Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Брест: милиция запретила георгиевскую ленту....

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Брест: милиция запретила георгиевскую ленту
Belsat.eu
Сегодня, 10:30

Наказали водителей и поблагодарили за активную гражданскую позицию – брестский журналист Александр Левчук пожаловался на георгиевскую ленту и российский флаг на машинах коммунальщиков.

Милиция, неожиданно для самого Александра Левчука, не только не проигнорировала заявления, но и прислала письмо с подтверждением: водители привлечены к административной ответственности за использование незарегистрированной символики.

«Эта лента стала символом войны в Украине, когда я вижу российский флаг на машине, я чувствую опасность, ведь точно так же все начиналось в Абхазии, поэтому единственная возможность от этого избавиться – это чтобы у тебя была активная гражданская позиция», – объясняет позицию Александр Левчук.

Георгиевская лента впервые появилась на наградах Российской империи еще перед Первой мировой, в Советском Союзе ее использовали как элемент награды за победу над Германией. Но она же стала символом войны на Донбассе – Верховная рада Украины в этом году приняла закон, согласно которому за ношение ленты или ее демонстрацию можно получить штраф, а за повторное нарушение даже сесть на 15 суток.

Использование георгиевской ленты нежелательно также в Литве и Грузии. В Беларуси же, на День победы ее уже который год аккуратно заменяют на красно-зеленую, с цветком яблони посередине.

«Сегодня еще не поздно говорить о том, что георгиевская лента для территории Беларуси неприемлема, мы живем в независимом государстве, и мы предлагаем новую символику, например, которая символизирует мужество и героизм белорусского народа уже в настоящем», – делится историк Игорь Кузнецов.

По его мнению, с предложением о новой, белорусской ленте должно обратиться само гражданское общество – если не хочет, чтобы за это дело бралось государство или страна-соседка.

Посмотреть профиль

от россии все бегут

Гость
как от прокаженного

Всё правильно

Гость
Ещё не хватало, чтобы в Бресте лугандон устроили.

"Все обвиняли царский режим в репрессиях.

А с чего началось становление советской власти?
С массовых репрессий.
Я уже не говорю про масштаб, он просто такой наиболее вопиющий.
Пример — это уничтожение, расстрел царской семьи вместе с детьми.
Но могли бы быть еще какие-то идейные соображения по поводу того, чтобы искоренить, так сказать, возможных наследников.
Но зачем убили доктора (царской семьи) Боткина?
Зачем убили всю прислугу?
Людей, в общем-то, пролетарского происхождения.
Ради чего?
Ради того, чтобы скрыть преступление"
Посмотреть профиль

генерал Чарнота

Бодхисаттва
Бодхисаттва
левчук ковальчук шевчук епаные хохлопидарасы все чем то недовольные потомственные ху есосы в десятом поколении

Левит...Левчук...жид из черты оседлости...

Посмотреть профиль

предатели Русского Мира

Гость
lol!

империалист

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
"Русский мир" предал Большую Россию в лице СССР так что нехер теперь сопли жевать. Теперь воздаяние полгается.

Посмотреть профиль

просто Хозяин

Гость
Белорусы, добрая милиция. В другой стране, эти ленточки в анус забивали патриотам ватным

Козлы обрезанные

Гость
евреев укро-нацисты вырезали и без ленточек, но их внуки-тупые ублюдки

генерал Чарнота

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@империалист пишет:"Русский мир" предал Большую Россию в лице СССР так что нехер теперь сопли жевать. Теперь воздаяние полгается.
где же предал ? а таджики дворы метут ? а хохлы с беларусами плитку кладут ? всех принимаем по возможности чо ты гонишь ?

Посмотреть профиль
это тоже Беларусь...Лукашенко-Порошенко...пля...

"Все обвиняли царский режим в репрессиях.

А с чего началось становление советской власти?
С массовых репрессий.
Я уже не говорю про масштаб, он просто такой наиболее вопиющий.
Пример — это уничтожение, расстрел царской семьи вместе с детьми.
Но могли бы быть еще какие-то идейные соображения по поводу того, чтобы искоренить, так сказать, возможных наследников.
Но зачем убили доктора (царской семьи) Боткина?
Зачем убили всю прислугу?
Людей, в общем-то, пролетарского происхождения.
Ради чего?
Ради того, чтобы скрыть преступление"
Посмотреть профиль
@Прибалт пишет:это тоже Беларусь...Лукашенко-Порошенко...пля...

гордитесь и радуйтесь - вы с клинтоншей, пшеками, Дворковичем и Данквертом внесли в это свой непосильный вклад santa

Посмотреть профиль
@К.Иорданский пишет:

гордитесь и радуйтесь - вы с клинтоншей, пшеками, Дворковичем и Данквертом внесли в это свой непосильный вклад santa
Лукашенко посадил в тюрьму журналистов русофилов...гордись батькофил...

Посмотреть профиль
@Прибалт пишет:
@К.Иорданский пишет:
пока на Белоруссию не напустили цепных псов данквертов , журналисты вроде бы могли испражняться как хотели?
помнится при всем нашем одобрямс клеили ярлык "последнего диктатора Европы" santa

Посмотреть профиль
@К.Иорданский пишет:
@Прибалт пишет:
пока на Белоруссию не напустили цепных псов данквертов , журналисты вроде бы могли испражняться как хотели?
помнится при всем нашем одобрямс клеили ярлык "последнего диктатора Европы" santa

13.06.2017 Общество
Президент присвоил белорусу, погибшему на Майдане, звание Героя Украины

Президент присвоил белорусу, погибшему на Майдане, звание Героя Украины

В настоящее время звание Герой Украины имеет чрезвычайно высокий статус.

Президент Петр Порошенко присвоил посмертно звание Герой Украины белорусу Михаилу Жизневскому, который погиб во время Революции Достоинства, и вручил Звезду Героя Украины его родителям – Михаилу Петровичу и Нине Васильевне. Об этом сообщила пресс-служба Администрации президента.

«Он положил свою жизнь за нашу и вашу свободу», — сказал Петр Порошенко и напомнил события Революции Достоинства, когда погиб Михаил и тысячи украинцев пришли попрощаться с белорусом, который боролся за свободу Украины.

Президент подчеркнул, что в настоящее время звание Герой Украины имеет чрезвычайно высокий статус, эту награду присваивают исключительно за заслуги на фронте в защите территориальной целостности и независимости украинского государства.

Посмотреть профиль

/////////

Гость
@К.Иорданский пишет:помнится при всем нашем одобрямс клеили ярлык "последнего диктатора Европы"
Вот с этого места поподробнее.
Кто клеил? Россия его так называла???
Нет. Запад. А Лукаш дрогнул и начал к западу подлизываться. Показал слабость - ну и начали его продавливать все, кому не лень. А нахрена России такой слабак-союзник?
Вон КНДР-овского вообще всяко не только называли, но и угрожали. Устоял. В одиночку.
А Лукашенко Россия ведь всяко поддерживала, пока тот задом не начал вилять перед Европой.
Ну а теперь то что? Самостийность - она вот такая.
В случае чего - х.з. на какой расклад Лукашенко и его 9 млн. подневольников в расход пустят...

Пшолты

Действительный Член Академии
@К.Иорданский пишет:

Ещё с РБК говорил чисто по житейски. Если назвался другом, ну будь им!!!!!!!!!!!!!
А не как попрошайка. дай мне то дай мне это, а я тебе никуя ничем не обязан и вообще если не выполнишь мои условия повернусь к тебе ж0пой!
Себе таких "друзей" желаешь?

Посмотреть профиль
@Пшолты пишет:
@К.Иорданский пишет:
Ещё с РБК говорил чисто по житейски. Если назвался другом, ну будь им!!!!!!!!!!!!!
А не как попрошайка. дай мне то дай мне это, а я тебе никуя ничем не обязан и вообще если не выполнишь мои условия повернусь к тебе ж0пой!
если ты все выносишь из дома от семьи ради угощения врагов и просто сторонних, а для друга жалеешь рубля да еще и третируешь его за эту просьбу, можешь ли ты рассчитывать на чью-то дружбу? santa

Посмотреть профиль

Ты серьезно считаешь

Гость
@К.Иорданский пишет:если ты все выносишь из дома от семьи ради угощения врагов и просто сторонних, а для друга жалеешь рубля да еще и третируешь его за эту просьбу, можешь ли ты рассчитывать на чью-то дружбу?
Ты серьезно считаешь, что Белоруссия, назвавшись другом, не пожалела для России последнего рубля и готова была снять с себя последнюю рубашку?

Пшолты

@К.Иорданский пишет:
@Пшолты пишет:
если ты все выносишь из дома от семьи ради угощения врагов и просто сторонних, а для друга жалеешь рубля да еще и третируешь его за эту просьбу, можешь ли ты рассчитывать на чью-то дружбу? santa
Скрытый счет на $100 млрд: как Россия содержит белорусскую экономику
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/02/04/2017/58e026879a79471d6c8aef30

Друзья не окуели от наглости???

Посмотреть профиль

_J0ker

Гуру
Гуру
@генерал Чарнота пишет:
@империалист пишет:"Русский мир" предал Большую Россию в лице СССР так что нехер теперь сопли жевать. Теперь воздаяние полгается.
где же предал ? а таджики дворы метут ? а хохлы с беларусами плитку кладут ? всех принимаем по возможности чо ты гонишь ?
Твои предки под этим знаменем воевали?

Посмотреть профиль

ехай на xyй

Гость

Узбек , если , в России, тебе мешают Белорусы, купи билет до Бухары

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения