Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Историю переписать можно, а изменить- нет

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

Пшемислав

Гость
17 сентября 1939 СССР помог гитлеровской Германии и напал на Польшу.
В России об этом не помнят. В Польше об этом не забудут.

_J0ker

Гуру
Гуру
В 1919 году Польша начала боевые действия против Советской России, Украины и Белоруссии с целью "восстановления Польши в границах Речи Посполитой".
Как писал Пилсудский: 

"Замкнутая в пределах границ времён шестнадцатого века, отрезанная от Чёрного и Балтийского морей, лишённая земельных и ископаемых богатств Юга и Юго-Востока, Россия могла бы легко перейти в состояние второсортной державы, неспособной серьёзно угрожать новообретённой независимости Польши. Польша же, как самое большое и сильное из новых государств, могла бы легко обеспечить себе сферу влияния, которая простиралась бы от Финляндии до Кавказских гор."

Это - после того как правительство Советской России предоставило Польше независимость.
В результате от Советской Украины, Белоруссии и Литвы Польшей были оторваны значительные территории.

"Разногласия между странами Антанты, возникшие в 1920 году по вопросу о военно-финансовой поддержке Польши, привели к постепенному прекращению поддержки этими странами Белого движения и антибольшевистских сил в целом и, в конечном итоге, последующему международному признанию Советского Союза."
Позже Черчиль сформулировал известное "Польша - шакал Европы".

В 1938 Польша вместе с гитлеровской Германией(действуя в рамках немецко-польского акта о ненападении и дальнейших договорённостей)напала на Чехословакию, в результате к Польше снова были присоединены значительные территории.

В 1939 году СССР вернул захваченные Польшей территории Украины и Белоруссии в состав УССР и БССР.
Шакала Европы прибили в норе под визг апологетов Речи Посполитой.

Посмотреть профиль

3 копипаст в Вс Сен 17, 2017 10:50 am

Пшемислав

Гость
Иди лук чисть, на овоще базе, а не копипаст всякое говно, если своего ума нет

простой россиянин

Гость
Вообще все эти славянские народы, которые из кожи лезут, пытаясь переделать себя по заказу западно-ойропцев - выглядят жалко и неубедительно.
Всё равно они не станут "равными среди равных"! Всё равно на них хозяева смотрят как на людей второго сорта! Всё равно их как поделили на европейцев первого порядка и на европейцев второго порядка - так и останется!

Евросоюз разделился на европейцев «первого» и «второго» сорта. ... Сокращать расходы богатые страны ЕС в первую очередь решили за счёт «европейцев второго сорта» - гастарбайтеров.

Хоть переписывай историю, хоть нет - а как были колонией для европейцев "первого" сорта - так и останутся.

Хорошо, что Россия в стороне от всего этого!
Мы азиатские орды! И возглавляем эту "орду"! lol! 
Такая роль больше по душе и приносит больше радости и смысла жизни!

хахахаха

Гость
В Евросоюзе пытаются затушить новый скандал - вокруг еды.
Восточноевропейцы, напомним, на минувшей неделе вдруг обнаружили, что продукты, поставляемые под общеевропейскими марками в их магазины - банально худшего качества, чем продукты для европейцев настоящих. На встрече аграриев ЕС в понедельник он назвал это унижением.
Президент Польши Беата Шидло обиженно заявила, что "в Евросоюзе должен быть только один ...

Если словаки-европейцы второго сорта, какого сорта европейцы-прибалты?

гы гы гы

Гость
Если словаки-европейцы второго сорта, какого сорта европейцы-прибалты?

а эти какого сорта.....
Опарыши довели директора кадетского корпуса в Томске до увольнения.
Директора томского кадетского корпуса Владимира Брыкова снимут с должности
после инцидента с попаданием в кашу, которой кормили учащихся, опарышей.

Пшемислав

Гость

Критик

Гость
Сталин после 1 сентября 1939 называл агрессией войну Англии и Франции против Гитлера,
то есть поддерживал Гитлера в его агрессивных устремлениях. 
Сталин договорился с Гитлером о разделе Польши, а затем принял участие в военном
разгроме и фактическом расчленении Польши.
И после это ватники рассказывают сказки.

Клюквенное сердце

Действительный Член Академии
Пшемислав пишет:17 сентября 1939 СССР помог гитлеровской Германии и напал на Польшу.

17 сентября 1939 Германия полностью разгромила польские войска, правительство Польши бежало в Румынию.

17 сентября советские войска вступили в пределы Польши с востока в районе севернее и южнее Припятских болот. Советское правительство объяснило этот шаг, в частности, несостоятельностью польского правительства, распадом польского государства де-факто и необходимостью обеспечения безопасности украинцев, белорусов и евреев, проживающих в восточных областях Польши. Польское верховное командование из Румынии отдало приказ войскам не оказывать сопротивления частям Красной Армии. 

сионисты специально рисуют негативный образ Лукашенко, чтобы его свергнуть и сделать Белорусь врагом РФ.
Посмотреть профиль

Чурка ехай на х уй

Гость
Чурбан вонючий пи3дуй в свою Бухару. там ждет тебя твоя Матильда

Дюша вонючий

Гость
Жопу не моет после eбли.

Клюквенное сердце

Критик пишет:Сталин после 1 сентября 1939 называл агрессией войну Англии и Франции против Гитлера,
Сталин договорился с Гитлером о разделе Польши, а затем принял участие в военном

не надо забывать, что и сама Польша была агрессором: анексировала в 1918 году часть России и умертвила в своих концлагерях многие десятки тысяч русских военопленных.
Польская элита во все века ненавидела беларусов, малоросов и особенно русских.
Польша планировала в 1939 году вместе с Гитлером и при помощи финансирования и науськивания жидо-американцев напасть на СССР.

сионисты специально рисуют негативный образ Лукашенко, чтобы его свергнуть и сделать Белорусь врагом РФ.
Посмотреть профиль

Клюквенное сердце

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
Пшемислав пишет:17 сентября 1939 СССР помог гитлеровской Германии и напал на Польшу.
1 октября 1938 Польша напала на Тешинскую область. "Гиена Европы" ©

Посмотреть профиль

idź w dupę

Гость
Сталин после 1 сентября 1939 называл агрессией войну Англии и Франции против Гитлера,

Е6анько, что было раньше - Мюнхенскй сговор, или пакт Молотов-Риббентроп? Война Германии в союзе с Польшей против Чехословакии, или возврат собственных территорий СССР, оттяпанных Польшей за 20 лет до этого? Убейся об стенку плача, вышиватник фуфельный.

_J0ker

Гуру
Гуру
Пшемислав пишет:Иди лук чисть, на овоще базе, а не копипаст всякое говно, если своего ума нет
Аналогично, багтенька - проследуйте на xуй.
Только польского великодержавного свиста мы тут не слышали.

Посмотреть профиль

_J0ker

Гуру
Гуру
Пшемислав пишет:[Только модераторы имеют право видеть это изображение]
Я вот что понять не могу - за что польские патриоты бомбят.
Если бы Советский Союз в 39ом году не воспользовался ситуацией и не вернул бы себе обсуждаемые территории - они бы очевидно оказались под оккупацией нацистской Германии.
Т.е. польские патриоты бомбят за то что "Вся Польша должна была быть оккупирована Германией" что ли?
Так это не патриоты, а неонацисты по ходу.

Посмотреть профиль

_J0ker

Гуру
Гуру
idź w dupę пишет:Сталин после 1 сентября 1939 называл агрессией войну Англии и Франции против Гитлера,

Е6анько, что было раньше - Мюнхенскй сговор, или пакт Молотов-Риббентроп? Война Германии в союзе с Польшей против Чехословакии, или возврат собственных территорий СССР, оттяпанных Польшей за 20 лет до этого? Убейся об стенку плача, вышиватник фуфельный.
Не надо чесать - СССР до 39го года прикладывал титанические усилия для формирования антифашистской коалиции.
После того как СССР был послан нахер всеми(и Польшей в том числе), после того как ВСЕ участники кроме СССР заключили с Гитлером пакты о ненападении - после этого начались переговоры с немцами и был подписан Пакт Молотова-Рибентропа.
Причём никто не питал иллюзий что это ненадолго.
К Польше естественно никаких благих чувств советское правительство не испытывало, то что "шакала Европы" прибили с двух сторон - шакалить не надо было.
С Польшей тоже же пытались договариваться до этого - но бесполезно было совершенно. Там идея одна была "Великая Польша от моря до моря - за счёт всех окружающих".

В чём поляки нас обвиняют - в своём лузерстве 500 летнем что-ли? Единственный случай успешного приращения Польши - передача ей в 45 году немецких территорий.
За что передали - теряюсь в догадках.

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
А Подниму ка я  национальной вопрос в свете русско польских отношений 
Не хочется но надо когда то начинать 
 и пока еще кофе вштыривает)
Я  тут годами слушаю какие пшеки подонки  предатели лакеи воры и обормоты , 
хотя  у нас даже на  форуме  по национальности  - половина "шакалов европы" еще и вперемешку с жедами)
Но если будучи советской гражданкой я  еще корпоративно соглашалась с некотоыми недостатками своих предков то будучи гражданкой какого то пока невнятного огненоправославного  государства без экономики и политики  , я уже начинаю злица  на этот российский комплекс превосходства )

Посмотреть профиль

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Eсфирь пишет:А Подниму ка я  национальной вопрос в свете русско польских отношений 
хотя  у нас даже на  форуме  по национальности  - половина "шакалов европы" еще и вперемешку с жедами)
Но если будучи советской гражданкой я  еще корпоративно соглашалась с некотоыми недостатками своих предков то будучи гражданкой какого то пока невнятного огненоправославного  государства без экономики и политики  , я уже начинаю злица  на этот российский комплекс превосходства )
может лучше хохлов еще раз обсудим? а то поляков как-то сложно...Они вроде и в крови, а вроде как и смута вечная, и славяне, и в то же время уже Европа... не давай хохлов обсуждать. lol!

Если волосы у корней темнеют, значит мозг сопротивляется (С)

Copyright ЮЦ[Только модераторы имеют право видеть это изображение] Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

как надо было сделать

Гость
в 45 году советской армии надо было дойти бульдозерами до Лисабона, сгрести всю эту навозную еврокучу и сбросить в океан, потом строить новый мир чистых и честных людей, а на израиль сбросить 3 ядерных бомбы..чтобы наверняка

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:
@Eсфирь пишет:А Подниму ка я  национальной вопрос в свете русско польских отношений 
может лучше хохлов еще раз обсудим? а то поляков как-то сложно...Они вроде и в крови, а вроде как и смута вечная, и славяне, и в то же время уже Европа... не давай хохлов обсуждать. lol!
ой не знаю (
самое большее что меня  раздражает в сегодняшних  хохлах это  наш  бывший депутат Максакова)
ну не хотите ладно Но я просто предупредить что если советский образ мышления  и то международное положение позволяли  мне чувствавать себя по отношению к польше несколько на высоте,  то вот этот новый 
религиозно- мистический  не позволяет )
Собственно и все

Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@_J0ker пишет:
idź w dupę пишет:Сталин после 1 сентября 1939 называл агрессией войну Англии и Франции против Гитлера,

За что передали - теряюсь в догадках
компенсация за западные территории.

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Eсфирь пишет:
@Юлия Цезарь пишет:
ой не знаю (
самое большее что меня  раздражает в сегодняшних  хохлах это  наш  бывший депутат Максакова)
ну не хотите ладно Но я просто предупредить что если советский образ мышления  и то международное положение позволяли  мне чувствавать себя по отношению к польше несколько на высоте,  то вот этот новый 
Собственно и все
подожди.
давай голосование устроим.
но я бы и без голосования послушал.
надо же разобраться.

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Eсфирь пишет:
@Юлия Цезарь пишет:
ой не знаю (
Собственно и все
тебе не понять. Это же срез между католицизмом и православием.. Нет больше католиков, чем поляки...А думаешь почему? Правильно.. Чтобы не быть русскими.
Их обсуждать нет смысла. Они понятны. Давай про хохлов.

Если волосы у корней темнеют, значит мозг сопротивляется (С)

Copyright ЮЦ[Только модераторы имеют право видеть это изображение] Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
а вот тоже прикольная новость

https://www.pravda.ru/news/world/24-08-2017/1346399-bulgaria-0/

причём приколов два - то что нато практически открыто называет Россию врагом. ну и то что болгары отказались всё таки стрелять даже по изображениям такого врага

Посмотреть профиль

Факт

Гость
В двух мировых войнах 20 века болгары стреляли в русских солдат.

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
ну вот по результатам этих стрельб они обучились тому что на даже на мишень с изображением русского не следует смотреть косо и тем более целиться в неё

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения