Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ученые решили провести митинг в центре Москвы с требованием увеличить финансирование науки

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 19]

Сова

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Спасибо Иорданскому, выступившему в защиту ученых.
+++

@Сова пишет:
Опять ничего не понимаешь пишет:

Бюджетные организации, властные и силовые структуры обеспечивают функционирование государства как системы.
А вот институтов и университетов-пустышек, которые не в состоянии дать полноценного образования, слишком много расплодилось, вместе с выпускниками-недоучками, которые никакие специалисты после выпуска из этих "шараг".
"Лучше меньше, но лучше!", -по-моему, сегодня актуальный лозунг.
И с какого боку здесь ученые?
Ученые - это люди, занимающиеся исследованиями в той или иной области, если что.

Ну, тут крупные специалисты в образовании и науке собрались. Представить, что учёный может быть и преподавателем, у них как-то не получается.

Посмотреть профиль

Клюквенное сердце

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@africa пишет:МИД тоже можно сократить и разогнать.
наплодили болтунов-бездельников, а результата нет.
всех нах в поля и на заводы.

лорд один за все министерство пашет.

вам, сионистам, лишь бы Россию уничтожить.
Украину уже уничтожили в борьбе с ворами и бездельниками.

Сова

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Хитрый Хвост пишет:
@Сова пишет:
И с какого боку здесь ученые?
Ученые - это люди, занимающиеся исследованиями в той или иной области, если что.

Ну, тут крупные специалисты в образовании и науке собрались. Представить, что учёный может быть и преподавателем, у них как-то не получается.
Прочитала, повеселилась.
Из серии " извозчик везде довезёт.")

Но на самом деле, это очень грустно.
У нас в стране замечательные люди в науке работают.
Причем работают в таких условиях, в каких уже нигде в мире никто не работает.
Бессребренники остались.

@Сова пишет:
@Хитрый Хвост пишет:

Прочитала, повеселилась.
Из серии " извозчик везде довезёт.")

Но на самом деле, это очень грустно.
У нас в стране замечательные люди в науке работают.
Причем работают в таких условиях, в каких уже нигде в мире никто не работает.
Бессребренники остались.

Да. Только их всё меньше и меньше. Особенно в фундаментальных науках.

Посмотреть профиль

Очень интересная тема

Гость
@Сова пишет:Спасибо Иорданскому, выступившему в защиту ученых
Очень интересная тема...
Хочу выяснить, кого называют учеными и сколько их в России?
О каких ученых идет речь и кому из них предназначено финансирование в размере 0,22% от ВВП?
Об источниках финансирования интересно здесь.
https://abc.vvsu.ru/books/inn_men2/page0001.asp
И еще, что было сделано перед тем как выходить на улицу.
Хотелось бы конкретики.

Слава

Гуру
Гуру
@Клюквенное сердце пишет:
@africa пишет:МИД тоже можно сократить и разогнать.
наплодили болтунов-бездельников, а результата нет.
всех нах в поля и на заводы.

лорд один за все министерство пашет.
:sm64: :sm64: :sm64: :sm64: :sm64: :sm64: :sm64: :sm64: :sm64: :sm64: :sm64: :sm64:

вам, сионистам, лишь бы Россию уничтожить.
Украину уже уничтожили в борьбе с ворами и бездельниками.
так ты за воров и бездельников

определю iq по посту

http://grzegorz-b.livejournal.com/36858.html
Посмотреть профиль

astralreisen

Действительный Член Академии
@africa пишет:нечего этим белогандонникам на Суворовской площади делать, пускай в своем Сколково маршируют.
Плюсую!

И пущай каждый такой ученый-профсоюзовец отчитается публично о своих научных достижениях.

Клещи-кровососы, блиать, среднеевропейский уровень финансирования им подавай, а среднеевропейская научная отдача где???

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
логично. но вот с искусством как то легко было решено - чем больше голой жопы тем более квалифицировано искусство и значит ему нужно больше бабок и меньше спросу.
соответствующие критерии можно попытаться применить и к научной работе

Посмотреть профиль

Сова

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@astralreisen пишет:
@africa пишет:нечего этим белогандонникам на Суворовской площади делать, пускай в своем Сколково маршируют.
Плюсую!

И пущай каждый такой ученый-профсоюзовец отчитается публично о своих научных достижениях.

Клещи-кровососы, блиать, среднеевропейский уровень финансирования им подавай, а среднеевропейская научная отдача где???

Минусую.

Ты в своём уме, волшебник, или ты так шутить изволишь?

Если в одном из самых богатом научном учреждении надо ждать несколько месяцев, чтобы отремонтировали ультрацентрифугу?
То о каких, нахрен, достижениях можно говорить?

Но даже в таких условиях люди работают и публикуются в непоследних научных изданиях.

Я, например, позавчера заказала реактивы, а вчера уже получила, упакованные в сухом льду.
Помню, как у нас ( опять же в непоследнем научном учреждении) сначала нужно спросить у профессора, можно ли это заказать, а потом ждать пару месяцев и придет уже всё протухшее.

Я снимаю шляпу перед нашими учеными, когда вижу их публикации в приличных научных изданиях.

Последний раз редактировалось: Сова (Сб Июн 17, 2017 11:56 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Сова

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
11:37:23
Очень интересная тема пишет:
@Сова пишет:Спасибо Иорданскому, выступившему в защиту ученых
Очень интересная тема...
Хочу выяснить, кого называют учеными и сколько их в России?
О каких ученых идет речь и кому из них предназначено финансирование в размере 0,22% от ВВП?
Об источниках финансирования интересно здесь.
https://abc.vvsu.ru/books/inn_men2/page0001.asp
И еще, что было сделано перед тем как выходить на улицу.
Хотелось бы конкретики.
Для того, чтобы хоть что-то в этом понять, нужно в этом повариться.

Клюквенное сердце

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Сова пишет:Спасибо Иорданскому, выступившему в защиту ученых.
+++

а почему сионисты не хотят частным порядком поддерживать евреев-учёных в РФ, ведь они много там наворовали?

astralreisen

@Сова пишет:
@astralreisen пишет:
Плюсую!

Минусую.

Если в одном из самых богатом научном учреждении надо ждать несколько месяцев, чтобы отремонтировали ультрацентрифугу?

Но даже в таких условиях люди работают и публикуются в непоследних научных изданиях.

Я, например, позавчера заказала реактивы, а вчера уже получила, упакованные в сухом льду.
Помню, как у нас ( опять же в непоследнем научном учреждении) сначала нужно спросить у профессора, можно ли это заказать, а потом ждать пару месяцев и придет уже всё протухшее.

Я снимаю шляпу перед нашими учеными, когда вижу их публикации в приличных научных изданиях.
И чо, решение актуальной проблемы невозможно без майдана в его научно­российском розливе? 

Блин, Ельцын с либерастами, по шпаргалкам госдеповским, разваливая СССР и АН СССР, вместе с ним, тоже исключительно благими целями прикрывался и офигенно положительный эффект обещал. И где он??? 

А ты с научно­провсоюзными недоумками предлагаешь поскакать все на тех же самых все разрушающих граблях, но так, чтобы они уже окончательно АН и Россию вместе с ней добили.

Посмотреть профиль

У меня был такой опыт

Гость
@Сова пишет:Для того, чтобы хоть что-то в этом понять, нужно в этом повариться.
У меня был такой опыт в советские, брежневские времена. Большей грязи и мерзостей, чем в "научной среде" после этого я не встречал нигде. Не думаю, что я исключение.

Сова

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@astralreisen пишет:
@Сова пишет:

Минусую.

И чо, решение актуальной проблемы невозможно без майдана в его научно­российском розливе? 

Блин, Ельцын с либерастами, по шпаргалкам госдеповским, разваливая СССР и АН СССР, вместе с ним, тоже исключительно благими целями прикрывался и офигенно положительный эффект обещал. И где он??? 

А ты с научно­провсоюзными недоумками предлагаешь поскакать все на тех же самых все разрушающих граблях, но так, чтобы они уже окончательно АН и Россию вместе с ней добили.

Ученые, насколько поняла, не собираются проводить несанкционированный митинг.
До того никогда не выходили.
И да, по крайней мере, последние 30 лет наука - в заднице.
Т.е. проблема актуальна не сегодня, а уже вчера.
Как только её не решали, в основном пытались решить не вливаниями в науку, а сокращениями сотрудников.

Куда еще дальше добивать АН, если ученые свои проблемы решают поисками работы за границей.

astralreisen

У меня был такой опыт пишет:
У меня был такой опыт в советские, брежневские времена. Большей грязи и мерзостей, чем в "научной среде" после этого я не встречал нигде. Не думаю, что я исключение.
Ага, подтвержаю, своим личным опытом.

Так в советские времена еще ученых в каких-то рамках держали, нормах приличия, а потом, когда рамки раздвинули, им захотелось больше нефтяников и газовиков себе активы насасывать. Не всем, конечно же, не рядовым, а тока к кормилам академической власти допущенным.

Ежели б у них нынче отобрать наворованное за 27 лет, да реализовать его по рыночным ценам, то лет десять, как минимум, АН могла бы безбедно без государственного финансирования жить.

Посмотреть профиль

Сова

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Не надо свой опыт переносить на всю страну.
Я в этой среде в нашей стране порядка 12 лет или больше поварилась,
грязи не встретила.
Снимаю шляпу перед теми учеными, кто остался работать у нас в стране в науке и умудряется при этом кормить свою семью.

Мне нет смысла врать

Гость
не люблю звездунов пишет:не ври

Мне нет смысла врать.
Такого количества подсиживания, принуждения к соавторству, наушничества, откровенного воровства, кумовства я больше не видел нигде. Те кто сталкивался с этой "научной средой" знают об этом также как и я.

astralreisen

@Сова пишет:
@astralreisen пишет:

Ученые, насколько поняла, не собираются проводить несанкционированный митинг.
До того никогда не выходили.
И да, по крайней мере,  последние 30 лет наука - в заднице.
Т.е. проблема актуальна не сегодня, а уже вчера.
Как только её не решали, в основном пытались решить не вливаниями в науку, а сокращениями сотрудников.

Куда еще дальше добивать АН, если ученые свои проблемы решают поисками работы за границей.
Не, ну ежели они санционировано побазарить прилюдно хотят, а не баррикады строить, то Бог им в помощь.

Только кто мешал им пойти в администрацию президента с вопросами и конкретными предложениями, во время прямой линии хотя бы достучаться до него, если уж до Медведева с сотоварищами достучаться не могут.

Сова, да и что это за постановка вопроса о развитии науки: "Дай нам много денег в долях процентов от ВВП, а уж тогда мы с ними что-то сможем или не сможем?!"

Вон в СССР, если перевесто на современные цены, сколько денег в науку вбухивалось, а все равно, как мы знаем, самой передовой во всем и для всех ее никак нельзя назвать было. "Значит не в деньгах счастье наука?"

Забирай свой минус обратно, если сразу не поняла, о чем я...

Последний раз редактировалось: astralreisen (Сб Июн 17, 2017 12:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

Это говорит только о том

Гость
@Сова пишет:Не надо свой опыт переносить на всю страну.
грязи не встретила.
Снимаю шляпу перед теми учеными, кто остался работать у нас в стране в науке и умудряется при этом кормить свою семью.
Это может говорить только о том, что ты из себя ничего не представляла. И не более того. Не обижайся. Это не оскорбление. Это характеристика "научной среды", где между собой все мало-мальски стоящие это пауки в банке.

Сова

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Мне нет смысла врать пишет:
не люблю звездунов пишет:не ври

Мне нет смысла врать.
Такого количества подсиживания, принуждения к соавторству, наушничества, откровенного воровства, кумовства я больше не видел нигде. Те кто сталкивался с этой "научной средой" знают об этом также как и я.

Это говорит о том, какой человек, таково и его окружение.
Тоже не обижайся на мои слова.

Сова

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@astralreisen пишет:
Ага, подтвержаю, своим личным опытом.

Так в советские времена еще ученых в каких-то рамках держали, нормах приличия, а потом, когда рамки раздвинули, им захотелось больше нефтяников и газовиков себе активы насасывать. Не всем, конечно же, не рядовым, а тока к кормилам академической власти допущенным.

Ежели б у них нынче отобрать наворованное за 27 лет, да реализовать его по рыночным ценам, то лет десять, как минимум, АН могла бы безбедно без государственного финансирования жить.
И тебе тоже:
Какой человек, такое и окружение.)

Сова

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Это говорит только о том пишет:
@Сова пишет:Не надо свой опыт переносить на всю страну.
грязи не встретила.
Это может говорить только о том, что ты из себя ничего не представляла. И не более того. Не обижайся. Это не оскорбление. Это характеристика "научной среды", где между собой все мало-мальски стоящие это пауки в банке.
А мне-то что обижаться?
Я как работала в науке, так и работаю.
Только в другой стране и при других доходах.
Поэтому на нашу российскую науку смотрю со стороны и понимаю, чего наши ученые хотят.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 19]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения