Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

инферно

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 12]

51 Re: инферно в Сб Июн 17, 2017 3:18 pm

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Юлия Цезарь пишет:
@... пишет:
в Америке страховка краеугольный камень экономики
у нас нет пока) У нас нет камней экономики... у  нас личная свобода превалирует. Наверное с того и экономики нет
да наверняка у вас врачи точно так же страхуются. машины тоже. иначе любое пищевое отравление сокрушит всю "экономику" до нуля

Посмотреть профиль

52 Re: инферно в Сб Июн 17, 2017 3:19 pm

_J0ker

Гуру
Гуру
@генерал Чарнота пишет:
@Юлия Цезарь пишет:даже странно, в своей же теме неприятно отвечать. а все гавнилы) доколе?
когда тупой лондонской пи зде нечего сказать она начинает грязно ругаться )))
Что ты доипался на ровном месте.
В атаку команды не было.

Посмотреть профиль

53 Re: инферно в Сб Июн 17, 2017 3:21 pm

_J0ker

Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:просто в англии не умеют строить башни. Там одна узкая лестница на всех была и в правилах было сказано сидеть в квартирах в случае пожара. Там о пожаре узнавали спустя несколько часов после его начала. Считалось, что локализовать пожар будет легко. Были опасения что эта башня сложится как те НЙ близнецы.

Да что говорить, в самом NY после 9.11 новые башни построили с ШИРОКИМИ лестницами, если чё...
Башни будут строить и жить в них - там где земля дорого стоит.
И бедные и богатые.
Вопрос нужно ли тебе в городе жить или ты можешь позволить себе полтора часа на работу ехать - если конечно работаешь.

Посмотреть профиль

54 Re: инферно в Сб Июн 17, 2017 3:22 pm

@... пишет:тут по другому. права банка стоят превыше прав его клиента. тут клиенты специфические. как та тётка - сожжжёт собственный дом и не поморщится. а банку убыток. поэтому страховку вдувают как неотторжимое "удобство"
у нас наоборот. Права клиента выше. Чем мегьше денех, тем больше гос-во защищает. соответственно банк  по определению сам себя защитить может, а все законодательство на стороне клиента.

Это кстати перебор ИМХО и связано с европейскими законами, которые  англосаксам чужды. Это у них -немцев принято думать за людей, а их не спрашивать.А у нас принято таки спрашивать и давать людям право рисковать их собственными деньгами. Я очень надеюсь что когда мы выйдем изпод европейского законодательства, Лондон снова сможет предоставлять финансовые услуги в лучшем духе авантюризма.

Если волосы у корней темнеют, значит мозг сопротивляется (С)

Copyright ЮЦ™ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

55 Re: инферно в Сб Июн 17, 2017 3:26 pm

@_J0ker пишет:
@Юлия Цезарь пишет:просто в англии не умеют строить башни. Там одна узкая лестница на всех была и в правилах было сказано сидеть в квартирах в случае пожара. Там о пожаре узнавали спустя несколько часов после его начала. Считалось, что локализовать пожар будет легко. Были опасения что эта башня сложится как те НЙ близнецы.

Да что говорить, в самом NY после 9.11 новые башни построили с ШИРОКИМИ лестницами, если чё...
И бедные и богатые.
Вопрос нужно ли тебе в городе жить или ты можешь позволить себе полтора часа на работу ехать - если конечно работаешь.
так получается, что живут в городе только те, кто не может себе позволить жить за городом. ну или те у кого комплекс провинциала)

Я езжу - один час от двери дома до двери офиса. Считаю что это много. Хотя многие тратят гораздо больше.

Но я мечтаю чтобы работа сама приходила ко мне домой)

Посмотреть профиль

56 Re: инферно в Сб Июн 17, 2017 3:33 pm

@... пишет:
@Юлия Цезарь пишет:
у нас нет пока) У нас нет камней экономики... у  нас личная свобода превалирует. Наверное с того и экономики нет
да наверняка у вас врачи точно так же страхуются. машины тоже. иначе любое пищевое отравление сокрушит всю "экономику" до нуля
да, врачи страхуются и машины и даже работодатели от того что их засудят их работники и все общественные места от того что там поскользутся, упадут и гипс.

Просто я не думала что это и есть краеугольный камень... спасибо что надоумил. А как же иначе?

Посмотреть профиль

57 Re: инферно в Сб Июн 17, 2017 3:33 pm

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
то есть по хорошему семье нужно два дома. один в Британии. один в колониях - штатах. причём в штатах нужно два дома. один в нюхемпшире чтобы там жить летом и один в маями чтобы там зимовать среди крокодилов

Последний раз редактировалось: ... (Сб Июн 17, 2017 3:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

58 Re: инферно в Сб Июн 17, 2017 3:35 pm

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Юлия Цезарь пишет:
@... пишет:
да, врачи страхуются и машины и даже работодатели от того что их засудят их работники и все общественные места от того что там поскользутся, упадут и гипс.

Просто я не думала что это и есть краеугольный камень... спасибо что надоумил. А как же иначе?
ну дык мать. страховка составляет наверное процентов 250 в себестоимости. риски закладываются везде. поэтому чтобы произвести карандаш за 1 цент нужно потратить 5 баксов

Посмотреть профиль

59 Re: инферно в Сб Июн 17, 2017 3:36 pm

@... пишет:то есть по хорошему семье нужно два дома. один в Британии. один в колониях - штатах. причём в штатах можно два дома. один в нюхемпшире чтобы там жить летом и один в маями чтобы там зимовать среди крокодилов
я щитаю что дом в Британии - это только пока детям образование и язык поставить. А потом можно рассмотреть вопрос шире...Америка вообще не вариант - у вас же все за деньги. Надо думать про Австралию и НЗ...

Посмотреть профиль

60 Re: инферно в Сб Июн 17, 2017 3:37 pm

@... пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

ну дык мать. страховка составляет наверное процентов 250 в себестоимости. риски закладываются везде. поэтому чтобы произвести карандаш за 1 цент нужно потратить 5 баксов
я в курсе. Это называется "развитая экономика"

это то что дает нам стабильность и уверенность в завтрашнем дне, как в СССР конституция, только материально.

Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Сб Июн 17, 2017 3:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

61 Re: инферно в Сб Июн 17, 2017 3:38 pm

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Юлия Цезарь пишет:
@... пишет:то есть по хорошему семье нужно два дома. один в Британии. один в колониях - штатах. причём в штатах можно два дома. один в нюхемпшире чтобы там жить летом и один в маями чтобы там зимовать среди крокодилов
я щитаю что дом в Британии - это только пока детям образование и язык поставить. А потом можно рассмотреть вопрос шире...Америка вообще не вариант - у вас же все за деньги. Надо думать про Австралию и НЗ...
Австралия по моим понятиям это что то типа планеты марс. если туда улетел то вернуться вероятность - строгий нуль. и живи там среди кенгурей и коал. а нз это уже вообще нужно быть властелином колец

Посмотреть профиль

62 Re: инферно в Сб Июн 17, 2017 3:41 pm

_J0ker

Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:
@_J0ker пишет:
И бедные и богатые.
так получается, что живут в городе только те, кто не может себе позволить жить за городом. ну или те у кого комплекс провинциала)

Я езжу - один час от двери дома до двери офиса. Считаю что это много. Хотя многие тратят гораздо больше.

А я, Юль, хожу на работу.
Примерно 40-50 секунд
Вокруг море леса, Обское море видно из окна.
Но живу тоже типа в башне, 9 этажей - отличный вид, кстати. Возможно осенью переберусь в 21-этажную, поближе к морю, на работу 5 минут придётся ходить 
Огород меня как-то совершенно не привлекал никогда, мне бы ствол и по лесу пошарится - на острове когда был, там каждую неделю с "Сайгой" часов на 5 в сопки упарывал, там практически дикая природа в 5и километрах от города начинается.
На вкус и цвет... сама знаешь.

Посмотреть профиль

63 Re: инферно в Сб Июн 17, 2017 3:41 pm

@... пишет:
@Юлия Цезарь пишет:
Австралия по моим понятиям это что то типа планеты марс. если туда улетел то вернуться вероятность - строгий нуль. и живи там среди кенгурей и коал. а нз это уже вообще нужно быть властелином колец
но мы же говорим о том, где достойно встретить старость...

Посмотреть профиль

64 Re: инферно в Сб Июн 17, 2017 3:41 pm

@... пишет:
@Юлия Цезарь пишет:
но мы же говорим о том, где достойно встретить старость...

Посмотреть профиль

65 Re: инферно в Сб Июн 17, 2017 3:42 pm

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
я пока что размышляю об текущей реальности. решаю проблемы по мере их поступления
наступит старость - порешаю проблемы со старостью

Посмотреть профиль

66 Re: инферно в Сб Июн 17, 2017 3:44 pm

@_J0ker пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

Примерно 40-50 секунд
Но живу тоже типа в башне, 9 этажей - отличный вид, кстати. Возможно осенью переберусь в 21-этажную, поближе к морю, на работу 5 минут придётся ходить 
Огород меня как-то совершенно не привлекал никогда, мне бы ствол и по лесу пошарится - на острове когда был, там каждую неделю с "Сайгой" часов на 5 в сопки упарывал, там практически дикая природа в 5и километрах от города начинается.
Знаю, рада что ты кайфуешь. Есть что-то в этих видах с 21го этажа.

НО мне дайте мои огурцы чтобы под рукой и вечером поздороваться  и розы утром понюхать

Посмотреть профиль

67 Re: инферно в Сб Июн 17, 2017 3:48 pm

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
думаю над розами. но скорее всего заведу клематисы

Посмотреть профиль

68 Re: инферно в Сб Июн 17, 2017 3:51 pm

_J0ker

Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:
@_J0ker пишет:
Примерно 40-50 секунд

НО мне дайте мои огурцы чтобы под рукой и вечером поздороваться  и розы утром понюхать
У меня одноклассница по ФМШуге тоже... как разбогатела - купила дом. Куры, корова, помидоры, огурцы... всё по полной программе.
Работает юристом в очень солидной конторе.
Счастлива

Посмотреть профиль

69 Re: инферно в Сб Июн 17, 2017 3:58 pm

@... пишет:думаю над розами. но скорее всего заведу клематисы
если не на балконе то можно в одну ямку те и другие посадить. классика жанра.

Посмотреть профиль

70 Re: инферно в Сб Июн 17, 2017 4:00 pm

@_J0ker пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

У меня одноклассница по ФМШуге тоже... как разбогатела - купила дом. Куры, корова, помидоры, огурцы... всё по полной программе.
Работает юристом в очень солидной конторе.
Счастлива
корову и кур пожалуй мне рано... но я тоже делаюсь шасливее когда розы нюхаю утром

Посмотреть профиль

71 Re: инферно в Сб Июн 17, 2017 4:04 pm

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Юлия Цезарь пишет:
@... пишет:думаю над розами. но скорее всего заведу клематисы
а на зиму что делать

Посмотреть профиль

72 Re: инферно в Сб Июн 17, 2017 4:05 pm

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
корову и кур мне конечно не потянуть. а вот огурцы и помидоры это моё. ещё действительно добавить укропчику и чесночку

Посмотреть профиль

73 Re: инферно в Сб Июн 17, 2017 4:09 pm

carrera

Гуру
Гуру
А что смешного, если человек живет в квартире, потому что у него нет денег на отдельный дом?

Посмотреть профиль

74 Re: инферно в Сб Июн 17, 2017 4:12 pm

@... пишет:
@Юлия Цезарь пишет:
а на зиму что делать
розы мороза не боятся. Они растут на кавказе только шуба заворачивается. Они не любят заморозков когда в рост идут. НО тут уж к Богу.

Клематис бывает 3х типов. тебе надо 3й. который поздно цветет и обрезать весной под корень. чтоьы 1) цвели в разное время для интереса 2) не затеняли др др. Гугли клематис 3го типа.

Сади в одну лунку. Они любят одно и то же - полив, удобрения. кроме того клематис не любит солнце на корень, а роза его затеняет. А Роза , когда у неё перерыв в цветении - не возражает когда клематис отвлекает внимание.

Посмотреть профиль

75 Re: инферно в Сб Июн 17, 2017 4:13 pm

@carrera пишет:А что смешного, если человек живет в квартире, потому что у него нет денег на отдельный дом?
это грустно, но вполне понимаемо.

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 12]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения