Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Я вот чего задумался

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 18]

26 Re: Я вот чего задумался в Вс Сен 17, 2017 6:46 pm

КГБ

Гость
при советской власти КГБ сочинило фальшивку на христиан баптистов , и называла это ХАПУН. Вроде как баптисты практиковали то что что хочет ввести АНВ . Кто кого где сгреб тот того там и ёп. Хотя баптисты очень строгих правил

27 Re: Я вот чего задумался в Вс Сен 17, 2017 6:47 pm

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
_J0ker пишет:И что мы тут Ислам будем обсуждать - который что то показывает только в условиях наследия советского?
у меня куча приятелей с исламским взглядом на предмет. так они говорят - гарем отмёр естественным экономическим путём. тут одну то в современных реалиях х прокормишь

Посмотреть профиль

28 Re: Я вот чего задумался в Вс Сен 17, 2017 6:48 pm

anw

Старший Научный Сотрудник
Юлия Цезарь пишет:
anw пишет:
Ну я же срьезно,был патриархат,был матриархат,некоторые племена до сих пор при них и живут,разговор о будущих возможных вариантах,мне думается что предложенный вариант очень устойчив и в финансовом и в моральном плане да и детям в такой мощной ячейке будет удобно и надежно расти.
а два мужчины зачем, стесняюсь спросить? это если один не справляется или ?
Зачем?мало ли чего может с мужиком в жизни случиться,дети не остануться безотцовщиной,хоть один да останется.

Посмотреть профиль

29 Re: Я вот чего задумался в Вс Сен 17, 2017 6:48 pm

Родственные связи должны быть  крепкие для безопасности семей, шурины, золовки, свояки, свояченицы, тети, дяди, а так, хватает нормльным людям одного полового  партнера, если  есть чувства и  обязательства, и мораль тоже, правда, о ней не модно теперь рассуждать. Теперь модно о половом здоровьи так сказать с элементами садо-мазо и гомосксуализма. А для нормальной семьи нормальные старые -добрые традиции.

30 Re: Я вот чего задумался в Вс Сен 17, 2017 6:50 pm

anw пишет:
Юлия Цезарь пишет:
а два мужчины зачем, стесняюсь спросить? это если один не справляется или ?
Зачем?мало ли чего может с мужиком в жизни случиться,дети не остануться безотцовщиной,хоть один да останется.
да в деревне всегда за семьей братьев смотрели... Что уж сразу то на двоих жениццо? А вдруг с ним нифига не случится? и что тогда? кого детям папой звать?

Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Вс Сен 17, 2017 6:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Если волосы у корней темнеют, значит мозг сопротивляется (С)

Copyright ЮЦ™️ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

31 Re: Я вот чего задумался в Вс Сен 17, 2017 6:51 pm

anw

... пишет:
_J0ker пишет:И что мы тут Ислам будем обсуждать - который что то показывает только в условиях наследия советского?
у меня куча приятелей с исламским взглядом на предмет. так они говорят - гарем отмёр естественным экономическим путём. тут одну то в современных реалиях х прокормишь
Ну по мне это только потому что мир опять движеться к матриархату который возникает из безотцовщины и надуманного равноправия.

Посмотреть профиль

32 Re: Я вот чего задумался в Вс Сен 17, 2017 6:52 pm

africa

Гуру
Гуру
_J0ker пишет:
africa пишет:

вопрос непонятен - оптимально для кого?
С точки зрения задач процветания социума.
я тоже так думал.
однако автор ограничился - попить пива и обсудить футбол.

33 Re: Я вот чего задумался в Вс Сен 17, 2017 6:54 pm

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
ну социум в отличие от гайдаровской модели рынка система больмене замкнутая опаясанная и пронизанная множеством обратных связей и от того легко находящая самостоятельно оптимальное состяние в виде потенциальной ямы. залазит в эту яму достаёт из х-ника пиво и начинает трындеть за футбол

Посмотреть профиль

34 Re: Я вот чего задумался в Вс Сен 17, 2017 6:55 pm

africa

Гуру
Гуру
... пишет:ну социум в отличие от гайдаровской модели рынка система больмене замкнутая опаясанная и пронизанная множеством обратных связей и от того легко находящая самостоятельно оптимальное состяние в виде потенциальной ямы. залазит в эту яму достаёт из х-ника пиво и начинает трындеть за футбол
а кто-то в этот момент стирает, готовит, гладит... как при одном.

35 Re: Я вот чего задумался в Вс Сен 17, 2017 6:58 pm

anw

africa пишет:
_J0ker пишет:
С точки зрения задач процветания социума.
я тоже так думал.
Предложи свои интересы,обсудим,есть конечно семьи где муж с женой любят политику обсуждать,но мне кажется это редкость.

Посмотреть профиль

36 Re: Я вот чего задумался в Вс Сен 17, 2017 6:59 pm

anw

Хеночка пишет:Родственные связи должны быть  крепкие для безопасности семей, шурины, золовки, свояки, свояченицы, тети, дяди, а так, хватает нормльным людям одного полового  партнера, если  есть чувства и  обязательства, и мораль тоже, правда, о ней не модно теперь рассуждать. Теперь модно о половом здоровьи так сказать с элементами садо-мазо и гомосксуализма. А для нормальной семьи нормальные старые -добрые традиции.
Это кому хватает одного полового партнера? Мужчинам или женщинам?

Посмотреть профиль

37 Re: Я вот чего задумался в Вс Сен 17, 2017 6:59 pm

Никакой учитель не научит жить семьей, семье можно научиться только в семье. Обычно как человек рос, так и строит свою ячейку, и все проблемы его оттуда же. Поэтому счастливое детство самое важное для человека, а счастливое  именно с точки зрения душевного благополучия, доброе , веселое, радостное в основном, необязательно жирное и богатое. Как родители  жили, такую схему обычно и дети повторяют, если хватает ума, вносят улучшения, нет, могут сделать хуже. У меня лично такое понимание. А ислам  тоже  не для всех даже мсульман работает, у них как у всех людей, точно такие же проблемы, только увеличенные в количестве.

38 Re: Я вот чего задумался в Вс Сен 17, 2017 7:00 pm

Фиалка10

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Хеночка пишет:Родственные связи должны быть  крепкие для безопасности семей, шурины, золовки, свояки, свояченицы, тети, дяди, а так, хватает нормльным людям одного полового  партнера, если  есть чувства и  обязательства, и мораль тоже, правда, о ней не модно теперь рассуждать. Теперь модно о половом здоровьи так сказать с элементами садо-мазо и гомосксуализма. А для нормальной семьи нормальные старые -добрые традиции.
соглашусь....традиции это ведь не просто так - оптимальный вариант уже есть и не надо изобретать велосипед....

Посмотреть профиль

39 Re: Я вот чего задумался в Вс Сен 17, 2017 7:00 pm

anw пишет:
Всем, кто любит. Даже в исламе муж обязан  ЛЮБИТЬ своих жен всех одинаково, поровну. Но ведь это невозможно.

40 Re: Я вот чего задумался в Вс Сен 17, 2017 7:00 pm

anw

Юлия Цезарь пишет:
anw пишет:
да в деревне всегда за семьей братьев смотрели... Что уж сразу то на двоих жениццо? А вдруг с ним нифига не случится? и что тогда? кого детям папой звать?
По нынешним временам когда на западе дети после 16 и с родителями жить и видется не хотят расчитывать на братьев и сестер смешно .

Посмотреть профиль

41 Re: Я вот чего задумался в Вс Сен 17, 2017 7:02 pm

как то так

Гость
настоящий самец мужик не потерпит на своей территооии конкурента .

42 Re: Я вот чего задумался в Вс Сен 17, 2017 7:02 pm

anw пишет:
Юлия Цезарь пишет:
По нынешним временам когда на западе дети после 16 и с родителями жить и видется не хотят расчитывать на братьев и сестер смешно .
ты эксперт, я погляжу...

Посмотреть профиль

43 Re: Я вот чего задумался в Вс Сен 17, 2017 7:04 pm

anw пишет:
Юлия Цезарь пишет:
Так это на случай  несчастья рассчитывают, чтобы ребенок не остался без опеки, а там уж, как оперился, так и летит.

44 Re: Я вот чего задумался в Вс Сен 17, 2017 7:06 pm

anw

Хеночка пишет:
anw пишет:
Всем, кто любит. Даже в исламе муж обязан  ЛЮБИТЬ своих жен всех одинаково, поровну. Но ведь это невозможно.
Любить по обязанности? Нда.наверное я циничен что бы в сказки верить.и что значит нормальная семья,жена ,муж,любовница и любовник?
Кстати интересный парадокс наблюдал у многих знакомых,дети совершенно не слушают своих родителей и они для них не авторитет а вот посторонних людей слушают с упоением и уважением.почему?

Посмотреть профиль

45 Re: Я вот чего задумался в Вс Сен 17, 2017 7:09 pm

anw пишет:
Хеночка пишет:
Любить по обязанности? Нда.наверное я циничен что бы в сказки верить.и что значит нормальная семья,жена ,муж,любовница и любовник?
Кстати интересный парадокс наблюдал у многих знакомых,дети совершенно не слушают своих родителей и они для них не авторитет а вот посторонних людей слушают с упоением и уважением.почему?
ну как бэ никто не обязывает 4 раза жениццо. А раз уж женился, то будь ласков)))

А если нет авторитета, то тут делу не поможешь. Это за деньги не купишь.

Посмотреть профиль

46 Re: Я вот чего задумался в Вс Сен 17, 2017 7:10 pm

anw

Юлия Цезарь пишет:
anw пишет:
ты эксперт, я погляжу...
Я своих родных сестер иногда и по пол года не вижу а уж двоюродных хорошо если раз в год а то и того меньше и расчитывать на них конечно могу,но лучше не буду.

Посмотреть профиль

47 Re: Я вот чего задумался в Вс Сен 17, 2017 7:10 pm

africa

Гуру
Гуру
anw пишет:
africa пишет:
я тоже так думал.
Предложи свои интересы,обсудим,есть конечно семьи где муж с женой любят политику обсуждать,но мне кажется это редкость.
кхм...

однако мы о разном.
с Джокером мы же плюсы для социума попытались найти, а не о том что духовно связывает мужа с женой.

48 Re: Я вот чего задумался в Вс Сен 17, 2017 7:11 pm

Фиалка10

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
anw пишет:
Хеночка пишет:
если родители не авторитет, то постарались значит ....но вот тебя выше спросили: два мужика-то нормально смогут женщин своих поделить без ущерба для собственного уважения?

Посмотреть профиль

49 Re: Я вот чего задумался в Вс Сен 17, 2017 7:12 pm

anw пишет:
Юлия Цезарь пишет:
ты эксперт, я погляжу...
Я своих родных сестер иногда и по пол года не вижу а уж двоюродных хорошо если раз в год а то и того меньше и расчитывать на них конечно могу,но лучше не буду.
Разве дело в том, как часто видишь? Я свою сестру вижу раз в год. Но я точно знаю , что если что...и она знает. И мы никогда об этом не говорим.

Посмотреть профиль

50 Re: Я вот чего задумался в Вс Сен 17, 2017 7:13 pm

anw

Юлия Цезарь пишет:
anw пишет:
ну как бэ никто не обязывает 4 раза жениццо. А раз уж женился, то будь ласков)))

А если нет авторитета, то тут делу не поможешь. Это за деньги не купишь.

Ну я не удивлен таими словами,все как бы было предсказуемо,хищницы они такие,поймал мыша ешь не спеша,только ведь деградируем так неизбежно.

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 18]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения