Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

"Раком" в поле или попы ляхам подмываем: соцсети в шоке - кем работают украинцы в Европе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

https://nahnews.org/992210-rakom-v-pole-ili-popy-lyaham-podmyvaem-socseti-v-shoke-kem-rabotayut-ukraincy-v-evrope

Киев, 13 июня. 
"А навіщо нам, українцям, напрягатися. Поїхав, заробив грошей у пана і приїхав назад у себе панувати": Европе не нужны квалифицированные кадры в лице граждан Незалежной - факты о том, кем работают украинцы в Польше, взбудоражили социальные сети. 

Сегодня известный украинский экономист Александр Охрименко опубликовал у себя в Facebook данные Минтруда Польши о том, какие среди украинских гастарбайтеров были самые популярные профессии в 2016 году.  

Как оказалось, ни одной высококвалифицированной должности:  
- рабочий, выполняющий работу в с/х полевых условиях; 
- рабочий, выполняющий работу в садоводстве; 
- рабочий, выполняющий простые виды работ в строительной отрасли; 
- разнорабочий, выполняющий простые задачи в промышленности;
 - рабочий-упаковщик, работник склада; 
- водитель грузовых автомобилей; 
- мясник; 
- рабочий на рыбоперерабатывающих предприятиях; 
- уборщик офисов, гостиниц. 

Эти данные вызвали бурю эмоций у пользователей социальных сетей. Люди открыто высмеяли украинцев, так яростно стремившихся в Европу.    Понятно, что в Польше украинцы-специалисты не нужны, ей бы своих устроить. Ведь по последним данным, поляки, которые находились на заработках в Великобритании, после ее выхода из Евросоюза, вынуждены массово возвращаться домой.  Так, согласно статистике, в Великобритании на конец 2015 года проживало 853 тысячи польских граждан, это была вторая после индийцев по численности диаспора в стране. А после референдума о выходе из ЕС на острове произошел настоящий всплеск антипольских настроений.  

Вот что по этому поводу написала Польская "Gazeta Wyborcza" в своей статье "Серия нападений на поляков в Великобритании: Убирайся из нашей страны“ : "В аэропорту в Лондоне ко мне подошел старик. Англичанин, милый дедушка, от которого не ожидаешь ничего плохого. Когда я заплатила, он увидел мой паспорт и ждал меня у магазина, пока я выйду. Затем он сказал мне, что «для моей польской б***ской ж*пы уже нет места в Англии, и я должна уносить ее в Польшу так быстро, как это возможно, иначе об этом пожалею»,  - рассказала корреспонденту польской газеты местная уроженка по имени Сильвия. 

Поэтому сегодня поляки вынуждены возвращаться домой, и им тоже нужна работа. Вот только они не будут мыть унитазы и корячиться в поле, ведь они у себя дома. А вот украинцы - как раз для этого. И как оказалось, многих даже вполне устраивает такая участь.  Вот, например, что по этому поводу написал один из "патриотов" в социальных сетях: "А навіщо нам, українцям, напрягатися. Поїхав, заробив грошей у пана і приїхав назад у себе панувати".

Источник: https://nahnews.org/992210-rakom-v-pole-ili-popy-lyaham-podmyvaem-socseti-v-shoke-kem-rabotayut-ukraincy-v-evrope

Посмотреть профиль
ну это нормально ! свидомые мрази в десятом поколении все поголовно ху есосы 
всю свою историю чистили ботинки армиям чужих государств 

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения