Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Президент велел сэкономить на военных пенсиях

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Сижу гляжу

Гость
По поручению президента Владимира Путина ведомства, в которых предусмотрена военная служба, разработали законопроект об увеличении нижнего предела выслуги лет, дающего право на получение военной пенсии. Порог вырастет с 20 до 25 лет, что позволит сэкономить сотни миллиардов рублей ежегодно, сообщает "Коммерсант".
По данным издания, Путин принял такое решение еще в марте нынешнего года, но до настоящего времени оно не анонсировалось. О разработке законопроекта сообщили несколько источников, в том числе в Минобороны и администрации президента. Официальных комментариев газете получить не удалось. Один из собеседников отметил, что тема "тонкая" и предстоит целый ряд консультаций.
В 2013 году военные предлагали осуществить аналогичный маневр в два этапа - с выплатой надбавки в переходном периоде. Однако расчеты показали, что денег из бюджета на это не хватит. В 2015 году дискуссию возобновил министр финансов Антон Силуанов: "Посмотрите, у нас 1 млн здоровых молодых мужчин работает охранниками, не говоря уже о значительной численности силовиков. У каждого шлагбаума стоит охранник и его сторожит. Нередко военные, отслужив 20 лет, становятся пенсионерами в 40 лет". В Минфине предлагали повысить минимальный срок службы до 30 лет, но этот вариант отвергли.
Глава Минфина выступает сторонником повышения пенсионного возраста не только для военных. Как отмечает "Коммерсант", вопрос о 25-летней выслуге с этим напрямую не связан. Но сэкономленные на военных средства дадут правительству некоторую свободу маневра. В финансово-экономическом блоке правительства оценивают экономию после претворения реформы в жизнь в сумму до 400 млрд рублей в год.

Сова

Действительный Член Академии
Интересно бы было заслушать тех, кого эта пенсия касается.

Гыыы -)

Гость
Ты что - ветеран НКВД? lol!

Сижу гляжу

Гость
Сова
Интересно бы было заслушать тех, кого эта пенсия касается
-----------------------------------
Здесь нет портянок

Сова

Гыыы -) пишет:Ты что - ветеран НКВД? lol!

солдат ФСБ

Гвардеец кардинала

Гость
Нацгвардия будет в восторге!

AndyMo

Студент
Студент
военная пенсия меньше денежного довольствия бойца. хочется понять, каким образом у них должна образоваться экономия, если продлить строк выплаты ден. довольствия на пять лет?

Посмотреть профиль

AndyMo

Студент
Студент
А если подумать! пишет:Платить надо и пенсу и тому, кто займет его штатную единицу

а раньше ему не платили?

Посмотреть профиль

Да, пожалуйста!

Гость
@Сова пишет:Интересно бы было заслушать тех, кого эта пенсия касается
Да, пожалуйста!
Займемся арифметикой. 22-23 года (время окончания училища) + 20 лет = 42 (43) года ты уже пенсионер. И это при том, что у тебя нет льготных периодов месяц за два и месяц за полтора ( о трех я не говорю).
В 40 лет пенсионер это издевательство над здравым смыслом, если человек здоров и полон сил и энергии.
К тому же, мало кто из военных горит желанием уйти со службы по достижения выслуги.
Если интересно, посмотри Постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 1074 г. Москва "О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет"

https://rg.ru/2011/12/30/visluga-dok.html

11 а раньше ему не платили? в Чт Июн 15, 2017 10:59 am

А если подумать!

Гость
Уууууу....

12 Займемся арифметикой. в Чт Июн 15, 2017 11:00 am

Президент велел

Гость
Училище тоже в стаж входит.

Сова

Да, пожалуйста! пишет:
@Сова пишет:Интересно бы было заслушать тех, кого эта пенсия касается
Да, пожалуйста!
Займемся арифметикой. 22-23 года (время окончания училища) + 20 лет = 42 (43) года ты уже пенсионер. И это при том, что у тебя нет льготных периодов месяц за два и месяц за полтора ( о трех я не говорю).
В 40 лет пенсионер это издевательство над здравым смыслом, если человек здоров и полон сил и энергии.
К тому же, мало кто из военных горит желанием уйти со службы по достижения выслуги.
Если интересно, посмотри Постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 1074 г. Москва "О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет"

https://rg.ru/2011/12/30/visluga-dok.html

У меня такое же мнение.
Но я наблюдающий со стороны.
Когда здорового мужчину выгоняют на пенсию в 45 лет, мне больно видеть какони спиваются.
У меня перед глазами был подобный пример из очень близкого мне окружения.

Но я засомневалась, думаю, может военные как-то иначе думают?  

Согласен

Гость
А если он, допустим, танкист, то куда он на работу устроится, кому он на гражданке нужен?

а с другой стороны

Гость
До 60 лет хер в танке просидишь - ё6ниссяя

AndyMo

Студент
Студент
@Сова пишет:
Когда здорового мужчину выгоняют на пенсию в 45 лет, мне больно видеть какони спиваются.
У меня перед глазами был подобный пример из очень близкого мне окружения.[/color]

было такое, но сейчас не выгоняют же, а наоборот - предлагают еще послужить особенно тем кто подписал контракт на 20 лет 20 лет назад

Посмотреть профиль

Тут есть еще один момент

Гость
@Сова пишет:Когда здорового мужчину выгоняют на пенсию в 45 лет, мне больно видеть как они спиваются.
У меня перед глазами был подобный пример из очень близкого мне окружения.

Тут есть еще один важный момент. "Молодняк" почему-то думает, что военные спят и видят, как бы быстрее уйти на пенсию. Это далеко не так. Военные это как раз тот случай, когда большинство выбирает себе профессию по призванию. И летчики, к примеру, летают НЕ ради денежного довольствия и оплаты полетов. Просто военные ЛЮБЯТ то дело, которому они отдали свою жизнь, со всеми его неудобствами и передрягами. (куда же без этого) И тут у них отнимают сам смысл их жизни, при том, что они здоровы и полны сил, т.к. молодежь подпирает. Именно поэтому военные пенсионеры в абсолютном своем большинстве продолжают работать, но уже с чувством горечи, что их "выбросили" с их опытом, способностями и возможностями. А это тяжело даже когда тебе за 60.

империалист

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@AndyMo пишет:
@Сова пишет:
У меня перед глазами был подобный пример из очень близкого мне окружения.[/color]

было такое, но сейчас не выгоняют же, а наоборот - предлагают еще послужить особенно тем кто подписал контракт на 20 лет 20 лет назад

Военный консультант называется. Очень даже. Офицерам-запасникам ласково просимо как грицца.  Только они в большинстве уже как то трудоустроены или в бизнесе. Но возможность есть.

Посмотреть профиль

19 да в Чт Июн 15, 2017 11:37 am

anw57

Гость
на пенсию уходили и досрочно после 17 лет службы как мой знакомый и хошь не хошь минимальную пенсию по Москве ему дали а в армии у нас некоторые прапора которые летали стрелками радистами выходили на пенсию и после 12.5 лет службы и вот глядишь 30 мужик кровь с молоком-пенсионер.
давно пора было разобраться с этой херней а также с купленными инвалидностями и крохотным сроком для начисления пенсий отработал чел два дня и ему пенсия .надо срок поднять хотя бы до 20 лет.

Сова

Это же какой-то нонсенс, если мужчина в расцвете лет, с огромным опытом и желающий работать, должен уйти.
В этом вопросе нужна какая-то очень гибкая система.
Кто желает, уходит по выслуге лет через 20-25 лет или по состоянию здоровья,
а кто хочет остаться - пусть остается и работает.

Сова

@AndyMo пишет:
@Сова пишет:

может не всем предлагают?
может кого-то подсиживают?

AndyMo

Студент
Студент
@Сова пишет:

не всем - только военным
я о предложениях сформулированных в первом посте.

Посмотреть профиль

вопрос

Гость
А почему вообще существует в России термин "военная пенсия"?

Чем таким военные отличаются в России от остальных граждан?

Сова

@AndyMo пишет:
@Сова пишет:

не всем - только военным
я о предложениях сформулированных в первом посте.

Видишь, у участников дискуссии мнения разошлись.
Значит не у всех есть возможность остаться и продолжить работат.
Потому и интересовалась у тех, к кому это относится.
Я то человек в этой теме посторонний, всего лишь наблюдаю.

25 а раньше ему не платили? в Чт Июн 15, 2017 4:08 pm

Поспорь с Гегелем

Гость
Тест на сообразительность: Было 20 бойцов- один ущёл на пенсию. Сколько бойцов и пенсов осталось?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения