Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Участники митинга на Тверской завалили МВД заявлениями на телеведущего Соловьева, назвавшего их "двумя процентами дерьма"

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

пи3дец жидёнку

Гость
Участники акции протеста против коррупции 12 июня на Тверской улице в пятницу, 16 июня, обратились в приемную дежурной части ГУ МВД России по Москве с заявлениями по поводу заявлений теле- и радиоведущего Владимира Соловьева, который в эфире передачи "Полный контакт" объявил их "детьми коррупционеров" и "вечными двумя процентами дерьма". Об этом сообщается в Twitter московского избирательного штаба оппозиционера Алексея Навального.
В заявлениях говорится, что Соловьев "распространил ложные и порочащие честь и достоинство" сведения об участниках протестных акций, и содержится просьба о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 и 5 ст. 128.1 и ч. 1 статьи 213 УК РФ (клевета и хулиганство).
Шаблоны заявлений о возбуждении уголовного дела в отношении Владимира Соловьева были размещены накануне в аккаунте "Команды Навального" волонтерами его штаба.
"Владимир Рудольфович, считайте это открытым письмом. Мы считаем, что своими действиями Вы позорите профессию журналиста. Было бы неплохо, если бы Вы как минимум публично извинились перед молодыми участниками протестной акции 12 июня. Еще лучше будет, если Вы покинете профессию - на это мы, впрочем, не рассчитываем", - говорится в заявлении волонтеров.

Руководитель московского отделения Партии прогресса Николай Ляскин сообщил в своем Twitter, что в МВД собралась очередь желающих подать такое заявление.

Соловьев в своем Twitter пригрозил заявителям "встречным иском за ложный донос". Несмотря на это, пользователи Сети размещают в блогах фотографии своих заявлений.

На сайте Change.org появилась петиция о привлечении Соловьева к уголовной ответственности по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды и унижение человеческого достоинства) за это высказывание.
Создатель петиции Владимир Мишин планирует направить ее в СК РФ, впрокуратуру, МВД и почему-то в РПЦ и требует возбудить против Соловьева дело "об унижении чести и достоинства российских граждан". Под ней подписалось четыре тысячи человек.
Видеоответ на заявления Соловьева подготовила накануне пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш. По ее словам, Навальный, находящийся в спецприемнике, "пришел в ярость", увидев расшифровку видео с Соловьевым.

Телеканал "Дождь" смонтировал ролик, составленный из ответов участников митинга Соловьеву. "Журналист и ведущий не имеет права опускаться до оскорблений, ведь даже мы, "мажоры", себе такого не позволяем", - поучает телеведущего блогер и бариста Юрий Кривов.
"И со своей стороны, со стороны "двух процентов дерьма и гопников", я хочу сказать, что если я и хожу на митинги, то это не потому, что я не люблю Россию и полностью поддерживаю Алексея Навального, а потому, что я хочу быть услышанным и реально искренне верю в светлое будущее нашей страны", - подчеркивает участник митинга.
"Это дети тех, кого борьба с коррупцией взяла за задницу"
"Они все стильненькие. А почему? Потому что они дети коррупционеров. Это дети тех, кого борьба с коррупцией взяла за задницу, у кого наверняка кто-то из родителей уже сидит либо под условным сроком, у кого образ власти пошатнулся. Раньше они были во власти, а теперь их семьи вылетели", - завил Соловьев в эфире радиостанции "Вести FM".
По словам ведущего, Навальный вывел "своих гопников" и "мажористых придурков" не против Путина, а против обычных людей.
При этом, по мнению Соловьева, в акции протеста в Москве приняли участие максимум два процента от тех, кто вышел на Тверскую площадь, чтобы отпраздновать День России: "Вот эти два процента дерьма считают себя вправе что-то кому-то в Москве объяснять?! Они пошли не против Собянина, они пошли не против Путина, они пошли против народа".

У меня два вопроса

Гость
У меня 2 вопроса:
1. В чем не прав Соловьев? 2% это по их мнению оскорбительно заниженная, или завышенная цифра?
2. Кто мешал этому дерьму митинговать на пр-те Сахарова, не нарушая закон, и не лезть со своим свиным рылом на место, согласованное для проведения другого массового мероприятия?

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
от двух до пяти могут дать.

но вряд ли, если не Соловьев, то кто ток-шоу вести будет?

Кулявлоп

Студент
Студент
мвд уже привлекло заявителей к административной ответственности?

Посмотреть профиль

гарантирую

Гость
Эту властьтполубому скоро снесут ибо она за.епала

опг

Гость
Озеро всех досталось, одни воры, растащили Россию, почище всяких рыжих чубайсов

Сова

Действительный Член Академии
Помнится, когда Немцов назвал их "хомячками", они отнеслись к этому с большим пониманием.

Сова

Ответ пишет:Не воняй, дерьмо.

Вы не правы, уважаемый.
Ваш оппонент как раз таки на Тверской не митинговал.

Сова

@Кулявлоп пишет:мвд уже привлекло заявителей к административной ответственности?
Ещё не все с заявлениями отметились.)

_J0ker

Гуру
Гуру
@africa пишет:от двух до пяти могут дать.

Да ничего ему не дадут - в судах у нас люди решения принимают, хоть статья по любому поводу есть.
Не факт что вообще дело заведут, потому что заводят тоже люди.
А вот дальнейшее шоу - мы все думаю с удовольствием посмотрим!

Посмотреть профиль

долой Путина

Гость
хорошие ребята...
жаль что их там мало...
они сделают революцию в России...
хорошо бы их ещё вооружить, оружием

Сова

@_J0ker пишет:

Да ничего ему не дадут - в судах у нас люди решения принимают, хоть статья по любому поводу есть.
Если давать срок Соловьеву, то всем придется сроки давать:
- тем, кто 86% быдлом и т.д. называет;
- тем, кто лорда обзывает;
- и даже тому журналюшке, что статью про Поклонскую писал,
 позабыв желчегонным пролечиться до того.

Этак мы, господа к 37му году придём.

П.с. Соловьёву, конечно, за языком следить надо, все же на всю страну вещает.(ИМХО)

astralreisen

@_J0ker пишет:

Полагаю, что поразмыслив Соловьев может вызвать огонь на себя и договорнячок сыграть:

Позволить судить себя и даже присудить что-то, создав соответствующий прецедент. Что позволит потом все это взрослое и полудетское белогандонное дерьмо закрывать всерьез и надолго за их прошлые и нынешние высказывания.

Поговорить-то они любят, в выражениях не столь сдержаны, как Соловьев, так что уже не на одно пожизненное себе наговорили

Последний раз редактировалось: astralreisen (Пт Июн 16, 2017 6:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@_J0ker пишет:

я вот тоже склоняюсь, что ничего не будет.

потому что:

а/ если по таким мелочам, как с Соловьевым, заводить дела, то мы докатимся до того, что найдутся такие которые и на автора термина "белогандонники" (с) начнут жалобы писать.

б/ такого даже в 37-ом не было.

@africa пишет:
@_J0ker пишет:

потому что:

а/ если по таким мелочам, как с Соловьевым, заводить дела, то мы докатимся до того, что найдутся такие которые и на автора термина "белогандонники" (с) начнут жалобы писать.

просто потому что телевизора не было

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@ирина анатольевна пишет:
@africa пишет:

потому что:

ты можешь представить себе, чтобы в 1937 году человека за фразу "троцкисты пидорасы" отправили в ГУЛАГ или по административке оштрафовали?

я нет.

Хе-хе

Гость
Они бы ещё в Спортлото написали заявление, жертвы ЕГЭ не знают, что в суд подают  такие  заявления lol!

Прокурор медведь

Гость
Сам ты жертва ЕГЭ если у тебя по 282 в суд.

Уважаемый

Гость
Дерьмо- это вы, старые пердуны, а они - будущее свободной России.

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
я бы уточнил - будущее дерьмо

Посмотреть профиль

Пшолты

@astralreisen пишет:
@_J0ker пишет:
Полагаю, что поразмыслив Соловьев может вызвать огонь на себя и договорнячок сыграть:

Позволить судить себя и даже присудить что-то, создав соответствующий прецедент. Что позволит потом все это взрослое и полудетское белогандонное дерьмо закрывать всерьез и надолго за их прошлые и нынешние высказывания.

Поговорить-то они любят, в выражениях не столь сдержаны, как Соловьев, так что уже не на одно пожизненное себе наговорили
Можно начать с этого форума 

Посмотреть профиль
@africa пишет:
@ирина анатольевна пишет:

ты можешь представить себе, чтобы в 1937 году человека за фразу "троцкисты пидорасы" отправили в ГУЛАГ или по административке оштрафовали?

я нет.
пидорасов не было

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения