Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ученые решили провести митинг в центре Москвы с требованием увеличить финансирование науки

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 19]

EITotleben

Гуру
Гуру
Глазенап©️ пишет:
EITotleben пишет:
А, ну надо тебя к нам, жЫдоуниатам тогда

ну он упирается местами, а такто очевидно что супроти нашей синагоги ничего против унутрях у него нет и даже как бы и одобряет явочным порядком.
ну типа шаббат  поддерживает и все такое

кстати, я сегодня весь день пахал, забавно было! )))
а так-то шаббачусь со вчерашнего....

А, приехал, там дождь, собрал клубнику и вернулся.

Посмотреть профиль
astralreisen пишет:
Сова пишет:

Не, ну это что-то.)))
Сегодня что-то в небесных сферах?

При всей моей любви к тебе, что за фигню ты пишешь?
Где я писала, что "мой" профессор бедствует?
Он уже давно академик.
Все, что у него есть своим трудом заработал ещё и сотню ученых вырастил и на ноги поставил.
В какие только научные общества и гранто-распределительные структуры не входил, чтобы выбить деньги и хоть как-то помочь своим сотрудникам выживать.
По 14-16 часов работал, включая преподавание в МГУ.
И где ученики?
По всему миру.

Профессор моего мужа также уже давно член-корр АН, что только не делал, чтобы поднять своих людей.
Поработал в штатах, приехал, купил квартиру своему подрастающему сыну. Так в этой квартире не одно поколение аспирантов-немосквичей жили, пока его сын не вырос.

У мужа, кстати, из группы биофизиков 25 человек, второй медицинский, только несколько человек остались в науке по специальности.
Да и те по заграницам.
Где все остальные?
Пральна.
В бизнесе.
Государственные деньги, затраченные на обучение - тю-тю.
В этом "пердимонокль",
как многоуважаемый точкин любит говорить.

Теперь о том, чего хотят ученые:
они не просят зарплату как "взагранице" (не надо фантазировать), они хотят, чтобы наука (научные проэкты) финансировались, а на зарплату можно было жить и не только тем, у кого есть собственная квартира в Москве, а и всем остальным.
Фсё!
Блин, так ты подтверждаешь то, что я тебе доказать пытаюсь, но почему-то при этом споришь со мной...

Выясняется, что твой бывший проф, ныне академик вполне успешный и востребованный ученый, которому некогда ходить майданить ибо он делом, наукой занят.

Что его ученики, твои бывшие коллеги тоже майданить не собираются ибо большинство из них в связи со своей высокой квалификацией нашли работу за границей и вполне ею и заработками своими довольны.

Так, пока все правильно говорю?

А кто тогда бузу, митинги ученых затевать собирается? Выходит дармоеды и бездельники, пытающиеся в трудный час родное правительство рекетировать, с остального народца типа учителей, врачей и прочих госслужащих на себя одеяльце перетянуть?

Я тебе пытался втолковать то, что ты прекрасно сама знаешь из собственногл опыта - если ты специалист, ученый, то работу в нынешнем мире и достойный заработок всегда найдешь. 

Майданят те, кто работать не может и не хочет, кто на волне политического взрыва надеется на самом верху оказаться, там где можно не работать, не изобретать, а только пожинать политические девиденты.

Скорее всего, самих ученых на этом митинге и не было. Были аферисты, пристроившиеся при Академии Наук, пытавшиеся на этом обтяпать свои тёмные делишки.

Посмотреть профиль

Глазенап©

Действительный Член Академии
EITotleben пишет:
Глазенап© пишет:

1. + или развязать уже наконец руки его ученику
2. кухаркиных детей оттуда нах. была квота для гегемона и была наследственность (оправдано 146%)
3. воскресить Берию надо бы. но при нем параллельно и Курчатова.

но все равно, это как авторитет - теряется за считаные дни, создается, а тем паче восстанавливается - годами, если не десятилетиями.
для рф в нынешней обстановке - минимум десятилетия и никакие дурноорущие твиксы не спасут
поэтому надо срочно.

отнятые океанские угодья не обозримом будущем не вернут. либерасты и прочие горлопаны и шапкозакидатели просрали начисто.
уже упоминал, схема такая: дележка раз в 10 лет.
в 96 обломали, отняв
2006 эквивалентно без изменений
2016 аналогично
кстати, тема закрытая поболе чем блъяденбергский клуб.
ибо с океана весь мир кормится и это будущее.

"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
Прибалт: "  в 41-м пролетарии со всей Европы пошли свергать пролетариат в отдельно взятой стране СССР "
Посмотреть профиль

джейн

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Глазенап©️ пишет:
джейн пишет:
кому нужны такие выпустники ...балу , ксюха собчак ...ужас а не заведение

привет!
Джейн, контора солидная без вопросов.

но отуда надо новоблагословенную сволоту повышибать, ну хотя бы тупо по признаку приема на работу - всех принятых после 91-92 года
и вот этот охлос, что въехал туда под крики о демократии

и восстановить прежнюю схему приема, включая квоту для гегемона - среди них таки есть таланты, это без шуток
да ..я понимаю . там умнизы и умники преобладают ..преонбладали ... но все мешки денежные и высоко сидячие туда своих отпрысков устраивали и устраивают ...ето же не секрет. вот понадлюдай за балу ...что за некультурный и не уважительный человек ..сколько хамства и пренебрежения к другим людям ...а ведь глуп по жизни. ему школа ета ничего кроме может материальных благ не дала.

Посмотреть профиль

astralreisen

джейн пишет:

интересно получается...ты думаеш что научные ресурсы не добивались денег и им не отвечали что денег на ети проекты  нет ? ...очень сомневаюсь ...что  ученые в бухты барахты решили митинг оргаизовывать...
не может наука выживать на комерческой основе ...ресёрчи ингда десятилетиями проводятся и отрицательные результаты тоже результаты ....о какой комерции может идти речь ? ето все мина замедленного действия, если российская наука лет 30 держалась на советских базах ...то в скором времени ето аукнется..и очень серозно. не может быть серозной страны без науки.....а у вас мясоторги , нефть , газ ...я уже не говорю о деньгах на чемпионаты и олимпиады ...ето подороже академии наук.
фапмакология , хай тех , медизина - все ето требует серозных вложений финансовых ..и конечно ученые должны досатойно жить материально. по другому ето ...абсурд и преступлрние перед будучим....
а вместе боротся за правду легче ..власть должна заметить их ...сегодня надо не докладные писать а на весь мир кричать. значит митинг нужен ...ученые ето не майдан ...что за сравнение ...
Я думаю, что кто-то добивался и может добился, кто-то не очень добивался, кто-то из нынешних крикунов-правдоискателей главным образом, занимался не наукой а сдачей комерсам в аренду научной недвижухи, предварительно приложив все усилия для увольнения из них мешавших бизнесу ученых. Кто-то торговал десятками гектаров подведомственной академической землицы и т.д., и т.п.

Берешь простой пример некогда братской соседней Украины, там учОные вместе со своими студентами и аспирантами тоже майданили, правды и справедливости добивались.

Не только добивались, но и добились,  свергли скудоумную, коррупционную власть. Потом выбрали новую, исключительно честную, компетентную, демократичную, либеральную и ваще, просто святую, а главное национально, амеро- и европо ориентированную...

Чо нынче имеют, ты знаешь? А я знаю, ибо общался - полный писец. Слезами горькими сейчас умываются, головой об стенку бьются, проклинают себя же за свою дурь и неумение ценить то хорошее, что было у них.

Посмотреть профиль

Это как?!

Гость
Сова пишет:А дальше, получается молодой специалист с большим опытом за плечами, который реально может приносить пользу, а зарплаты как не было, так и нет.
Это как?!

EITotleben

Гуру
Гуру
А вот астралрайзену книга. Правда, для него это и не авторитет, всего лишь какой-то Алфёров, но попытаться стоит.

https://profilib.com/chtenie/128968/zhores-alferov-vlast-bez-mozgov-otdelenie-nauki-ot-gosudarstva.php

Посмотреть профиль

Глазенап©

astralreisen пишет:Я думаю, что кто-то добивался и может добился, кто-то не очень добивался, кто-то из нынешних крикунов-правдоискателей главным образом, занимался не наукой а сдачей комерсам в аренду научной недвижухи, предварительно приложив все усилия для увольнения из них мешавших бизнесу ученых. Кто-то торговал десятками гектаров подведомственной академической землицы и т.д., и т.п.

это теперь сконцентрировано в ФАНО
хочется верить, что это для того, чтобы всех этих сомнительных собрать в одной точке, дабы легче было потом прислонить
но пока это случится, успеют добить

Прибалт: "  в 41-м пролетарии со всей Европы пошли свергать пролетариат в отдельно взятой стране СССР "
Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
Глазенап© пишет:
EITotleben пишет:
поэтому надо срочно.

отнятые океанские угодья не обозримом будущем не вернут. либерасты и прочие горлопаны и шапкозакидатели просрали начисто.
уже упоминал, схема такая: дележка раз в 10 лет.
в 96 обломали, отняв
2006 эквивалентно без изменений
2016 аналогично
кстати, тема закрытая поболе чем блъяденбергский клуб.
ибо с океана весь мир кормится и это будущее.

Когда-то надо начинать. Чем раньше, тем лучше.

Посмотреть профиль

Плюсанул бы с радостью.

Гость
astralreisen пишет:Я думаю, что кто-то добивался и может добился, кто-то не очень добивался, кто-то из нынешних крикунов-правдоискателей главным образом, занимался не наукой а сдачей комерсам в аренду научной недвижухи, предварительно приложив все усилия для увольнения из них мешавших бизнесу ученых. Кто-то торговал десятками гектаров подведомственной академической землицы и т.д., и т.п.

Берешь простой пример некогда братской соседней Украины, там учОные вместе со своими студентами и аспирантами тоже майданили, правды и справедливости добивались.

Не только добивались, но и добились,  свергли скудоумную, коррупционную власть. Потом выбрали новую, исключительно честную, компетентную, демократичную, либеральную и ваще, просто святую, а главное национально, амеро- и европо ориентированную...

Чо нынче имеют, ты знаешь? А я знаю, ибо общался - полный писец. Слезами горькими сейчас умываются, головой об стенку бьются, проклинают себя же за свою дурь и неумение ценить то хорошее, что было у них.

Плюсанул бы с удовольствием, да жаль не могу.

Сова

Глазенап© пишет:помнится, когда начали науку разваливать ельциноиды, единсно на чем "ломались" ученые, это даже не зарплата, а финансирование исследований.

+100
Ну на чем работать, если прибора нет.
Купить/починить дорого.
Нужно сначала деньги выбить.
Это разве наука?
При Ельцине даже самые обеспеченные уехали, у которых всё в шоколаде было

Глазенап©

Сова пишет:
Глазенап©️ пишет:помнится, когда начали науку разваливать ельциноиды, единсно на чем "ломались" ученые, это даже не зарплата, а финансирование исследований.

+100
Купить/починить дорого.
Это разве наука?
При Ельцине даже самые обеспеченные уехали, у которых всё в шоколаде было

Совушка, несмотря на - у меня 10 пубикаций в NG, правда 7 многоспальных... я тему не по стырнетикам, как некоторые тут учОные знаю.
спектральному анализу предавался, донных осадков. ну и в каком-то смысле седиментационным процессам вообще. с почтением к ак.Лисицыну.

и да. на чем работать/чем работать был главный вопрос. а жратва был как ни странно не главный
а для кого был главный, те еще до 90го свалили

Посмотреть профиль
Про океанские угодья. Конкретно при В.В.Путине Россия ими прирастать начала. На очереди заявка на 1.2 млн.кв.км. Северного Ледовитого Океана. А это уже свершившийся факт

https://rg.ru/2014/03/15/reg-dfo/anklav-anons.html

Комиссия ООН по границам континентального шельфа признала анклав Охотского моря площадью 52 тысячи квадратных километров частью российского континентального шельфа.

Читайте также

РФ получила исключительные права на ресурсы недр в Охотском море

По сообщению ИТАР-ТАСС, об этом заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.
- Мы официально получили документ Комиссии ООН по континентальному шельфу об удовлетворении нашей заявки на признание анклава в Охотском море российским шельфом. Это уже фактически состоявшееся событие, поэтому хотелось бы всех поздравить с этим, - сказал он.
Решение комиссии, по словам министра, является безоговорочным и обратного действия не имеет. Теперь на анклав полностью распространяется российская юрисдикция.
Как информирует агентство, Донской также сообщил, что заявка России на расширение континентального шельфа в Арктике будет готова осенью этого года. Время подачи заявки в Комиссию ООН по границам континентального шельфа зависит от того, как будут выстраиваться претензии на анклав в Арктике других стран.
- Все ресурсы, которые будут там обнаружены - все будет добываться исключительно в рамках российского законодательства, - отметил Донской. Он сообщил, что по оценкам геологов, общий объем обнаруженных на этом участке углеводородов превышает миллиард тонн.
Магаданский губернатор Владимир Печеный считает, что признание анклава в середине Охотского моря частью российского континентального шельфа открывает новые перспективы для экономики Колымы и всего Дальнего Востока. Прежде всего, избавит от многочисленных административных барьеров рыбаков региона.
- Во-первых, промысел рыбы, краба, моллюсков можно будет свободно вести в любой точке Охотоморья. Не потребуются специальные разрешения погранслужбы как при выходе в море, так и по возвращении. Во-вторых, когда российской территорией будет не только 200-мильная зона, а все море, мы избавимся от браконьерства иностранных промысловиков в своих водах. Проще будет сохранить уникальную окружающую среду, - приводит пресс-служба правительства региона слова Печеного.
Справка

В центре Охотского моря находится вытянутый анклав значительных размеров. Раньше весь он считался "открытым морем". На его территории могли свободно перемещаться и вести лов рыбы суда любых государств. В ноябре 2013 года России удалось доказать права на 52 тысячи квадратных километров акватории в центре Охотского моря. Для сравнения - это больше, чем площадь Голландии, Швейцарии или Бельгии.Центр Охотского моря перестал быть частью Мирового океана и стал полностью российским. После одобрения на сессии ООН процесс юридического отнесения анклава к российскому континентальному шельфу можно считать полностью завершенным.

Посмотреть профиль

Такие вопросы решают

Гость
Сова пишет:+100
Купить/починить дорого.

Такие вопросы решают не скаканием на улицах, а в кабинетах руководства страны с обоснованиями конкретных нужд. Еще раз - для подобного у корпуса действительно ученых есть масса возможностей и аргументов.

Сова

К.Иорданский пишет:
EITotleben пишет:

сорри, что вмешиваюсь. Тебя, говорят, Балу в бульбаши записал? 
было такое но Клюква оспорил это утверждение и классифицировал меня как сиониста santa
Видимо сегодня у нас ты "успеный".

Это, наверное, потому пишет:
К.Иорданский пишет:это наверное потому что нигде и никогда в истории рядовой учитель не получал больше доцента, а директор захудалой школы больше профессора престижного универа - до Димона с Собяниныным любой Ньютон посчитал бы это за глупую шутку, ан нет - это наша действительность
Это наверное, потому, что никогда еще этих "профессоров" и "доцентов" не было как грязи и не было такого количества институтов и университетов переименованных из ПТУ.
Судя по студентам-выпускникам в их основной массе, преподают им бездари и дебилы, хотя каждый мнит себя, как минимум, Ломоносовым.

Гонишь. ПТУ можно переименовать в колледж, но сделать из него университет-институт не получится. А почему власть позволила наплодить легион фуфловых докторов-кандидатов с липовыми диссертациями - отдельный вопрос. Помнится, диссертации дарили чиновникам на юбилеи.

Посмотреть профиль

джейн

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
astralreisen пишет:
джейн пишет:

интересно получается...ты думаеш что научные ресурсы не добивались денег и им не отвечали что денег на ети проекты  нет ? ...очень сомневаюсь ...что  ученые в бухты барахты решили митинг оргаизовывать...
не может наука выживать на комерческой основе ...ресёрчи ингда десятилетиями проводятся и отрицательные результаты тоже результаты ....о какой комерции может идти речь ? ето все мина замедленного действия, если российская наука лет 30 держалась на советских базах ...то в скором времени ето аукнется..и очень серозно. не может быть серозной страны без науки.....а у вас мясоторги , нефть , газ ...я уже не говорю о деньгах на чемпионаты и олимпиады ...ето подороже академии наук.
фапмакология , хай тех , медизина - все ето требует серозных вложений финансовых ..и конечно ученые должны досатойно жить материально. по другому ето ...абсурд и преступлрние перед будучим....
а вместе боротся за правду легче ..власть должна заметить их ...сегодня надо не докладные писать а на весь мир кричать. значит митинг нужен ...ученые ето не майдан ...что за сравнение ...
Я думаю, что кто-то добивался и может добился, кто-то не очень добивался, кто-то из нынешних крикунов-правдоискателей главным образом, занимался не наукой а сдачей комерсам в аренду научной недвижухи, предварительно приложив все усилия для увольнения из них мешавших бизнесу ученых. Кто-то торговал десятками гектаров подведомственной академической землицы и т.д., и т.п.

думаю что сравнения не уместны ...в данном конкретном случае. я не патриотка ..и тем более россии , но к ученым у меня всегда было уважение и почитание...у моих  были друзя в академии ...академик лихтенштейн ..он когда то спас вавилова после отсидки , дал ему работу ..когда все двери закрывались ...вдова его бывала у нас ...
короче ...ученые для меня люди особенные и наука была в ссср очень силная. сталин ето понимал ..и берия ...как не было тяжело в стране - науку онi поддерживали. понимали что ето супер важно. а сегодня ...у власти сиюминутные интересы ...ты посмотри что делается за рубежом ...везде российские или бывшие сссрские умы ...и их ценят за рубежом. мозги сбежали ....не от хорошей жизни.
правильно ..надо боротся за права науkи ...если не понимают по другому . быстро ...вздрогнут ...
а интелегентнеько ...просить у бандитов не проханже...

Посмотреть профиль

Резко, но правильно

Гость
Глазенап© пишет:и да. на чем работать/чем работать был главный вопрос. а жратва был как ни странно не главный
а для кого был главный, те еще до 90го свалили
Резко, но правильно.
Тут еще один вопрос - на кого сейчас работают те, кто свалил и как они сами себя при этом ощущают.
И этот вопрос очень серьезный.

К.Иорданский пишет:
Россия, вперед! пишет:

Вот я пытаюсь представить на демонстрации или забастовке Ньютона, Менделеева, Марию Склодовскую-Кюри, Курчатова, Королёва и никак не получается. Даже Эйнштейна не получается. Наука и демонстрации/забастовки - две вещи несовместных (ц).
это наверное потому что нигде и никогда в истории рядовой учитель не получал больше доцента, а директор захудалой школы больше профессора престижного универа - до Димона с Собяниныным любой Ньютон посчитал бы это за глупую шутку, ан нет - это наша действительность santa

Знаменитый сербский учёный и изобретатель, работавший в США, Николя Тесла, умер в нищете, потому что все свои деньги тратил на исследования. Его записи прибрала какая то американская контора, ведающая бесхозным имуществом покойников.

И ведь в голову не пришло Тесле устроить забастовку или митинг  

Посмотреть профиль

Клюквенное сердце

К.Иорданский пишет:то есть учителей в Москве мало а доцентов-профессоров как грязи, потому учителя и получают больше доцентов...я тебя правильно понял?
судя по твоей логике, тебе не повезло с профессорами или им с тобой...я угадал? santa

нет, просто жидва ищет любой повод для протестов и беспорядков.
а если каждый работник в государстве начнёт требовать от государства неподъёмных для государства денег? - ведь именно этого добивается мировой сионизм.

Сова

Такие вопросы решают пишет:
Сова пишет:+100
Купить/починить дорого.

Такие вопросы решают не скаканием на улицах, а в кабинетах руководства страны с обоснованиями конкретных нужд. Еще раз - для подобного у корпуса действительно ученых есть масса возможностей и аргументов.
Если думаешь, что профессора не стучались ни в какие двери, а задницы на диванах за кофеём просиживали, то очень ошибаешься.
И работала я не в самом последнем институте, а там, где Ельцина оперировали.

Последний раз редактировалось: Сова (Сб Июн 17, 2017 7:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

EITotleben

Гуру
Гуру
Клюквенное сердце пишет:
К.Иорданский пишет:то есть учителей в Москве мало а доцентов-профессоров как грязи, потому учителя и получают больше доцентов...я тебя правильно понял?
судя по твоей логике, тебе не повезло с профессорами или им с тобой...я угадал? santa

нет, просто жидва ищет любой повод для протестов и беспорядков.
а если каждый работник в государстве начнёт требовать от государства неподъёмных для государства денег? - ведь именно этого добивается мировой сионизм.
Да на пароход этих учёных собрать и в Америку отправить, в самом-то деле, Денег хотят на синхрофазотроны всякие. А зачем?

Посмотреть профиль

astralreisen

джейн пишет:
astralreisen пишет:

думаю что сравнения не уместны ...в данном конкретном случае. я не патриотка ..и тем более россии , но к ученым у меня всегда было уважение и почитание...у моих  были друзя в академии ...академик лихтенштейн ..он когда то спас вавилова после отсидки , дал ему работу ..когда все двери закрывались ...вдова его бывала у нас ...
короче ...ученые для меня люди особенные и наука была в ссср очень силная. сталин ето понимал ..и берия ...как не было тяжело в стране - науку онi поддерживали. понимали что ето супер важно. а сегодня ...у власти сиюминутные интересы ...ты посмотри что делается за рубежом ...везде российские или бывшие сссрские умы ...и их ценят за рубежом. мозги сбежали ....не от хорошей жизни.
правильно ..надо боротся за права науkи ...если не понимают по другому . быстро ...вздрогнут ...
Джейн, не нужно путать кий с пальцем.

К ученым я тоже абсолютный респект и полную уважуху испытываю. Но, как я уже Сове писал, при этом считаю, что настоящие ученые не ждут милостей ни от природы, ни от Путина с Медведевым, а делают науку. Те, кому обстоятельства не позволяют ее творить на родине валят заграницу и работают там. Опять же респект им и почет за это, не их вина, что дома не создали условий, не оценили по достоинству.

А вот те, кто от имени ученых права качает, майданит - те суки или самоубийцы. Ибо сравнение с опытом Украины здесь АБСОЛЮТНО правомерно. 

Наверх в результате взрыва выскачили, как это водится, не ученые, а абсолютное дерьмо, которое за дурь и доверчивость ученых лохов их же и наказало, причем, по полной программе, вплоть до отправки кой кого в зону АТО.

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
astralreisen пишет:
джейн пишет:
Джейн, не нужно путать кий с пальцем.

К ученым я тоже абсолютный респект и полную уважуху испытываю. Но, как я уже Сове писал, при этом считаю, что настоящие ученые не ждут милостей ни от природы, ни от Путина с Медведевым, а делают науку. Те, кому обстоятельства не позволяют ее творить на родине валят заграницу и работают там. Опять же респект им и почет за это, не их вина, что дома не создали условий, не оценили по достоинству.

А вот те, кто от имени ученых права качает, майданит - те суки или самоубийцы. Ибо сравнение с опытом Украины здесь АБСОЛЮТНО правомерно. 

Наверх в результате взрыва выскачили, как это водится, не ученые, а абсолютное дерьмо, которое за дурь и доверчивость ученых лохов их же и наказало, причем, по полной программе, вплоть до отправки кой кого в зону АТО.

Извини, конечно, а какое у тебя образование? И опыт работы по специальности?

Посмотреть профиль
Лукашенко сокращает бюджет академии наук на 30%: ученых «надо отодвигать от кормушки». 
https://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/16/n_2137166.shtml

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил сократить на будущий год бюджет Национальной академии наук (НАН) на 25–30%. По его мнению, белорусские ученые в состоянии сами зарабатывать, о чем он заявил, выступая в пятницу в Минске на семинаре руководящих работников республиканских и местных госорганов.
«Бюджет Национальной академии наук должен быть урезан к уровню текущего года. Процентов на 25–30 надо урезать», — заявил Лукашенко.
Глава белорусского государства считает, что ученых «потихоньку надо отодвигать от кормушки». «Пока будем давать невозвратные деньги из бюджета, не только ученые, но и производственники ничего делать не будут», — заявил президент Белоруссии.
На фоне глубокого экономического кризиса нынешнего года Александр Лукашенко требует «зарабатывать самостоятельно» от всех бюджетников подряд. Эти же требования к белорусским ученым звучали из его уст неоднократно. Однако в пятницу впервые было озвучено конкретное решение о снижении бюджета НАН Белоруссии на следующий год.

PS: А дурак2000 тут что то про РАН вякает 

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 19]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения