Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лермонтов патриот России? ну... извините...

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
если б пан вальцман не процитировал михал юрича и никакой бы лингвистической эксперизы бы не было. сколько ещё скрытых врагов России прячется по закоулкам нашей классики

Посмотреть профиль
@africa пишет:
@Eсфирь пишет:Значит придется таки Соломоныча реабилитировать
Никогда  до конца не продумают свои стройные теории 

Так же и с христианством 
Сначала  евреи  Бога распяли ,  и только потом через 14 веков сами появлись  на свет

да, Соломоныча отмыли.
он якобы был в курсе, что ему следует инсценировать убийство.

в целом версия как бы ладная, но требуется ювелирная огранка.
хочу предложить свои услуги, но не знаю куда обращаться, то ли на Савушкина, то ли в Ольгино.
и каверза еще в том, что беру то я немало и не люблю делиться, а их жаба задушить может, доказывай потом, что я не диверсант госдепа с ушами.

Главное, чтоб в результате обращения ты в Кащенко не оказался. Хотя, там наверное не так плохо, если Скиф сам туда возвращается после просветительской работы на форуме...

Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Хитрый Хвост пишет:
@africa пишет:

да, Соломоныча отмыли.
он якобы был в курсе, что ему следует инсценировать убийство.

в целом версия как бы ладная, но требуется ювелирная огранка.
хочу предложить свои услуги, но не знаю куда обращаться, то ли на Савушкина, то ли в Ольгино.
и каверза еще в том, что беру то я немало и не люблю делиться, а их жаба задушить может, доказывай потом, что я не диверсант госдепа с ушами.

Главное, чтоб в результате обращения ты в Кащенко не оказался. Хотя, там наверное не так плохо, если Скиф сам туда возвращается после просветительской работы на форуме...

тоже верно.

Глазенап©

Действительный Член Академии
@Хитрый Хвост пишет:Опыт скрытного "ухода от жизни", опробованный Александром-1 оказался успешным и мировое прав..., тьфу, жидомасо.., да блин, настоящие патриоты России стали использовать его во благо своей страны. Вон, Чкалов, на пару с Гагариным до сих пор обучает молодняк закладывать виражи и красиво исчезать из кадра на летающих тарелках производства ЛФЗ, разработанных в ОКБ им. Сухого...

поправочка... santa

"...я-то завтра протрезвею..."[Только модераторы имеют право видеть это изображение]Черчилль
Прибалт: "  в 41-м пролетарии со всей Европы пошли свергать пролетариат в отдельно взятой стране СССР "
Посмотреть профиль
@Глазенап©️ пишет:
@Хитрый Хвост пишет:Опыт скрытного "ухода от жизни", опробованный Александром-1 оказался успешным и мировое прав..., тьфу, жидомасо.., да блин, настоящие патриоты России стали использовать его во благо своей страны. Вон, Чкалов, на пару с Гагариным до сих пор обучает молодняк закладывать виражи и красиво исчезать из кадра на летающих тарелках производства ЛФЗ, разработанных в ОКБ им. Сухого...

поправочка... santa

От Императорского фарфорового там над и подглазурная защитная хохломская роспись. Пульт управления каждой тарелкой собран лично Игорем Рюриковичем, который на самом деле... А вот это пока большой секрет!

Посмотреть профиль

Глазенап©

@Хитрый Хвост пишет:
  От Императорского фарфорового там над и подглазурная защитная хохломская роспись. Пульт управления каждой тарелкой собран лично Игорем Рюриковичем, который на самом деле... А вот это пока большой секрет!

"...я-то завтра протрезвею..."[Только модераторы имеют право видеть это изображение]Черчилль
Прибалт: "  в 41-м пролетарии со всей Европы пошли свергать пролетариат в отдельно взятой стране СССР "
Посмотреть профиль

_J0ker

Гуру
Гуру
@africa пишет:
@_J0ker пишет:

Яковлева к какой категории относите?
Вы скромнее, всё же, попробуйте точку зрения формулировать то.
а мы ее уже формулировали на РБК и первых альпах.

Яковлева отношу к категории 1 %.
Ну если Яковлев у вас категории недообразованцев - куда ему до вас понятно - тогда в общем то смысла нет выяснять что-то.
Я вообще если в вопросе не разбираюсь стараюсь информацию получить там где она есть реальная, т.е. у специалистов . Если вопросы выясняются путём наклеек: "это просрочка, это подделка, это говно - господа, у нас осталось одно единственное мнение - моё и оно истинное." - смысла нет конечно что-то либо логически анализировать пытаться.

Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@_J0ker пишет:
@africa пишет:
а мы ее уже формулировали на РБК и первых альпах.

Яковлева отношу к категории 1 %.
Ну если Яковлев у вас категории недообразованцев - куда ему до вас понятно - тогда в общем то смысла нет выяснять что-то.
Я вообще если в вопросе не разбираюсь стараюсь информацию получить там где она есть реальная, т.е. у специалистов . Если вопросы выясняются путём наклеек: "это просрочка, это подделка, это говно - господа, у нас осталось одно единственное мнение - моё и оно истинное." - смысла нет конечно что-то либо логически анализировать пытаться.

так я ить и не препятствую вам получить информацию у дипломированных лермонтоведов.
в сети же не забанили, надеюсь...

поинтересуйтесь, потом расскажите кто "вопросы выясняет путём наклеек: "это просрочка, это подделка, это говно - господа, у нас осталось одно единственное мнение - моё и оно истинное."" (c)

мы то, повторюсь еще раз, это уже проходили.
а вам успехов.

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@africa пишет:
@_J0ker пишет:

так я ить и не препятствую вам получить информацию у дипломированных лермонтоведов.

поинтересуйтесь, потом расскажите кто "вопросы выясняет путём наклеек: "это просрочка, это подделка, это говно - господа, у нас осталось одно единственное мнение - моё и оно истинное."" (c)

а вам успехов.

один совет, если позволите.
перед тем как приступить к лингвистическому анализу, изучите как Лермонтов добровольно рвался на фронт.

EITotleben

Гуру
Гуру
А вот ещё поэт. Явно русофоб. 

"Опять: кому жить весело,
Вольготно на Руси?
Роман кричит: помещику,
Демьян кричит: чиновнику,
Лука кричит: попу;
Купчине толстопузому, —
Кричат братаны Губины.
Иван и Митродор;
Пахом кричит: светлейшему
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров кричит: царю!
"

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
современная версия - вот идёт инспектор гаи. ест и пьёт на свои. а вот идёт участковый уполномоченный - весь зайо6анный весь задроченный

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
И вообще, кроме Лермонтова, у любого классика тех лет можно "русофобии" накопать столько, что всякие арии окончательно спятят.

Глазенап©

@EITotleben пишет:И вообще, кроме Лермонтова, у любого классика тех лет можно "русофобии" накопать столько, что всякие арии окончательно спятят.

а уж пушкин так просто должен быть занесен в проклятые - за одну только "Гаврилиаду"
куда только кирилл смотрит....

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
такие банки с червями открывать нужно конечно иметь совершенно железный зад

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
@Глазенап©️ пишет:
@EITotleben пишет:И вообще, кроме Лермонтова, у любого классика тех лет можно "русофобии" накопать столько, что всякие арии окончательно спятят.

а уж пушкин так просто должен быть занесен в проклятые - за одну только "Гаврилиаду"

А Гоголя вообще в РПЦЗ перевести, как неправильно верующего и клевещущего на... вдобавок.

Посмотреть профиль
@EITotleben пишет:
@Глазенап©️ пишет:

А Гоголя вообще в РПЦЗ перевести, как неправильно верующего и клевещущего на... вдобавок.
Помяловского отлучить за клевету на церковные училища, Котляревского за описание грехов и их наказания в аду(ещё и хохол). А, написал свою "Энеиду", русофоб, на языке, который ему лишь через 50 лет австро-венгро-поляки придумали! И этого... Огиньского запретить с его полонезом, разобравшись, с какой он там родиной прощается.

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
Но опять таки повторюсь что если б пан вальцман не вздумал применить михал юрича нашего то никто бы ничего и не заметил. и не стояло бы такое рубилово среди знатоков и любителей попесдеть не по делу в босконечном кол-ве

Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Глазенап©️ пишет:

опять же размышляю...

вот, с одной стороны, за одну сказку о попе анафеме предать и пепел по миру развеять следует.

а, с другой стороны, можно ведь объявить, что мол по данным наипоследниших исследований стало совершенно очевидно, что Сергеича оклеветали и эта сказка не в его стиле, фальшивка явная.

Глазенап©

я предлагаю по маленькой.
это развиднеет и прояснит.

Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Глазенап© пишет:я предлагаю по маленькой.
тогда я кусочек сала отрежу.
а на ночь не вредно?

Глазенап©

@africa пишет:
а на ночь не вредно?

нет, если правильно запивать
а сало это ваще очень полезно для мозга и кстати не ведет увеличению жировой прослойки (серьезно)
я рыбкой жареной пробавляюсь.
люблю прям жить не могу без рыбы.

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
@africa пишет:
а на ночь не вредно?
Сало не вредно. В любых обстоятельствах. Нам, помнится, на боевом дежурстве выдавали - сало и сахар.

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
@Хитрый Хвост пишет:
@EITotleben пишет:
Помяловского отлучить за клевету на церковные училища, Котляревского за описание грехов и их наказания в аду(ещё и хохол). А, написал свою "Энеиду", русофоб, на языке, который ему лишь через 50 лет австро-венгро-поляки придумали! И этого... Огиньского запретить с его полонезом, разобравшись, с какой он там родиной прощается.

Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
это хорошо.

_J0ker

Гуру
Гуру
@africa пишет:
@africa пишет:

а вам успехов.

перед тем как приступить к лингвистическому анализу, изучите как Лермонтов добровольно рвался на фронт.
Рвался он туда потому что если бы он туда не рвался - могли бы и в Сибирь законопатить. Дофрондёрствовался.
Но при этом Лермонтов был аристократом, офицером императорской армии - отнюдь не трусом. Дрался храбро.
Очевидно всю свою жизнь со службой связывал. Восторгался великими предками.
И я что то не очень врубаюсь как это всё в голове могло уживаться с образом "немытой России" made in West. 
Это ж раздвоение личности натуральное.
Мало того - "за стену Кавказа" Лермонтову даже не приходило в голову скрываться, он ехал на войну которая происходила НА СТЕНЕ.
Скрыться ЗА СТЕНОЙ - в Персии - означало бы предательство, измену Родине, позор и бесчестие. Что для Михал Юрьевича было хуже смерти очевидно - он как то вообще смерти не особо боялся, в Мартынова стрелять вообще не стал на дуэли.

Данное стихотворение особо форсилось советской пропагандой - как пример того как "лучшие боролись с царизмом", почему оно настолько широко известно.
А до революции очень сильно подозревали, мягко говоря - что это подделка и даже вычисляли кто именно сделал.

Посмотреть профиль
@africa пишет:
@Глазенап©️ пишет:

опять же размышляю...

вот, с одной стороны, за одну сказку о попе анафеме предать и пепел по миру развеять следует.

а, с другой стороны, можно ведь объявить, что мол по данным наипоследниших исследований стало совершенно очевидно, что Сергеича оклеветали и эта сказка не в его стиле, фальшивка явная.

Так это... ПрибалтоРВ рангом повыше давно запустили версию и даже нашли подтверждение, что сказка о купце.

Служители церкви из Армавира переиздали сказку "О попе и работнике его Балде", заменив главного героя. Поменять попа на купца предложил армавирский священник отец Павел.

О том, что существует сказка о купце, священнослужитель слышал еще в детстве. Год назад в Москве в государственной библиотеке отец Павел решил найти этот текст и обнаружил его в отделе редкой книги.

По словам священника Свято-Троицкого собора Армавира, сказку о попе А. Пушкин действительно написал, однако при жизни поэта она не издавалась. Когда поэта не стало, право опубликовать его творения передали Василию Жуковскому. Тот из религиозных соображений решил, что высмеивать попа некорректно и изменил его на купца.

Священники утверждают, что Пушкин был верующим человеком и высмеять служителей церкви попросту не мог. По их мнению, сказку он записал со слов няни и оформил в стихотворные строки, издавать же ее поэт не собирался. Поэтому, утверждают священнослужители, редакцию В. Жуковского и надо считать основой.

На издание книги в Армавире потратили полгода, иллюстрации придумывали местные художники. Обновленную сказку выпустили тиражом 4 тыс. экземпляров. Книги подарят воскресным школам и будут продавать в лавках православных храмов, сообщает "Новое телевидение Кубани".

Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@_J0ker пишет:
@africa пишет:

Рвался он туда потому что если бы он туда не рвался - могли бы и в Сибирь законопатить. Дофрондёрствовался.
Но при этом Лермонтов был аристократом, офицером императорской армии - отнюдь не трусом. Дрался храбро.
Очевидно всю свою жизнь со службой связывал. Восторгался великими предками.
И я что то не очень врубаюсь как это всё в голове могло уживаться с образом "немытой России" made in West. 
Это ж раздвоение личности натуральное.
Мало того - "за стену Кавказа" Лермонтову даже не приходило в голову скрываться, он ехал на войну которая происходила НА СТЕНЕ.
Скрыться ЗА СТЕНОЙ - в Персии - означало бы предательство, измену Родине, позор и бесчестие. Что для Михал Юрьевича было хуже смерти очевидно - он как то вообще смерти не особо боялся, в Мартынова стрелять вообще не стал на дуэли.

Данное стихотворение особо форсилось советской пропагандой - как пример того как "лучшие боролись с царизмом", почему оно настолько широко известно.
А до революции очень сильно подозревали, мягко говоря - что это подделка и даже вычисляли кто именно сделал.

мы же договорились - рассматриваем мнение профессиональных лермонтоведов, а не сказки с помоек интернета.

никуда он не рвался и не фрондерствовал.
просто не повезло и застукали дуэлянта.
за это первая ходка на Кавказ.
не воевал.
досрочно освобожден императором.
хотел в отставку.
бабка не разрешила.

ну, а во время второй ходки пришлось и пение пуль послушать.
но опять же не потому что рвался, а потому что император приказал держать постоянно в первой линии.

даже нынешняя школа не подвергает сомнению его авторство.
ну, в 2010 когда на РБК Геннадиевич бузил, школа точно не сомневалась.

просьба большая - сначала разберитесь.

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Хитрый Хвост пишет:
@africa пишет:
опять же размышляю...

Так это... ПрибалтоРВ рангом повыше давно запустили версию и даже нашли подтверждение, что сказка о купце.

Служители церкви из Армавира переиздали сказку "О попе и работнике его Балде", заменив главного героя. Поменять попа на купца предложил армавирский священник отец Павел.

О том, что существует сказка о купце, священнослужитель слышал еще в детстве. Год назад в Москве в государственной библиотеке отец Павел решил найти этот текст и обнаружил его в отделе редкой книги.

По словам священника Свято-Троицкого собора Армавира, сказку о попе А. Пушкин действительно написал, однако при жизни поэта она не издавалась. Когда поэта не стало, право опубликовать его творения передали Василию Жуковскому. Тот из религиозных соображений решил, что высмеивать попа некорректно и изменил его на купца.

Священники утверждают, что Пушкин был верующим человеком и высмеять служителей церкви попросту не мог. По их мнению, сказку он записал со слов няни и оформил в стихотворные строки, издавать же ее поэт не собирался. Поэтому, утверждают священнослужители, редакцию В. Жуковского и надо считать основой.

На издание книги в Армавире потратили полгода, иллюстрации придумывали местные художники. Обновленную сказку выпустили тиражом 4 тыс. экземпляров. Книги подарят воскресным школам и будут продавать в лавках православных храмов, сообщает "Новое телевидение Кубани".

красавцы.

EITotleben

Гуру
Гуру
@Хитрый Хвост пишет:
@africa пишет:
опять же размышляю...

Wunderbar, чего 

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения