Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Историю переписать можно, а изменить- нет

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

Eсфирь

Гуру
Гуру
Юлия Цезарь пишет:
Eсфирь пишет:А Подниму ка я  национальной вопрос в свете русско польских отношений 
Не хочется но надо когда то начинать 
 и пока еще кофе вштыривает)
Я  тут годами слушаю какие пшеки подонки  предатели лакеи воры и обормоты , 
хотя  у нас даже на  форуме  по национальности  - половина "шакалов европы" еще и вперемешку с жедами)
Но если будучи советской гражданкой я  еще корпоративно соглашалась с некотоыми недостатками своих предков то будучи гражданкой какого то пока невнятного огненоправославного  государства без экономики и политики  , я уже начинаю злица  на этот российский комплекс превосходства )
может лучше хохлов еще раз обсудим? а то поляков как-то сложно...Они вроде и в крови, а вроде как и смута вечная, и славяне, и в то же время уже Европа... не давай хохлов обсуждать. lol!
ой не знаю (
самое большее что меня  раздражает в сегодняшних  хохлах это  наш  бывший депутат Максакова)
ну не хотите ладно Но я просто предупредить что если советский образ мышления  и то международное положение позволяли  мне чувствавать себя по отношению к польше несколько на высоте,  то вот этот новый 
религиозно- мистический  не позволяет )
Собственно и все

Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
_J0ker пишет:
idź w dupę пишет:Сталин после 1 сентября 1939 называл агрессией войну Англии и Франции против Гитлера,
то есть поддерживал Гитлера в его агрессивных устремлениях. 
Сталин договорился с Гитлером о разделе Польши, а затем принял участие в военном
разгроме и фактическом расчленении Польши.
И после это ватники рассказывают сказки.

Е6анько, что было раньше - Мюнхенскй сговор, или пакт Молотов-Риббентроп? Война Германии в союзе с Польшей против Чехословакии, или возврат собственных территорий СССР, оттяпанных Польшей за 20 лет до этого? Убейся об стенку плача, вышиватник фуфельный.
За что передали - теряюсь в догадках
компенсация за западные территории.

africa

Гуру
Гуру
Eсфирь пишет:
Юлия Цезарь пишет:
может лучше хохлов еще раз обсудим? а то поляков как-то сложно...Они вроде и в крови, а вроде как и смута вечная, и славяне, и в то же время уже Европа... не давай хохлов обсуждать. lol!
ой не знаю (
самое большее что меня  раздражает в сегодняшних  хохлах это  наш  бывший депутат Максакова)
ну не хотите ладно Но я просто предупредить что если советский образ мышления  и то международное положение позволяли  мне чувствавать себя по отношению к польше несколько на высоте,  то вот этот новый 
Собственно и все
подожди.
давай голосование устроим.
но я бы и без голосования послушал.
надо же разобраться.

Юлия Цезарь пишет:
ой не знаю (
Собственно и все
тебе не понять. Это же срез между католицизмом и православием.. Нет больше католиков, чем поляки...А думаешь почему? Правильно.. Чтобы не быть русскими.
Их обсуждать нет смысла. Они понятны. Давай про хохлов.

Если волосы у корней темнеют, значит мозг сопротивляется (С)

Copyright ЮЦ™️ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
а вот тоже прикольная новость

https://www.pravda.ru/news/world/24-08-2017/1346399-bulgaria-0/

причём приколов два - то что нато практически открыто называет Россию врагом. ну и то что болгары отказались всё таки стрелять даже по изображениям такого врага

Посмотреть профиль

Факт

Гость
В двух мировых войнах 20 века болгары стреляли в русских солдат.

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
ну вот по результатам этих стрельб они обучились тому что на даже на мишень с изображением русского не следует смотреть косо и тем более целиться в неё

Посмотреть профиль

... трехточкин

Гость
Вот вырастет у тебя сын, патриот америки, и пойдет в армию США. И что блеат он не будет в русских стрелять? Еще как будет!

africa

Гуру
Гуру
... пишет:ну вот по результатам этих стрельб они обучились тому что на даже на мишень с изображением русского не следует смотреть косо и тем более целиться в неё
"Была срочно вызвана проверка, которая установила, что оборудовавшая полигон румынская сторона решила сэкономить, установив снятые с рекламных щитов полотна с изображениями, напоминающими опознавательные знаки ВС РФ. В результате ошибка была исправлена, полотна заменены, а болгарской стороны принесены извинения за данный инцидент." (c) 

размышляю ...

а где румыны нашли рекламные щиты(???), на которых были опознавательные знаки ВС России?

EITotleben

Гуру
Гуру
ТСу. В русской транскрипции будет скорее Пшемыслав.

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
Юлия Цезарь пишет:
Eсфирь пишет:
ой не знаю (
Собственно и все
тебе не понять. Это же срез между католицизмом и православием.. Нет больше католиков, чем поляки...А думаешь почему? Правильно.. Чтобы не быть русскими.

Тесно общаюсь с католиками много лет уже. Разницы не увидел.

Посмотреть профиль
EITotleben пишет:
Юлия Цезарь пишет:

и кто тебе доктор?

Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
EITotleben пишет:
Юлия Цезарь пишет:

эту глупость видимо по ВВС сказали.

а так то самыми упоротыми католиками были испанцы.
в свое время.

хотя  у нас даже на  форуме  по национальности  - половина "шакалов европы" еще и вперемешку с жедами)
Но если будучи советской гражданкой я  еще корпоративно соглашалась с некотоыми недостатками своих предков то будучи гражданкой какого то пока невнятного огненоправославного  государства без экономики и политики  , я уже начинаю злица  на этот российский комплекс превосходства )

ну так подними и посмотри за что МНОГОКРАТНО разделывали заносчивую, польскую шляхту...

во и щас Польшу поперло на хуцпу

плять, они же и хотят переписать историю...

да ещё требуют за это бабло...как бы опять не пришлось сделать им обрезание...

а уж как в советское время с ними заигрывали, прикрывая их блятскую сущность, как Миша Горбачев перестарался...
да и Владимир Владимирович хотел с Польшей по-человечьи договориться...

не получается с этими шляхтичами ни в какие времена с миром разойтись...

опять купили их англосаксы с пиндосами за русофобию....

Польша-страна шлюха...даже Черчиль это признавал

А сегодня националисты в Польше пытаются реконструировать историю Второй мировой войны в сослагательном наклонении.

Так, 28 сентября 2005 г. в официальной газете Rzeczpospolita появилось интервью профессора Павла Вечоркевича, шокировавшее многих.

В нем профессор сожалел об упущенных для европейской цивилизации возможностях, которые, по его мнению, состоялись бы в случае совместного похода на Москву германской и польской армий.

«Мы могли бы найти место на стороне рейха почти такое же, как Италия, и наверняка лучшее, нежели Венгрия или Румыния. В итоге мы были бы в Москве, где Адольф Гитлер вместе с Рыдз-Смиглы принимали бы парад победоносных польско-германских войск. Грустную ассоциацию, конечно, вызывает холокост. Однако если хорошо над этим задуматься, можно прийти к выводу, что быстрая победа Германии могла бы означать, что его вообще бы не случилось, поскольку холокост был в значительной мере следствием германских военных поражений».

То есть в холокосте виноват Советский Союз!

Вместо того чтобы сдать Германии ключи от Москвы, «где Адольф Гитлер вместе с Рыдз-Смиглы принимали бы парад победоносных польско-германских войск», Красная армия наносила поражения германской, чем и вызвала естественную, по мнению польских «младоевропейцев», реакцию — холокост.

Последний раз редактировалось: Прибалт (Вс Сен 17, 2017 2:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

"Все обвиняли царский режим в репрессиях.

А с чего началось становление советской власти?
С массовых репрессий.
Я уже не говорю про масштаб, он просто такой наиболее вопиющий.
Пример — это уничтожение, расстрел царской семьи вместе с детьми.
Но могли бы быть еще какие-то идейные соображения по поводу того, чтобы искоренить, так сказать, возможных наследников.
Но зачем убили доктора (царской семьи) Боткина?
Зачем убили всю прислугу?
Людей, в общем-то, пролетарского происхождения.
Ради чего?
Ради того, чтобы скрыть преступление"
Посмотреть профиль

Пшолты

Действительный Член Академии
Действительный Член Академии
Eсфирь пишет:А Подниму ка я  национальной вопрос в свете русско польских отношений 
Интересный комплекс превосходства когда Россия всем должна и ещё каится нужно до опупения. Так кайся, советский гражданин :-)

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
africa пишет:
EITotleben пишет:

эту глупость видимо по ВВС сказали.

а так то самыми упоротыми католиками были испанцы.
в свое время.
И ирландцы. За что и отгребали от алчных и злобных соседей англиканского вероисповедания.

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
Юлия Цезарь пишет:
EITotleben пишет:

и кто тебе доктор?
Да дурь это всё, разносимая всякими выкрестами и прочими чурками.

Посмотреть профиль
EITotleben пишет:
Юлия Цезарь пишет:
и кто тебе доктор?

это ты расскажи Папе Римскому..св. Иоанн Павел II

Я ничего не имею протифф католиков, если что. НО надо понимать, что культурное различие проходит по этому водоразделу тоже.

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
Юлия Цезарь пишет:
EITotleben пишет:

Я ничего не имею протифф католиков, если что. НО надо понимать, что культурное различие проходит по этому водоразделу тоже.
Бывал в Варшаве, в Кракове, про Тересполь уж и не говорю. Никакого различия не заметил. Особенно после третьей.

Посмотреть профиль
EITotleben пишет:
Юлия Цезарь пишет:

Бывал в Варшаве, в Кракове, про Тересполь уж и не говорю. Никакого различия не заметил. Особенно после третьей.
если ты не способен видеть культурные различия, то хоть не пости это в открытую... что люди подумают?

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
Юлия Цезарь пишет:
EITotleben пишет:
если ты не способен видеть культурные различия, то хоть не пости это в открытую... что люди подумают?
Да пусть думают, что хотят. Кстати, поляки о российском искусстве говорят с большим уважением.

Посмотреть профиль
EITotleben пишет:
Юлия Цезарь пишет:
Да пусть думают, что хотят. Кстати, поляки о российском искусстве говорят с большим уважением.
а о чем им еще говорить? либо про русских, либо про немцев.. вот и выбирай..

Посмотреть профиль
EITotleben пишет:
Юлия Цезарь пишет:
да всем известно, что ты на польке женился по католическому обряду и детей крестил католиками...

плять, униат обрезанный мозгом и яйцами...

иж, как поперла из дурака2000 пся кревь...

может это твоя жена полька написала за тебя романы?

ты то убог и примитивен на такое дело...

ополяченный, окатоличенный поц...

"Все обвиняли царский режим в репрессиях.

А с чего началось становление советской власти?
С массовых репрессий.
Я уже не говорю про масштаб, он просто такой наиболее вопиющий.
Пример — это уничтожение, расстрел царской семьи вместе с детьми.
Но могли бы быть еще какие-то идейные соображения по поводу того, чтобы искоренить, так сказать, возможных наследников.
Но зачем убили доктора (царской семьи) Боткина?
Зачем убили всю прислугу?
Людей, в общем-то, пролетарского происхождения.
Ради чего?
Ради того, чтобы скрыть преступление"
Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
Юлия Цезарь пишет:
EITotleben пишет:
Так в чём культурные различия-то состоят?

Посмотреть профиль
EITotleben пишет:
Юлия Цезарь пишет:
Так в чём культурные различия-то состоят?
читай Мицкевича и Пушкина... Я тебе не Белинский чтобы такие различия в двух словах формулировать.

Если нет различий, то и говорить не о чем.

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения