Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Несколько лет назад в 46 штатах введены новые стандарты-методички для изучения в школах основных предметов, включая математику.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

Хе ...

Гость
плоская земеля кажется Пелевина начитался ...

carrera

Гуру
Гуру
@Россия, вперед! пишет:Ватники мы, ватники необразованные! Беремся рассуждать в последнее время о цифровой экономике, а слыхом не слыхивали о цифровой революции, бушующей в «сияющем граде на холме».
Там уже несколько лет назад в 46 штатах введены новые стандарты-методички для изучения в школах основных предметов, включая математику.
Вот как по новым американским правилам  нужно теперь вычитать 12 из 32:

А вот целая простыня, объясняющая, как из 325 вычесть 38:

И, вишенка на торте, - записка инженера-электронщика в дневнике сына ( которому училка поставила знак вопроса под его вариантом решением задачки по вычитанию: 427 - 316), утешающего мальчишку примерно так: Дорогой Джек! У меня по своей специальности ученая степень, но в этой новой методичке я ни хрена ничего не понял. В реальном мире лучше упростить, чем усложнить.

В 12 штатах нововведениям слабо сопротивляются, а Индиана вообще отказалась следовать этим стандартам. Наверняка тут замешаны ватники.
ПыСы. Одними из самых активных проталкивателей новых стандартов в американские школы были супруги Гейтс со своим фондом.

Для понимания системы исчисления может быть и полезно

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
но очень зайобывает. помню приятель тоже рассказывал как расстраивался у него сын в американской школе когда в уме перемножил 56 * 49 и получил за это на наши деньги двойку. ибо нужно было какую то подобную куйню приложить а тот вместо этого умножил 56 на 100, поделил на 2 и вычел 56

Посмотреть профиль

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@... пишет:но очень зайобывает. помню приятель тоже рассказывал как расстраивался у него сын в американской школе когда в уме перемножил 56 * 49 и получил за это на наши деньги двойку. ибо нужно было какую то подобную куйню приложить а тот вместо этого умножил 56 на 100, поделил на 2 и вычел 56
так за дело получил. Надо головой думать, а не превращать голову в калькулятор.

Если волосы у корней темнеют, значит мозг сопротивляется (С)

Copyright ЮЦ™️ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Юлия Цезарь пишет:
@... пишет:но очень зайобывает. помню приятель тоже рассказывал как расстраивался у него сын в американской школе когда в уме перемножил 56 * 49 и получил за это на наши деньги двойку. ибо нужно было какую то подобную куйню приложить а тот вместо этого умножил 56 на 100, поделил на 2 и вычел 56
ну вот не знаю. даже кнут называет способ умножения основанный на удвоении суммы русским. хотя он вроде бы древнеегипетский. а русским его назвали потому как просвещённые европейцы окуели увидав первый раз как русские крестьяне как за нех делать перемножают невьебенные числа

Посмотреть профиль

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@... пишет:
@Юлия Цезарь пишет:
ну вот не знаю. даже кнут называет способ умножения основанный на удвоении суммы русским. хотя он вроде бы древнеегипетский. а русским его назвали потому как просвещённые европейцы окуели увидав первый раз как русские крестьяне как за нех делать перемножают невьебенные числа
не сыпь мне соль на рану. У меня начальник - выпускник МГУ кибернетик, епт. Округлять не умеет от слова совсем.

Мне чтобы страховку бизнеса оформить предлагает перелопатить все инвойсы за год. Это

Это песня, математиги в бизнесе.

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Юлия Цезарь пишет:
@... пишет:
не сыпь мне соль на рану. У меня начальник - выпускник МГУ кибернетик, епт. Округлять не умеет от слова совсем.

Мне чтобы страховку бизнеса оформить предлагает перелопатить все инвойсы за год. Это

ну может ему аудиторы разок гланды прочистили через прямую кишку и он с тех пор каждый ломанный пенс учитывает

Посмотреть профиль

плоская земля

Гость
Рулеткой и карандашом расстояние между Москвой и Казанью или даже Раменским очень удобно измерять 
прикинь, прежде чем ты сейчас со смехом говоришь про расстояния между Москвой и Казанью, которые проще по карте просчитать, древние землемеры меряли всё это "рулетками" и карты эти составляли.

Потом карты уточнялись. По мере появления новых геодезических приборов, работа становилась проще. Но и точность и требования к картам повышались.
Картографическая работа - работа не единовременная. Постоянно  геодезические экспедиции выполняют свои геодезические съёмки для определения координат точек земли.
Но опять повторяю, в этих работах и дальнейших расчётах по ним нет ни намёка на учёт кривизны земли. Все расчёты высот и расстояний и перенос всего этого на бумажную карту, производятся как для абсолютно плоской поверхности.

геометрия параллельности

Гость
Сейчас геодезические "рулетки" для дальних расстояний дальномерами называются. Основаны, прикиньте, на ультразвуковой локации.
А раньше всё мерными лентами, да мерными лентами....Да-а-а, так и тянули...

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Юлия Цезарь пишет:
@... пишет:

а там нельзя пропустить какой нить sql типа
select sum(amount) from invoice where date >= 20170101 and date <= 20171231

Посмотреть профиль

херасе

Гость
Сейчас геодезические "рулетки" для дальних расстояний дальномерами называются. Основаны, прикиньте, на ультразвуковой локации.
хе...если дальномер, типа сигнал отправили, сигнал приняли и по времени прохождения просчитали расстояние, то тогда получается, что сигнал идёт строго по прямой! И оба прибора на одной поверхности, "видят" друг друга. Ведь если бы земля была шарообразная, тогда из-за кривизны они бы (приборы) "не видели" друг друга.
Получается, что  эти геодезические приборы создаются абсолютно без оглядки на шаровую землю. И способы замеров по ним тоже созданы и выполняются для абсолютно плоской поверхности.

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@... пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

ну может ему аудиторы разок гланды прочистили через прямую кишку и он с тех пор каждый ломанный пенс учитывает
да я справляюсь, правда приходится употреблять лексику типа "маразм" и " плюс минус 10 тысяч на результат не влияют"

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
херасе пишет:
хе...если дальномер, типа сигнал отправили, сигнал приняли и по времени прохождения просчитали расстояние, то тогда получается, что сигнал идёт строго по прямой! И оба прибора на одной поверхности, "видят" друг друга. Ведь если бы земля была шарообразная, тогда из-за кривизны они бы (приборы) "не видели" друг друга.
Получается, что  эти геодезические приборы создаются абсолютно без оглядки на шаровую землю. И способы замеров по ним тоже созданы и выполняются для абсолютно плоской поверхности.
что в принципе удобно для обывателя ибо они замеряют площадь меньше того что есть на самом деле и значит налогооблажение идёт от меньшей площади

Посмотреть профиль

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@... пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

а там нельзя пропустить какой нить sql типа
select sum(amount) from invoice where date >= 20170101 and date <= 20171231
я его озадачу, он это любит ... и уйду в отпуск)))

Посмотреть профиль

Хе ...

Гость
Ю Цезарь : начальник предлагает перелопатить инвойсы
за год

а из базы данных выборку с даты по дату слабо сделать ... ?

Нда, все не так как кажется)

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
слабо сделать

ну так...
тут дело вот в чем...

если мозгов нет, то такая мысль даже в голову не забредет.

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
как раз напротив. умная кошка никогда не станет в один присест уничтожать всё мышачье стадо а станет терпеливо и последовательно приносить хозяину по мышке в день. показывая тем и свою эффективность и необходимость.
бестолковый же кот передушит всех мышей в одну ночь и будет выставлен тут же за дверь за ненадобностью

Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
умный кот просто поймет, что кошка понятия не имеет об автоматизированном учете.
и, вздохнув, проклянет тот день когда по протекции друга принял эту глупышку на работу и пообещал терпеть.

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
а там хозяин похоже тоже об ём имеет не большее представление. поэтому это полное единение интересов устремлений и результатов

Посмотреть профиль

71 это да ... в Вс Июл 16, 2017 4:00 pm

Хе ...

Гость
это да ... слишком эффективный работник своими
руками себе могилу роет (служебную)

Советские токари тонко понимали профессию
и очень аккуратно вели себя вблизи верхней границы
нормы

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
вполне возможно, что и хозяин одного поля ягодка.

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
а хозяину можно. это же его хозяйство

Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
поэтому он и требует точности, а не десятка штук туда - десятка штук сюда с откатом.
короче...
хозяин понимает где кошка спи3дить хозяйское сало пытается.

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
сейчас увидал впервые фотку шурик глебача в этом его красном "камзоле" и чёрной жилетке. но он же действительно кретин

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения