Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ученые решили провести митинг в центре Москвы с требованием увеличить финансирование науки

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 19]

Сова

Действительный Член Академии
@astralreisen пишет:
Ничего ты не поняла... пишет:
Ничего ты не поняла...
Поддерживать и финансировать надо. Но ученые, если они ученые, то у них есть МАССА возможностей решать вопросы финансирования с Руководством страны, куда они вхожи.
Если же им хочется "побузить" на улице под объективами наших заклятых друзей, то я с трудом представляю уровень таких "ученых".
Жаль, что ты негритосишь, а то бы заплюсовал.

Та же Сова подает преотличный же пример бузотерящим российским очОным: ежели ты настоящий ученый и хочешь с помощью своих знаний улучшить свое материальное положение - найди себе работу или на родине или за ее пределами тчк.

А качать права с государства, типа: У меня в трудовой книжке записано, што я учОный, поэтому будь любезно корми меня по среднеевропейским стандартам!",- негоже, токо подонки так поступают. Достоин европейских и среднеевропейских стандартов-киздуй в Европу и сам сумей себя прокормить-просодержать.

А теперь Сове:

Ежели ты лично знаешь, достойного дедушку профессора, то что мешает тебе помочь ему лично или деньгами или привязкой его к какому-нибудь хлебному грантику, чтоб ему на достойную жизнь хватало?

Что мешает всем его ученикам соорганизоваться и взять над ним шефство?
Проще, конечно, свой святой долг на правительство, а то и лично на ВВП спихнуть и их крайними назначить. afro

Блин, капитализм вокруг, советская шара кончилась давно, весь мир откровенно воюет с Россией, ей выживать нужно, а тут пидарасы объявились учОные, требующие их в первую очередь взять на содержание, да еще на среднеевропейском уровне, про свою научную отдачу на том же среднеевропейском уровне они почему-то предпочитают помалкивать afro

Не, ну это что-то.)))
Сегодня что-то в небесных сферах?

При всей моей любви к тебе, что за фигню ты пишешь?
Где я писала, что "мой" профессор бедствует?
Он уже давно академик.
Все, что у него есть своим трудом заработал ещё и сотню ученых вырастил и на ноги поставил.
В какие только научные общества и гранто-распределительные структуры не входил, чтобы выбить деньги и хоть как-то помочь своим сотрудникам выживать.
По 14-16 часов работал, включая преподавание в МГУ.
И где ученики?
По всему миру.

Профессор моего мужа также уже давно член-корр АН, что только не делал, чтобы поднять своих людей.
Поработал в штатах, приехал, купил квартиру своему подрастающему сыну. Так в этой квартире не одно поколение аспирантов-немосквичей жили, пока его сын не вырос.

У мужа, кстати, из группы биофизиков 25 человек, второй медицинский, только несколько человек остались в науке по специальности.
Да и те по заграницам.
Где все остальные?
Пральна.
В бизнесе.
Государственные деньги, затраченные на обучение - тю-тю.
В этом "пердимонокль",
как многоуважаемый точкин любит говорить.

Теперь о том, чего хотят ученые:
они не просят зарплату как "взагранице" (не надо фантазировать), они хотят, чтобы наука (научные проэкты) финансировались, а на зарплату можно было жить и не только тем, у кого есть собственная квартира в Москве, а и всем остальным.
Фсё!

EITotleben

Гуру
Гуру
Понятно... пишет:
@К.Иорданский пишет:вот именно, с какого переляда  депутаты и министры получают миллионные оклады если ни за что не отвечают?
Понятно...
Ты не имеешь ни малейшего представления о работе депутатов и министров. Тебя просто жаба душит. Весь твой критерий - сравнение и больше ничего.
А уборщица корпорации будет и должна получать больше, т.к. ей платит корпорация СО СВОИХ доходов, а не с доходов других.
Балу, "Алексей не имя, Алексей - диагноз". ©️

Посмотреть профиль

империалист

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@astralreisen пишет:
@империалист пишет:
А нахера? Та страна уже мертва и никогда не воскреснет. Те кто сейчас входит в активную жизнь никогда не видели и не знали СССР. Так что предоставь мертвым хоронить своих мертвецов. А дерьмо придется жрать живым. Сегодня и завтра
А для объективности сравнений.

А то очень удобно старый мир, как бы с нового чистого листа начать.

Это в стиле свиномордых укров как раз: "Как Крым, Донбасс, Одессу, Хорьков заваевывали, отстраивали, получали не помним-не знаем, коммуняк со всеми их достижениями и свержениями отвергаем, но все, что они построили и завоевали, наше собственное, личное.

Вопиющий дебелизм - это.
Сравнения чего именно? и изволь предъявить критерий такой объективности. Тогда и поговорим

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
@astralreisen пишет:
@africa пишет:нечего этим белогандонникам на Суворовской площади делать, пускай в своем Сколково маршируют.
Плюсую!

И пущай каждый такой ученый-профсоюзовец отчитается публично о своих научных достижениях.

Клещи-кровососы, блиать, среднеевропейский уровень финансирования им подавай, а среднеевропейская научная отдача где???
"Учиться читать совершенно ни к чему, когда мясо и так пахнет за версту. " ©

Посмотреть профиль
@... пишет:ну дык. учёные учителя и прочий бюджет. вот кто не ходит на демонстрации ради повышения оклада так это слуги народные. счас представил как прошли бы депутаны стройными рядами по тверской с лозунгами - бабок, банду путЭна к ответу, демократия плюрализм

Вот я пытаюсь представить на демонстрации или забастовке Ньютона, Менделеева, Марию Склодовскую-Кюри, Курчатова, Королёва и никак не получается. Даже Эйнштейна не получается. Наука и демонстрации/забастовки - две вещи несовместных (ц).

Посмотреть профиль
@Россия, вперед! пишет:
@... пишет:ну дык. учёные учителя и прочий бюджет. вот кто не ходит на демонстрации ради повышения оклада так это слуги народные. счас представил как прошли бы депутаны стройными рядами по тверской с лозунгами - бабок, банду путЭна к ответу, демократия плюрализм

Вот я пытаюсь представить на демонстрации или забастовке Ньютона, Менделеева, Марию Склодовскую-Кюри, Курчатова, Королёва и никак не получается. Даже Эйнштейна не получается. Наука и демонстрации/забастовки - две вещи несовместных (ц).
это наверное потому что нигде и никогда в истории рядовой учитель не получал больше доцента, а директор захудалой школы больше профессора престижного универа - до Димона с Собяниныным любой Ньютон посчитал бы это за глупую шутку, ан нет - это наша действительность santa

Посмотреть профиль

Это, наверное, потому

Гость
@К.Иорданский пишет:это наверное потому что нигде и никогда в истории рядовой учитель не получал больше доцента, а директор захудалой школы больше профессора престижного универа - до Димона с Собяниныным любой Ньютон посчитал бы это за глупую шутку, ан нет - это наша действительность
Это наверное, потому, что никогда еще этих "профессоров" и "доцентов" не было как грязи и не было такого количества институтов и университетов переименованных из ПТУ.
Судя по студентам-выпускникам в их основной массе, преподают им бездари и дебилы, хотя каждый мнит себя, как минимум, Ломоносовым.

astralreisen

@Сова пишет:
@astralreisen пишет:
Жаль, что ты негритосишь, а то бы заплюсовал.

Та же Сова подает преотличный же пример бузотерящим российским очОным: ежели ты настоящий ученый и хочешь с помощью своих знаний улучшить свое материальное положение - найди себе работу или на родине или за ее пределами тчк.

А качать права с государства, типа: У меня в трудовой книжке записано, што я учОный, поэтому будь любезно корми меня по среднеевропейским стандартам!",- негоже, токо подонки так поступают. Достоин европейских и среднеевропейских стандартов-киздуй в Европу и сам сумей себя прокормить-просодержать.

А теперь Сове:

Ежели ты лично знаешь, достойного дедушку профессора, то что мешает тебе помочь ему лично или деньгами или привязкой его к какому-нибудь хлебному грантику, чтоб ему на достойную жизнь хватало?

Что мешает всем его ученикам соорганизоваться и взять над ним шефство?
Проще, конечно, свой святой долг на правительство, а то и лично на ВВП спихнуть и их крайними назначить. afro

Блин, капитализм вокруг, советская шара кончилась давно, весь мир откровенно воюет с Россией, ей выживать нужно, а тут пидарасы объявились учОные, требующие их в первую очередь взять на содержание, да еще на среднеевропейском уровне, про свою научную отдачу на том же среднеевропейском уровне они почему-то предпочитают помалкивать afro

Не, ну это что-то.)))

Он уже давно академик.
Все, что у него есть своим трудом заработал ещё и сотню ученых вырастил и на ноги поставил.
В какие только научные общества и гранто-распределительные структуры не входил, чтобы выбить деньги и хоть как-то помочь своим сотрудникам выживать.
И где ученики?
По всему миру.

Профессор моего мужа также уже давно член-корр АН, что только не делал, чтобы поднять своих людей.
Поработал в штатах, приехал, купил квартиру своему подрастающему сыну. Так в этой квартире не одно поколение аспирантов-немосквичей жили, пока его сын не вырос.

У мужа, кстати, из группы биофизиков 25 человек, второй медицинский, только несколько человек остались в науке по специальности.
Да и те по заграницам.
Где все остальные?
Пральна.
В бизнесе.
В этом "пердимонокль",

они не просят зарплату как "взагранице" (не надо фантазировать), они хотят, чтобы наука (научные проэкты) финансировались, а на зарплату можно было жить и не только тем, у кого есть собственная квартира в Москве, а и всем остальным.
Фсё!
Блин, так ты подтверждаешь то, что я тебе доказать пытаюсь, но почему-то при этом споришь со мной...

Выясняется, что твой бывший проф, ныне академик вполне успешный и востребованный ученый, которому некогда ходить майданить ибо он делом, наукой занят.

Что его ученики, твои бывшие коллеги тоже майданить не собираются ибо большинство из них в связи со своей высокой квалификацией нашли работу за границей и вполне ею и заработками своими довольны.

Так, пока все правильно говорю?

А кто тогда бузу, митинги ученых затевать собирается? Выходит дармоеды и бездельники, пытающиеся в трудный час родное правительство рекетировать, с остального народца типа учителей, врачей и прочих госслужащих на себя одеяльце перетянуть?

Я тебе пытался втолковать то, что ты прекрасно сама знаешь из собственногл опыта - если ты специалист, ученый, то работу в нынешнем мире и достойный заработок всегда найдешь. 

Майданят те, кто работать не может и не хочет, кто на волне политического взрыва надеется на самом верху оказаться, там где можно не работать, не изобретать, а только пожинать политические девиденты.

Посмотреть профиль
Это, наверное, потому пишет:
@К.Иорданский пишет:это наверное потому что нигде и никогда в истории рядовой учитель не получал больше доцента, а директор захудалой школы больше профессора престижного универа - до Димона с Собяниныным любой Ньютон посчитал бы это за глупую шутку, ан нет - это наша действительность
Это наверное, потому, что никогда еще этих "профессоров" и "доцентов" не было как грязи и не было такого количества институтов и университетов переименованных из ПТУ.
Судя по студентам-выпускникам в их основной массе, преподают им бездари и дебилы, хотя каждый мнит себя, как минимум, Ломоносовым.
то есть учителей в Москве мало а доцентов-профессоров как грязи, потому учителя и получают больше доцентов...я тебя правильно понял?
судя по твоей логике, тебе не повезло с профессорами или им с тобой...я угадал? santa

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
@К.Иорданский пишет:
Это, наверное, потому пишет:
то есть учителей в Москве мало а доцентов-профессоров как грязи, потому учителя и получают больше доцентов...я тебя правильно понял?
судя по твоей логике, тебе не повезло с профессорами или им с тобой...я угадал? santa

сорри, что вмешиваюсь. Тебя, говорят, Балу в бульбаши записал? 

Посмотреть профиль

Глазенап©

помнится, когда начали науку разваливать ельциноиды, единсно на чем "ломались" ученые, это даже не зарплата, а финансирование исследований.

а вот еще помню про "прибыль завтра!"
это когда россия потеряла около 60% рыбопромысловых угодий в мировом океане. и пропала иваси.
поскольку они делятся пропорционально вложениям в фундаментальные исследования мирового океана.
фундаментальным, карл, не прикладным, ака "прибыльзавтра"(тм)

прибыль завтра?
ну так куй вам а не иваси, к примеру
мож в мгимо чего поправить?

"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
Прибалт: "  в 41-м пролетарии со всей Европы пошли свергать пролетариат в отдельно взятой стране СССР "
Посмотреть профиль

Нет не правильно

Гость
@К.Иорданский пишет:то есть учителей в Москве мало а доцентов-профессоров как грязи, потому учителя и получают больше доцентов...я тебя правильно понял?
судя по твоей логике, тебе не повезло с профессорами или им с тобой...я угадал?
Нет не правильно.
Финансирование рассчитывается в том числе с учетом количества. И если количество учителей более-менее в рамках запланированного, то количество "профессоров" увеличилось в разы, пропорционально количеству ВУЗов с родословной ПТУ. Отсюда результат.
И ты не угадал. Мне с преподавателями повезло. Такой ВУЗ в СССР был один и у нас преподавали только высококвалифицированные преподаватели, авторы учебников, имеющие личный практический опыт работы в соответствующих структурах.
В частности, военный перевод у нас преподавал полковник А.А.Дормидонтов, автор учебника, по которому стали учиться все после 70-х годов. До него учились по Спажеву.

джейн

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@astralreisen пишет:
@Сова пишет:

Не, ну это что-то.)))

Он уже давно академик.
И где ученики?
По всему миру.

Да и те по заграницам.
Где все остальные?
Пральна.
В бизнесе.
В этом "пердимонокль",

Фсё!
Блин, так ты подтверждаешь то, что я тебе доказать пытаюсь, но почему-то при этом споришь со мной...

Выясняется, что твой бывший проф, ныне академик вполне успешный и востребованный ученый, которому некогда ходить майданить ибо он делом, наукой занят.

Что его ученики, твои бывшие коллеги тоже майданить не собираются ибо большинство из них в связи со своей высокой квалификацией нашли работу за границей и вполне ею и заработками своими довольны.

А кто тогда бузу, митинги ученых затевать собирается? Выходит дармоеды и бездельники, пытающиеся в трудный час родное правительство рекетировать, с остального народца типа учителей, врачей и прочих госслужащих на себя одеяльце перетянуть?

Я тебе пытался втолковать то, что ты прекрасно сама знаешь из собственногл опыта - если ты специалист, ученый, то работу в нынешнем мире и достойный заработок всегда найдешь. 

Майданят те, кто работать не может и не хочет, кто на волне политического взрыва надеется на самом верху оказаться, там где можно не работать, не изобретать, а только пожинать политические девиденты.

интересно получается...ты думаеш что научные ресурсы не добивались денег и им не отвечали что денег на ети проекты  нет ? ...очень сомневаюсь ...что  ученые в бухты барахты решили митинг оргаизовывать...
не может наука выживать на комерческой основе ...ресёрчи ингда десятилетиями проводятся и отрицательные результаты тоже результаты ....о какой комерции может идти речь ? ето все мина замедленного действия, если российская наука лет 30 держалась на советских базах ...то в скором времени ето аукнется..и очень серозно. не может быть серозной страны без науки.....а у вас мясоторги , нефть , газ ...я уже не говорю о деньгах на чемпионаты и олимпиады ...ето подороже академии наук.
фапмакология , хай тех , медизина - все ето требует серозных вложений финансовых ..и конечно ученые должны досатойно жить материально. по другому ето ...абсурд и преступлрние перед будучим....
а вместе боротся за правду легче ..власть должна заметить их ...сегодня надо не докладные писать а на весь мир кричать. значит митинг нужен ...ученые ето не майдан ...что за сравнение ...

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
@Глазенап© пишет:помнится, когда начали науку разваливать ельциноиды, единсно на чем "ломались" ученые, это даже не зарплата, а финансирование исследований.

это когда россия потеряла около 60% рыбопромысловых угодий в мировом океане. и пропала иваси.
поскольку они делятся пропорционально вложениям в фундаментальные исследования мирового океана.

прибыль завтра?

1. Воскресить А.А.Громыко.
2. Сжечь на xyй всё это МГИМО.
3. Начать всё с начала.

Посмотреть профиль

Глазенап©

@EITotleben пишет:
@Глазенап© пишет:помнится, когда начали науку разваливать ельциноиды, единсно на чем "ломались" ученые, это даже не зарплата, а финансирование исследований.

прибыль завтра?

3. Начать всё с начала.

1. + или развязать уже наконец руки его ученику
2. кухаркиных детей оттуда нах. была квота для гегемона и была наследственность (оправдано 146%)
3. воскресить Берию надо бы. но при нем параллельно и Курчатова.

но все равно, это как авторитет - теряется за считаные дни, создается, а тем паче восстанавливается - годами, если не десятилетиями.
для рф в нынешней обстановке - минимум десятилетия и никакие дурноорущие твиксы не спасут

Прибалт: "  в 41-м пролетарии со всей Европы пошли свергать пролетариат в отдельно взятой стране СССР "
Посмотреть профиль
@К.Иорданский пишет:
@Россия, вперед! пишет:

это наверное потому что нигде и никогда в истории рядовой учитель не получал больше доцента, а директор захудалой школы больше профессора престижного универа - до Димона с Собяниныным любой Ньютон посчитал бы это за глупую шутку, ан нет - это наша действительность santa

Знаменитый сербский учёный и изобретатель, работавший в США, Николя Тесла, умер в нищете, потому что все свои деньги тратил на исследования. Его записи прибрала какая то американская контора, ведающая бесхозным имуществом покойников.

И ведь в голову не пришло Тесле устроить забастовку или митинг 

Посмотреть профиль

джейн

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@EITotleben пишет:
@Глазенап©️ пишет:помнится, когда начали науку разваливать ельциноиды, единсно на чем "ломались" ученые, это даже не зарплата, а финансирование исследований.

прибыль завтра?

3. Начать всё с начала.
кому нужны такие выпустники ...балу , ксюха собчак ...ужас а не заведение

Посмотреть профиль
@EITotleben пишет:
@К.Иорданский пишет:

было такое но Клюква оспорил это утверждение и классифицировал меня как сиониста santa

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
@джейн пишет:
@EITotleben пишет:

3. Начать всё с начала.

Посмотреть профиль

Глазенап©

@джейн пишет:
@EITotleben пишет:

3. Начать всё с начала.

привет!
Джейн, контора солидная без вопросов.

но отуда надо новоблагословенную сволоту повышибать, ну хотя бы тупо по признаку приема на работу - всех принятых после 91-92 года
и вот этот охлос, что въехал туда под крики о демократии

и восстановить прежнюю схему приема, включая квоту для гегемона - среди них таки есть таланты, это без шуток

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
@К.Иорданский пишет:
@EITotleben пишет:

было такое но Клюква оспорил это утверждение и классифицировал меня как сиониста santa
А, ну надо тебя к нам, жЫдоуниатам тогда

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
@Глазенап© пишет:
@EITotleben пишет:

3. Начать всё с начала.

1. + или развязать уже наконец руки его ученику
2. кухаркиных детей оттуда нах. была квота для гегемона и была наследственность (оправдано 146%)
3. воскресить Берию надо бы. но при нем параллельно и Курчатова.

но все равно, это как авторитет - теряется за считаные дни, создается, а тем паче восстанавливается - годами, если не десятилетиями.
для рф в нынешней обстановке - минимум десятилетия и никакие дурноорущие твиксы не спасут
поэтому надо срочно.

Посмотреть профиль

джейн

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Россия, вперед! пишет:
@К.Иорданский пишет:

Знаменитый сербский учёный и изобретатель, работавший в США, Николя Тесла, умер в нищете, потому что все свои деньги тратил на исследования. Его записи прибрала какая то американская контора, ведающая бесхозным имуществом покойников.

И ведь в голову не пришло Тесле устроить забастовку или митинг 
не все такие обoжратые кандидаты наук ..не все пошли в землемеры ...не всем откаты за кусок земли давали.
не надо теслу в пример ставить ...леонардо да винчи был любимцем власть держачих ...его в пример приводи.
тебя день не покорми - взвоеш ..видно же. бессеребреник...за 2000 рублей совесть раздавиш.

Посмотреть профиль

Глазенап©

@EITotleben пишет:
@К.Иорданский пишет:
А, ну надо тебя к нам, жЫдоуниатам тогда

ну он упирается местами, а такто очевидно что супроти нашей синагоги ничего против унутрях у него нет и даже как бы и одобряет явочным порядком.
ну типа шаббат  поддерживает и все такое

кстати, я сегодня весь день пахал, забавно было! )))
а так-то шаббачусь со вчерашнего....

Посмотреть профиль

Сова

@astralreisen пишет:
@Сова пишет:

Не, ну это что-то.)))

Он уже давно академик.
И где ученики?
По всему миру.

Да и те по заграницам.
Где все остальные?
Пральна.
В бизнесе.
В этом "пердимонокль",

Фсё!

Не, ну опять фигня какая-то.)))

Значит сама виновата, мысль донести не могу.

Не все ученые - профессора и академики, есть еще и молодёжь с горящими глазами и пытливым умом, которые и пашут в лабораториях.
Ну ладно аспиранты, работающие по 16 часов без выходных и праздников и без зарплаты с нищенской стипендией, им и положено, потому что цель - кандидатская, видна.
А дальше, получается молодой специалист с большим опытом за плечами, который реально может приносить пользу, а зарплаты как не было, так и нет.
И что этому специалисту делать?
Ему уже около 30ти.
Он обзавелся семьей.
Ему остается искать позицию в более благоприятной для науки стране.
В конечном итоге этот специалист найдет себе место под солнцем.
А в России в науке кто-нибудь останется?
Или "извозчик везде довезет"?
А дальше

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 19]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения