Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ученые решили провести митинг в центре Москвы с требованием увеличить финансирование науки

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 19]

И этого ты тоже не знаешь пишет:
@К.Иорданский пишет:опять соврамши - из своих бабок платит частная контора, нацкорпорация - господразделение и "много денех" у Чубайса и "нет денех" у Димона  - 
результат высокооплачиваемого тупого жопосидения министров и депутатов
Из СВОИХ доходов платит любой хозяйствующий субъект.
А для министров и депутатов, о которых ты любишь говорить, есть штатные расписания и должностные оклады и они сидят на бюджете. И без министров не возможна система управления отрасли, а без депутатов работа законодательной системы власти.
Вот так вот.
а ты видишь результаты системы управления отрасли и работы законодательной системы власти?
да ты неисправимый оптимист, батенька! santa

Посмотреть профиль

Глазенап©

Действительный Член Академии
@К.Иорданский пишет:
тогда уж давайте ликвидируем все бюджетные организации и заодно все властные и силовые структуры - не вижу реальной прибыли, которую они приносили бы santa

всю фундаментальну науку - на овощебазы!
накуя вот эти к примеру физики в ляктроне копаются?
гады, бюджет пилят, очевидно же

"...я-то завтра протрезвею..."©Черчилль
Прибалт: "  в 41-м пролетарии со всей Европы пошли свергать пролетариат в отдельно взятой стране СССР "
Посмотреть профиль

Опять ничего не понимаешь

Гость
@К.Иорданский пишет:то ись профессор, преподававший тебе в универе филологию, обязан создавать прорывные технологии, приносящие прибыль?
не слишком ли большие требования к ученым?
тогда уж давайте ликвидируем все бюджетные организации и заодно все властные и силовые структуры - не вижу реальной прибыли, которую они приносили бы

Бюджетные организации, властные и силовые структуры обеспечивают функционирование государства как системы.
А вот институтов и университетов-пустышек, которые не в состоянии дать полноценного образования, слишком много расплодилось, вместе с выпускниками-недоучками, которые никакие специалисты после выпуска из этих "шараг".
"Лучше меньше, но лучше!", -по-моему, сегодня актуальный лозунг.

Я вижу

Гость
@К.Иорданский пишет:а ты видишь результаты системы управления отрасли и работы законодательной системы власти?
да ты неисправимый оптимист, батенька!
Я вижу. В том числе на дорогах и на полках магазинов.
Ты присмотрись, напряги память для сравнения, и ты тоже увидишь результаты.

@Глазенап© пишет:
@К.Иорданский пишет:
тогда уж давайте ликвидируем все бюджетные организации и заодно все властные и силовые структуры - не вижу реальной прибыли, которую они приносили бы santa

всю фундаментальну науку - на овощебазы!
накуя вот эти к примеру физики в ляктроне копаются?
гады, бюджет пилят, очевидно же
ну да, и срочно сдать в металлом все синхрофазотроны - хоть какие-то бабки
на оплату непосильных трудов чиновников и банкиров...не понимаю как Ньютоны и Энштейны с Королевыми вошли в мировую историю не принося прибыли а какой-нить успешный лавочник - нет? santa

Посмотреть профиль

Глазенап©

институтов лишних было неслабо, факт
но структуру научной отрасли надо понимать, а не оперировать ерундой от вшэ

ни фундамент ни прикладуха друг без дружки - пустое место.
или привет "глобализация" - а для страны масштаба россии это утеря самостоятельности в этой отрасли
а есть еще области, где вообще индивидуально надо подходить к вопросу.

Прибалт: "  в 41-м пролетарии со всей Европы пошли свергать пролетариат в отдельно взятой стране СССР "
Посмотреть профиль
Плохо просят. Вот как надо правильно и жалостливо

Кстати, при СССР зарплаты всяких инженеров и м.н.с., занимавшихся наукой, тоже были существенно ниже средней. Увеличивались, в соответствии со штатным расписанием, при наличии учёной степени, что давало право квалифицироваться на научного или старшего научного сотрудника. А серьезно больше можно было получать при наличии хоздоговоров с предприятиями. Т.е. когда результаты работы были востребованы на практике.

Сейчас то же самое.

Посмотреть профиль

Глазенап©

@К.Иорданский пишет:
ну да, и срочно сдать в металлом все синхрофазотроны - хоть какие-то бабки
на оплату непосильных трудов чиновников и банкиров...не понимаю как Ньютоны и Энштейны с Королевыми вошли в мировую историю не принося прибыли а какой-нить успешный лавочник - нет? santa

сначала драг- и цветмет- оттуда вынять.
остатки да, в металлолом китайцам.

ну как же. лавочник тоже вошел в историю. во главе с гитлером.

Посмотреть профиль

Клюквенное сердце

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@К.Иорданский пишет:то ись профессор, преподававший тебе в универе филологию, обязан создавать прорывные технологии, приносящие прибыль?

1. если профессорская филология кому-то нужна, то пусть заплатит профессору за обучение - мне-то она не нужна, почему я должен платить?

2. и почему у вас, у евреев, всегда, когда не хватает аргументов, начинаются завывание про аналогии из других областей?

1. если профессорская филология кому-то нужна, то пусть заплатит профессору за обучение - мне-то она не нужна, почему я должен платить?

2. и почему у вас, у евреев, всегда, когда не хватает аргументов, начинаются завывание об аналогии из другой области?

Казак немного путает научную работу и преподавательскую деятельность. Это разные вещи и оплачиваются по разным статьям. Профессор, как и доцент - кстати это звание, которое даётся именно за преподавательскую деятельность. Ученая степень это просто одно из квалификационных требований, чтобы это звание получить.

Посмотреть профиль

Глазенап©

на полках магазинов.... ))))
ну да. завалить импортным говнищем, а также своего по импортным "новым технологиям"(тм) сделанным это праздник
правда, перед этим пришлось свой сельхоз унасекомить.
расчистить место под мираторги-фудсити

Посмотреть профиль
Я вижу пишет:
@К.Иорданский пишет:а ты видишь результаты системы управления отрасли и работы законодательной системы власти?
да ты неисправимый оптимист, батенька!
Я вижу. В том числе на дорогах и на полках магазинов.
Ты присмотрись, напряги память для сравнения, и ты тоже увидишь результаты.

К хорошему быстро привыкают (ц)

Посмотреть профиль
@Клюквенное сердце пишет:

2. и почему у вас, у евреев, всегда, когда не хватает аргументов, начинаются завывание про аналогии из других областей?
ну вы с Балу хоть определитесь, белорус я или еврей...а пока я вас покину ибо пора потрудиться на участке дабы он в скором времени принес прибыль а не превратился в пустыню, в какую наша власть превратила нашу науку santa

Посмотреть профиль
@Россия, вперед! пишет:
@Клюквенное сердце пишет:

2. и почему у вас, у евреев, всегда, когда не хватает аргументов, начинаются завывание об аналогии из другой области?

Казак немного путает научную работу и преподавательскую деятельность. Это разные вещи и оплачиваются по разным статьям. Профессор, как и доцент - кстати это звание, которое даётся именно за преподавательскую деятельность. Ученая степень это просто одно из квалификационных требований, чтобы это звание получить.
смотри выше - я объяснял там критерии оплаты преподавательской и научной работы, принятые в мире santa

Посмотреть профиль
@Глазенап© пишет:на полках магазинов.... ))))
ну да. завалить импортным говнищем, а также своего по импортным "новым технологиям"(тм) сделанным это праздник
ну да, жена если белорусской молочки не найдет, поминает эти "технологии" не самыми ласковыми словами santa

Посмотреть профиль

Глазенап©

@К.Иорданский пишет: пора потрудиться на участке дабы он в скором времени принес прибыль а не превратился в пустыню, в какую наша власть превратила нашу науку santa

+
аналогично... два дня несения культуры в массы. одно приятно - не культурки, а таки культуры на этот раз.

ага. у меня коты ни молочку ни колбасы не едят новоблагословенные
вроде настало стосортовколбасы(тм) - а жрать как и раньше можно только 1-2

Посмотреть профиль
@К.Иорданский пишет:
ну да, жена если белорусской молочки не найдет, поминает эти "технологии" не самыми ласковыми словами santa

Ей нужно почитать результаты проверок Россельхзнадзора по белорусской молочке и мясу на сальмонеллу, листерии, кишечную палочку и антибиотики

Посмотреть профиль

Клюквенное сердце

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@К.Иорданский пишет:ну вы с Балу хоть определитесь, белорус я или еврей...а пока я вас покину ибо пора потрудиться на участке дабы он в скором времени принес прибыль а не превратился в пустыню, в какую наша власть превратила нашу науку santa

т.е. Россия всё-таки отстаёт в каких-то научных областях от США?
и во всём конечно виноват Путин?

В реальности так.

Гость

Сейчас я в "глубинке". На полках отечественные продукты. Мясо и птица - охлажденные. Молочка местная. Вкусная. Овощи местные. Фрукты привозные, в основном из Азербайджана, т.к. еще не сезон. Хотя черешня уже своя. Цены раза в полтора ниже московских. Раки и речная рыба тоже местные. Хлеб с местного хлебозавода такой вкусный, что "во рту тает". Магазины на каждом шагу. Есть "фермерские". Есть несколько (!) сетевых. Расплачиваться можно "карточкой". 3 вида заправок: "Татнефть", "Лукойл" и "Газпром нефть". 
Так что с голоду народ не пухнет. Скажи, чему здесь огорчаться?

В реальности так. пишет:

Сейчас я в "глубинке". На полках отечественные продукты. Мясо и птица - охлажденные. Молочка местная. Вкусная. Овощи местные. Фрукты привозные, в основном из Азербайджана, т.к. еще не сезон. Хотя черешня уже своя. Цены раза в полтора ниже московских. Раки и речная рыба тоже местные. Хлеб с местного хлебозавода такой вкусный, что "во рту тает". Магазины на каждом шагу. Есть "фермерские". Есть несколько (!) сетевых. Расплачиваться можно "карточкой". 3 вида заправок: "Татнефть", "Лукойл" и "Газпром нефть". 
Так что с голоду народ не пухнет. Скажи, чему здесь огорчаться?
Так далеко не везде. Итак, Волгоградская область. Райцентры. Заходят сети, выдавливают нах местных продавцов - демпингуют. Потом задирают цены, ибо конкуренции нет, как таковой. Михайловка, Серафимович, Фролово, Новоаннинск, Иловля - где бываю много лет, наблюдая этот процесс. Продукции местных производителей в сетях почти нет, а если есть - допустим, "Сады Придонья" стоят в "Магните"-"Радеже"-"Покупочке", как в столице. Итд итп.

Посмотреть профиль

Вдогонку к в реальности

Гость
Позавчера магазине при местном мясокомбинате в соседнем районе купили свиную голову по 25 руб./кг. Там же при мне мне ее и потяпали. Сделали домашний зельц. И на xyю я вертел все эти импортные "сальтисоны" с их технологиями.

Слава

Гуру
Гуру
после получения сноудена интерес путена к отечественным информатикам пропал

определю iq по посту

http://grzegorz-b.livejournal.com/36858.html
Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
МИД тоже можно сократить и разогнать.
наплодили болтунов-бездельников, а результата нет.
всех нах в поля и на заводы.

лорд один за все министерство пашет.

Лизку в пожарные!

Гость
@africa пишет:МИД тоже можно сократить и разогнать.
наплодили болтунов-бездельников, а результата нет.
всех нах в поля и на заводы.

лорд один за все министерство пашет.

А старую Лизку с дряблой пиздой - в пожарные! А то засиделась, сука, на шее своих пиздолизов- вассалов.

Сова

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Опять ничего не понимаешь пишет:
тогда уж давайте ликвидируем все бюджетные организации и заодно все властные и силовые структуры - не вижу реальной прибыли, которую они приносили бы

Бюджетные организации, властные и силовые структуры обеспечивают функционирование государства как системы.
А вот институтов и университетов-пустышек, которые не в состоянии дать полноценного образования, слишком много расплодилось, вместе с выпускниками-недоучками, которые никакие специалисты после выпуска из этих "шараг".
"Лучше меньше, но лучше!", -по-моему, сегодня актуальный лозунг.
И с какого боку здесь ученые?
Ученые - это люди, занимающиеся исследованиями в той или иной области, если что.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 19]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения