Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Прямая линия. Впечатления-ощущения по итогам. И Соловей-шоу по следам

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 8]

@Eсфирь пишет:
@ирина анатольевна пишет:
Ещё раз
90 процентов мировой элиты владеют ...
почему бы им не осчастивить остальные 90 процентов и не распределить хотя бы половину своего добра для население?
каким образом запад зарабатывал первоначальный капитал?
а они  не распределяют разве ? Если  Бабке 123   для счастья в швейцарии не хватает надувного лебедя то  по моему  распределяют )
Единственно , они  небо России вам туда доставить не могут и питерскую Апрашку  )
бабка в Швейцарию из Питера   только что воду из под крана не возит
так что не хватает всего, но тут я уже повторяться начинаю
я же согласилась на твою модель пасторальной России

П.С я же вот вчера в фермерами по поводу картошки совещалась. Ужасов рассказали что ночью спать не могла. У них народ мрёт как мухи. И что интересно перед тем как обязательно или маразм или Альцгеймер. Я их спрашиваю чего у вас все на голову то больные к старости. Оказывается, раньше в швейцарии(времена моего мужа когда по 15 =19 детей рожали) санитарных номр почти никаких не было. Сдать же мертвую корову стоило дорого, плюс семья большая. Потому  когда животинка умирала никто не смотрел от чего и как, а брали и поедали при этом помогая родственникам и друзьям.

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль
@africa пишет:
@Мужык с Балалайкой пишет:

Если чо, я знаю где коньяк норм.
А если вдруг - где покрышек до фига
это дело.

вот, ирина анатольевна, приезжай, нас уже трое.
а как до Тверской доберемся, то наверняка и пол Москвы соберем.
да знаю я вас 
накормите напоите и на красной площади поставите а я значит одна там как дура . пьяная буду стоять и призывать к свержению власти 
и песни петь

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Eсфирь пишет:
а они  не распределяют разве ? Если  Бабке 123   для счастья в швейцарии не хватает надувного лебедя то  по моему  распределяют )
Единственно , они  небо России вам туда доставить не могут и питерскую Апрашку  )

П.С я же вот вчера в фермерами по поводу картошки совещалась. Ужасов рассказали что ночью спать не могла. У них народ мрёт как мухи. И что интересно перед тем как обязательно или маразм или Альцгеймер. Я их спрашиваю чего у вас все на голову то больные к старости. Оказывается, раньше в швейцарии(времена моего мужа когда по 15 =19 детей рожали) санитарных номр почти никаких не было. Сдать же мертвую корову стоило дорого, плюс семья большая. Потому  когда животинка умирала никто не смотрел от чего и как, а брали и поедали при этом помогая родственникам и друзьям.
а зачем? Проще своего сожителя в благодатное  Пупышево перевезти )
Нет, я бабку вашу ценю очень и как рассказчицу и как любимый мой тип  мизантропа ,но не как жертву продразверстки европейских благ  )

Посмотреть профиль
@империалист пишет:
Ещё раз
90 процентов мировой элиты владеют ...
почему бы им не осчастивить остальные 90 процентов и не распределить хотя бы половину своего добра для население?
каким образом запад зарабатывал первоначальный капитал?
Потому что "на всех не хватит" Еще раз: ты в сршена не учитываешь т.н. "неравномерность развития капитализма" ©️ВИЛенин. То есть драку между странами и элитами. А дерутся они как раз за чтобы именно их страна была в числе господ и распределяла продукт производимый рабами.  Потому что именно таким образом можно управлять своим охлосом (пардон муа - электоратом) так чтобы они не бунтовали и не вспоминали об СССР. Чтобы у них был коттедж, 2-3 машины в гараже и ежегодный отдых у моря. То есть "потребительское щазтье". А тем кому уготована роль раба, в тех странах нищее население которое держат в узде железом и кровью а не коттеджами и машинами. Там нищета , болезни , тяжелая работа на вредных производствах и быстрая смерть. Таково мировое разделения труда.  (про торговлю услугами и программками не надо тут петь. вся это тихая радость как бы постиндустриального общества надежно опирается на фундамент первичного производства за копейки. сделай стоимость продукции этого производства хотя бы в 5 раз выше , чтобы горняки и крестьяне их Африки и ЮА могли бы покупать себе коттеджи и машины и тогда все ваши программисты и "креативный класс" скукожится по численности и в Европе будут бунтовать голодные толпы.)
я всё учитываю
я ещё политэкономию сдавала 
так если вы всё понимаете почему в России должно быть по другому то?

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
@africa пишет:
это дело.

да знаю я вас 
накормите напоите и на красной площади поставите а я значит одна там как дура . пьяная буду стоять и призывать к свержению власти 
и песни петь
а я, если тебя  мусора загребут,  в передаче Пусть говорят буду на твоей стороне смски слать)

Посмотреть профиль

империалист

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@империалист пишет:
Потому что "на всех не хватит" Еще раз: ты в сршена не учитываешь т.н. "неравномерность развития капитализма" ©️ВИЛенин. То есть драку между странами и элитами. А дерутся они как раз за чтобы именно их страна была в числе господ и распределяла продукт производимый рабами.  Потому что именно таким образом можно управлять своим охлосом (пардон муа - электоратом) так чтобы они не бунтовали и не вспоминали об СССР. Чтобы у них был коттедж, 2-3 машины в гараже и ежегодный отдых у моря. То есть "потребительское щазтье". А тем кому уготована роль раба, в тех странах нищее население которое держат в узде железом и кровью а не коттеджами и машинами. Там нищета , болезни , тяжелая работа на вредных производствах и быстрая смерть. Таково мировое разделения труда.  (про торговлю услугами и программками не надо тут петь. вся это тихая радость как бы постиндустриального общества надежно опирается на фундамент первичного производства за копейки. сделай стоимость продукции этого производства хотя бы в 5 раз выше , чтобы горняки и крестьяне их Африки и ЮА могли бы покупать себе коттеджи и машины и тогда все ваши программисты и "креативный класс" скукожится по численности и в Европе будут бунтовать голодные толпы.)
я всё учитываю

что значит по другому? искренне не понял вопроса. по другому относительно чего именно? по другому чем сейчас? и как именно по другому?

Посмотреть профиль
@Eсфирь пишет:

Нет, я бабку вашу ценю очень и как рассказчицу и как любимый мой тип  мизантропа ,но не как жертву продразверстки европейских благ  )
а зачем? она его периодически вывозит а потом обратно загоняет в Швейцарию
им же только позволь они навсегда в том пупышево останутся
Я потому своего и не вожу
ни разу не был 
и нечего ему там делать

Посмотреть профиль
@империалист пишет:
я всё учитываю

что значит по другому? искренне не понял вопроса. по другому относительно чего именно? по другому чем сейчас? и как именно по другому?
так если на всех не хватает то почему в России то должно хватать
первоначальный капитал как должен накапливаться? Честным непосильным трудом что ли?

Посмотреть профиль
@Eсфирь пишет:
ни разу не был 
и нечего ему там делать

А чего ж нет?
Вона, темнейший обещал если что политубежище даж бывшему главе фбр, нешта  мы енерала натовского не примем? Россия - щедрая душа!
)))

Посмотреть профиль
@Eсфирь пишет:
да знаю я вас 
и песни петь
а я, если тебя  мусора загребут,  в передаче Пусть говорят буду на твоей стороне смски слать)
 а колбаски мне кто принесёт?

Посмотреть профиль

Пшолты

Действительный Член Академии
@Eсфирь пишет:да все три варианта уже успешно апробированы или находятся в стадии опробации )
Ест четвертый вариант  
Не противопоставлять страну опустошенную набегами русичей и  патриотов  всему миру  
Там не звери ,поймут и подождут когда мы встанеи на военные рельсы )

Если путин так захотел, аж выворачивает, быть наполеоном  и  любимцем обычных людей в Европе  ну пусть ему хоть какая то сволочь с начальным  историческим образованием, хоть тот же Шарий ,скажет что нельзя  страной с разрушенной экономикой  лезть на мир 
Все  великие наоборот делали )
Фира, такое чуйство, что в 90-х (когда мы тупо легли под запад) ты с жидовскими семибанкирами как сыр в масле каталась.....

Посмотреть профиль
ни разу не был 
и нечего ему там делать

А чего ж нет?
Вона, темнейший обещал если что политубежище даж бывшему главе фбр, нешта  мы енерала натовского не примем? Россия - щедрая душа!
)))
ты знаешь хоть одного иностранца кто бы приехав с одной женой в Маскву не завёл себе через пару лет новую?
так что пусть сидит   в Швейцарии и вешает всем  лапшу на уши что его не выпускают в Россию из за работы )))

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Eсфирь пишет:
 а колбаски мне кто принесёт?
и колбаски и сладенького  У меня есть опыт общения с ФСИН)
Так , кто куда а  я на спорт Полтора месяца пропустила 
Опять начинать с пустого грифа)

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Пшолты пишет:
@Eсфирь пишет:да все три варианта уже успешно апробированы или находятся в стадии опробации )
Ест четвертый вариант  
Не противопоставлять страну опустошенную набегами русичей и  патриотов  всему миру  
Там не звери ,поймут и подождут когда мы встанеи на военные рельсы )

Если путин так захотел, аж выворачивает, быть наполеоном  и  любимцем обычных людей в Европе  ну пусть ему хоть какая то сволочь с начальным  историческим образованием, хоть тот же Шарий ,скажет что нельзя  страной с разрушенной экономикой  лезть на мир 
Все  великие наоборот делали )
Фира, такое чуйство, что в 90-х (когда мы тупо легли под запад) ты с жидовскими семибанкирами как сыр в масле каталась.....
а я при всех правительствах и строях не бедствую так уж
Мне за державу обидно

Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@africa пишет:
это дело.

да знаю я вас 
и песни петь
не знаешь ты нас - мы не жульничаем и чужие (глазенаповские) пункты а/ и б/ в свой актив не записываем. 

@africa пишет:
это дело.

да знаю я вас 
и песни петь

Не боИсь. Уведу я тебя с Красной площади тропами тайными, опосля первого ментовского предупреждения. Если надо - спрячу так, что никто не найдёт и за сухпайком от Эсфири зайду. И нехай они потом по Тверской ходят, руками машут.

Посмотреть профиль

империалист

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@империалист пишет:

так если на всех не хватает то почему в России то должно хватать
первоначальный капитал как должен накапливаться? Честным непосильным трудом что ли?

Сршена не должно! Более того у Росси есть шанс стать полноценной колонией. "Потому что" (как грит Веллер бггг) Лишь тот кто при капиталистической трансформации владеет колониями и грабит их беспощадно!!! лишь тот имеет шанс успешно завершить такую трансформацию (первичное накопление, индустриальный или постиндустриальный рывок, военное превосходство для закрепления своего господства!). То есть если у тебя нет амбиций и ВОЗМОЖНОСТЕЙ для мирового ГОСПОДСТВА то твой удел - быть периферией, рабами которых эксплуатируют метрополии и конечно у тебя будут и бунты и революции и прочее и ты их будешь вполне себе свирепо подавлять.

Кстати российская элита таких амбиций не имела изначально и именно что мечтала встроиться в Запад (в западные производственные цепочки). Именно поэтому я пока не могу рассматривать Россию как господ. Претензий на господство тут нет и это очень плохой симптом для российского капитализма

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
про то что риннатольну поводить тропками лихими это всё понятно. тут каждый готов в полный рост. а что всё таки решили по верховному

Посмотреть профиль

Пшолты

@Eсфирь пишет:
так и другие не пойдут
значит будем сидеть на форумах пить кофе с коньяком и ругать влласть
Нет Другие пойдут )
У нас с гражданским обществом в Москве  не так и плохо )
Главное не начинать им говорить что в швейцарии еще хуже  Или обвинять в госизмене или
в эротических связях с послом сша 
 А то вернуться опять лягут на диван)
Так в правительстве сидят те же кто на Болотную ходил. Либерасты одним словом.  Чем они тебе не милы ?

Посмотреть профиль

А чего ж нет?
)))
ты знаешь хоть одного иностранца кто бы приехав с одной женой в Маскву не завёл себе через пару лет новую?
так что пусть сидит   в Швейцарии и вешает всем  лапшу на уши что его не выпускают в Россию из за работы )))

А, ну если так, то мы прям запрещаем ему въезжать, так и передай.
А то за развал ячейки общества на парткоме прорабатывать будем.
))))

Посмотреть профиль

Пшолты

@империалист пишет:
А в других странах другая элита? Хорошая?
Так чего же она присвоила себе 90 процентов ВСЕХ мировых богатств вместо того чтобы всех накормить и напоить?

В каких странах? Страны разные. Есть колонии в Африке и ЮА с марионеточными режимами, а есть метрополии-центр! И этот центр США. (тут возражений хотя бы нет?). Есть новые тигры - КНР. И везде по разному. У КНР есть под миллиард сельского населения которое можно использовать для индустриального рывка, там люди готовы вкалывать за скромную зарплату на заводах. Там возможен процесс индустриального рывка потому что очень много еще традиционного, не модернизированного населения в деревнях. И там есть соответствующая этому жесткая целеустремленная элита, в меру сил борющаяся с гедонизмом в своих рядах (понимают что когда гедонизм захлестнет элиту это будет концом страны).  Это в КНР. В центре в США там процесс сложнее но там есть воля владеть и управлять колониями либо напрямую либо через хаос. И там есть понимание того что это жизненно важно и что США готовы развязать ядерную войну хоть в Европе хоть где если перед ними встанет угроза их колониализму. Это железно! Не дрожащей рукой начнут.

А что есть у российской элиты? Недвижимость во Флориде? Опыт Селигерских оргий?
Тут ведь не вопрос кто хороший а кто плохой. Это ведь не социализм и не коммунизм. Это капитализм - соревнование зверей! Причем соревнование насмерть! Тут у кого острее и крепче клыки и когти и у кого тверже решимость драться насмерть тот и побеждает, тот и делит мир на рабов и господ!
А российская элита все 25 лет мечтала войти в благой и святой Запад! Какие тут когти!? Какие тут стальные яйца?! Не смешите меня
Ещё пять лет назад в Китае сельское население уступило по численности городскому. 

Посмотреть профиль

империалист

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Пшолты пишет:
@империалист пишет:

В каких странах? Страны разные. Есть колонии в Африке и ЮА с марионеточными режимами, а есть метрополии-центр! И этот центр США. (тут возражений хотя бы нет?). Есть новые тигры - КНР. И везде по разному. У КНР есть под миллиард сельского населения которое можно использовать для индустриального рывка, там люди готовы вкалывать за скромную зарплату на заводах. Там возможен процесс индустриального рывка потому что очень много еще традиционного, не модернизированного населения в деревнях. И там есть соответствующая этому жесткая целеустремленная элита, в меру сил борющаяся с гедонизмом в своих рядах (понимают что когда гедонизм захлестнет элиту это будет концом страны).  Это в КНР. В центре в США там процесс сложнее но там есть воля владеть и управлять колониями либо напрямую либо через хаос. И там есть понимание того что это жизненно важно и что США готовы развязать ядерную войну хоть в Европе хоть где если перед ними встанет угроза их колониализму. Это железно! Не дрожащей рукой начнут.

А что есть у российской элиты? Недвижимость во Флориде? Опыт Селигерских оргий?
Тут ведь не вопрос кто хороший а кто плохой. Это ведь не социализм и не коммунизм. Это капитализм - соревнование зверей! Причем соревнование насмерть! Тут у кого острее и крепче клыки и когти и у кого тверже решимость драться насмерть тот и побеждает, тот и делит мир на рабов и господ!
А российская элита все 25 лет мечтала войти в благой и святой Запад! Какие тут когти!? Какие тут стальные яйца?! Не смешите меня
Ещё пять лет назад в Китае сельское население уступило по численности городскому. 

Спасибо уточнил. Но какое то время у КНР еще есть. Потом начнется другая фаза. По их действиям видно что они это весьма неплохо понимают

Посмотреть профиль

Сова

@Мужык с Балалайкой пишет:Совушка, при отсутствии достаточной информации мы можем только критиковать, а предложить врядли
Да и критика довольно субъективна - но имеет право на жизнь в частном пространстве
Мы же не лидеры партий и не депутаны госдупы- это им надо критикуя - предлагать

Если у нас в госдуме часть бандитов и воров(вороненковы и пр.) часть карьеристов и т.д., кстати, сами и выбрали, то чтобы что-то где-то двигалось надо спрашивать с людей на местах, разных губернаторов, мэров, министров.
Иначе ничего не будет двигаться - под лежачий камень вода не течет.

Выступают люди из Балашихи, рассказывают о свалке мусора, которая уже 50 лет существует.
Они говорят, что обращались в разные инстанции, у них собраны все соответствующие документы и ответы из этих инстанций.
Такой подход понятен.
И из ответа лорда тоже ясно, что вопрос уже сдвинулся с места: запланировано строительство 3х мусороперерабатывающих заводов, 2 из них в Подмосковье.
Это решение принято не сегодня и не вчера.
Это результат того, что люди всеми путями добивались решения проблемы.

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
в принципе поскольку д.вова у нас царь бог и воинский начальник одновременно то он конечно в ответе и за мусурную кучу в Балашихе. как гриццца - принимай к безграничной власти и беспредельную ответственность. а как же. вот к примеру вальцман может смело сказать что мусор во львове это не его ума дело. ему по штатному расписанию это не положено. а д.вова такой привилегии уже не имеет

Посмотреть профиль
Но Владимирыч таки и намекал что пора народу власть местную плющить. Ну типа покрышки жечь ненада а вот дубинкой по рёбрам уже немножко как бы и пора

Ну он прав, чего

Но тут  через низшие инстанции не достучаться же.

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения