Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лермонтов патриот России? ну... извините...

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

Eсфирь

Гуру
Гуру
@К.Иорданский пишет:
@Eсфирь пишет:как хорошо что хоть русскии композиторы изьяснялись непротокольным для истиных  патриотов языком 
Сколько бы повыявлялось у них польских корней 
А в одном месте Увертюры 12 года явственно слышаться отголоски родословной изза черты оседлости )
какая такая черта оседлости в 12 годе?
она почти через 100 лет появилась когда питер и москву заполонили выходцы из привисленского края
Биографию Чайковского мы  уже тоже по путину изучаем? )
или я наверно не поняла шутки )

Посмотреть профиль
@Eсфирь пишет:
@К.Иорданский пишет:
она почти через 100 лет появилась когда питер и москву заполонили выходцы из привисленского края
товаришш родился за чертой, которая тогда еще не была проведена?
фиг ее знает, все в мире относительно santa

Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@К.Иорданский пишет:
@Eсфирь пишет:как хорошо что хоть русскии композиторы изьяснялись непротокольным для истиных  патриотов языком 
А в одном месте Увертюры 12 года явственно слышаться отголоски родословной изза черты оседлости )

однако позволю себе не согласиться.

надеюсь, смогу обосновать.

на каких основаниях и зачем Александр Васильевич штурмовал Прагу, не ту что "матка городов славянских", а ту что пригород Варшавы?

ну и Екатерина указ подписывала о "черте", год не помню, но точно до 1812.

Eсфирь

Гуру
Гуру
@ирина анатольевна пишет:
про гомосексуализм и педофилию ещё отметь
что там слышно в вальсе цветов?
я извиняюсь опять если можно скажу крамолу но пусть петр ильчич будет  лучше гомосек чем огненый арий 
С его ночными выкрутасами  я смирюсь больше чем если выяснится что он был православный мачо и качал   маленького путина на руках)

Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@_J0ker пишет:
@africa пишет:
открою секрет полишинеля...

99 % из этих "упорных разговоров" пишет под разными именами мой друг и учитель, известный заграничный и российский литератор Геннадий Евгеньевич.

1 % это копипасты статей Геннадия Евгенича недообразованцами.

Яковлева к какой категории относите?
Вы скромнее, всё же, попробуйте точку зрения формулировать то.
а мы ее уже формулировали на РБК и первых альпах.

Яковлева отношу к категории 1 %.

@Eсфирь пишет:
@EITotleben пишет:

Размышляю ©️ А что там такое страшно русофобское в этом стихотворении?
как что ? да если бы не эти полячишки извращающие классиков ,
никто бы до сих пор не догадался ни о голубых мундирах , ни о жадных толпах у тронов )
стыдись(с)!
не могли первая и вторая часть "на смерть поэта" принадлежать одному поэту!
вслушайся в ритм первой части "погиб поэт, невольник чести" и тут же корявая вторая часть, какую Дядя постыдился бы афишировать на форуме а не только Лермонтов santa

Посмотреть профиль

32 Одного не понял ... в Пн Июн 19, 2017 12:10 pm

Внимательный читатель

Гость
Одного не понял ... как Чайковский связан с чертой оседлости )

@africa пишет:
@К.Иорданский пишет:

на каких основаниях и зачем Александр Васильевич штурмовал Прагу, не ту что "матка городов славянских", а ту что пригород Варшавы?

и не только Александр Василич там поработал, потом еще и переход к Наполеону в 12-ом и восстания 1830 и 1863 годов...но мы с Фирой о черте оседлости для евреев, а они при Екатерине Москву и Питер особо не беспокоили santa

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
@К.Иорданский пишет:
@Eсфирь пишет:
А ну не важно ) я не в курсе демаркационной антирусофобской  политики Российской Империи
Тем более что сегодня сам рупор кремля Соловьев  не скрывает что это русские пришли изза черты оседлости
И не сто лет назад а еще из Др египта)

Посмотреть профиль

35 прописка до революции ... в Пн Июн 19, 2017 12:20 pm

Внимательный читатель

Гость
прописка до революции ...

Eсфирь

Гуру
Гуру
@К.Иорданский пишет:
@Eсфирь пишет:
как что ? да если бы не эти полячишки извращающие классиков ,
никто бы до сих пор не догадался ни о голубых мундирах , ни о жадных толпах у тронов )
стыдись(с)!
вслушайся в ритм первой части "погиб поэт, невольник чести" и тут же корявая вторая часть, какую Дядя постыдился бы афишировать на форуме а не только Лермонтов santa
нет уж Если такие вещи проморгали  профессиональные русисты слависты и лингвисты   которые кладут жизни на педантичные изучения лексических знаков то 
уж мне стыдится не за что )

Посмотреть профиль
@Eсфирь пишет:
@К.Иорданский пишет:
А ну не важно ) я не в курсе демаркационной антирусофобской  политики Российской Империи
Тем более что сегодня сам рупор кремля Соловьев  не скрывает что это русские пришли изза черты оседлости
ну это он зря - это его предок прикочевал из Внутренней Монголии с походной синагогой в седельной сумке, а мой предок, савир, принял христианство на Сейме и Дону задолго до прихода хазар и киевского крещения Владимиром santa

Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@К.Иорданский пишет:
@africa пишет:

и не только Александр Василич там поработал, потом еще и переход к Наполеону в 12-ом и восстания 1830 и 1863 годов...но мы с Фирой о черте оседлости для евреев, а они при Екатерине Москву и Питер особо не беспокоили santa

да, поляки еще до похода Наполеона открыто демонстрировали свои чаяния.
но это заслуживает отдельной темы о неблагодарных полякофинноавстрийцах и прочих швейцароитальянонемцах.

злые же языки, несмотря на просветительскую работу новохронологиков вообще и лорда лично, упорото продолжают окуривать наш пытливый мозг опиумом лжеистории - якобы указ о черте оседлости для польских евреев Екатерина II подписала в 1791 году.

Eсфирь

Гуру
Гуру
@К.Иорданский пишет:
@Eсфирь пишет:
ну это он зря - это его предок прикочевал из Внутренней Монголии с походной синагогой в седельной сумке, а мой предок, савир, принял христианство на Сейме и Дону задолго до прихода хазар и киевского крещения Владимиром santa
вот интересно , это вы опираетесь на  устаревшие знания доперестроечных историков?
а почему на те же знания доперестроечных  лермонтоведов не опираетесь  ?)

Посмотреть профиль
@Eсфирь пишет:
@К.Иорданский пишет:
стыдись(с)!
нет уж Если такие вещи проморгали  профессиональные русисты слависты и лингвисты   которые кладут жизни на педантичные изучения лексических знаков то 
уж мне стыдится не за что )
не уважаешь ты нашего ветерана форумных боев Геннадия Киргизыча...вот так за бытовухой и стирается память о великом человеке santa

Посмотреть профиль

Глазенап©

Действительный Член Академии
Действительный Член Академии
меня всегда в смущение вводило, что эти разговорчики в году чтоль 89-90 начались
тогда же о и шолохове начались сомнения, молодой гвардией управлял лично шелленберг и вообще новая хронология началась как есть, а в ней шварценеггер победил гитлера во WII, рыбу латимерь на сало на берег ВеликиеУкры выманили и весь прочий подобный скифоз головного мозга...

"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
Прибалт: "  в 41-м пролетарии со всей Европы пошли свергать пролетариат в отдельно взятой стране СССР "
Посмотреть профиль
@Eсфирь пишет:
@К.Иорданский пишет:
вот интересно , это вы опираетесь на  устаревшие знания доперестроечных историков?
а почему на те же знания доперестроечных  лермонтоведов не опираетесь  ?)
российская интеллигенция, к которой относились критики и филологи , всегда была революционной и ради создания образа Лермонтова-революционера готова была приписать великому поэту строки любого  графомана лишь бы они были революционными santa

Посмотреть профиль
@Глазенап©️ пишет:меня всегда в смущение вводило, что эти разговорчики в году чтоль 89-90 начались
тогда же о и шолохове начались сомнения, молодой гвардией управлял лично шелленберг и вообще новая хронология началась как есть, а в ней шварценеггер победил гитлера во WII, рыбу латимерь на сало на берег ВеликиеУкры выманили и весь прочий подобный скифоз головного мозга...
освобожденный от шор и мифов народ начал творить новые мифы - как правило более примитивного пошиба ибо ранее мифы составляли специалисты, а теперь - вчерашние кочегары и дворники santa

Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
если быть последовательным, то Геннадию Егеничу не следовало бы останавливаться на "прощай, немытая Россия", а продолжить и точно также "убедительно доказать" (с) отсутствие признаков авторства Михаила Юрьевича и в остальных, с вашего позволения, так называемых двух стихотворениях, упомянутых мною выше.

но физические силы "могучего старика" (с) уже не те, что раньше.
все чаще и чаще ему и некогда неугомонной таксе требуется покой.
найдутся ли герои которые закончат начатое Геннадием Евгеничем, отмоют ли окончательно патриота ЛермОнта от черной клеветы?

блестящей комментарий лорда дает слабый лучик надежды, что дело Евгенича не пропадет зазря.

@africa пишет:если быть последовательным, то Геннадию Егеничу не следовало бы останавливаться на "прощай, немытая Россия", а продолжить и точно также "убедительно доказать" (с) отсутствие признаков авторства Михаила Юрьевича и в остальных, с вашего позволения, так называемых двух стихотворениях, упомянутых мною выше.

найдутся ли герои которые закончат начатое Геннадием Евгеничем, отмоют ли окончательно патриота ЛермОнта от черной клеветы?

блестящей комментарий лорда дает слабый лучик надежды, что дело Евгенича не пропадет зазря.
ну если под это дело выделят грант достаточно крутого калибра, то почему бы и нет? santa

Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@К.Иорданский пишет:
@africa пишет:если быть последовательным, то Геннадию Егеничу не следовало бы останавливаться на "прощай, немытая Россия", а продолжить и точно также "убедительно доказать" (с) отсутствие признаков авторства Михаила Юрьевича и в остальных, с вашего позволения, так называемых двух стихотворениях, упомянутых мною выше.

ну если под это дело выделят грант достаточно крутого калибра, то почему бы и нет? santa

без шуток - недавно читал свежий вброс...

оказывается Михаил Юрьевич не погиб на дуэли.
дуэль была лишь прикрытием.
а сам поэт-патриот, осевши в спокойной и тихой Таврии, выполняя волю царя, написал тридцать томов стихов, прославляющих Родину.

Eсфирь

Гуру
Гуру
Значит придется таки Соломоныча реабилитировать
Никогда  до конца не продумают свои стройные теории 

Так же и с христианством 
Сначала  евреи  Бога распяли ,  и только потом через 14 веков сами появлись  на свет

Посмотреть профиль
@africa пишет:
@К.Иорданский пишет:

а сам поэт-патриот, осевши в спокойной и тихой Таврии, выполняя волю царя, написал тридцать томов стихов, прославляющих Родину.
30 томов неизвестных стихоnворений классика!
это же миллиарды и миллиарды...пора бросать все дела и начать проверять соседские чердаки в поисках рукописей - они хоть и не горят(c) , но могут закоптиться и потерять товарный вид santa

Посмотреть профиль
@africa пишет:
@К.Иорданский пишет:

Опыт скрытного "ухода от жизни", опробованный Александром-1 оказался успешным и мировое прав..., тьфу, жидомасо.., да блин, настоящие патриоты России стали использовать его во благо своей страны. Вон, Чкалов, на пару с Гагариным до сих пор обучает молодняк закладывать виражи и красиво исчезать из кадра на летающих тарелках производства УВЗ, разработанных в ОКБ им. Сухого...

Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Eсфирь пишет:Значит придется таки Соломоныча реабилитировать
Никогда  до конца не продумают свои стройные теории 

Так же и с христианством 
Сначала  евреи  Бога распяли ,  и только потом через 14 веков сами появлись  на свет

да, Соломоныча отмыли.
он якобы был в курсе, что ему следует инсценировать убийство.

в целом версия как бы ладная, но требуется ювелирная огранка.
хочу предложить свои услуги, но не знаю куда обращаться, то ли на Савушкина, то ли в Ольгино.
и каверза еще в том, что беру то я немало и не люблю делиться, а их жаба задушить может, доказывай потом, что я не диверсант госдепа с ушами.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения