Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Историю переписать можно, а изменить- нет

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
а вот тоже прикольная новость

https://www.pravda.ru/news/world/24-08-2017/1346399-bulgaria-0/

причём приколов два - то что нато практически открыто называет Россию врагом. ну и то что болгары отказались всё таки стрелять даже по изображениям такого врага

Посмотреть профиль

Факт

Гость
В двух мировых войнах 20 века болгары стреляли в русских солдат.

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
ну вот по результатам этих стрельб они обучились тому что на даже на мишень с изображением русского не следует смотреть косо и тем более целиться в неё

Посмотреть профиль

... трехточкин

Гость
Вот вырастет у тебя сын, патриот америки, и пойдет в армию США. И что блеат он не будет в русских стрелять? Еще как будет!

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@... пишет:ну вот по результатам этих стрельб они обучились тому что на даже на мишень с изображением русского не следует смотреть косо и тем более целиться в неё
"Была срочно вызвана проверка, которая установила, что оборудовавшая полигон румынская сторона решила сэкономить, установив снятые с рекламных щитов полотна с изображениями, напоминающими опознавательные знаки ВС РФ. В результате ошибка была исправлена, полотна заменены, а болгарской стороны принесены извинения за данный инцидент." (c) 

размышляю ...

а где румыны нашли рекламные щиты(???), на которых были опознавательные знаки ВС России?

EITotleben

Гуру
Гуру
ТСу. В русской транскрипции будет скорее Пшемыслав.

EITotleben

Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:
@Eсфирь пишет:
ой не знаю (
самое большее что меня  раздражает в сегодняшних  хохлах это  наш  бывший депутат Максакова)
ну не хотите ладно Но я просто предупредить что если советский образ мышления  и то международное положение позволяли  мне чувствавать себя по отношению к польше несколько на высоте,  то вот этот новый 
религиозно- мистический  не позволяет )
Собственно и все
тебе не понять. Это же срез между католицизмом и православием.. Нет больше католиков, чем поляки...А думаешь почему? Правильно.. Чтобы не быть русскими.
Их обсуждать нет смысла. Они понятны. Давай про хохлов.

Тесно общаюсь с католиками много лет уже. Разницы не увидел.

Посмотреть профиль

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@EITotleben пишет:
@Юлия Цезарь пишет:
тебе не понять. Это же срез между католицизмом и православием.. Нет больше католиков, чем поляки...А думаешь почему? Правильно.. Чтобы не быть русскими.

и кто тебе доктор?

Copyright ЮЦ[Только модераторы имеют право видеть это изображение] Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@EITotleben пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

эту глупость видимо по ВВС сказали.

а так то самыми упоротыми католиками были испанцы.
в свое время.

Пшолты

Гуру
Гуру
@Eсфирь пишет:А Подниму ка я  национальной вопрос в свете русско польских отношений 
Не хочется но надо когда то начинать 
 и пока еще кофе вштыривает)
Я  тут годами слушаю какие пшеки подонки  предатели лакеи воры и обормоты , 
хотя  у нас даже на  форуме  по национальности  - половина "шакалов европы" еще и вперемешку с жедами)
Но если будучи советской гражданкой я  еще корпоративно соглашалась с некотоыми недостатками своих предков то будучи гражданкой какого то пока невнятного огненоправославного  государства без экономики и политики  , я уже начинаю злица  на этот российский комплекс превосходства )
Интересный комплекс превосходства когда Россия всем должна и ещё каится нужно до опупения. Так кайся, советский гражданин :-)

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
@africa пишет:
@EITotleben пишет:

эту глупость видимо по ВВС сказали.

а так то самыми упоротыми католиками были испанцы.
в свое время.
И ирландцы. За что и отгребали от алчных и злобных соседей англиканского вероисповедания.

EITotleben

Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:
@EITotleben пишет:

и кто тебе доктор?
Да дурь это всё, разносимая всякими выкрестами и прочими чурками.

Посмотреть профиль

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@EITotleben пишет:
@Юлия Цезарь пишет:
и кто тебе доктор?

это ты расскажи Папе Римскому..св. Иоанн Павел II

Я ничего не имею протифф католиков, если что. НО надо понимать, что культурное различие проходит по этому водоразделу тоже.

Copyright ЮЦ[Только модераторы имеют право видеть это изображение] Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:
@EITotleben пишет:

Я ничего не имею протифф католиков, если что. НО надо понимать, что культурное различие проходит по этому водоразделу тоже.
Бывал в Варшаве, в Кракове, про Тересполь уж и не говорю. Никакого различия не заметил. Особенно после третьей.

Посмотреть профиль

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@EITotleben пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

Бывал в Варшаве, в Кракове, про Тересполь уж и не говорю. Никакого различия не заметил. Особенно после третьей.
если ты не способен видеть культурные различия, то хоть не пости это в открытую... что люди подумают?

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:
@EITotleben пишет:
если ты не способен видеть культурные различия, то хоть не пости это в открытую... что люди подумают?
Да пусть думают, что хотят. Кстати, поляки о российском искусстве говорят с большим уважением.

Посмотреть профиль

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@EITotleben пишет:
@Юлия Цезарь пишет:
Да пусть думают, что хотят. Кстати, поляки о российском искусстве говорят с большим уважением.
а о чем им еще говорить? либо про русских, либо про немцев.. вот и выбирай..

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:
@EITotleben пишет:
Так в чём культурные различия-то состоят?

Посмотреть профиль

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@EITotleben пишет:
@Юлия Цезарь пишет:
читай Мицкевича и Пушкина... Я тебе не Белинский чтобы такие различия в двух словах формулировать.

Если нет различий, то и говорить не о чем.

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:
@EITotleben пишет:
читай Мицкевича и Пушкина... Я тебе не Белинский чтобы такие различия в двух словах формулировать.

Ага. На окончание дискуссии лови

Едва явилась ты - я был тобой пленен.
Знакомый взор искал я в незнакомом взоре.
Ты вспыхнула в ответ, - так, радуясь Авроре,
Вдруг загорается раскрывшийся бутон.

Едва запела ты - я был заворожен,
И ширилась душа, забыв земное горе,
Как будто ангел пел, и в голубом просторе
Спасенье возвещал нам маятник времен.

Не бойся, милая, открой мне сердце смело,
Коль сердцу моему ответило оно.
Пусть люди против нас, пусть небо так велело,

И тайно, без надежд, любить мне суждено,
Пускай другому жизнь отдаст тебя всецело,
Душа твоя - с моей обручена давно.

Посмотреть профиль

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@EITotleben пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

Ага. На окончание дискуссии лови

Едва явилась ты - я был тобой пленен.
Знакомый взор искал я в незнакомом взоре.
Ты вспыхнула в ответ, - так, радуясь Авроре,
Вдруг загорается раскрывшийся бутон.

Едва запела ты - я был заворожен,
И ширилась душа, забыв земное горе,
Как будто ангел пел, и в голубом просторе
Спасенье возвещал нам маятник времен.

Не бойся, милая, открой мне сердце смело,
Коль сердцу моему ответило оно.
Пусть люди против нас, пусть небо так велело,

И тайно, без надежд, любить мне суждено,
Пускай другому жизнь отдаст тебя всецело,
Душа твоя - с моей обручена давно.

поляки эти мне...

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
мне видится что различие между католиками и православными подобно разнице в изложении благой вести от Иоанна и от фомы. Иоанн и католики учат нас тому что чек грешен. правда не растолковывается в чём именно и перед кем. затем следует то что спасение есть. НО - это тонкость - чек должен поклониться богу признать его единоначалие надо всей своей сущностью и после этого смиренно от бога ожидать милости. то есть центровая мысль заключается в том что спасение внешне по отношении к чеку. и он его может дождаться может не дождаться. может купить. но в любом случае кто то должен принять решение снаружи чека по вопросу его спасения. опять же не уточняется - от чего именно спасения.

православие и фома же говорят нам что чек есть часть общего и через посредство этого единства чек уже спасён. и он должен это осознать. то есть в православии спасение нужно не выцыганивать у высшей силы а осознавать

по моему так если коротко

Посмотреть профиль

Пшолты

Гуру
Гуру
@... пишет:мне видится что различие между католиками и православными подобно разнице в изложении благой вести от Иоанна и от фомы. Иоанн и католики учат нас тому что чек грешен. правда не растолковывается в чём именно и перед кем. затем следует то что спасение есть. НО - это тонкость - чек должен поклониться богу признать его единоначалие надо всей своей сущностью и после этого смиренно от бога ожидать милости. то есть центровая мысль заключается в том что спасение внешне по отношении к чеку. и он его может дождаться может не дождаться. может купить. но в любом случае кто то должен принять решение снаружи чека по вопросу его спасения. опять же не уточняется - от чего именно спасения.

православие и фома же говорят нам что чек есть часть общего и через посредство этого единства чек уже спасён. и он должен это осознать. то есть в православии спасение нужно не выцыганивать у высшей силы а осознавать

У всякой христианской религии есть трактовка Евангилие и Библии (ксати, даже у мусульман).
Трактовка от Л.Н Толстого "Чем люди живы"
http://rvb.ru/tolstoy/01text/vol_10/01text/0245.htm

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
@... пишет:мне видится что различие между католиками и православными подобно разнице в изложении благой вести от Иоанна и от фомы. Иоанн и католики учат нас тому что чек грешен. правда не растолковывается в чём именно и перед кем. затем следует то что спасение есть. НО - это тонкость - чек должен поклониться богу признать его единоначалие надо всей своей сущностью и после этого смиренно от бога ожидать милости. то есть центровая мысль заключается в том что спасение внешне по отношении к чеку. и он его может дождаться может не дождаться. может купить. но в любом случае кто то должен принять решение снаружи чека по вопросу его спасения. опять же не уточняется - от чего именно спасения.

Я ж говорил, пил с католиками много раз. после третьей всем поxyй.

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
Приеболтия, на знаю, что ты там написала, пидарасо-идиотка жирная, но пошла на xyй. Нечего к славянам примазываться, нерусь, родства не помнящая.

Гы-гы-гы...

Гость
@EITotleben пишет:Приеболтия, на знаю, что ты там написала, пидарасо-идиотка жирная, но пошла на xyй. Нечего к славянам примазываться, нерусь, родства не помнящая.

Нищие попрошайки белорусы такие смешные...

EITotleben

Гуру
Гуру
дуся, но ведь это же ты на гнилые сосиски тут мелочь стреляла

четыре туза

Гость
2000 руб не заплатил КМ или ХХ, если быть точным

Клюквенное сердце

Действительный Член Академии
Действительный Член Академии
если поляки и переписывают историю, то только под диктовку американьського сионизма в качестве поджидков.

EITotleben

Гуру
Гуру
Приеболтия, а ты какая нерусь? 

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения