Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Шестиметровый памятник Николаю Чудотворцу установят на Красном проспекте Новосибирска около часовни вслед за памятником Николаю II

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 5]

империалист

Старший Научный Сотрудник
@Eсфирь пишет:з
@_J0ker пишет:
Чугуна и меди в стране таки хватает, да...
а это в какие времена ваяли ?До  широко зашагавшего  по стране православия или после ?
просто не помню такой скульптуры в те времена когда я еще интерисовалась искюсством

известный монумент. У коняки еще хвост прикольный. Напоминает что то.

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Россия, вперед! пишет:
@Eсфирь пишет:
я плей не нажимала но судя по  вздернутым бровям верущая  явно прибегает к помощи адской пластической хирургии)

Если бы нажали, увидели, что ведущая - молодая довольно женщина лет 30. А это обычная питерская православная верующая. Довольно, кстати, грамотно и интеллигентно рассуждает.
эта лет 30?????
пойду нажму 
Что то быстро вас праведная жизнь  истощает

Посмотреть профиль

Глазенап©

Действительный Член Академии
ммда....
каждому городу - по церетелю. и по петропервому.

пчелы померли, смерчи-ураганы везде, саранча вон стадами, идолов понавтыкали

что-то напоминает, однако....

"...я-то завтра протрезвею..."©Черчилль
Прибалт: "  в 41-м пролетарии со всей Европы пошли свергать пролетариат в отдельно взятой стране СССР "
Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
@_J0ker пишет:

а это в какие времена ваяли ?До  широко зашагавшего  по стране православия или после ?
просто не помню такой скульптуры в те времена когда я еще интерисовалась искюсством
О! Неужто упустила?
Году в 7ом или 6ом это чудо поставили в Воронеже - спонсором была РЖД.
Почему он рельс жуёт... жуёт рельс, Карл! понимаешь Карл - рельс!
да саму конягу видела Историю его создания не знаю

Посмотреть профиль
@Eсфирь пишет:
@Прибалт пишет:
ревнуешь, однако...

а тем временем ПРАВОСЛАВИЕ шагает по стране Россия...
народ ведом Святым Духом...
а чего я ревную ? я  поняла что я за естественное дряхление ,  оно менее бросается глаза и не так блевотно выглядит 
а  вот вы с главным понтификом , видимо ведомые святым духом скоро будете шагать с православием  по России все на одно лицо )

Троица-Едина в Трех Ипостасях...

когда постигнешь суть ТРИЕДИНСТВА, тогда и за лица базара не может быть...

"Все обвиняли царский режим в репрессиях.

А с чего началось становление советской власти?
С массовых репрессий.
Я уже не говорю про масштаб, он просто такой наиболее вопиющий.
Пример — это уничтожение, расстрел царской семьи вместе с детьми.
Но могли бы быть еще какие-то идейные соображения по поводу того, чтобы искоренить, так сказать, возможных наследников.
Но зачем убили доктора (царской семьи) Боткина?
Зачем убили всю прислугу?
Людей, в общем-то, пролетарского происхождения.
Ради чего?
Ради того, чтобы скрыть преступление"
Посмотреть профиль

джейн

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Eсфирь пишет:
@Фиалка10 пишет:
мне этот эскиз не нравится
норм , как советских мультиках  царей берендеев изображали )
не знаю кто изображен ваятелем , но первое впечатление " папа римский  "

Посмотреть профиль

джейн

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Прибалт пишет:
@Eсфирь пишет:
а чего я ревную ? я  поняла что я за естественное дряхление ,  оно менее бросается глаза и не так блевотно выглядит 
а  вот вы с главным понтификом , видимо ведомые святым духом скоро будете шагать с православием  по России все на одно лицо )

терминология постигшего ...)))

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
@джейн пишет:
@Eсфирь пишет:
норм , как советских мультиках  царей берендеев изображали )
не знаю кто изображен ваятелем , но первое впечатление " папа римский  "
ой  только при Марте не говори , может не заметит
Экуменизм у нас знаете ли )вступили)

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Прибалт пишет:
@Eсфирь пишет:

вы  христиане сначала сами  постигнити  свои концепции ) а потом других кидайте на этот неподьемный подвиг)

Последний раз редактировалось: Eсфирь (Чт Июл 20, 2017 1:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

джейн

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Eсфирь пишет:
@_J0ker пишет:
О! Неужто упустила?
да саму конягу видела Историю его создания не знаю
путим с железными яйцами , алегорически жуючим пендосию ( рельса )....

Посмотреть профиль

империалист

@империалист пишет:

вот с другого ракурса. прикольные люди живут в городе Воронеж

Посмотреть профиль
Мдее, зайти на тему про памятник Николаю-Чудотворцу и заявить "не знаю, кто изображён ваятелем". Это клиника 

Посмотреть профиль

империалист

@_J0ker пишет:

О! Неужто упустила?

чтобы понять почему он рельс закусил надо посмотреть этот монумент всесторонне

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
@империалист пишет:
@империалист пишет:

нда , комуняки со всем своим соц реализмом не докатились бы до таких вершин духовности

Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
@Глазенап© пишет:ммда....
каждому городу - по церетелю. и по петропервому.

пчелы померли, смерчи-ураганы везде, саранча вон стадами, идолов понавтыкали

что-то напоминает, однако....
"казни египетские"

джейн

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Россия, вперед! пишет:Мдее, зайти на тему про памятник Николаю-Чудотворцу и заявить "не знаю, кто изображён ваятелем". Это клиника 
ах ...ето николай  чудотворец ? который с мечом ? нет ..меча у николая никак не должно быть , если ты знаеш ...его чудеса. не изображай из себя интелегента ...хрюша. я то знаю твою грязную подноготную ...не тошни...

Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
однако на еврея не похож.
автор из поклонников фоменконосоновщины?

http://vn.ru/news-pamyatnik-nikolayu-chudotvortsu-ustanovyat-vsled-za-pamyatnikom-nikolayu-ii/

Шестиметровый памятник Николаю Чудотворцу может появиться на Красном проспекте возле знаменитой часовни, построенной в центре Новосибирска во имя этого святого. Такой подарок городу хочет сделать «Новосибирское землячество» в Москве. 16 июля в городе уже открыли памятник, посвященный Николаю II. Установку памятника еще должен одобрить художественный совет города.
— «Новосибирское землячество» - это наша московская община, состоящая из банкиров и бывших сенаторов, депутатов Федерального собрания. Они на свои деньги предлагают установить памятник. Насколько мне известно, памятник типовой, он уже установлен в нескольких городах России, - рассказал корреспонденту VN.ru депутат Дмитрий Прибаловец.

16.07.2017
Памятник Николаю II появился в Новосибирске

С инициативой сделать к юбилею области такой подарок выступил заместитель президента банка ВТБ Валерий Лукьяненко, который также является членом совета РОО «Новосибирское землячество», сообщает НГС.
Автор памятника православный скульптор из Ростовской области Сергей Исаков уже создал несколько подобных памятников в Москве и Калининграде. В этих городах фигура Николая Чудотворца держит в одной руке меч, символизирующий силу оружия, в другой храм. В случае с Новосибирском, в руку святого поместили часовню Николая чудотворца. «Новосибирск когда-то был столицей фронтового тыла России, и поэтому вот такой образ будет в Новосибирске», - цитирует НГС слова скульптора.

Начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Анна Терешкова подтвердила, что предложение установить памятник в мэрию поступало. 
— Предложение такое было. Будем собирать художественный совет, чтобы он вынес свое решение. Сейчас все в отпусках, поэтому неясно, когда это будет. Без решения художественного совета памятник устанавливать не будут, - отметила Терешкова. 
На днях, 16 июля, в Новосибирске был открыт памятник Николаю II и царевичу Алексею. Примечательно, что установка памятника императору не согласовывалась с властями города и прошла без предварительного общественного обсуждения. Организаторы отмечают, что памятник находится на частной территории, и никаких согласований не требовалось. Таким образом, сейчас в Новосибирске два памятника императорам — пять лет назад в парке «Городское начало» состоялось открытие памятника Александру III.

Отметим, что недавно власти города заявили о намерении убрать с перекрестка улиц Горького и Красного проспекта архитектурную композицию с соболями. Она находится в шаговой доступности от часовни Николая Чудотворца, рядом с которой предлагают установить памятник. На вопрос, не освобождается ли это место под новый памятник, Анна Терешкова ответила, что эти вопросы будет решать художественный совет.
— Это все решит художественный совет. Он для этого и создавался, чтобы профессионалы, которые в этом разбираются, решали эти вопросы, - отметила чиновница.

Показательно - православные патриоты ставят памятники Николаю Чудотворцу, а русофобы про коня с яйцами. Suum cuique - каждому своё.

Последний раз редактировалось: Россия, вперед! (Чт Июл 20, 2017 1:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

джейн

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Eсфирь пишет:
@империалист пишет:

нда , комуняки со всем своим соц реализмом не докатились бы до таких вершин духовности
ох ...если с передом у коня как то все комплементарно ...то с задом проблематично .а говорят пропоганда гомосексуализма наказуема ....

Посмотреть профиль

империалист

@джейн пишет:
@Eсфирь пишет:
ох ...если с передом у коня как то все комплементарно ...то с задом проблематично .а говорят пропоганда гомосексуализма наказуема ....

но понять почему он рельс жует можно. зажуешь тут от такой жизни! ироды! издеваются над животным гады!

Посмотреть профиль

джейн

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@империалист пишет:
@джейн пишет:

но понять почему он рельс жует можно. зажуешь тут от такой жизни! ироды! издеваются над животным гады!
поиду в грин пис звонить . всем доброго дня.

Посмотреть профиль
@Россия, вперед! пишет:Мдее, зайти на тему про памятник Николаю-Чудотворцу и заявить "не знаю, кто изображён ваятелем". Это клиника 

У русофобов вообще слабовато с умственными способностями

Посмотреть профиль

Дюша-чмо

Гость
Жопа, как у Дюши.

Глазенап©

@джейн пишет:не знаю кто изображен ваятелем , но первое впечатление " папа римский  "

а фишка еще в том, что ваяние не признано православием церковным искусством - это свойственно католицизму.
но наши глубоковоцерковленным это не очень ведомо, в силу, видимо, особо глыбокого воцерковления

святитель архиеписком Никон, публицист: пишет:...памятники-статуи не отвечают нашему русскому народному миросозерцанию, нашим народным идеалам. Православная Церковь не приняла ваяние в качестве церковнаго искусства: она только терпит его как исключение из общаго правила. Ваяние слишком напоминало христианину первых времен культ языческий, языческих идолов, которых так ненавидели христиане; оно, воплощая идею, недостаточно способно было одухотворить ее, слишком, так сказать, оплотеняло ее... Вот почему оно несродно духу чистаго православия. Западная Церковь постепенно ввела в свой культ ваяние потому, что сама, хотя и безсознательно, постоянно находилась под влиянием воспринятых от язычества идей.

"...я-то завтра протрезвею..."©Черчилль
Прибалт: "  в 41-м пролетарии со всей Европы пошли свергать пролетариат в отдельно взятой стране СССР "
Посмотреть профиль

_J0ker

Гуру
Гуру
@империалист пишет:
@_J0ker пишет:
О! Неужто упустила?

чтобы понять почему он рельс закусил надо посмотреть этот монумент всесторонне
Не, ну согласись - мощно. Талантливо исполнено.
Монументаль!
Ежели задуматься, что хотел сказать художник - мозг начинает суетливо перебирать всю базу.

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения