Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Россиян обяжут платно регистрировать кошек и собак

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 5]

новости России

Гость
В России введут процедуру платной регистрации всех домашних кошек и собак. Об этом РИА Новости
сообщил зампред комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Панов.

«Я даже не могу сказать, о каких цифрах идет речь», — отметил депутат.
Правительство, по его словам, завершает подготовку нормативного документа, закрепляющего правила
учета и идентификации питомцев. Законодательную основу для этого нововведения составляет принятый
еще в 2015 году закон «О ветеринарии», предполагающий создание системы учета кошек и собак.

Вводить регистрацию животных будут, по словам Панова, постепенно.
Объявят определенный переходный период.

staples12

Студент
Студент
Еще пару лет путинизма - и россиян можно будет обязать вшей и блох регистрировать,
- по-научному педикулез называется.

Посмотреть профиль

В.В.Путин

Гость
Нужно пополнять казну....

скифИерусалимский

Гость
Клопов , клопов надоть - бюджет разопрёт ...

Правильно, в многоквартирных домах - однозначно.
Еще бы вменили в обязанность стерилизовать и платить налоги за разведение, вот бы бродячих животных поубавилось.

- по-научному педикулез называется.
кто о чем а staples12 о своем девичьем, о педикулезе...надо бы его дихлофосом малость обработать от вредителей и паразитов с/хозяйства santa

Посмотреть профиль

Дура Ксения

Гость
Около твоей квартиры отловят кошку и обяжут тебя заплатить штраф. И ты заплатишь. Это же ТВОЯ кошка, раз около ТВОЕЙ квартиры.

Дура Ксения пишет:Около твоей квартиры отловят кошку и обяжут тебя заплатить штраф. И ты заплатишь. Это же ТВОЯ кошка, раз около ТВОЕЙ квартиры.
Дурак безымянный, с какой полки ты упал? Откуда такие  дикие мысли, непонятно.

Дура Ксения

Гость
Эти дикие мысли появятся у твоей соседки, и она на тебя настучит. Россия страна лохов стукачей и беспредельщиков.
Ты лох
Соседка стукач
Беспредельщики - фсб, полиция суд путин сечин коммунальщики, короче государство.

africa

Гуру
Гуру
помню, Геннадий Евгенич, очень плохо отзывался о подобном думском законопроекте.
это было единственное, что не нравилось ему в объективной реальности.

Ты лох
Соседка стукач
Беспредельщики - фсб, полиция суд путин сечин коммунальщики, короче государство.
А ты идиот. Тут даже обсуждать нечего, несешь полный бред.

В Австрии, если статья не соврала, нет бродяжек. Потому что разводить животных имеют право только питомники официальные, остальные не то что регистрируют своих питомцев, так еще и  стерилизуют в обязательном порядке каждое животное.
И это правильный подход.

Овца Ксения

Гость
В России законы вводят не для граждан а для государства.
Главная цель государства российского - унизить гражданина до рабского состояния, чтобы он будучи скотом еще и блеял как он любит батюшку царя, то есть путена.
Что дура Ксения на себе и доказывает.
Она почему то думает, что если ввести регистрацию собак то каждая уличная шафка исчезнет? Тупая дура.
С какой стати, она же ничья. И мало того, завести щенка дома трижды подумаешь платить 2 тысячи рублей за чип!

Хе...

Гость
в наших условиях приведет к увеличению числа бродяжек ...
хозяева которые не захотят заморачиваться с регистрацией и чипами
просто выкинут своих питомцев на улицу

надо начинать с закона - что делать с бродяжками, когда улицы будут
очищены - тогда только можно приниматься за домашних

africa

Гуру
Гуру
с бродяжками порешали и давно делают.
хотя ветеринары считают, что это деньги на ветер.

но с другой стороны с бродяжками нельзя решать радикально.
кто будет регулировать поголовье крыс?

слухайте сюда

Гость
Где-то с года назад зашел к знакомому. Встретил очаровательны комочек - эээ..шарпей.
Типа дочка притащила. Ути-пуси, все дела, он мой, никому не отдам, сама ухаживать буду.
Через полгода зашел - в коридоре насрано, нассано, животина голодная. Псина подросла и желание тютюшкаться с ней пропало. Потом узнаю - через месяц увез в лес и привязал к дереву, сам уехал. 
И такая байда у многих.

Овца Ксения пишет:В России законы вводят не для граждан а для государства.
Главная цель государства российского - унизить гражданина до рабского состояния, чтобы он будучи скотом еще и блеял как он любит батюшку царя, то есть путена.
Что дура Ксения на себе и доказывает.
Она почему то думает, что если ввести регистрацию собак то каждая уличная шафка исчезнет? Тупая дура.
С какой стати, она же ничья. И мало того, завести щенка дома трижды подумаешь платить 2 тысячи рублей за чип!
Козел, наличие чипов у каждого животного  в принципе не должно обсуждаться. Это то, на что должно хватать денег по определению. 
И если ты туп настолько, что не понимаешь как это влияет на наличие бродяжек, так не стоит тут висеть и тереться о мои благородные очи, чмо.

Типа дочка притащила. Ути-пуси, все дела, он мой, никому не отдам, сама ухаживать буду.
Через полгода зашел - в коридоре насрано, нассано, животина голодная. Псина подросла и желание тютюшкаться с ней пропало. Потом узнаю - через месяц увез в лес и привязал к дереву, сам уехал. 
И такая байда у многих.
Да, такая байда у многих, у нас родственник есть, говорит, что собаки жены разрушили их семью. Милая дама не успевала за ними убирать не то, чтобы зарабатывать на то, что они разрушали в доме. Конечно, объяснение, что она собак любили больше, чем мужа весьма красноречиво в обе стороны, но я его могу понять. В лес везти никого не стал, но ушел сам.  Правда все чипированы, обихожены, на улицу не выставлены.

я к чему

Гость
Если уж взяли кого в дом - отвечайте по полной. И гулять ходить, кормить и не дай бог заболеют - к ветеринару. А то пока маленькая - ути-пуси, а потом пинка под зад. Короче, если свою задницу не вытираешь - не хрен животных заводить.))

Хе...

Гость
ничего с бродяжками не порешали ...

вчера как раз сюжет был по тв - в районе двора обитает стая
одичавших - кошек попридушили во дворе и принялись за людей

родители сделали для детей такой загон из досок сколотили, колючую
проволоку сверху, чтобы собачи до детей не добрались - и дети
внутри играют

власти местные говорят -ничего не можем сделать - уничтожать это
сейчас преступление, можно только в приют, там их должны стерилизовать
и опять выпустить на волю - да и приюта я так понял у них нету

ну вот, власти приняли решение загон разобрать - не положено такую
городушку во дворе

нету реального решения проблемы бродяжек

africa

Гуру
Гуру
так надо было лорду на прямую линию звонить.
сразу бы местная власть нашла бы и финансы, и приют.

"чего=.ули?" (c)

я к чему пишет:Если уж взяли кого в дом - отвечайте по полной. И гулять ходить, кормить и не дай бог заболеют - к ветеринару. А то пока маленькая - ути-пуси, а потом пинка под зад. Короче, если свою задницу не вытираешь - не хрен животных заводить.))
Да, вина родителей, если дети берут домой животное, а потом никто не хочет ухаживать. Что тут обсуждать, по-любому регистрация в обязательном порядке внесет свою лепту в наведение порядка, только ведь у нас проблема несоблюдения закона оставляет массу лазеек для безответственных лиц.

Пессимист

Гость
А мандавошек Путин ещё не придумал регистрацию...

"Скрепка"

Гость

доить чмырей

Гость
и еппать -они того заслуживают

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 5]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения