Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Будет ли Путин Монархом?...а почему нет?...Путин I Таврический звучит Боголепно и Богоугодно....Государство Россия создавалось Великими князьями, Царями, Императорами, как унитарное, централизованное с жесткой вертикалью власти.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 13]

Пшолты

Действительный Член Академии
@Eсфирь пишет:
@Пшолты пишет:
Альтернативу ты ведь должна предложить. Ещё раз, какая программа, кроме как убрать ВВП? 
Ты что, в дество впала нехочуха? Детям это ещё позволено, когда они орут не хочу! А что ты хочешь? НЕ ХОЧУ!!!
откуда у меня программа?  у меня даже мысли  не было о создании таковой
сам то наверно составил свою прамонгольскую  и ходит сам не свой)
Ну у тебя ведь какие то есть предпочтения лидеров и тебе нравится их программы?

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
не знаю. я чё то думаю - лучше пускай его лучше нах
д.вова и так уже император. зачем все эти прибаутки

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Пшолты пишет:
@Eсфирь пишет:
откуда у меня программа?  у меня даже мысли  не было о создании таковой
сам то наверно составил свою прамонгольскую  и ходит сам не свой)
какие лидеры ?
Вы же на даете  ни одному человеку стать  здесь лидером 
Как только находится каой нить фраер  кто готов реализовать обещания Лорда о диктатуре закона,
 вы же его сразу или в педофилы записываете или в том что он в одиночку спер лес у местного феодала)
Вы отдохните хотя бы год  от своей гипербдительности и лидеры  из 140 млн найдутся

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Eсфирь пишет:
@Пшолты пишет:
какие лидеры ?
Как только находится каой нить фраер  кто готов реализовать обещания Лорда о диктатуре закона,
 вы же его сразу или в педофилы записываете или в том что он в одиночку спер лес у местного феодала)
Вы отдохните хотя бы год  от своей гипербдительности и лидеры  из 140 млн найдутся
главное боятся сменить рабочую машину 
Да у нас бабы с бешенством матки уже заправляют страной а они боятся какого то навального

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
@... пишет:ну не знаю. д.вова же как то стал. без педофелии и вообще тяги к гешефту
Ну Борис Абрамыч выбирал )

Посмотреть профиль

Пшолты

@Eсфирь пишет:
@Пшолты пишет:
какие лидеры ?
Программа - я против ВВП меня не интересует.
А ты всё на этом настаиваешь. Ты же ведь тоже высшее образование получила и делала курсовые и диплом. С чего начинается работа? Актуальность темы, цели, задачи, методы достижения. Это не только в науке, а в бизнесе тоже. Хотелки не работают, это и называется программа. Не тупи, Лен.
Кстати, свои программы нужно защищать, что при получении научных грантов или кредита для своего бизнеса. За красивые глаза или хотелки никто денег не даст.

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Пшолты пишет:
@Eсфирь пишет:
какие лидеры ?
А ты всё на этом настаиваешь. Ты же ведь тоже высшее образование получила и делала курсовые и диплом. С чего начинается работа? Актуальность темы, цели, задачи, методы достижения. Это не только в науке, а в бизнесе тоже. Хотелки не работают, это и называется программа. Не тупи, Лен.
Извини Пшолты твоя  особая  манера выбивать  из собеседника показания меня лично заставляет тупить
я счас что должна ? предоставить свою программу?

Посмотреть профиль

Пшолты

@Eсфирь пишет:
@Пшолты пишет:
Извини Пшолты твоя  особая  манера выбивать  из собеседника показания меня лично заставляет тупить
Программа кандитата который тебе по душе....
Может мне тоже понравится и я пойду за него голосовать. 
Мне, например, нравится программа Глазьева-Титова. Примет ли её ВВП не знаю.
https://tsargrad.tv/shows/jekonomika-rosta-glazeva-titova-realnoe-vremja_10630

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Пшолты пишет:
@Eсфирь пишет:
да я давно не слежу за  кандидатами 
ой Пшолты в наших  пенатах
 пока  актуального царя не пришибут табакеркой 
о  других кандидатах можно всерьез не задумываться 

Ну  если чисто декоративно ,
наверно программу  Болдырева бы просмотрела)

Посмотреть профиль

Пшолты

@Eсфирь пишет:
@Пшолты пишет:
да я давно не слежу за  кандидатами 
ой Пшолты в наших  пенатах
 пока  актуального царя не пришибут табакеркой 
о  других кандидатах можно всерьез не задумываться 

Ну  если чисто декоративно ,
наверно программу  Болдырева бы просмотрела)
Вот видишь, есть ведь кандидаты :-)
Здесь вот ведь не задача, Тыбло замазолсь сильно. По моему, он даже вышел оттуда.
Ищущий да обрящет.... (это про тебя, а не про него)

Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
@Пшолты пишет:
Здесь вот ведь не задача, Тыбло замазолсь сильно. По моему, он даже вышел оттуда.
Пшолты вот ты ученый человек а всё веришь в какую то наивную херню. даже не все домохозяйки верят. хоть у Ирины Анатольевны спроси.
какие программы какие там кандидаты?
кто и когда эти программы выполнял?
сочинять программы и гладко звиздеть это не значит программы выполнять, это разные вещи)
кого назначат электорату царем или президентом, тот и будет.
в жизни электората и альпфорума это ничего не меняет)
царь он будет или президент, или даже КАбаиху назначит вместо себя, в жизни альпфорума и его обитателей ничего не меняет)

Посмотреть профиль

Пшолты

@формат пишет:
@Пшолты пишет:
Пшолты вот ты ученый человек а всё веришь в какую то наивную херню. даже не все домохозяйки верят. хоть у Ирины Анатольевны спроси.
сочинять программы и гладко звиздеть это не значит программы выполнять, это разные вещи)
царь он будет или президент, или даже КАбаиху назначит вместо себя, в жизни альпфорума и его обитателей ничего не меняет)
Т.е ты себя считаешь тем которому назначат за того и будешь голосовать? 
Например, ни разу не голосовал за партию власти, ни за нашдомгазпром, ни за едро...

Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@формат пишет:
@Пшолты пишет:
умеешь ты убивать мечты о удвоении финансирования

От южных вершин до святынь Ярославля,
От Балтики и до восточных морей,
Все Путину верят, а я его славлю -
Монарха Великой Отчизны моей.

Буквально от пропасти в сложные годы
Надеждой и Верой нам путь озарил.
На правое дело он поднял народы,
На труд и на подвиги нас вдохновил...

Посмотреть профиль
Мир видит русских имперской нацией

О том, как воспринимается Россия за рубежом, можно судить не столько по голливудской кинопродукции с пресловутыми водкой-медведями-балалайками, сколько по памятникам, которые открывают русским государям, воинам и мыслителям по всему миру

Автор
Топоров Алексей

Время Советского Союза, казалось бы, давно прошло, однако фантомные боли эпохи холодной войны продолжают будоражить мировую поп-культуру.
Вот, например, настоящим хитом последнего времени стал такой "вариант" советского гимна или военного марша (авторы, к сожалению, не уточнили):

Наш Советский Союз покарает
Весь мир от Европы к Неве на восток.
Над землей везде будут петь
Столица, водка, советский медведь!

Как видим, в песенке из компьютерной игрушки "Красная угроза - 3" имеется полный набор западных пропагандистских штампов о России, не изменившихся со времен Рейгана и его мужественной борьбы с Империей зла.

Самое любопытное, что подобное клиширование, похоже, стало нравиться и самим нам, русским. И вот,уже талантливая молодежь лихо исполняет кавер "про медведя" под балалайку и гармонь для ютуба, собирая десятки тысяч одобрительных просмотров. Да, и на выездных матчах на Западе наши болельщики, словно желая потрафить толстой пропаганде, выходят на трибуны в тельняшках, нарочито нелепых ушанках и банных буденовках на головах. Действительно, забавно, но правильно ли то, что подобный китч и клюква должны ассоциироваться с русскими и Россией? И только ли так, в откровенно потешно-угрожающем виде, видят нас за пределами нашей страны?

Болельщики сборной России перед матчем группового этапа Кубка конфедераций FIFA. Фото: Егор Алеев/ТАСС

Когда русское - не советское

На самом деле все эти водки, ушанки и медведи достались нам и миру в наследство от все того же СССР - государства, которое для большинства наших граждан ассоциируется исключительно с "Артеком", полетом Гагарина, мультсериалом "Ну, погоди!" и напитком "Байкал", а не с ГУЛАГом, очередями и коммунальными квартирами; государства, которое вело себя на международной арене, как, простите за каламбур, все тот же хлебнувший водки медведь в "посудной лавке" или как Хрущев на трибуне ООН.

В то время как мир помнит Россию и другой. Мир помнит Россию великих русских царей, выдающихся мыслителей, гениальных писателей и драматургов, неповторимых и самобытных композиторов, ученых-первооткрывателей. Потому-то отображение имперского периода русской истории в западной культуре, несмотря на некоторые откровенные ляпы и притянутые под мировосприятие зарубежного потребителя "сусальности", все же происходит с большим пиететом и вполне адекватно. Для чего достаточно вспомнить такие резонансные кинопроизведения, как "Онегин" Марты Файнс, "Доктор Живаго" Джакомо Кампиотти, "Последнее воскресение" Майкла Хоффмана, "Война и мир" Тома Харпера, "Анна Каренина" Джо Райта и Тома Стоппарда…

Но если вышеупомянутые "сусальности", как, например, похожие на индейцев сибирские ориенталы из "Доктора Живаго", герои "Онегина", исполняющие "Вот кто-то с горочки спустился", безусый гусар Николай Ростов и княжна Мари Болконская, вопреки православной традиции носящая крест поверх платья из "Войны и мира", могут испортить русскому зрителю впечатление от западных постановок, то иное дело - памятники. Да, памятники, которые ставят русским в Европе и Америке.
Причем стоит обратить внимание, каких исторических личностей, выдающихся русских выбирают иностранцы для того, чтобы монументальные изваяния стояли на улицах и площадях их городов и небольших населенных пунктов, а то и вовсе сел, имеющих то или иное отношение к мировой истории.

С Лениным покончено

Да, еще каких-то 20 лет назад это были монументы лысоватому идеологу всемирной революции, чьи фигуры с указывающей в неопределенном направлении рукой стоят практически во всех городах, поселках и даже глухих деревнях нынешней России. Всему остальному миру, как известно, повезло больше, но и там братские коммунистические партии потрудились изрядно, понаставив скульптурных дедушек в таком количестве, что после падений дружественных почившему в бозе СССР социалистических режимов их национальным преемникам пришлось либо демонтировать чуждого им вождя, либо проявлять чудеса творческой изобретательности.

Так, в Бухаресте Ильичу убрали голову, вместо нее из его туловища теперь прорастают монстрообразные змееподобные цветы.
А в Кракове революционного лидера покрасили в желтый цвет и превратили в "писающего мальчика" - композиция с опорожняющим мочевой пузырь Ульяновым получила название "Фонтан будущего".

Еще двух Ленинов подобрали граждане США. Одного - одесского - впоследствии установили в Далласе, где теперь в ходе различных специфических мероприятий любят красить и наряжать в трансвестита. Другой из чешского
Попрада был также перевезен за океан и установлен во Фремонте, штат Вашингтон. Больше всплесков особой любви к деятелям "русской" пролетарской революции на Западе не наблюдалось.

Настоящая русская элита

Другое дело - русские государи, в том числе и убиенный подельниками вождя пролетариата святой Государь-страстотерпец Николай Второй.

Так, в ноябре 2014 года внушительный и красивый памятник Государю был установлен в сербской столице - Белграде, причем стоит отметить, что почитание русского царя как святого в Сербии началось еще раньше, чем в России: сербы прекрасно знают, что государь вступил в Великую (Первую мировую) войну именно ради них, дабы уберечь от безжалостного австро-немецкого геноцида и заставить союзников наконец-то начать предпринимать хоть какие-то усилия для спасения сербов.

Памятник Юрию Гагарину в Лондоне. Фото: Alexandra King / Shutterstock.com

А буквально месяц назад в чешской Теплице был установлен памятник еще одному Государю из рода Романовых - Николаю Первому, причем этот монумент стал третьим памятником русским царям в этом курортном городке.

Ранее там были установлены памятники Александру Первому и Петру Великому.
Все дело в том, что Николай Первый и Александр Второй бывали в Теплице и всякий раз их визиты были связаны с последствием наполеоновских войн и укреплением славянского единства.

В свою очередь, Петр Великий лечил в чешском городке болезни желудка, тем же он занимался и в бельгийском Льеже, но памятник первому русскому Императору установили в июне этого года совсем не из-за этого.
Государя-труженика, которые жил как рядовой воин, трудился наравне с простыми моряками, осваивая премудрости различных ремесел, корабельного и артиллерийского дела, на Западе почитают как первого русского правителя, который пошел на контакт с Европой.
Да и как удивительного человека, который ради дела презрел сословные пышности и условности, чего не позволял себе ни один из европейских правителей.

Другие памятники Петру есть в нидерландских Заандаме и Роттердаме, бельгийском Антверпене, а также довольно причудливая композиция Государю установлена в Лондоне, но за ее экзотический и довольно гротескный вид стоит благодарить отнюдь не англичан, а русского же скульптора Михаила Шемякина.

Не меньше Государя, прорубившего пресловутое окно в Европу, в той же самой Европе чтят и русского полководца екатерининской эпохи, защищавшего континент от новоявленного узурпатора с имперскими амбициями и иноверных турецких агрессоров, - Александра Васильевича Суворова.
Памятник генералиссимусу появился в швейцарском Андерматте в Альпах еще в имперские времена. В 50-е годы - конный монумент в румынском поселке Думбрэвень в честь победы над турками, ну и в 1999 году - довольно своеобразный памятник Александру Васильевичу в швейцарском Эльме.

Любят и чтят европецы и "солнце русской поэзии".
Памятники Пушкину установлены практически по всему миру - и в Германии, и во Франции, и в США, и в Китае, и в Бельгии (довольно своеобразное решение, навеянное, видимо, евангельскими мотивами: нагая муза держит в руке голову поэта без туловища), и на Кипре, и, само собой, в Эфиопии…

Александр Второй и Екатерина Вторая, Тургенев и Достоевский, Гоголь и Миклухо-Маклай - памятники русским продолжают появляться по всему миру практически ежегодно, что говорит о вкладе русской цивилизации в цивилизацию человеческую.

Ну а что же советский период? С этим хуже, но…

По всему миру чтят Гагарина. Памятниками Юрию Алексеевичу за рубежом никого не удивишь.

Впрочем, у всего мира ясный взгляд и светлая улыбка первого человека, побывавшего в космосе, ассоциируются отнюдь не с красными звездами, водкой и советскими медведями, а с мощью Петра Великого, доблестью Александра Суворова, гением Пушкина, мудростью Екатерины Великой. И тут уж налицо эффект, который выражается русской народной мудростью: "Со стороны виднее".

Виднее, что русский цивилизационный проект, в отличие от различных наносных идеологий, уникален и бессмертен.

"Все обвиняли царский режим в репрессиях.

А с чего началось становление советской власти?
С массовых репрессий.
Я уже не говорю про масштаб, он просто такой наиболее вопиющий.
Пример — это уничтожение, расстрел царской семьи вместе с детьми.
Но могли бы быть еще какие-то идейные соображения по поводу того, чтобы искоренить, так сказать, возможных наследников.
Но зачем убили доктора (царской семьи) Боткина?
Зачем убили всю прислугу?
Людей, в общем-то, пролетарского происхождения.
Ради чего?
Ради того, чтобы скрыть преступление"
Посмотреть профиль

Боже, царя храни!

Боже, царя храни!
Сильный, державный,
Царствуй на славу нам,
Царствуй на страх врагам,
Царь православный;
Боже, царя храни!

1833

Гимн Российской империи. Ноты (хоровая версия)

Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
@africa пишет:
умеешь ты убивать мечты о удвоении финансирования

если вместо Путина придут крайние либерасты, то совсем урежут финансирование.
а если придут левые патриотические силы, то Пшолты лучше прятаться, ибо он столько уже наговорил о себе лишнего как красным директорам помогал разваливать производство, то лучше молчать.
а тут на форуме всё записывается.
кроме как за Путина или кого он назначит вместо себя голосовать Пшолты не за кого.. программу захотел.. народ вроде и ученый, и жизнь повидал, и в европах как у себя дома, но наивные и доверчивые как дети.

Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
@Пшолты пишет:Т.е ты себя считаешь тем которому назначат за того и будешь голосовать? 
Например, ни разу не голосовал за партию власти, ни за нашдомгазпром, ни за едро...

если пойду на выборы то буду голосовать как Анатольна, чтоб она не чувствовала себя одинокой. она такая одинокая и не понятая в этом безумном мире.,
и еще голосовать как Сова, чтоб совсем не потерять у нее доверие.
у меня другие критерии голосования..

Посмотреть профиль

Клюквенное сердце

@Eсфирь пишет:
@Eсфирь пишет:
какие лидеры ?
Да у нас бабы с бешенством матки уже заправляют страной а они боятся какого то навального

вам сионистам только дай в руки власть - поработите и ограбите!

Хе...

Гость
ну может программы и не значат ничего по жизни...
но хоть одну чуть толковую программу оппозиции
нельзя ли где нибудь глянуть, хоть одним глазком ?

так, чисто из любопытства )

Eсфирь

Гуру
Гуру
Хе... пишет:ну может программы и не значат ничего по жизни...

так вот же она , реализуется партией и правительством 
Смотри хоть одним своим глазком , хоть обоими)

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Клюквенное сердце пишет:
@Eсфирь пишет:

вам сионистам только дай в руки власть - поработите и ограбите!
да вы 30 лет уже не можете переправить в америку результаты нашего порабощения )
уже не принимают от вас а вы все прете и прете)

Посмотреть профиль
@Eсфирь пишет:
Хе... пишет:ну может программы и не значат ничего по жизни...

Речь шла о программе оппозиции. То, что у правящей партии и правительства программа есть, и она успешно реализуется на благо всего народа - тут вопросов нет.

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Россия, вперед! пишет:
@Eсфирь пишет:

Речь шла о программе оппозиции. То, что у правящей партии и правительства программа есть, и она успешно реализуется на благо всего народа - тут вопросов нет.
более того  скажу : у либерасов что находятся в опозиции к так называемым силовикам ,
деофшоризация  капитала  вызвала  бы меньшее  ощущения апокалипсиса) 
Борька немцов уже давно б всех повесил нахер за такую силовую   политику , земля ему пухом )

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения