Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Постпред РФ при ЕС предсказал скорую отмену антироссийских санкций

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ватан Колорадович Кацапко

Гость

Постпред РФ при ЕС предсказал скорую отмену антироссийских санкций

Евросоюз встал на путь смягчения политического курса в отношении России как в целом, так и по вопросу санкций, полагает представитель РФ при ЕС Владимир Чижов.

В интервью газете «Известия» Чижов отметил, что ЕС скоро может изменить курс в отношении России, пересмотрев один из трех пакетов антироссийских односторонних ограничительных мер, действие которого истекает 31 июля.

Слушания, посвященные России, состоятся в Европарламенте на пленарной сессии в Страсбурге, которая начнется 12 июня.

Пока остается вопросом, когда представители Евросоюза «накопят достаточно политической воли», чтобы пересмотреть политику антироссийских односторонних рестриктивных мер.

Чижов предполагает, что это произойдет либо в июне, либо уже через шесть месяцев.

Постпред рассказал, что каждые полгода проходят дискуссии, как по секторальным, так и по персональным санкциям, которые применяются в отношении ряда российских граждан. Дискуссии проходят на разных уровнях: послы, министры — по-разному.

Представители некоторых стран, круг которых мы примерно себе представляем, выступают за ослабление санкций и вообще за их отмену.

Тут же представители других стран — каких именно, мы тоже знаем — начинают высказывать противоположные мысли, вплоть до необходимости ужесточения рестрикций.

Также он уточнил, что сейчас в любом случае заметно, что ситуация созревает для изменения курса ЕС в отношении России в целом и по данному вопросу в частности.

Ряд стран, в том числе США и государства — члены Евросоюза, ввели в 2014 году ограничительные меры в отношении Москвы, связав их с присоединением Крыма к России, а затем — с конфликтом на юго-востоке Украины.

Они затрагивают финансовый, энергетический и оборонно-промышленный сектора российской экономики.

МАРТ

Младший Научный Сотрудник
Up. пишет:Up.
Up - это пархатая ёбургская свиноматка. santa

41 
Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Евангелия от Иоанна, глава 8
Посмотреть профиль

МАРТ

МАРТ пишет:
Up. пишет:Up.
Up - это пархатая ёбургская свиноматка. santa

.

41 
Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Евангелия от Иоанна, глава 8
Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения