Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Советский человек Есфирь опять должна каится :-)

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Пшолты пишет:
@Eсфирь пишет:
ща , последнее и уйду )
Долги нахрена  какието за ссср отдавали , дерзкие?
Ссср полмира кормил и еще должен остался ?
Все отдали и хамят голые босые  )это у них называется "не каются"
Кому хамят то, Фирь? ;-)
ой все
 я потом покажу когда вы очередной раз будете стирать улыбки с кого то там  ) долго ждать не придется )

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
@africa пишет:самое удивительное, что этот патриот уже горло надорвал требуя от лорда в столь сложный для Отечества час удвоения финансирования.
Перефразируя Щедрина. Если поЦриоты кричат о пшеках (хохлах, бульбашах) - хотят денег.

Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
ко всему прочему на учредительном собрании ТОЦ в зале среди приглашенных, в качестве гостей, студентов Фирочка не сидела.

EITotleben

Гуру
Гуру
Пшолты, каЯться начинай. За ТОЦ. Для начала.

Посмотреть профиль

красный диплом

Гость
Национальные кадры

Национальные кадры Sound.png[2] (нацкадр Sound.png[3]) — термин советского периода по отношению к представителям республик, входящих в состав СССР (кроме России и «титульной нации» — русских).

Цель программы

Программа КПСС и правительства СССР[4] по развитию республиканских глубинок с возможностью роста и воспитания специалистов в различных областях народного хозяйства, науки и просвещения, подтягивая их до уровня столичного или городского образования.

При поступлении в ВУЗы, в первую очередь рассматривались заявления и результаты вступительных экзаменов т. н. «нацменьшинств» — представителей республик и республиканских глубинок с более низкой технической учебной базой.
Положительный эффект программы

Возможность получения высшего образования представителям национальностей из сёл и деревень с низким уровнем жизни и плохой учебно-технической базой в школах.
Возможность развития республиканской «глубинки» молодыми специалистами.

Недостатки программы

Дискриминация по национальному признаку и в первую очередь — русских.
Снижение качества и уровня знаний для поступающих студентов.
Необходимость повтора школьной программы на первых курсах обучения, что отвлекало от научно-исследовательского процесса и развития знаний в ВУЗах, понижая качество высшего образования.
Стремление вырваться из «глубинки» через поступление в ВУЗ и нежелание возврата в деревни и сёла для продолжения трудовой деятельности не очень-то способствовало развитию программы и благим намерениям.
Зачастую, низкая техническая база ВУЗов, а порой и её отсутствие с отрывом от производства, природы и сельского хозяйства не давало практических навыков и эксперимента, развивая идеалистическое представление о жизни в отрыве от реалий и возможностей, что также отпугивало студентов от желания возвращаться на производство, даже если они были направлены для учёбы за счёт предприятий.
Из за сложности учебного процесса для подобных студентов (по причине слабой подготовки в школе и нежелания самостоятельно обучения), а также относительно «высокой требовательности» со стороны преподавательского состава,
процветает подхалимаж со стороны студентов, коррупция и взяточничество — ради зачёта и удовлетворительной оценки на экзаменах.

Пшолты

Действительный Член Академии
красный диплом пишет:Национальные кадры

Национальные кадры Sound.png[2] (нацкадр Sound.png[3]) — термин советского периода по отношению к представителям республик, входящих в состав СССР (кроме России и «титульной нации» — русских).

Цель программы

Программа КПСС и правительства СССР[4] по развитию республиканских глубинок с возможностью роста и воспитания специалистов в различных областях народного хозяйства, науки и просвещения, подтягивая их до уровня столичного или городского образования.

При поступлении в ВУЗы, в первую очередь рассматривались заявления и результаты вступительных экзаменов т. н. «нацменьшинств» — представителей республик и республиканских глубинок с более низкой технической учебной базой.
Положительный эффект программы

Возможность получения высшего образования представителям национальностей из сёл и деревень с низким уровнем жизни и плохой учебно-технической базой в школах.
   Возможность развития республиканской «глубинки» молодыми специалистами.

Недостатки программы

Дискриминация по национальному признаку и в первую очередь — русских.  
  Снижение качества и уровня знаний для поступающих студентов.
  Необходимость повтора школьной программы на первых курсах обучения,  что отвлекало от научно-исследовательского процесса и развития знаний в ВУЗах, понижая качество высшего образования.
Стремление вырваться из «глубинки» через поступление в ВУЗ и нежелание возврата в деревни и сёла для продолжения трудовой деятельности   не очень-то способствовало развитию программы и благим намерениям.
    Зачастую, низкая техническая база ВУЗов, а порой и её отсутствие с отрывом от производства, природы и сельского хозяйства не давало практических навыков и эксперимента, развивая идеалистическое представление о жизни в отрыве от реалий и возможностей, что также отпугивало студентов от желания возвращаться на производство, даже если они были направлены для учёбы за счёт предприятий.
   Из за сложности учебного процесса для подобных студентов (по причине слабой подготовки в школе и нежелания самостоятельно обучения), а также относительно «высокой требовательности» со стороны преподавательского состава,
процветает подхалимаж со стороны студентов, коррупция и взяточничество — ради зачёта и удовлетворительной оценки на экзаменах.
Если бы по национальному признаку и из деревни,я бы с полпинка поступил в Башкирский государственный универ. Тем более у меня родители его заканчивали и был такой блат! :-)))
А я как умудрился поступать в другие ВУЗы, в том числе и в МГУ успев поработать на мебельном, пройти армию и рабфак. Странно, не правда ли? Кстати, я из города. Посмотри на пачку соды которая у тебя на кухне там название города есть

Посмотреть профиль

Пшолты

@Eсфирь пишет:
@Пшолты пишет:
Кому хамят то, Фирь? ;-)
ой все
 я потом покажу когда вы очередной раз будете стирать улыбки с кого то там  ) долго ждать не придется )
Оттягиваем момент?
Показ будет только для приглашённых? :-)

Посмотреть профиль

рабфак с дипломом

Гость
@Пшолты пишет:Если бы по национальному признаку и из деревни,я бы с полпинка поступил в Башкирский государственный универ. Тем более у меня родители его заканчивали и был такой блат! :-)))
А я как умудрился поступать в другие ВУЗы, в том числе и в МГУ успев поработать на мебельном, пройти армию и рабфак. Странно, не правда ли? Кстати, я из города. Посмотри на пачку соды которая у тебя на кухне там название города есть

По общему правилу выпускники рабфаков зачислялись в вузы без вступительных экзаменов (либо в качестве таковых им засчитывались выпускные испытания на рабфаках).

EITotleben

Гуру
Гуру
рабфак с дипломом пишет:
@Пшолты пишет:Если бы по национальному признаку и из деревни,я бы с полпинка поступил в Башкирский государственный универ. Тем более у меня родители его заканчивали и был такой блат! :-)))

По общему правилу выпускники рабфаков зачислялись в вузы без вступительных экзаменов (либо в качестве таковых им засчитывались выпускные испытания на рабфаках).
А ещё была такая хитрая штука, как ПО.

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения