, а наш швейцарский ни разу?
а я бы попросила... как наш брокер который сначала убил жену и троих детей а потом что-то два дня отстреливался в одном из непоследних районов лондона.. ?

А еще у нас есть небоскреб, с которого все прыгают, у кого жизнь не задалась, обычно из тех, у кого она сначала сильно задалась, а потом их уволили...

Если волосы у корней темнеют, значит мозг сопротивляется (С)

Copyright ЮЦ™ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
потому что наш дядя вёл бой армейского масштаба а твой дед шастал в ночи яко тать

Посмотреть профиль
@Галич пишет:а где то через год папаша, разведясь с бабою, взял в положенное время двух дочек, убил их, а потом убил себя где толь во франции толь в италии.
это был пепец. не нашли.
ужас и кошмар. 
соглашусь
наш дед круче
он при чём ни в каких там МЧС не работал и в горячих точках не был

Посмотреть профиль

Сова

Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ща расскажу.
Ой. Тоже помню эту долгоиграющую историю.
Мне тогда деда очень жалко было.
Только подзабыла, что с дедом стало?
Напомните, плииз.

africa

Гуру
Гуру
это был пепец. не нашли.
ужас и кошмар. 

я уже объяснял.

ваш дед ночью спокойно вышел из дома.
типа на прогулку.
никто ему не препятствовал.
и спокойно ушел.

неужели такие элементарные вещи нужно объяснять несколько раз?

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
если бы этот ваш дед увидел наш бетеер и наш спецназ то он тут же бы сдался с полной и безусловной капитуляцией

Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
@africa пишет:
это был пепец. не нашли.
ужас и кошмар. 

я уже объяснял.

ваш дед ночью спокойно вышел из дома.
типа на прогулку.
никто ему не препятствовал.
и спокойно ушел.

неужели такие элементарные вещи нужно объяснять несколько раз?
и что значит не служил?
у вас же все регулярно в армию, типа на сборы, ходят.

оквотил...
я тактично первый раз про ювелира промолчал, думал, сама догадаешься, что о совершенно разных ситуациях говорим.
ошибся.

на психа не похоже.
так я сразу же спросила крутость мужика только в том что он в лес ушел?
дерзость это уже желаемое
как говорят на курсах молодых писателей
когда ты пишешь "По улице шла блондинка" 
мужчинка в очках представит одно,  брутальный мужчина другое, а старый дедок третье
так что я не вижу никакой дерзости а вижу человека в панике которому малость свезло 
нормальный мужик 50 лет без жены проживающий с матерью инвалидом и звереющий от музыки это точно уже невроз положенный на периодический запой
У меня сосед такой. От росгвардии вряд ли уйдёт но пострелять пол подезда точно сможет lol!

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
но но попрошу шаббатные ритуалы не трогать

Посмотреть профиль

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@... пишет:потому что наш дядя вёл бой армейского масштаба а твой дед шастал в ночи яко тать
нихрена он не тать.
он был математиком и ево уволили с работы за то, что он аки лыков, не хотел отцифровываться и юзать новые технологии и учил детей одного из самых депрессивных регионов по логарифмической линейке и транспортиру.
это на пять кино.

кратовский дед хоть один лайк в фэйсбуке получил?
а у нашего фан группа была межпрочим.))))

на кино еще тянет то, что таких ментов и армии, как у нас ни у каво нет.
больших идиотов найти по мойму не возможно.
наш Анискин - эт чистый настоящий детектив на их фоне.)))

Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
@africa пишет:
оквотил...
ошибся.

на психа не похоже.
так я сразу же спросила крутость мужика только в том что он в лес ушел?
дерзость это уже желаемое
как говорят на курсах молодых писателей
когда ты пишешь "По улице шла блондинка" 
мужчинка в очках представит одно,  брутальный мужчина другое, а старый дедок третье
так что я не вижу никакой дерзости а вижу человека в панике которому малость свезло 
нормальный мужик 50 лет без жены проживающий с матерью инвалидом и звереющий от музыки это точно уже невроз положенный на периодический запой
У меня сосед такой. От росгвардии вряд ли уйдёт но пострелять пол подезда точно сможет lol!

это только в Швейцарии, 200 полицаев, выезжая на задержание, не догадываются блокировать дом.
и боятся переступить порог.
поэтому у тебя этот стереотип и на Россию распространяется.

а у нас не так.

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Сова пишет:

ща расскажу.
Ой. Тоже помню эту долгоиграющую историю.
Мне тогда деда очень жалко было.
Только подзабыла, что с дедом стало?
Напомните, плииз.
его судили и признали невменяемым и отпустили по мойму.

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения