Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Диета к лету

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 6]

51 Re: Диета к лету в Сб Май 06, 2017 10:55 pm

Pion

Старший Научный Сотрудник
Купила я сегодня "шнурки" , похожие не те, пластиковые, которыми электропровода соединяют и диски "привязывают", но многоразовые , силиконовые. КакА-ж цацка   ( может, конечно уже у всех давно есть такие, и одна я из леса вышла )....
КАроче - рекомендую, очень удобно, намного легче крепятся/снимаются чем одноразовые палочки-зубочистки .
Приятная мелочь-сувенир на презентик.
[img][/img] 
[img][/img]

52 Re: Диета к лету в Сб Май 06, 2017 11:04 pm

@Pion пишет:Купила я сегодня "шнурки" , похожие не те, пластиковые, которыми электропровода соединяют и диски "привязывают", но многоразовые , силиконовые. КакА-ж цацка   ( может, конечно уже у всех давно есть такие, и одна я из леса вышла )....
КАроче - рекомендую, очень удобно, намного легче крепятся/снимаются чем одноразовые палочки-зубочистки .
" /> 
" />
понимаешь оно конечно хорошо
но 
силикон!!!!!!
а ты это ешь
но надо бы физиковхимиков спросить
правда или страшилка что силикон при определёных температурах выделяет чтото там

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

53 Re: Диета к лету в Сб Май 06, 2017 11:07 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@ирина анатольевна пишет:
@Pion пишет:Купила я сегодня "шнурки" , похожие не те, пластиковые, которыми электропровода соединяют и диски "привязывают", но многоразовые , силиконовые. КакА-ж цацка   ( может, конечно уже у всех давно есть такие, и одна я из леса вышла )....
" /> 
" />
но 
силикон!!!!!!
а ты это ешь
правда или страшилка что силикон при определёных температурах выделяет чтото там
Вроде это как термостойкий, у нас все половники и прочие переворачивалки силиконовые, жене нравятся, не подгорают на сковороде. Хотя меня тоже этот вопрос мучил, потом плюнул, какая разница чем траванёт, силиконом или мышьяком. Или вообще подушкой придушит во сне 

• В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
  • Слабоумие и отвага - наш девиз.
Посмотреть профиль

54 Re: Диета к лету в Сб Май 06, 2017 11:11 pm

Pion

но 
силикон!!!!!!
а ты это ешь
Если вспомнить, с какими "комментариями"и коля пальцы я закрепляла такие рулетики в прошлый раз деревянными зубочистками..... ("блузка 33 рубля" отдыхает ) - то фиг с тем силиконом. Шнурки эти и сами держатся и рулет держат. От использования одно удовольствие. А как-же тогда силиконовая посуда для готовки???

55 Re: Диета к лету в Сб Май 06, 2017 11:12 pm

@capt пишет:
но 
силикон!!!!!!
а ты это ешь
Вроде это как термостойкий, у нас все половники и прочие переворачивалки силиконовые, жене нравятся, не подгорают на сковороде. Хотя меня тоже этот вопрос мучил, потом плюнул, какая разница чем траванёт, силиконом или мышьяком. Или вообще подушкой придушит во сне 
в том то всё и дело что большая
мышьяк натуральное средство
подушкой быстро(но для этого ты в коме должен быть так хрен тебя подушкой удушишь)
а вот силикон может быть к каким нехорошим раковым болезням ведёт
а это уже не просто хрясь и умер а страдания мучения и саому и окружающим
но ты живи, долго и счастливо)))
я постепенно возвращаюсь к истокам
страюсь всё как прицаре батюшке было
никаких сииконов  чугун серебро деревяшки

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

56 Re: Диета к лету в Сб Май 06, 2017 11:15 pm

@Pion пишет:
но 
силикон!!!!!!
а ты это ешь
Если вспомнить, с какими "комментариями"и коля пальцы я закрепляла такие рулетики в прошлый раз деревянными зубочистками..... ("блузка 33 рубля" отдыхает ) - то фиг с тем силиконом. Шнурки эти и сами держатся и рулет держат. От использования одно удовольствие. А как-же тогда силиконовая посуда для готовки???
Как сказала мудрая Сова "подождите 10-20 лет и вы узнаете правду"

Посмотреть профиль

57 Re: Диета к лету в Сб Май 06, 2017 11:16 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@capt пишет:
подушкой быстро(но для этого ты в коме должен быть так хрен тебя подушкой удушишь)
И напитки из пластиковой посуды не пьёшь?

• В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
Посмотреть профиль

58 Re: Диета к лету в Сб Май 06, 2017 11:17 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Pion пишет:
Ты что, собралась жить вечно?! Не мучай родственников и особенно наследников

Посмотреть профиль

59 Re: Диета к лету в Сб Май 06, 2017 11:21 pm

@capt пишет:
И напитки из пластиковой посуды не пьёшь?
ты что?
только хрусталь
( у меня стаканов тарелок .....на общагу з-ную хватит)
вот он плюс от отсутствия братьев сестёр
всё мне и мне и ещё раз мне

Посмотреть профиль

60 Re: Диета к лету в Сб Май 06, 2017 11:25 pm

@capt пишет:
не вечно а до 100 лет 
мне интересно развалится Украина или нет в конце концов

Посмотреть профиль

61 Re: Диета к лету в Сб Май 06, 2017 11:26 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@capt пишет:
не вечно а до 100 лет 
Да уже.

Посмотреть профиль

62 Re: Диета к лету в Сб Май 06, 2017 11:30 pm

@capt пишет:
не вечно а до 100 лет 
Да уже.
ничего не уже
я хачу услышать как Таня будет посыпать голову пеплом
без разрешения Совы силиконом пользоваться не советую

Посмотреть профиль

63 Re: Диета к лету в Сб Май 06, 2017 11:32 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@capt пишет:
Да уже.
ничего не уже
я хачу услышать как Таня будет посыпать голову пеплом
без разрешения Совы силиконом пользоваться не советую
Танью уже нет-нет пробивает, не узнать бывает. То ли запила, то ли в Крым к нам в гости намылилась.

Посмотреть профиль

64 Re: Диета к лету в Сб Май 06, 2017 11:36 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
Ладушки, девушки пригожие, спокойной ночи вам.

Посмотреть профиль

65 Re: Диета к лету в Чт Май 11, 2017 6:01 am

Фиалка10

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Суп из крапивы - проверенные рецепты. Как правильно и вкусно приготовить суп из крапивы.

Суп из крапивы - общие принципы приготовления

Как только появляется первая зелень, сразу хочется чего-то легкого, свежего и незатейливого. Суп из крапивы – как раз то самое блюдо, к тому же, оно очень витаминное и полезное. 30 г крапивы содержит суточную норму витамина С и каротина. Для приготовления супа из крапивы берут молодые листочки, а чтобы они не обжигали руки, их нужно окатить кипятком. Вообще, молодая зелень крапивы не так уж и жжется, самыми жгучими оказываются более старые побеги. В блюдо можно помимо крапивы добавлять щавель, одуванчики, сныть, укроп, кинзу, петрушку, зеленый лук, рукколу, настурцию, лебеду и любую другую зелень. Чем больше ее будет, тем полезнее и насыщеннее получится блюдо! Обычно супы из крапивы готовят на воде, но можно взять нежирный бульон из курицы, говядины или же использовать мясные консервы. Из овощей в блюдо добавляют морковь, лук (или их обжарку), картофель, болгарский перец, помидоры, пекинскую капусту, шампиньоны или фасоль. Очень вкусно готовить суп с плавлеными сырками - когда они растворяются, блюдо приобретает нежную кремовую консистенцию. А если добавить в супчик креветки, мидии или другие морепродукты, получится настоящее деликатесное первое блюдо. Суп из крапивы можно подавать в горячем или холодном виде, а немного сметаны и вареные яйца сделают его еще вкуснее. Кстати, яйца можно просто порубить ножом и высыпать в суп или же разрезать их на половинки или на четвертинки. А можно взбить яйцо с солью, перцем, лимонным соком или со сливками и влить смесь за несколько минут до окончания приготовления.

Посмотреть профиль

66 Re: Диета к лету в Чт Май 11, 2017 6:02 am

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
Дожили, лебеду едят уже.

Посмотреть профиль

67 Re: Диета к лету в Чт Май 11, 2017 7:00 am

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
Поживём ещё

Ученые доказали, что молоко помогает женщинам избежать ранней менопаузы

Известно, что кальций, которым богаты молочные продукты, необходим для здоровья костей, мышц и кровеносной системы. Однако ученым впервые удалось доказать его положительное влияние на способность к деторождению.

Фото: flickr.com

Специалисты Гарвардского университета и школы общественного здравоохранения и медицинских наук штата Массачусетс провели 30-летние исследование, в котором участвовали около 120 тысяч женщин в возрасте от 25 до 49 лет, сообщает The Telegraph.
Результаты эксперимента показали, что те, в чьем рационе присутствовали продукты с высоким содержанием кальция, имели на 13% меньше шансов наступления ранней менопаузы, по сравнению с теми, кто употреблял мало кальция. Кроме того, согласно исследованиям, продукты с высоким содержанием витамина D также благотворно влияют на фертильность.
Молоко является лучшим источником кальция, но он также в изобилии содержится в зелени, например, в брокколи и жирной рыбе, такой как сардины. Витамина D можно получить, включив в свой рацион также жирную рыбу, сыр и яичные желтки.

Посмотреть профиль

68 Re: Диета к лету в Чт Май 11, 2017 9:05 pm

Фиалка10

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
3 мифа о вредных и полезных продуктах
Стоит ли переплачивать за экологические продукты, сидеть на витаминах и отказываться от сала и других вкусных жирностей?
Фото: Fotodom.ru

Миф первый.

Человечество страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, потому что слишком много употребляет жирных продуктов. А точнее, вредны для сердца именно насыщенные жиры (животные жиры, сливочное масло и т.п.)
Еще в 2010 году ученые провели большое исследование, в котором опровергли эту теорию. Исследователи изучили состояние здоровья и пищевые привычки 345 тысяч человек и установили, что животные жиры не увеличивают количество сердечных заболеваний.
Кроме того, чем больше ученые разбираются с так называемым «плохим» холестерином и «хорошим», тем больше выясняется нюансов, связи между их образованием сложные. Есть уже даже предположение, что именно насыщенные жиры понижают уровень «плохого» и повышают уровень «хорошего».
В общем, не стоит торопиться и полностью исключать из своего рациона сало и прочие жирные деликатесы. Другое дело, что нужно следить за калориями и не забывать о физических нагрузках.

Миф второй.

Ешьте побольше витаминов — и будете жить долго и счастливо, избежав болезней (начиная с гриппа и заканчивая онкологией). Особенно следует налегать на витамин С, который обладает антиоксидантными свойствам.
Витамины безусловно необходимы для полноценной жизнедеятельности человека: часть их организм вырабатывает сам, часть получает с продуктами. От нехватки витаминов действительно можно заболеть, а еще 200 лет назад от цинги, вызванной острой недостачей витамина С, люди умирали.
Роль этого витамина воспел в свое время биолог и лауреат Нобелевской премии Лайнус Полинг. В середине 60-х годов прошлого века он сделал предположение, что витамин С помогает справляться с простудой. И начал усиленно его принимать, причем постоянно увеличивая дозировку.
Поскольку большие дозы С дают ярко выраженный стимулирующий эффект, Лайнус Полинг выглядел свежим и бодрым. (А может быть, энергию ему давала увлеченность своей идеей и популярность, которую он приобрел.)
Он все больше верил в целительную силу аскорбинки, предлагал употреблять ее, чтобы предупреждать инфаркты и инсульты, а также для лечения онкологических заболеваний. В начале 90-х в журнале «Таймс» вышла статья об антиоксидантных свойствах витаминов, о том, что они прекрасно борются со свободными радикалами и продлевают молодость.

Фото: Fotodom.ru
Рынок подхватил эту идею, в продажи поступает все больше комбинаций веществ. Однако серьезные научные исследования не подтверждают оптимистические теории о всемогуществе витаминов. Лайнус Полинг прожил долгую жизнь (93 года), однако и его пример не доказывает, что на витаминах можно оставаться вечно молодым.
Витамины не влияют на продолжительность жизни и не могут вылечивать от болезней это не их задача. Более того, повсеместная увлеченность антиоксидантными пищевыми добавками с бета-каротином, витаминами А, С, Е, а также селеном, вопреки убеждению, не ведет к продлению жизни и не предупреждает онкологические заболевания.
Наоборот, перебор с приемом витаминов может даже слегка сократить жизнь, так считал знаменитый генетик, нобелевский лауреат Джеймс Уотсон. Так что витамины следует принимать по рекомендациям врача, который сделает выводы на основании обследования и анализа крови.

Миф третий.

Экологические продукты более полезны и питательны, чем обычные.
Считается, что эко-еда помимо того, что не обременена удобрениями, антибиотиками и гормонами роста, еще и содержит больше питательных веществ. Одним словом, потому они и стоят в два-три раза дороже всех остальных.
Однако исследования не подтверждали особенную ценность эко-продуктов. Так, эксперты Лондонской школы гигиены и тропической медицины в 2009 году изучили вопрос и не обнаружили различий между одними и другими продуктами.
Вскоре эти выводы подтвердили американские ученые из Стэнфордского университета. В 2012 году они проанализировали множество различных исследований (начиная с 1966 года), в которых сравнивался состав фруктов и овощей, мяса, молока, яиц и других био-продуктов и обычной еды.
Количество полезных веществ, минералов, микроэлементов и витаминов в них было примерно одинаковым. Что касается пестицидов, то в экологических продуктах их было 30 процентов меньше то есть, все же, они там присутствовали.
Так что сама по себе приставка «био» и «эко» ничего не гарантирует. Идея здоровой и чистой еды так популярна, что маркетологи ее нещадно эксплуатируют, а рынок поднимает цены. Конечно, нужно обращать внимание на происхождение продуктов на вашем столе. Но не стоит ждать чудес.

Посмотреть профиль

69 Re: Диета к лету в Чт Май 11, 2017 9:35 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
Проголодалась, аппетит нагуляла? ))

Посмотреть профиль

70 Re: Диета к лету в Вт Май 16, 2017 10:59 am

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
Готовим домашние пельмени правильно.
Смотреть до конца!

Посмотреть профиль

71 Re: Диета к лету в Сб Май 20, 2017 8:33 pm

Pion

вот Вам , праздничное   
Машинкаааа

72 Re: Диета к лету в Пн Май 22, 2017 9:03 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel

Посмотреть профиль

73 Re: Диета к лету в Пн Май 22, 2017 9:05 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Pion пишет:вот Вам , праздничное   
Машинкаааа
Дура какая, машинку поломала.

Посмотреть профиль

74 Re: Диета к лету в Вт Май 23, 2017 8:55 am

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
Доброго утра, ёпта.
Жрать надо меньше, вот и вся диета.
Кофия вам и больше ниxyа.

Посмотреть профиль

75 Re: Диета к лету в Вт Май 23, 2017 1:39 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
Когда ты жирненький, но все равно милый.
Короче не парьтесь

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения