Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Несколько лет назад в 46 штатах введены новые стандарты-методички для изучения в школах основных предметов, включая математику.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 4]

_J0ker

Действительный Член Академии
плоская земля пишет:Все фильмы - это индустрия развлечений. Как уже говорил - тоже для засорения мозгов. Что будет из того, если я ещё один фильм посмотрю?!
Я знаком со множеством фильмов ("смотрел" называется). "Левиафан" тоже мне знаком.
Но самое лучшее - освободить мозг от много мусора (науки, религии и работа) и просто посмотреть вокруг. Фильмы и прочие репортажи очень интересно смотреть без звука)))). Создать своё мнение, потом узнать содержание - звуковое сопровождение. Вы будете поражены, насколько разными окажутся ваше мнение о том, что вы видели, и то, что вам пытались втемяшить словесно звуковым сопровождением!
Да мать твою - ты читать то умеешь по русски?
Тебе писали про "Левиафан" Гоббса - где впервые социальное общество было рассмотрено как "биологический объект", разновидность организма.
Поколение, блеат, комиксов, гамбургеров и кока-колы...

Посмотреть профиль
ишь, они задумались об эффективности моего хозяйства)))

Если волосы у корней темнеют, значит мозг сопротивляется (С)

Copyright ЮЦ™ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Юлия Цезарь пишет:ишь, они задумались об эффективности моего хозяйства)))
юльке всякий норовит полочку приколотить

Посмотреть профиль
@... пишет:а там хозяин похоже тоже об ём имеет не большее представление. поэтому это полное единение интересов устремлений и результатов
я тебя тоже теперь беспристрастно буду критиковать.

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@_J0ker пишет:
плоская земля пишет:Все фильмы - это индустрия развлечений. Как уже говорил - тоже для засорения мозгов. Что будет из того, если я ещё один фильм посмотрю?!
Я знаком со множеством фильмов ("смотрел" называется). "Левиафан" тоже мне знаком.
Но самое лучшее - освободить мозг от много мусора (науки, религии и работа) и просто посмотреть вокруг. Фильмы и прочие репортажи очень интересно смотреть без звука)))). Создать своё мнение, потом узнать содержание - звуковое сопровождение. Вы будете поражены, насколько разными окажутся ваше мнение о том, что вы видели, и то, что вам пытались втемяшить словесно звуковым сопровождением!
Тебе писали про "Левиафан" Гоббса - где впервые социальное общество было рассмотрено как "биологический объект", разновидность организма.
а можно без ругани чисто тупо и банально рассматривая только смысл концепции. я вот не уверен что общество можно рассматривать как некий целый организм. ну за исключением варианта концлагеря или армии где все как один и в одном строю

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Юлия Цезарь пишет:
@... пишет:а там хозяин похоже тоже об ём имеет не большее представление. поэтому это полное единение интересов устремлений и результатов
это была не критика. кто я такой чтобы судить брата моего. и сестру к нему

Посмотреть профиль

_J0ker

@... пишет:но очень зайобывает. помню приятель тоже рассказывал как расстраивался у него сын в американской школе когда в уме перемножил 56 * 49 и получил за это на наши деньги двойку. ибо нужно было какую то подобную куйню приложить а тот вместо этого умножил 56 на 100, поделил на 2 и вычел 56
56 надо на 50 и вычесть 56 - так проще
Я, кстати, устал студиозов в 9ом классе учить таким приколам - они просто в отказ идут: "Есть же калькулятор на Андроиде!".
"А мозги у вас тоже будут на Андроиде?".

Посмотреть профиль
@... пишет:
@Юлия Цезарь пишет:
это была не критика. кто я такой чтобы судить брата моего. и сестру к нему
то то, а то спелся с мерзким африкой и понеслось. Бога надо помнить.

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@_J0ker пишет:
@... пишет:но очень зайобывает. помню приятель тоже рассказывал как расстраивался у него сын в американской школе когда в уме перемножил 56 * 49 и получил за это на наши деньги двойку. ибо нужно было какую то подобную куйню приложить а тот вместо этого умножил 56 на 100, поделил на 2 и вычел 56
Я, кстати, устал студиозов в 9ом классе учить таким приколам - они просто в отказ идут: "Есть же калькулятор на Андроиде!".
а мне проще дорисовать 2 нуля потом поделить на 2. на 50 нужно же действительно умножать

Посмотреть профиль

_J0ker

@... пишет:
@_J0ker пишет:
а можно без ругани чисто тупо и банально рассматривая только смысл концепции. я вот не уверен что общество можно рассматривать как некий целый организм. ну за исключением варианта концлагеря или армии где все как один и в одном строю
Можно, муравейник, например, вообще легко.
А с поциэнтом этим - ему рекомендовали "вкурить "Левиафан"" - "Который не фильм, а древний филосовский трактат" - так он ответил что мол зачем фильмы смотреть, один второй - какая разница.
Т.е. реально туп как пень. Или по русски с трудом.

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
а я помню  когда я делал вид что занимаюсь наукой ещё мой тогдашний босс с возмущением рассказывал как он на каком то симпозиуме тоже выставил доклад. там расчёт вероятностей, интегралы по поверхности. оценки. размышления. методы малых возмущений etc и подходит к нему американец и спрашивает - а к чему всё это я простым перебором к завтрашнему утру получу точный результат. да какой нах точный результат когда этих событий в принципе произойти не может. а тогда к чему всё это и т д

Посмотреть профиль

_J0ker

@... пишет:
@_J0ker пишет:
а мне проще дорисовать 2 нуля потом поделить на 2. на 50 нужно же действительно умножать
Так этож таблица умножения.
50 х 56 = 50 х (50 + 6) = 2500 + 300.
Из 2800 вычитаем 56.

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@_J0ker пишет:
@... пишет:
А с поциэнтом этим - ему рекомендовали "вкурить "Левиафан"" - "Который не фильм, а древний филосовский трактат" - так он ответил что мол зачем фильмы смотреть, один второй - какая разница.
а я тоже Гоббса не читал. но ты мне на пальцах в двух предложениях изложи суть и я подтянусь

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@_J0ker пишет:
@... пишет:
Из 2800 вычитаем 56.
ну можно и так. вишь ты ещё способ нарисовал. но мне всё равно на 2 делить проще. не знаю почему. и знать не хочу

Посмотреть профиль

_J0ker

@... пишет:
@_J0ker пишет:
Из 2800 вычитаем 56.
ну можно и так. вишь ты ещё способ нарисовал. но мне всё равно на 2 делить проще. не знаю почему. и знать не хочу
Это нормально
Аппарат аналитики встроенный у всех несколько разный

Посмотреть профиль
@... пишет:а я помню  когда я делал вид что занимаюсь наукой ещё мой тогдашний босс с возмущением рассказывал как он на каком то симпозиуме тоже выставил доклад. там расчёт вероятностей, интегралы по поверхности. оценки. размышления. методы малых возмущений etc и подходит к нему американец и спрашивает - а к чему всё это я простым перебором к завтрашнему утру получу точный результат. да какой нах точный результат когда этих событий в принципе произойти не может. а тогда к чему всё это и т д
как мой начальник и я) формулы в головах у вас а не мозги)

Я пошла и договорилась с поставщиками, и они все поняли. А разговоров было... до доказательства теоремы пифагора дошло... что не под тем углом крышу установили... Это песня.

Посмотреть профиль

_J0ker

@... пишет:
@_J0ker пишет:
а я тоже Гоббса не читал. но ты мне на пальцах в двух предложениях изложи суть и я подтянусь
Ну блин...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%84%D0%B0%D0%BD_(%D0%93%D0%BE%D0%B1%D0%B1%D1%81)
Классику надо знать, позорно базой то не владеть для развитого человека - неглупые же люди головой об глобальные вопросы не зря бились.

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
ну если я каждого кто что то пытался сказать что либо начну выслушивать то у меня ни на что времени не останется. если чек не в состоянии в 2х предложениях выразить суть своей концепции то мне лично эта концепция не интересна. да и сам человек тоже. значит нет там никакой концепции. мнение моё личное. могу заблуждаться

Посмотреть профиль

плоская земля

Гость
JOker пишет:Да мать твою - ты читать то умеешь по русски?

чего ругаисся насяльника?  
Ты чёткое название что именно, и полное имя автора не давал.
"Левиафан" и всё! ))))

Что касается твоего Гоббса, жившего в 15-16 вв., то вряд ли его миропонимание годится в наших 20-21 вв.  
Если про то, как устроить идеальный мир, то мне больше по душе Томмазо Кампанелла. Тоже, кстати, 15-16 вв.  

В 15-16 вв. таки не было ещё самолётов и интернета. Поэтому современный человек это не совсем человек 15 века.

Ну ...а так, впитал, что ты многоучёный человек! santa

Глазенап©

кароче.
вот я, к примеру, полку к юльке приколачивать не стал бы, нашел ей лучшее применение.
земля, конечно же, плосская, только невежда будет утверждать другое.

а вот румки, как я тут вангую сидя за столом, у вас - пустые!
и это серьезно

"...я-то завтра протрезвею..."©Черчилль
Прибалт: "  в 41-м пролетарии со всей Европы пошли свергать пролетариат в отдельно взятой стране СССР "
Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения