Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Священник Андрей Кураев о фильме "Матильда". Он его видел полностью.

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

- Если вас интересует мое мнение, то возмущение тех, кто фильма не смотрел — это уже смешно. Я - один из немногих людей, которым Учитель этот фильм показал. Это произведение пропагандирует монархические идеи. В нем есть потрясающий образ Александра Третьего — очень человечного и сильного. Николай Второй после венчания своей супруге верен и с Матильдой уже никак не контактирует. Жене, императрице, он не изменяет. Отличия от исторической правды, волею режиссера, в фильме есть. После трагедии на Ходынке император тут же приезжает туда и, видя вереницы телег, увозящих трупы, становится на колени просит прощения. Что было в кино - того не было на самом деле. Но эта сцена дает Царю нравственный аванс. Поэтому фильм не развенчивает святого и мученика, а совсем напротив.

Посмотреть профиль
а киношка снята на госденьги ?

Посмотреть профиль
@генерал Чарнота пишет:а киношка снята на госденьги ?

Моя фамилия не Мединский, не Учитель и не Кураев.
Обратись с официальным запросом к депутату Поклонской.

Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
а я и говорю - Кирилловичи против Романовичей подлянку руками больной Поклонской замутили.

баба дуся

Гость
кина не видела но осуждаю

@Хитрый Хвост пишет:
@генерал Чарнота пишет:а киношка снята на госденьги ?

Моя фамилия не Мединский, не Учитель и не Кураев.
Обратись с официальным запросом к депутату Поклонской.
с другой  стороны где мы видим киношки о геноциде индейцев северной америки снятые голливудом  ?

Посмотреть профиль
@africa пишет:а я и говорю - Кирилловичи против Романовичей подлянку руками больной Поклонской замутили.
кураев тот еще колаборант

Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
@africa пишет:а я и говорю - Кирилловичи против Романовичей подлянку руками больной Поклонской замутили.
и наши форумные кликуши тут как тут в припадке бьются.

_J0ker

Гуру
Гуру
@Хитрый Хвост пишет:- Если вас интересует мое мнение, то возмущение тех, кто фильма не смотрел — это уже смешно. Я - один из немногих людей, которым Учитель этот фильм показал. Это произведение пропагандирует монархические идеи. В нем есть потрясающий образ Александра Третьего — очень человечного и сильного. Николай Второй после венчания своей супруге верен и с Матильдой уже никак не контактирует. Жене, императрице, он не изменяет. Отличия от исторической правды, волею режиссера, в фильме есть. После трагедии на Ходынке император тут же приезжает туда и, видя вереницы телег, увозящих трупы, становится на колени просит прощения. Что было в кино - того не было на самом деле. Но эта сцена дает Царю нравственный аванс. Поэтому фильм не развенчивает святого и мученика, а совсем напротив.
Ну пипец. Что же им надо то?

Посмотреть профиль

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@africa пишет:
и наши форумные кликуши тут как тут в припадке бьются.
Ну им сменить галс как два байта обоссать, флюгеры держат нос по ветру

• В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
  • Слабоумие и отвага - наш девиз.
Посмотреть профиль
@генерал Чарнота пишет:

Он видел фильм и он является священником РПЦ.

Посмотреть профиль
@Хитрый Хвост пишет:
@генерал Чарнота пишет:

не лишенный сана ? вроде бы его отлучали

Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
@генерал Чарнота пишет:

@Хитрый Хвост пишет:

не лишенный сана ? вроде бы его отлучали

Ты всё ещё забанен в гугле?

Андре́й Вячесла́вович Кура́ев (род. 15 февраля 1963, Москва, СССР) — российский религиозный и общественный деятель, писатель, богослов, философ[4], специалист в области христианской философии[4], публицист, церковный учёный, проповедник и миссионер, автор официального учебника по Основам православной культуры[5][6], один из авторов книги «Человек. Философско-энциклопедический словарь». Протодиакон Русской православной церкви, клирик храма Архангела Михаила в Тропарёве[5]. В 2004—2013 годах — профессор Московской духовной академии[5]. Старший научный сотрудник кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ[7][8] (до 2014 года читал лекции[5][9]).

Посмотреть профиль

carrera

Гуру
Гуру
Кураев -голова

Посмотреть профиль

ЦыННик

Гость
а Гундяев, головка

@carrera пишет:Кураев -голова
знатный пи здабол ) но контроль с его слов еще никто не отменял ! контролировать население паству вот что в его базаре за экуменизм мною замечено !

Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
@Хитрый Хвост пишет:- Если вас интересует мое мнение, то возмущение тех, кто фильма не смотрел — это уже смешно. Я - один из немногих людей, которым Учитель этот фильм показал. Это произведение пропагандирует монархические идеи.

альтернативное значит мнение.
интересное время однако.

Посмотреть профиль
@формат пишет:
@Хитрый Хвост пишет:- Если вас интересует мое мнение, то возмущение тех, кто фильма не смотрел — это уже смешно. Я - один из немногих людей, которым Учитель этот фильм показал. Это произведение пропагандирует монархические идеи.

интересное время однако.

Почему альтернативное? Он этот фильм видел и знает обсуждаемый предмет. Остальные устроили гевалт по трейлеру и раздухарились настолько, что в открытую плюют на мнение РПЦ и врут...

А Николай, перед тем, как стать Императором, подурачиться не стеснялся. С тёзкой, принцом греческим. 1890.

Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
@Хитрый Хвост пишет:
@формат пишет:

интересное время однако.

Почему альтернативное? Он этот фильм видел и знает обсуждаемый предмет. Остальные устроили гевалт по трейлеру и раздухарились настолько, что в открытую плюют на мнение РПЦ и врут...
альтернативное, потому что альтернативно другому мнению, противололожному.

ну в РПЦ собсно такой же бардак во мнениях, как и в стране по любому поводу.
главное не делать из этого бардака  проблему.

Посмотреть профиль

спасибо поклонской

Гость
Теперь все знают что царь был не рыба не мясо

Да, ладно!

Гость
Поклонскую-то, Матильду- то трахнул!  lol!

@формат пишет:
@Хитрый Хвост пишет:

альтернативное, потому что альтернативно другому мнению, противололожному.

ну в РПЦ собсно такой же бардак во мнениях, как и в стране по любому поводу.
главное не делать из этого бардака  проблему.

Мнение РПЦ доводится до паствы и населения устами уполномоченных на это людей(если сам Патриарх чего не сказал). Их фамилии Легойда и Кипшидзе. А "инициативы на местах" РПЦ особо не радуют, что видно по реакции на них. И ещё раз - в теме дана прямая речь действующего священника РПЦ, который фильм видел. В отличие от тех, кто его требует запретить не глядя.

Посмотреть профиль

поповедение

Гость
Мнение РПЦ, как и всей путинской клептократии- бери больше- хавай дальше, желательно в США. И засирай быдлу мозги больше.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения