Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Греф анонсировал «гигантский сдвиг» в экономике благодаря блокчейну

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

carrera

Гуру
Гуру
Глава Сбербанка Герман Греф ожидает, что в экономике через 5-10 лет произойдет «гигантский сдвиг» после начала промышленного применения блокчейна в бизнесе и управлении государством. Об этом он заявил журналистам на съемках викторины для школьников «Цифровая экономика. Поколение Z», передает ТАСС.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/16/09/2017/59bd06059a794701eab2f629?from=main

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
гера курит какую то особенную траву. недоступную остальным ценителям этого жанра

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
Сцуко, я проспал мировую деградацию 

Посмотреть профиль

/)

Гость
если об этом вещает Греф - пиши пропало....
Это они новую замануху устраивают, чтобы Россию ещё раз ограбить.
Грефа отдать хозяевам за океан!!!
Нехай там майнует и колоссальный сдвиг в экономике устраивает. США сейчас как раз в этом нуждаются.

"Скрепка"

Гость
В рейтинге лучших стран для ведения бизнеса у РФ 79-е место. 78-е у Руанды.

Китай

Гость
Так пистанет по планам Грефа, что мало не покажется.

Снежная Нигерия

Гость
Хоть один в говнопутии предложил не просто украсть.

Скрепка пишет:В рейтинге лучших стран для ведения бизнеса у РФ 79-е место. 78-е у Руанды.
боюсь спросить - а в какой сотне стран место неньки Украины?
надеюсь из второй сотни в неликвид не выбросили? santa

Посмотреть профиль

глупый жидок

Гость
А каким боком тут Украина или у тебя геморрой?

carrera

Гуру
Гуру
Снежная Нигерия пишет:Хоть один в говнопутии предложил не просто украсть.
Наебать - это не украсть

Посмотреть профиль

Прохожий

Гость
Авторитетное американское издание Forbes представило рейтинг лучших стран для предпринимателей в этом году. Отметим, что эксперты не слишком высокого мнения о перспективах СНГ: Казахстан оказался на 58 строчке, Азербайджан ― 64-й, Украина ― 74-я, Армения ― 75-я, Молдова ― 77-я, Россия ― 79-я.
Ну хоть где то Украина лучше чем ГовноПутия.

carrera

Гуру
Гуру
Прохожий пишет:Авторитетное американское издание Forbes представило рейтинг лучших стран для предпринимателей в этом году. Отметим, что эксперты не слишком высокого мнения о перспективах СНГ: Казахстан оказался на 58 строчке, Азербайджан ― 64-й, Украина ― 74-я, Армения ― 75-я, Молдова ― 77-я, Россия ― 79-я.
Ну хоть где то Украина лучше чем ГовноПутия.
Что ж там хорошего для предпринимателей. Что придут бритоголовые собирать дань на АТО?

Посмотреть профиль

Прохожий

Гость
Наверно меньше берут чем менты на путинские выборы.

carrera

Гуру
Гуру
Прохожий пишет:Наверно меньше берут чем менты на путинские выборы.
Вообще согласен. Этим Россия от Украины мало отличается.

Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
ХПП.

anw

Старший Научный Сотрудник
carrera пишет:Глава Сбербанка Герман Греф ожидает, что в экономике через 5-10 лет произойдет «гигантский сдвиг» после начала промышленного применения блокчейна в бизнесе и управлении государством. Об этом он заявил журналистам на съемках викторины для школьников «Цифровая экономика. Поколение Z», передает ТАСС.

Подробнее на РБК:
Да писал я уже о этом,греф предлагает схему при которой все передвижения денег как под стеклом и их невозможно украсть откатить завысить цену и вывести.все правильно он предлагает во всяком случае то что он сделал со сбербанком  ему уже в плюс.

Посмотреть профиль

carrera

Гуру
Гуру
anw пишет:
carrera пишет:Глава Сбербанка Герман Греф ожидает, что в экономике через 5-10 лет произойдет «гигантский сдвиг» после начала промышленного применения блокчейна в бизнесе и управлении государством. Об этом он заявил журналистам на съемках викторины для школьников «Цифровая экономика. Поколение Z», передает ТАСС.

Подробнее на РБК:
Да писал я уже о этом,греф предлагает схему при которой все передвижения денег как под стеклом и их невозможно украсть откатить завысить цену и вывести.все правильно он предлагает во всяком случае то что он сделал со сбербанком  ему уже в плюс.
А что у него при движениях по корр. счетам что то пропадает?

Посмотреть профиль

anw

carrera пишет:
anw пишет:
Да речь не о нем а о повальном воровстве в системе закупок ,аукционов ,торгов и пр,распил бюджета и вывода в офшоры,блокчейн все это прекратит.

Посмотреть профиль

_J0ker

Гуру
Гуру
Скрепка пишет:В рейтинге лучших стран для ведения бизнеса у РФ 79-е место. 78-е у Руанды.
Рейтинги украинские аналитики пишут?

Посмотреть профиль

империалист

И это глава СБРФ   То дауншифты то гигантский сдвиг на блокчейне. ну просто кладезь премудрости.  
Точкин, это уже не трава, они там кислоту варят видимо 

Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
anw пишет:
carrera пишет:
Да речь не о нем а о повальном воровстве в системе закупок ,аукционов ,торгов и пр,распил бюджета и вывода в офшоры,блокчейн все это прекратит.
все пилится и выводится в соответствии с договорами и контрактами.

carrera

Гуру
Гуру
anw пишет:
carrera пишет:

Блокчейн - штука анонимная. Там ты просто будешь видеть номер кошелька и наслаждайся знанием, что миллиарды утекли именно в этот кошелек. Не вижу никакой дополнительной прозрачности

Посмотреть профиль

23 да в Пн Сен 18, 2017 9:33 am

anw57

Гость
тема совсем не так проста,всем надо изучить вопрос а потом коментировать,я с сыном перетирал эту тему,он разбирался и я ему доверяю.

africa

Гуру
Гуру
тогда нужно разговаривать с сыном.
если он разобрался, то он ответит на задаваемые вопросы более развернуто, чем "я ему доверяю"(с).

25 ну в Пн Сен 18, 2017 10:31 am

anw57

Гость
а ты типа эксперт программист ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения