Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лермонтов патриот России? ну... извините...

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
если б пан вальцман не процитировал михал юрича и никакой бы лингвистической эксперизы бы не было. сколько ещё скрытых врагов России прячется по закоулкам нашей классики

Посмотреть профиль
africa пишет:
Eсфирь пишет:Значит придется таки Соломоныча реабилитировать
Никогда  до конца не продумают свои стройные теории 

Так же и с христианством 
Сначала  евреи  Бога распяли ,  и только потом через 14 веков сами появлись  на свет

да, Соломоныча отмыли.
он якобы был в курсе, что ему следует инсценировать убийство.

в целом версия как бы ладная, но требуется ювелирная огранка.
хочу предложить свои услуги, но не знаю куда обращаться, то ли на Савушкина, то ли в Ольгино.
и каверза еще в том, что беру то я немало и не люблю делиться, а их жаба задушить может, доказывай потом, что я не диверсант госдепа с ушами.

Главное, чтоб в результате обращения ты в Кащенко не оказался. Хотя, там наверное не так плохо, если Скиф сам туда возвращается после просветительской работы на форуме...

Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
Хитрый Хвост пишет:
africa пишет:

да, Соломоныча отмыли.
он якобы был в курсе, что ему следует инсценировать убийство.

в целом версия как бы ладная, но требуется ювелирная огранка.
хочу предложить свои услуги, но не знаю куда обращаться, то ли на Савушкина, то ли в Ольгино.
и каверза еще в том, что беру то я немало и не люблю делиться, а их жаба задушить может, доказывай потом, что я не диверсант госдепа с ушами.

Главное, чтоб в результате обращения ты в Кащенко не оказался. Хотя, там наверное не так плохо, если Скиф сам туда возвращается после просветительской работы на форуме...

тоже верно.

Глазенап©

Действительный Член Академии
Хитрый Хвост пишет:Опыт скрытного "ухода от жизни", опробованный Александром-1 оказался успешным и мировое прав..., тьфу, жидомасо.., да блин, настоящие патриоты России стали использовать его во благо своей страны. Вон, Чкалов, на пару с Гагариным до сих пор обучает молодняк закладывать виражи и красиво исчезать из кадра на летающих тарелках производства ЛФЗ, разработанных в ОКБ им. Сухого...

поправочка... santa

"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
Прибалт: "  в 41-м пролетарии со всей Европы пошли свергать пролетариат в отдельно взятой стране СССР "
Посмотреть профиль
Глазенап©️ пишет:
Хитрый Хвост пишет:Опыт скрытного "ухода от жизни", опробованный Александром-1 оказался успешным и мировое прав..., тьфу, жидомасо.., да блин, настоящие патриоты России стали использовать его во благо своей страны. Вон, Чкалов, на пару с Гагариным до сих пор обучает молодняк закладывать виражи и красиво исчезать из кадра на летающих тарелках производства ЛФЗ, разработанных в ОКБ им. Сухого...

поправочка... santa

От Императорского фарфорового там над и подглазурная защитная хохломская роспись. Пульт управления каждой тарелкой собран лично Игорем Рюриковичем, который на самом деле... А вот это пока большой секрет!

Посмотреть профиль

Глазенап©

Хитрый Хвост пишет:
  От Императорского фарфорового там над и подглазурная защитная хохломская роспись. Пульт управления каждой тарелкой собран лично Игорем Рюриковичем, который на самом деле... А вот это пока большой секрет!

Прибалт: "  в 41-м пролетарии со всей Европы пошли свергать пролетариат в отдельно взятой стране СССР "
Посмотреть профиль

_J0ker

Гуру
Гуру
africa пишет:
_J0ker пишет:

Яковлева к какой категории относите?
Вы скромнее, всё же, попробуйте точку зрения формулировать то.
а мы ее уже формулировали на РБК и первых альпах.

Яковлева отношу к категории 1 %.
Ну если Яковлев у вас категории недообразованцев - куда ему до вас понятно - тогда в общем то смысла нет выяснять что-то.
Я вообще если в вопросе не разбираюсь стараюсь информацию получить там где она есть реальная, т.е. у специалистов . Если вопросы выясняются путём наклеек: "это просрочка, это подделка, это говно - господа, у нас осталось одно единственное мнение - моё и оно истинное." - смысла нет конечно что-то либо логически анализировать пытаться.

Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
_J0ker пишет:
africa пишет:
а мы ее уже формулировали на РБК и первых альпах.

Яковлева отношу к категории 1 %.
Ну если Яковлев у вас категории недообразованцев - куда ему до вас понятно - тогда в общем то смысла нет выяснять что-то.
Я вообще если в вопросе не разбираюсь стараюсь информацию получить там где она есть реальная, т.е. у специалистов . Если вопросы выясняются путём наклеек: "это просрочка, это подделка, это говно - господа, у нас осталось одно единственное мнение - моё и оно истинное." - смысла нет конечно что-то либо логически анализировать пытаться.

так я ить и не препятствую вам получить информацию у дипломированных лермонтоведов.
в сети же не забанили, надеюсь...

поинтересуйтесь, потом расскажите кто "вопросы выясняет путём наклеек: "это просрочка, это подделка, это говно - господа, у нас осталось одно единственное мнение - моё и оно истинное."" (c)

мы то, повторюсь еще раз, это уже проходили.
а вам успехов.

africa

Гуру
Гуру
africa пишет:
_J0ker пишет:

так я ить и не препятствую вам получить информацию у дипломированных лермонтоведов.

поинтересуйтесь, потом расскажите кто "вопросы выясняет путём наклеек: "это просрочка, это подделка, это говно - господа, у нас осталось одно единственное мнение - моё и оно истинное."" (c)

а вам успехов.

один совет, если позволите.
перед тем как приступить к лингвистическому анализу, изучите как Лермонтов добровольно рвался на фронт.

EITotleben

Гуру
Гуру
А вот ещё поэт. Явно русофоб. 

"Опять: кому жить весело,
Вольготно на Руси?
Роман кричит: помещику,
Демьян кричит: чиновнику,
Лука кричит: попу;
Купчине толстопузому, —
Кричат братаны Губины.
Иван и Митродор;
Пахом кричит: светлейшему
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров кричит: царю!
"

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
современная версия - вот идёт инспектор гаи. ест и пьёт на свои. а вот идёт участковый уполномоченный - весь зайо6анный весь задроченный

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
И вообще, кроме Лермонтова, у любого классика тех лет можно "русофобии" накопать столько, что всякие арии окончательно спятят.

Посмотреть профиль

Глазенап©

EITotleben пишет:И вообще, кроме Лермонтова, у любого классика тех лет можно "русофобии" накопать столько, что всякие арии окончательно спятят.

а уж пушкин так просто должен быть занесен в проклятые - за одну только "Гаврилиаду"
куда только кирилл смотрит....

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
такие банки с червями открывать нужно конечно иметь совершенно железный зад

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
Глазенап©️ пишет:
EITotleben пишет:И вообще, кроме Лермонтова, у любого классика тех лет можно "русофобии" накопать столько, что всякие арии окончательно спятят.

а уж пушкин так просто должен быть занесен в проклятые - за одну только "Гаврилиаду"

А Гоголя вообще в РПЦЗ перевести, как неправильно верующего и клевещущего на... вдобавок.

Посмотреть профиль
EITotleben пишет:
Глазенап©️ пишет:

А Гоголя вообще в РПЦЗ перевести, как неправильно верующего и клевещущего на... вдобавок.
Помяловского отлучить за клевету на церковные училища, Котляревского за описание грехов и их наказания в аду(ещё и хохол). А, написал свою "Энеиду", русофоб, на языке, который ему лишь через 50 лет австро-венгро-поляки придумали! И этого... Огиньского запретить с его полонезом, разобравшись, с какой он там родиной прощается.

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
Но опять таки повторюсь что если б пан вальцман не вздумал применить михал юрича нашего то никто бы ничего и не заметил. и не стояло бы такое рубилово среди знатоков и любителей попесдеть не по делу в босконечном кол-ве

Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
Глазенап©️ пишет:

опять же размышляю...

вот, с одной стороны, за одну сказку о попе анафеме предать и пепел по миру развеять следует.

а, с другой стороны, можно ведь объявить, что мол по данным наипоследниших исследований стало совершенно очевидно, что Сергеича оклеветали и эта сказка не в его стиле, фальшивка явная.

Глазенап©

я предлагаю по маленькой.
это развиднеет и прояснит.

Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
Глазенап© пишет:я предлагаю по маленькой.
тогда я кусочек сала отрежу.
а на ночь не вредно?

Глазенап©

africa пишет:
а на ночь не вредно?

нет, если правильно запивать
а сало это ваще очень полезно для мозга и кстати не ведет увеличению жировой прослойки (серьезно)
я рыбкой жареной пробавляюсь.
люблю прям жить не могу без рыбы.

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
africa пишет:
а на ночь не вредно?
Сало не вредно. В любых обстоятельствах. Нам, помнится, на боевом дежурстве выдавали - сало и сахар.

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
Хитрый Хвост пишет:
EITotleben пишет:
Помяловского отлучить за клевету на церковные училища, Котляревского за описание грехов и их наказания в аду(ещё и хохол). А, написал свою "Энеиду", русофоб, на языке, который ему лишь через 50 лет австро-венгро-поляки придумали! И этого... Огиньского запретить с его полонезом, разобравшись, с какой он там родиной прощается.

Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
это хорошо.

_J0ker

Гуру
Гуру
africa пишет:
africa пишет:

а вам успехов.

один совет, если позволите.
перед тем как приступить к лингвистическому анализу, изучите как Лермонтов добровольно рвался на фронт.
Рвался он туда потому что если бы он туда не рвался - могли бы и в Сибирь законопатить. Дофрондёрствовался.
Но при этом Лермонтов был аристократом, офицером императорской армии - отнюдь не трусом. Дрался храбро.
Очевидно всю свою жизнь со службой связывал. Восторгался великими предками.
И я что то не очень врубаюсь как это всё в голове могло уживаться с образом "немытой России" made in West. 
Это ж раздвоение личности натуральное.
Мало того - "за стену Кавказа" Лермонтову даже не приходило в голову скрываться, он ехал на войну которая происходила НА СТЕНЕ.
Скрыться ЗА СТЕНОЙ - в Персии - означало бы предательство, измену Родине, позор и бесчестие. Что для Михал Юрьевича было хуже смерти очевидно - он как то вообще смерти не особо боялся, в Мартынова стрелять вообще не стал на дуэли.

Данное стихотворение особо форсилось советской пропагандой - как пример того как "лучшие боролись с царизмом", почему оно настолько широко известно.
А до революции очень сильно подозревали, мягко говоря - что это подделка и даже вычисляли кто именно сделал.

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения