Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Шестиметровый памятник Николаю Чудотворцу установят на Красном проспекте Новосибирска около часовни вслед за памятником Николаю II

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 5]

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
про коней навеяло

вообще конечно России всю дорогу не везло с царями. и по сю пору такая же хня. я такой что уже положил бы хер на имперскую идею. ибо либо ты цезарь либо куй с горы. куёв у нас целая рота. цезарей ни одного не видно. кончились цезари с отходом и.в.сталина

Посмотреть профиль

скиф Нафталиновый

Гость
В Новосибирске хотят установить ещё один памятник святому. Вслед за Николаем II в центре может появиться памятник Николаю Чудотворцу.
С такой инициативой выступило «Новосибирское землячество» в Москве, написал в своём фейсбуке депутат городского Совета Дмитрий Прибаловец. Памятник хотят возводить на деньги землячества, он станет подарком городу. Ну, а разместится в самом что ни на есть центре — возле часовни, чтобы украсить главный проспект, осиротевший без скульптуры с соболями (о судьбе композиции ВашГород.ру недавно писал).
«В рамках реконструкции проспекта с него могут исчезнуть небезызвестные „соболя“, они же „Сибирские просторы“, установленные на Красном к 115-летию города, и на их месте возникнуть сквер. А напротив Часовни Николая Чудотворца, по инициативе и на деньги нашего московского землячества может появиться 6-ти метровый памятник этому же святому», — заявил депутат.
Как сообщает vn.ru, начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Анна Терешкова подтвердила: заявка такая в худсовет поступала. Но когда её рассмотрят, неизвестно — сейчас лето, и все в отпусках.
«Без решения художественного совета памятник устанавливать не будут», — подчеркнула Анна Терешкова.
Напомним, на выходных в Новосибирске открыли памятник последнему русскому императору Николаю и цесаревичу Алексею. В этом случае разрешение худсовета не понадобилось — скульптурная композиция стоит на церковной земле, не муниципальной.

@Россия, вперед! пишет:
@Россия, вперед! пишет:

У джокера проявление двух сексуальных извращений:

Макрофилия – сексуальное влечение к большим людям и большим предметам, в том числе: большим грудям и гениталиям

Зоофилия – эмоциональное или сексуальное влечение к животным. Причем, в случае джокера, зоофилия пассивная.

Вот так тайное становится явным. Нормальные люди русофобами не становятся, а пассивные зоофилы, вроде джокера, запросто 

С точки зрения элементарного психоанализа, постоянное выкладывание джокером фотографий коня с огромными гениталиями - это сублимация его комплекса неполноценности, связанного с крохотными размерами собственных гениталий у джокера 

Посмотреть профиль
@джейн пишет:
@Россия, вперед! пишет:

Этот памятник станет украшением центральной улицы Новосибирска. Как часовня, как Оперный театр

етот памятник ..я тебе скажу как" знатоку исскуства " , совершенно не выразителен , совершенно не олицетворяет чудотворца и его деяния ...выполнен в самых плохих традициях католицизма с безликим выражением фейса. он не пробуждает никаких чувств ...кроме радости у исполнителей за распил миллионов на него . а ты дюша ...обыватель  не разбирающийся в етом , вот котлеты из мироторга - ето твоя тема

оЖИДаемые гевалт исСкуствоведа из Бруклина...
какой аляповатый дизайн и бардак в спальне у Жанке, она уже показала...

в России в рамках акции "от Чукотки до Калининграда" воздвигают памятники Николаю Чудотворцу...

На Чукотке открыт и освящен самый большой в мире памятник Святителю Николаю Чудотворцу 

[size=10][size=10][size=10][size=10][size=13](С сайта: http://www.outdoors.ru/news) 

На Чукотке, на самой высокой скале над Анадырским лиманом, 11 августа 2004 г. был открыт и освящен самый большой в мире памятник Святителю Николаю Чудотворцу (событие прошло в рамках акции "От Калининграда до Чукотки"). Этот день на Чукотке был объявлен выходным. В Анадыре, столице Чукотского края, состоялись крупнейшие в истории российского Дальнего Востока православные торжества. День начался с литургии и молебна, затем по центру города прошел крестный ход. Здесь на вершине высокой скалы над Анадырским лиманом был открыт и освящен восемью архиереями самый большой в мире памятник Святителю Николаю Чудотворцу. Памятник открыли митрополит Волгоградский и Камышенский Герман, епископ Анадырский и Чукотский Диамид и автор монумента заслуженный художник России Сергей Исаков. 

[/size][/size][/size][/size][/size]

Последний раз редактировалось: Прибалт (Пт Июл 21, 2017 8:25 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Посмотреть профиль
это в Севастополе...

16 августа 2003 года, в день 155-летия г. Ейска, в живописнейшем парке города открыт первый на юге России памятник Святителю Николаю Чудотворцу.

а это самый западный памятник в России...

Калининград...

а это самый северный памятник...

В 2008 году на архипелаг Новая Земля прибыла экспедиция с материка с духовной миссией - открыть самый северный в мире памятник Николаю Чудотворцу, который был установлен в посёлке городского типа Белушья Губа -главном постоянном населённом пункте архипелага. 

Изображение святого с мечом в одной руке и храмом в другой - символ духовной и военной защиты России. 

Памятник Николаю Чудотворцу расположен в городе Дзержинском, на площади Святителя Николая, у стен Николо-Угрешского мужского монастыря.

Святитель Николай, или Николай Чудотворец, является христианским святым, который считается покровителем моряков, детей и купцов. 

В 1380-е годы Дмитрию Донскому, который со своим войском остановился в этом месте на отдых по пути к Куликову полю, явился во сне Николай Чудотворец. 

Его образ вселил князю веру и надежду, после чего на этом месте началось строительство монастыря. И именно поэтому на площади установили памятник Николаю Чудотворцу.

Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
почему-то везде лица разные.
видимо местных батюшек в качестве натурщиков пользуют.

Eсфирь

Гуру
Гуру
нда тут все гораздо серьезней
Я то думала новосибирский памятник это только задел православного задора

Посмотреть профиль
@Eсфирь пишет:нда тут все гораздо серьезней
Симфония РПЦ и государственной власти...всё для верующих...всё для возрождения Веры ...

а жидва тока богохульствует...

Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
Март был прав - по всей стране идолов устанавливают, это не православие, а сатанизм.

вот с этого места поподробнее...

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Прибалт пишет:
@Eсфирь пишет:нда тут все гораздо серьезней
Симфония РПЦ и государственной власти...всё для верующих...всё для возрождения Веры ...

9

Посмотреть профиль
@Eсфирь пишет:
@Прибалт пишет:

9
на вас клеймо...666

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Прибалт пишет:
@Eсфирь пишет:
9
на вас клеймо...666
да просто стерла грубую шутку 
Мой аззазел прямо извертелся : Сотри, говорит,Фирка ,сотри, ты же советский человек  Не опускайся до уровня  божественных собеседников)

Посмотреть профиль
@Прибалт пишет:
@africa пишет:Март был прав - по всей стране идолов устанавливают, это не православие, а сатанизм.

А это в Лиссабоне, Португалия

Посмотреть профиль
@Eсфирь пишет:д
з
@Россия, вперед! пишет:

Есфирь, а вы уже поклонились мощам Николая Чудотворца? Не откладывайте на последний день.

не , я конечно тоже с тараканами но 
они у меня не настолько бахнутые на всю голову как у дам  в белых платочках победивших комунизм со здравым смыслом заодно )

Вчера было 37 тыс. человек, а всего более 200 тыс. в Петербурге. Еще почти неделя осталась.

Посмотреть профиль
Может быть и частицу мощей туда положат

Посмотреть профиль

92 Мракобесам смерть в Пн Июл 24, 2017 2:25 pm

Канд.мед.наук

Гость
Эх((
На эти бы деньги да шприцев бы накупить, да разослать по детским больницам!!!

_J0ker

Гуру
Гуру
@Россия, вперед! пишет:
@Прибалт пишет:

А это в Лиссабоне, Португалия

Ну да - ежели истукана 15 метрового поставить у тебя под окнами - у тебя мозгов прибавится.
Другого способа включить то что у тебя там собственно то вообще нет... 
Дюща - это неудивительно для бывшей партноменклатуры из хохлов и чурок. Это нормальный способ - для вас реально другого нет.

Посмотреть профиль
Представляю, как будет колбасить Джокера, когда он будет проезжать по Красному мимо этого памятника

Посмотреть профиль

_J0ker

Гуру
Гуру
@Россия, вперед! пишет:Представляю, как будет колбасить Джокера, когда он будет проезжать по Красному мимо этого памятника

Дорогой - а ты представляешь вообще мои возможности в Новосибирске?
Этот канделябр на Красном проспекте стоять не будет.
Чиновникам жопа дороже окажется.

Посмотреть профиль
@Россия, вперед! пишет:Представляю, как будет колбасить Джокера, когда он будет проезжать по Красному мимо этого памятника

Гыы ))) Еще не поставили, а уже колбасит. Брызжет слюной и врёт от бессилия 

Посмотреть профиль

_J0ker

Гуру
Гуру
@Россия, вперед! пишет:

Гыы ))) Еще не поставили, а уже колбасит. Брызжет слюной и врёт от бессилия 
Шавка цепная, погавкай, пока с я с твоим хозяином то не поговорил.
Я ж могу, Дюша. На старости лет детям на шею сядешь... по 100 рублей в день - поди будут выдавать?

Посмотреть профиль

Канд.мед.наук

Гость
"Сказка о Попе и работнике его Балде" (с)
А.С.Пушкин.

Он уже все написал.. Причем в Православной Империи.. Послал накер этих стяжателей добра и материальных ценностей..

А вы все мощи целуете этих недоносков)))

Еще раз повторяю, кому интересно его здоровье:

1. Не надо гниль всякую целовать, отстояв очередь.
2. Если вам за 40, вам, как минимум, надо делать ЭКГ раз в год, анализы крови (клинический и биохимический). Плюс УЗИ разных органов, если есть  жалобы и подозрения.
3. Не пить много (немного можно). Желательно не курить, но если курите, то продолжайте. Отказ от курения бывает хуже, чем продолжение курения.
4. Главное: Ваше здоровье могут поправить (в силу своей компентенции) только ВРАЧИ! Попы тоже ходят к врачам, а не к "мощам" неизвестного происхождения..
5. Если вы вели "неправедный" образ жизни, шансов у вас меньше, чем у "праведников".. Но они есть!)) И эти шансы - в поликлинике! А не в церкви"

6. Если кто не соьгласен - идите, ждите 6 часов в очереди и целуйте тлен.

@Россия, вперед! пишет:
@Eсфирь пишет:д
з

не , я конечно тоже с тараканами но 
они у меня не настолько бахнутые на всю голову как у дам  в белых платочках победивших комунизм со здравым смыслом заодно )

Вчера было 37 тыс. человек, а всего более 200 тыс. в Петербурге. Еще почти неделя осталась.

Вот это настоящие питерцы, а не фальшивые кандидаты медицинских наук

Посмотреть профиль

Канд.мед.наук

Гость
Я, как Кандидат мед.наук, хочу Вам сообщить, что мне абсолютно наплевать на Ваше здоровье..
Целуйте гнильцу, если хотите..))

Я просто хочу уберечь людей от ошибки.. Не надо к "мощам" прикладываться.. Надо следить за своим здоровьем параллельно научно-техническому прогрессу, который только у врачей.

Я этих попов ссаными тряпками уже готов гонять.. Ведь они, как я уже говорил, лечатся современной медициной, а не костями какими-то..

Впрочем, как вам будет угодно..
В поликлинику и так очереди..
Если церкви их разгрузят, то будет очень даже неплохо.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения