Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Путин о Сталине: Подавляющее большинство СССР им восхищалось, демонизация Сталина — это атака на Россию

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

https://ria.ru/politics/20170616/1496623625.html

Президент России Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну заявил, что у него сложное отношение к деятельности советского лидера Иосифа Сталина.

По словам Путина, он против как чрезмерной демонизации Сталина, так и против того, чтобы забывали об ужасах сталинизма. "Это сложная фигура", — сказал Путин.

Стоун спросил Путина, как он относится к тому, что Сталин привел Россию к победе над фашизмом. "Я думаю, что вы очень хитрый человек", — парировал Путин.

"Сталин был продуктом своей эпохи. Можно сколько угодно его демонизировать и сколько угодно, с другой стороны, говорить о его заслугах в победе над нацизмом. Что касается его демонизации. В английской истории был такой деятель, как Кромвель. Он был кровавый человек. Пришел на волне революционных преобразований, превратился в диктатора и тирана. Его памятники до сих пор стоят везде в Великобритании. Наполеона вообще боготворят. Что он сделал? Пришел к власти на волне революции и не только восстановил монархию, но еще и объявил себя императором и привел Францию к национальной катастрофе, к полному поражению.

Таких персонажей, таких ситуаций в мировой истории более чем достаточно", — сказал Путин.

"Мне кажется, что излишняя демонизация Сталина — это один из путей атаки на Советский Союз и Россию. Показать, что сегодняшняя Россия несет на себе какие-то родимые пятна сталинизма. Мы все несем на себе какие-то родимые пятна. Ну и что?", — продолжил президент России. "Россия капитально изменилась. Конечно, наверное, в сознании кое-что остается. Но это не значит, что мы должны забыть все ужасы сталинизма, связанные с концлагерями и уничтожением миллионов своих соотечественников", — добавил Путин.

Он рассказал о том, что даже такой "антисоветчик", как премьер Великобритании в годы Второй мировой войны Уинстон Черчилль, был гибок в отношении к Сталину. "Известный деятель прошлого Уинстон Черчилль был ярым антисоветчиком, но, когда началась Вторая мировая война, он был горячим сторонником сотрудничества с Советским Союзом, а Сталина называл великим полководцем и революционером. После Второй мировой войны, как известно, именно Черчилль был инициатором холодной войны. А когда Советский Союз испытал первую атомную бомбу, никто иной как Уинстон Черчилль заявил о необходимости сосуществования двух систем. Он был очень гибкий человек. Но я думаю, что его отношение к Сталину не менялось никогда", — сказал Путин.

Стоун спросил Путина, восхищались ли Сталиным его родители. "Ну конечно. Я думаю, что подавляющее большинство граждан бывшего Советского Союза восхищались Сталиным", — сказал Путин.

Посмотреть профиль
ВЕРНИТЕ СТАЛИНА!

Пусть знают те, кто молод:
Мы пережили голод,
Разруху и великую войну!
В атаку поднимались
И с жизнью расставались
И всей душою верили ему

И было правым дело
Мы в бой вступали смело –
Лишь в пекле закаляется металл!
И Сталин – ясный сокол,
Смотрел на Севастополь,
На привокзальной площади стоял.

Припев.

Верните Сталина на площадь привокзальную!
Он город из разрухи поднимал!
Историю хранил документальную,
Он здесь, на этой площади стоял!
Верните Сталина – от мнений независимо,
Героя у народа не отнять!
Верните Сталина – он наш генералиссимус,
Ему над Севастополем стоять!
Ему над Севастополем стоять!

Поверьте: мы не дремлем,
Фашистов не приемлем,
И дух высок, и есть боезапас.
И если будет надо,
Давить мы будем гадов – 
На это хватит мужества у нас!

Не в мраморе – в граните
Вы нам вождя верните
Я требую во имя стариков!
Пусть Сталин – ясный сокол,
Глядит на Севастополь
И в дрожь приводит всех его врагов!

Припев.

Верните Сталина на площади и улицы - 
Он вёл на бой великую страну!
Расправим плечи – хватит нам сутулиться
Со Сталиным мы выиграли войну!
Верните Сталина – от мнений независимо,
Героя у народа не отнять!
Ему на Красной площади стоять!
Ему Парад Победы принимать!

Верните!!! Сталина!!!

Посмотреть профиль

Это только у дебилов

Гость
Это только у дебилов все в черно-белом цвете. Они не в состоянии понять, что ЛЮБАЯ политическая фигура это и позитив и негатив.
Предвижу вопрос - А как же Гитлер?
Гитлер тоже. Для Германии и немцев после Версаля он сделал очень много с 33 по 41. И всё у него получилось. Только когда он полез на Россию, тут МЫ ему шею и сломали. Вывод - не суйся в Россию, похороним. Ни он первый, ни он последний. 

Это только у дебилов пишет:Это только у дебилов все в черно-белом цвете. Они не в состоянии понять, что ЛЮБАЯ политическая фигура это и позитив и негатив.
Предвижу вопрос - А как же Гитлер?
Гитлер тоже. Для Германии и немцев после Версаля он сделал очень много с 33 по 41. И всё у него получилось. Только когда он полез на Россию, тут МЫ ему шею и сломали. Вывод - не суйся в Россию, похороним. Ни он первый, ни он последний. 
А. Лукашенко:

«Не все только плохое было связано в Германии с известным Адольфом Гитлером. Немецкий порядок формировался веками, при Гитлере это формирование достигло наивысшей точки. Это то, что соответствует нашему пониманию президентской республики и роли в ней президента».

Посмотреть профиль

Тут Лукашенко прав.

Гость
@Прибалт пишет:А. Лукашенко:
«Не все только плохое было связано в Германии с известным Адольфом Гитлером. Немецкий порядок формировался веками, при Гитлере это формирование достигло наивысшей точки. Это то, что соответствует нашему пониманию президентской республики и роли в ней президента».
Тут Лукашенко прав.
Гитлер создал наилучшие условия для лояльных государству немцев и полностью устранил унизительные последствия Версальского мирного договора.
До 41 года в Германии было всё в шоколаде, только для них, но не для других, в т.ч. соседних с Германией государств.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения