Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Шестиметровый памятник Николаю Чудотворцу установят на Красном проспекте Новосибирска около часовни вслед за памятником Николаю II

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 5]

Шестиметровый памятник Николаю Чудотворцу установят на Красном проспекте Новосибирска около часовни вслед за памятником Николаю II
http://vn.ru/news-pamyatnik-nikolayu-chudotvortsu-ustanovyat-vsled-za-pamyatnikom-nikolayu-ii/

Шестиметровый памятник Николаю Чудотворцу может появиться на Красном проспекте возле знаменитой часовни, построенной в центре Новосибирска во имя этого святого. Такой подарок городу хочет сделать «Новосибирское землячество» в Москве. 16 июля в городе уже открыли памятник, посвященный Николаю II. Установку памятника еще должен одобрить художественный совет города.
— «Новосибирское землячество» - это наша московская община, состоящая из банкиров и бывших сенаторов, депутатов Федерального собрания. Они на свои деньги предлагают установить памятник. Насколько мне известно, памятник типовой, он уже установлен в нескольких городах России, - рассказал корреспонденту VN.ru депутат Дмитрий Прибаловец.

16.07.2017
Памятник Николаю II появился в Новосибирске

С инициативой сделать к юбилею области такой подарок выступил заместитель президента банка ВТБ Валерий Лукьяненко, который также является членом совета РОО «Новосибирское землячество», сообщает НГС.
Автор памятника православный скульптор из Ростовской области Сергей Исаков уже создал несколько подобных памятников в Москве и Калининграде. В этих городах фигура Николая Чудотворца держит в одной руке меч, символизирующий силу оружия, в другой храм. В случае с Новосибирском, в руку святого поместили часовню Николая чудотворца. «Новосибирск когда-то был столицей фронтового тыла России, и поэтому вот такой образ будет в Новосибирске», - цитирует НГС слова скульптора.

Начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Анна Терешкова подтвердила, что предложение установить памятник в мэрию поступало. 
— Предложение такое было. Будем собирать художественный совет, чтобы он вынес свое решение. Сейчас все в отпусках, поэтому неясно, когда это будет. Без решения художественного совета памятник устанавливать не будут, - отметила Терешкова. 
На днях, 16 июля, в Новосибирске был открыт памятник Николаю II и царевичу Алексею. Примечательно, что установка памятника императору не согласовывалась с властями города и прошла без предварительного общественного обсуждения. Организаторы отмечают, что памятник находится на частной территории, и никаких согласований не требовалось. Таким образом, сейчас в Новосибирске два памятника императорам — пять лет назад в парке «Городское начало» состоялось открытие памятника Александру III.

Отметим, что недавно власти города заявили о намерении убрать с перекрестка улиц Горького и Красного проспекта архитектурную композицию с соболями. Она находится в шаговой доступности от часовни Николая Чудотворца, рядом с которой предлагают установить памятник. На вопрос, не освобождается ли это место под новый памятник, Анна Терешкова ответила, что эти вопросы будет решать художественный совет.
— Это все решит художественный совет. Он для этого и создавался, чтобы профессионалы, которые в этом разбираются, решали эти вопросы, - отметила чиновница.

Посмотреть профиль

_J0ker

Гуру
Гуру
Будет решать худсовет... ежели попы туда не занесут сколько надо(я этих чиновников то местных знаю) - хер вам, а не Никола-чудотворец!
Так что, господа верующие - жертвуйте на памятник, жертвуйте!
А то попы что местные, что где ещё - страсть как не любят из своих карманов что-то то доставать, у них карманы в другую сторону устроены...

Посмотреть профиль
Эскизный проект памятника

Посмотреть профиль
ОРИГИНАЛЬНО пишет:МЕЧ И САМОТЫК

Спившийся импотент капслоком о своём, девичьем, о самотыках 

В левой руке копия часовни на Красном проспекте, около которой памятник установят

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
а Зосиме с Василиском поставили ? или чугуна  в стране не хватает уже?

опять своих прокатили с вечным низкопоклонством перед западом)

Посмотреть профиль
@Eсфирь пишет:а Зосиме с Василиском поставили ? или чугуна  в стране не хватает уже?

Там часовня Николая-Чудотворца. Поэтому и памятник ему

Посмотреть профиль
@Eсфирь пишет:а Зосиме с Василиском поставили ? или чугуна  в стране не хватает уже?

Есфирь, а вы уже поклонились мощам Николая Чудотворца? Не откладывайте на последний день.

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
д
з
@Россия, вперед! пишет:

Есфирь, а вы уже поклонились мощам Николая Чудотворца? Не откладывайте на последний день.

не , я конечно тоже с тараканами но 
они у меня не настолько бахнутые на всю голову как у дам  в белых платочках победивших комунизм со здравым смыслом заодно )

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Eсфирь пишет:д
з
@Россия, вперед! пишет:

они у меня не настолько бахнутые на всю голову как у дам  в белых платочках победивших комунизм со здравым смыслом заодно )
я плей не нажимала но судя по  вздернутым бровям верущая  явно прибегает к помощи адской пластической хирургии)

Посмотреть профиль
@Eсфирь пишет:
з

я плей не нажимала но судя по  вздернутым бровям верущая  явно прибегает к помощи адской пластической хирургии)
ревнуешь, однако...

а тем временем ПРАВОСЛАВИЕ шагает по стране Россия...
народ ведом Святым Духом...

Посмотреть профиль

_J0ker

Гуру
Гуру
@Россия, вперед! пишет:Эскизный проект памятника

Не... это даже за деньги не утвердят - всё таки в Новосибирске и Оперный, и Рерих в картинной галерее.
Церетели что ль?

Посмотреть профиль

_J0ker

Гуру
Гуру

Чугуна и меди в стране таки хватает, да...

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Прибалт пишет:
@Eсфирь пишет:
ревнуешь, однако...

а чего я ревную ? я  поняла что я за естественное дряхление ,  оно менее бросается глаза и не так блевотно выглядит 
а  вот вы с главным понтификом , видимо ведомые святым духом скоро будете шагать с православием  по России все на одно лицо )

Посмотреть профиль

_J0ker

Гуру
Гуру
@Прибалт пишет:
@Eсфирь пишет:
ревнуешь, однако...

Этим?

"а тем временем ПРАВОСЛАВИЕ шагает по стране Россия..."
Вы главное смотрите - что бы он полетел внезапно. Под действием гравитационного поля.

Посмотреть профиль
@Eсфирь пишет:
з

Если бы нажали, увидели, что ведущая - молодая довольно женщина лет 30. А это обычная питерская православная верующая. Довольно, кстати, грамотно и интеллигентно рассуждает.

Посмотреть профиль

Фиалка10

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

мне этот эскиз не нравится

Посмотреть профиль

империалист

Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник
@Фиалка10 пишет:

Не важно, главное что высокий. Хотя можно было бы и повыше, метров так 150-180

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
з
@_J0ker пишет:

а это в какие времена ваяли ?До  широко зашагавшего  по стране православия или после ?
просто не помню такой скульптуры в те времена когда я еще интерисовалась искюсством

Посмотреть профиль
@Фиалка10 пишет:

Для того и художественный совет. Рассмотрят, предложат поменять. Но какой то поставят, ставят за свой счёт спонсоры, банкиры из ВТБ, бывшие новосибирцы.

Посмотреть профиль

_J0ker

Гуру
Гуру
@Фиалка10 пишет:

Да подсвечник, ё-ма-ё. Ради такой херни там группу с соболями типа убрать, ага...

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Фиалка10 пишет:

норм , как советских мультиках  царей берендеев изображали )

Посмотреть профиль

_J0ker

Гуру
Гуру
@Eсфирь пишет:з
@_J0ker пишет:
а это в какие времена ваяли ?До  широко зашагавшего  по стране православия или после ?
просто не помню такой скульптуры в те времена когда я еще интерисовалась искюсством
О! Неужто упустила?
Году в 7ом или 6ом это чудо поставили в Воронеже - спонсором была РЖД.
Почему он рельс жуёт... жуёт рельс, Карл! понимаешь Карл - рельс!

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 5]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения