Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

инферно

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 12]

226 Re: инферно в Вс Июн 18, 2017 4:33 pm

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
потом Лондон будет полгода вспоминать как приезжал до цезарьны хлопец с беларуси и навёл у неё порядок. будут выпрашивать телефончик и адресок

Посмотреть профиль

227 Re: инферно в Вс Июн 18, 2017 4:34 pm

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
Юлия Цезарь пишет:
... пишет:а варенье без косточек или как
без косточек. Косточки голуби вам оставили)
а чёрная смородина у тебя есть? c неё классновские кстати варенники получаются

Последний раз редактировалось: ... (Вс Июн 18, 2017 4:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

228 Re: инферно в Вс Июн 18, 2017 4:37 pm

EITotleben

Гуру
Гуру
Юлия Цезарь пишет:
EITotleben пишет:
А шарахни с дробовика пару раз. Чё они, в натуре?
приезжай и щарахни. Ишь женщину они провоцируют на насилие.
Ну так ты и определись - тебе насильничать над зябликами или вишню есть. Пока ещё от Джокера электронное пугало дождёшься...

Посмотреть профиль

229 Re: инферно в Вс Июн 18, 2017 4:37 pm

... пишет:
Юлия Цезарь пишет:
а чёрная смородина у тебя есть? c неё классновские кстати варенники
есть. кстати она под охраной дисков , чай с ней хороший.

Красная тоже есть, то есть была до голубей)

Если волосы у корней темнеют, значит мозг сопротивляется (С)

Copyright ЮЦ™️ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

230 Re: инферно в Вс Июн 18, 2017 4:38 pm

EITotleben

Гуру
Гуру
... пишет:
Юлия Цезарь пишет:
А ещё из шелковицы. И творога. И картошки. А не употребить ли нам по этому поводу?

Посмотреть профиль

231 Re: инферно в Вс Июн 18, 2017 4:39 pm

... пишет:потом Лондон будет полгода вспоминать как приезжал до цезарьны хлопец с беларуси и навёл у неё порядок. будут выпрашивать телефончик и адресок
да мы тогда Брехит переголосуем)

Посмотреть профиль

232 Re: инферно в Вс Июн 18, 2017 4:39 pm

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва

Посмотреть профиль

233 Re: инферно в Вс Июн 18, 2017 5:09 pm

Глазенап©

Действительный Член Академии
EITotleben пишет:
... пишет:
А ещё из шелковицы. И творога. И картошки. А не употребить ли нам по этому поводу?

при слове "шелковица" меня вот охватывает такая ностальджи, что есть не могу
только пить

такое же действие на меня оказывает слово "морошка"

контрасты вот такие

а вот насчет употребить, это конгруэнтно.

и даже можно сказать, как есть энгармонизм.

"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
Прибалт: "  в 41-м пролетарии со всей Европы пошли свергать пролетариат в отдельно взятой стране СССР "
Посмотреть профиль

234 Re: инферно в Вс Июн 18, 2017 5:29 pm

Слава

Гуру
Гуру
я нигде не встречала шелковицы кроме одной чахленькой декоративной в парке в лугано. а климат здесь любой. от тундры до субтропиков

определю iq по посту

http://grzegorz-b.livejournal.com/36858.html
Посмотреть профиль

235 Re: инферно в Вс Июн 18, 2017 5:34 pm

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
в бостоне кстати шелковица есть если что. я сам ел и рубашку испачкал

Посмотреть профиль

236 Re: инферно в Вс Июн 18, 2017 5:38 pm

джейн

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Глазенап© пишет:
EITotleben пишет:

только пить

контрасты вот такие

мы когда дом купили ..10 лет назад , во дворе росла высокая шелковица ...пришлось срезать , двор маленький она ..падает ..сладкая, портиzа  ..мухи от нее .и плитка во дворе вся грязная . ето если большой сад, можно содержать .а есть ее -не ели.

Посмотреть профиль

237 Re: инферно в Вс Июн 18, 2017 5:40 pm

джейн

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
... пишет:
Юлия Цезарь пишет:
я купила на сегодня пол торта с черной смородинй. мужу . сегодня у нас День отца - а он любитель сладкого

Посмотреть профиль

238 Re: инферно в Вс Июн 18, 2017 5:41 pm

EITotleben

Гуру
Гуру
Глазенап© пишет:
EITotleben пишет:

только пить

контрасты вот такие

И безо всяких сингулярностей. Прозит!

Посмотреть профиль

Ю.Латынина:

Гость
Госдума приняла закон о реновации. И что интересно, что в этот закон внесены очень большие поправки. Несмотря на то, что очень небольшое меньшинство людей было против реновации, оно продавило эти поправки, что, собственно, показывает и еще является иллюстрацией того факта, что действенное меньшинство – это достаточно важная вещь даже в системе, которая принципиально не приспособлена для обратной связи.
Могу сказать, что я по-прежнему являюсь абсолютным противником этого закона. И напомню, что я большой сторонник Собянина, и многие претензии к Собянину мне кажутся очень надуманными. И когда я, например, регулярно читаю, что Собянин опять перекопал центр города, то меня просто это бесит, потому что, извините, при Лужкове центр города был не то, что регулярно перекопанный, он был на года перекопанный. Там нанималась компания, копала дырку, убегала с деньгами и всё это стояло, и стояло несколько лет. И когда после этого мы видим, что ремонт центра города (сейчас не буду обсуждать, за какие деньги), действительно, совершается буквально в течение нескольких недель, что после этого нам дается принципиально измененное городское пространство, которое, действительно, отвечает европейским требованиям, то мне эти претензии и многие другие кажутся, мягко говоря, из серии «Мы не любим Собянина, поэтому мы скажем о нем гадость, что бы он ни делал».
Поэтому, собственно, когда произошла история с реновацией, я по инерции поначалу была согласна. Потом, когда я внимательно стала во всем этом разбираться, я стала категорически против. И до сих пор продолжаю быть категорически против, и не потому, что это означает, что собственников лишают жилья.
Вот, как раз это мне кажется, как ни странно, несущественным соображением, потому что город имеет право забирать жилье у собственника с компенсацией. Это он может делать даже в Америке по 5-й поправке: никакая собственность не должна быть изъята без компенсации. Другой момент, что это не значит, что она не может быть изъята. Это значит, что она не может быть изъята без компенсации.
Ю.Латынина: Пятиэтажка – это хорошая вещь[url=http://twitter.com/share?url=http://echo.msk.ru/programs/code/2001446-echo/&text=%D0%AE.%D0%9B%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0%3A %D0%9F%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%BA%D0%B0 %E2%80%93 %D1%8D%D1%82%D0%BE %D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B0%D1%8F %D0%B2%D0%B5%D1%89%D1%8C]QТвитнуть[/url]
У меня есть и были, и остаются 2 принципиальных возражения, первое из которых связано с тем, что в Москве создается Фонд реновации – это создание супермонополиста и полное уничтожение вообще какого-либо рынка строительства жилья. Потому что очевидно, что выживут только те компании, которые будут получать заказы от этого фонда, а все, которые не будут получать, просто сдохнут.
Второе, это уничтожение существующей городской среды, потому что пятиэтажка… Я сейчас не говорю о конкретной пятиэтажке с прохудившимися полами. Пятиэтажка – это, в принципе, хорошая вещь. Малоэтажная застройка – это очень хорошая штука. И если на месте пятиэтажки ставится 20-этажный дом и вам говорят, что вы остались в том же районе, то, извините, это вранье: потому что жить на 3-м этаже пятиэтажки с существующей социальной инфраструктурой и детским садиком, и магазином, и так далее – это одно, а переселиться на 18-й этаж 20-этажного дома, и при этом если и магазины, и детские садики, и инфраструктура останутся теми же, — это совершенно другое.
И что, вот, весь проект, с моей точки зрения, является следствием того, что предоставляются очень большие возможности заработков для уполномоченных компаний, которые будут это делать, и человек, живущий в пятиэтажке, просто становится инструментом этого заработка. Потому что какой механизм заработка? С одной стороны, компания получает бесплатно ту землю, на которой она будет строить, за счет того, что у этого человека изымают жилплощадь, потому что иначе бы ей эту землю пришлось покупать очень задорого. А второе, дальше эта компания зарабатывает на продаже городу тех самых квартир, на которые создан отчасти искусственный спрос.
Вот, наши протесты то ли заставили прибыль сократить эти компании, то ли заставили расходы бюджета повысить. И я, например, напоминаю, что, скажем, реальный жилищный кризис в Москве был с коммуналками, и он был расселен без всякого вмешательства государства. Коммуналки образовались в результате монополии государства на строительство, а расселились они без всякого государственного регулирования как раз, наоборот, за счет частной инициативы.
Так вот, это для меня является принципиальным моментом, что не надо повышать в городе этажность. И уж если расселять пятиэтажки, то, допустим, почему бы, скажем, тем людям, которые этого не хотят, вместо квартиры в многоэтажном доме не давать землю в Новой Москве под обязательство выстроить там таунхаус? И когда Собянин у нас на «Эхе» говорит, что, вот, от высотной башни экология не ухудшится, потому что это та же самая пятиэтажка, которую поставили на попа и останется еще просто больше земли под всякие парки, извините, это от лукавого. Давайте не ставьте пятиэтажку на попа, давайте, наоборот, разложите ее вдоль и сделайте таунхаусы.
Есть еще одна опасность, о которой вслух не говорят и о которой я сейчас специально хочу поговорить. Заключается она в следующем, что в России постоянно взрываются дома. Это взрывы газа, это иногда пожары. Вот, месяца не проходит, чтобы что-нибудь не взорвалось. Это неблагополучные дома, чаще всего это не просто старые дома, а с неблагополучными жильцами. Потому что, конечно, не повезти может всем, но, как правило, взрывается в квартире алкоголика, полубомжа и так далее.
И вот только что в Лондоне сгорел дом. Очень характерный дом сгорел: это была высотная коммуналка, если называть вещи своими именами. То есть, конечно, она была не как российская коммуналка. Да? Это был council housing, то есть это были квартиры, которые, в основном, отдавал город людям, которые не очень имущие. И люди эти в результате выпрыгивали с 23-го этажа, и там были очень разные люди.
Там были, например, пара, семья сгорела испанских художников, которые только что приехали в Лондон. Там спаслась, слава богу, девочка, которая сразу после этого пошла на экзамен по химии. И сдала экзамен по химии.
И 2 момента были в этом пожаре, которые меня поразили. Одной из главных причин этого пожара и его быстрого распространения было то, что сэкономили на обшивке этого дома и обшили его пожароопасным веществом, которое было не только пожароопасное, но еще и имело зазор между стенкой дома и самим материалом так, что, собственно, вот, как по трубе мгновенно распространился огонь. Это было первое, да? Механизм распространения огня, который был связан с тем, что сэкономили. И у меня, естественно, вопрос: в России же тоже любят экономить? Потому что, на самом деле, лондонский пожар был пожар третьего мира.
И вторая вещь. Там, вот, поскольку это был, как я сказала, council housing, там было очень много фотографий людей, которые вышли из этого дома. Очень много из них было мусульман и мусульманок, и все мусульманки сидели в платочках. То есть вот эти женщины только что спаслись, но они успели… Они не успели захватить ничего, но они успели завернуться в платочки.
Ю.Латынина: В России постоянно взрываются дома. Это взрывы газа, это иногда пожары[url=http://twitter.com/share?url=http://echo.msk.ru/programs/code/2001446-echo/&text=%D0%AE.%D0%9B%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0%3A %D0%92%C2%A0%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8 %D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D0%BE %D0%B2%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F %D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0. %D0%AD%D1%82%D0%BE %D0%B2%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2%D1%8B %D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B0%2C %D1%8D%D1%82%D0%BE %D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0 %D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80%D1%8B]QТвитнуть[/url]
Эти женщины стали давать интервью, и несколько свидетельниц стало очень громко объяснять, что пожар был вызван тем, что у соседа их взорвался холодильник. И эти свидетельницы специально подчеркивали, что этот сосед был белый человек. И они рассказывали ужасающие подробности. Они говорили, что, вот, у него взорвался холодильник, и этот негодяй (они не говорили «негодяй», но из этого подразумевалось) сначала собрал свои вещи, потом только постучался к соседке, и только потом соседка позвонила пожарным.
То есть она рассказывает, вот, с большими подробностями, что она лично видела, как горела кухня, а он постучался, а у него сумка была уже собрана. Никаких, естественно, проблем у меня это лично не вызывало, потому что всегда найдется неадекватный говнюк любого цвета кожи. А потом, все-таки, выяснилось, что владелец взорвавшегося холодильника назывался Бехайл Кебеду, и он был из Эфиопии.
Еще раз! У меня нет никаких претензий к этому несчастному человеку – мы не знаем, что там произошло. Меня поразило другое. Меня поразило, что вот эти женщины, которые выбежали из горящего дома, они первым делом завернулись в платки, а вторым делом они начали рассказывать газетам, что всё сгорело из-за белой неверной сволочи. Вот этот страшный момент.
И соответственно, я всё это говорю не в пику лондонцам. Я это говорю, что есть определенный контингент людей, которые обитали в пятиэтажках, и это тоже очень разные люди. Кто-то очень ответственный, кто-то тихая мышь, а кто-то алкоголик.
И теперь простая проблема. Представим себе, вот, у нас такой газ тоже взрывается на 3-м этаже пятиэтажки. Вот, представим себе самый плохой вариант. Вынесло квартиру, начался пожар, погибло 2 человека. Теперь представим, что этот же самый газ взрывается на 3-м этаже только двадцатиэтажки, лондонской башни, и гибнет 400 человек.
Вот, у меня простой вопрос к переезжающим из пятиэтажки в такую башню. Скажите, вы готовы переехать на 16-й этаж 20-этажного дома, зная, что на 3-м этаже живет алкоголик, на 4-м варят «Крокодил», и что для того, чтобы сэкономить на облицовке, там дом хрен знает как облицован? Вам хочется потом выбрасывать своего ребенка с балкона 16-го этажа?
И вторая вещь, которая меня поразила в интервью Собянина, он сказал, что, вот, во дворе будет немедленно строиться дом, а потом начнутся, цитирую, расчеты инженерной коммуникации, транспортной обеспеченности, дорог, детских садов, благоустройство архитектурного облика, серьезная градостроительная проработка, для которой требуется не один месяц. Не один месяц, но чтобы не терять время, мы начинаем со стартового дома.
Как?! То есть дом уже строится, а архитектурного проекта еще нет? Ребят, так не бывает, так в 90-х годах новые русские строили свои дома и перестраивали их потом 10 раз. Зачем не терять времени? Вы лучше потеряйте. Потому что как же это получается? Люди голосуют, им предлагают кота в мешке: «Вы нам отдайте свой дом, а потом мы вам построим неизвестно чего».
Представьте себе, вы, допустим, ну, покупаете, я не знаю, холодильник и вам говорят: «Ну, давайте деньги, тысячу долларов, а мы через полгода привезем вам холодильник» — «А какой?» — «А мы не знаем, мы его еще только проектируем».
Ребят? Что за бред? Вот, если это серьезный проект, то люди, которые идут на собрание и голосуют, они должны иметь перед собой проект не вообще, не «Отдайте нам вашу жилплощадь, а мы потом вам сделаем хорошо», а это невозможно такой грандиозный проект затевать, не потренировавшись на свинках.
Всего лучшего, до встречи через неделю.

240 Re: инферно в Вс Июн 18, 2017 5:58 pm

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
стрелка от осциллографа, мусульманки, платочки - краткая суть ю.латыниной

Посмотреть профиль

241 Re: инферно в Вс Июн 18, 2017 6:01 pm

africa

Гуру
Гуру
Как?! То есть дом уже строится, а архитектурного проекта еще нет? Ребят, так не бывает,
Латынина Латыниной, но и Сергей Семеныч зажигает именно так как предупреждал Африка.

Не позорься, сруль!

Гость
Твоя суть - брайтон, домино, аналитика дяди Изи...

243 Re: инферно в Вс Июн 18, 2017 6:04 pm

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
дон педрО опять мешаете клей момент с денатуром? химик вы наш сизокрылый

Посмотреть профиль

Да всем кто с мозгами

Гость
это по-определению,понятно, но у Изи Точкинда- таки увы...

245 Re: инферно в Вс Июн 18, 2017 6:07 pm

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
я думаю это жидкость для ращения волос и средство от клопов. как дон педрО я угадал?

Посмотреть профиль

246 Re: инферно в Вс Июн 18, 2017 6:29 pm

не успела отвернуться, как уже простыни начали постить
не не уроды?

Посмотреть профиль

247 Re: инферно в Вс Июн 18, 2017 6:31 pm

еще и африка отметился. Ну просто ппц.

Посмотреть профиль

Да йоп твою мать!

Гость
В рашке тут тысячами русские люди гибнут от пажаров, взрывов домов, от пьяных ментов, от вороватой власти,а ты тут сопли распустила, когда одни чурки сожгли в клоповнике других..

249 Re: инферно в Вс Июн 18, 2017 6:40 pm

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
Да йоп твою мать! пишет:В рашке тут тысячами русские люди гибнут от пажаров, взрывов домов, от пьяных ментов, от вороватой власти,а ты тут сопли распустила, когда одни чурки сожгли в клоповнике других..
иби свою, дон педрО - дешевле будет

Посмотреть профиль

250 Re: инферно в Вс Июн 18, 2017 6:46 pm

Глазенап©

Кароче я уже отчитал наш талмуд до шестой страницы. под белого груздя.
должен вам заметить, весьма недурственно.

"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
Прибалт: "  в 41-м пролетарии со всей Европы пошли свергать пролетариат в отдельно взятой стране СССР "
Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 12]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения