Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Священник Андрей Кураев о фильме "Матильда". Он его видел полностью.

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

формат

Гуру
Гуру
Хитрый Хвост пишет:
Мнение РПЦ доводится до паствы и населения устами уполномоченных на это людей(если сам Патриарх чего не сказал). Их фамилии Легойда и Кипшидзе. А "инициативы на местах" РПЦ особо не радуют, что видно по реакции на них.
И ещё раз - в теме дана прямая речь действующего священника РПЦ, который фильм видел. В отличие от тех, кто его требует запретить не глядя.

Илларион тоже смотрел. высказывался против версии фильма.

Последний раз редактировалось: формат (Ср Авг 09, 2017 1:06 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Посмотреть профиль
формат пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Мнение РПЦ доводится до паствы и населения устами уполномоченных на это людей(если сам Патриарх чего не сказал). Их фамилии Легойда и Кипшидзе. А "инициативы на местах" РПЦ особо не радуют, что видно по реакции на них.
И ещё раз - в теме дана прямая речь действующего священника РПЦ, который фильм видел. В отличие от тех, кто его требует запретить не глядя.

Илларион тоже смотрел. высказывался против версии фильма,

Имеет право. Хотя фильм, к которому Илларион написал музыку, посмотрело аж 47.000 зрителей в прокате, не смотря на режиссёрство Лунгина. Меня весьма удивляет сам факт претензий к художественному(!) фильму. Вон, когда снимали развесистую клюкву про Колчака(между прочим, до сих пор не оправданного государственного преступника), зюгановцы не бегали по улицам и ТВ, требуя "историзьма".

Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
Хитрый Хвост пишет:
формат пишет:

Илларион тоже смотрел. высказывался против версии фильма,

Имеет право. Хотя фильм, к которому Илларион написал музыку, посмотрело аж 47.000 зрителей в прокате, не смотря на режиссёрство Лунгина. Меня весьма удивляет сам факт претензий к художественному(!) фильму. Вон, когда снимали развесистую клюкву про Колчака(между прочим, до сих пор не оправданного государственного преступника), зюгановцы не бегали по улицам и ТВ, требуя "историзьма".
к какому фильму он писал музыку? я или забыл или пропустил.
монаху можно писать музыку к светскому фильму или нельзя?

Посмотреть профиль
формат пишет:
Хитрый Хвост пишет:

к какому фильму он писал музыку? я или забыл или пропустил.
монаху можно писать музыку к светскому фильму или нельзя?

Блин, я что тут, консультационный центр РПЦ?   Понятия не имею, можно, или нельзя. Но судя по Фотию, голосившему по жидоТВ "песни о любви к Богородице"(С) Прибалт, им много чего можно.

Фильм вот.

https://www.kinopoisk.ru/film/661124/

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
генерал Чарнота пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Моя фамилия не Мединский, не Учитель и не Кураев.
Обратись с официальным запросом к депутату Поклонской.
с другой  стороны где мы видим киношки о геноциде индейцев северной америки снятые голливудом  ?
если бы не гойко митич мы бы вообще и не узнали о том что в америке были какие то индейцы

Посмотреть профиль
... пишет:
генерал Чарнота пишет:
с другой  стороны где мы видим киношки о геноциде индейцев северной америки снятые голливудом  ?
если бы не гойко митич мы бы вообще и не узнали о том что в америке были какие то индейцы
гойко митич снимали в голливуде ? если не ошибаюсь все эти киняги снимали в гдр

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
а я и не говорил что в голливуде. в голливуде кстати в вестернах иногда скачут индейцы. но как то незаметно и в основном на заднем плане. о том что они все были перебиты белыми христианами голливуд предпочитает вообще не упоминать

Посмотреть профиль
... пишет:а я и не говорил что в голливуде. в голливуде кстати в вестернах иногда скачут индейцы. но как то незаметно и в основном на заднем плане. о том что они все были перебиты белыми христианами голливуд предпочитает вообще не упоминать

Не, ну писец, прям на заседание киноклуба попал. Знатоки... Про индейцев много снимали  и в  ФРГ, без Гойко Митича. От Виннету-вождь апачей и Верная рука-друг индейцев, до Мокасин Маниту.

Голливуд.

Дилижанс
Джеронимо.
Последний из могикан.
Танцующий с Волками.
Луна команчей.

Это что помню навскидку.

Посмотреть профиль

Глазенап порт-кавказистый

Гость
Вообще ямпольская хорошо сказала, про пиар-менеджера Поклонскую и кино
Тихо порадовало :"...меня сейчас больше беспокоят не либеральная оппозиция, стали очень беспокоить патриоты..."

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
женераль поднимали вопрос о теме покаяния в американской культуре. ну или субкультуре. а я пытаюсь сформулировать такую мысль что эта тема отсутствует

Посмотреть профиль
... пишет:
генерал Чарнота пишет:
Чё это? Фенимор Купер был первее Гойко Митича, хотя Митич, конечно красава. Все ведь так и думали, что они красавцы из-за него)

Ну, в отношении индейцев да. Сейчас по неграм покаяние, насколько я понял из меню.   Что уже даже в сонме богов Олимпа, по версии Голливуда, как минимум один Морган Фриман быть должен.

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
по неграм это больше бизнес. моральная составляющая там напрочь отсутствует. ну что то типа холокоста

Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
"
И ещё раз - в теме дана прямая речь действующего священника РПЦ, который фильм видел. В отличие от тех, кто его требует запретить не глядя."

парадокс ситуации в том что по ортодоксам православные не обязаны верить иерархам в тех или иных подобных вопросах, ни за, ни против..
может ведь человек не иметь своего мнение по подобным вопросам, может еще формируется мнение или не созрел еще)
а мнения других, хоть и наделенных полномочиями назидать электорат, или не устраивает, или просто не то что бы пофиг, но не чуствуется как бы  искренности чтоли, или нет веры в их искренность)
много политики и игры на тонких чуствах впечатлительного электората.
если вкратце.

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения