Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

КотЭ и Собачки ( рыбки и птички) СН.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 16]

Мамусик

Дипломник
Дипломник
@Nedotroga пишет:прошла по твоей ссылке  https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

Хороши твои новые игрушки
Спасибо  

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

Мамусик

Дипломник
Дипломник
Лёд тронулся   
Тимоха стал равнодушный к кухне, как к помещению   

Стали кушать 4-5 раз в день, по чуть-чуть, но если я или малый вне дома - разгрузочный денёк   у кота ессно  

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

Мамусик

Дипломник
Дипломник
Я не поняла, мой кот - кот или собака???   Кусок ветки-палочки нашёл и нОсится по всей хате   ну как Шумахер и злится, если её найти не может  

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Мамусик пишет:Я не поняла, мой кот - кот или собака???   Кусок ветки-палочки нашёл и нОсится по всей хате   ну как Шумахер и злится, если её найти не может  
может он птичка? гнездо вьет?

(с)

Copyright ЮЦ™️ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

Мамусик

Дипломник
Дипломник
@Юлия Цезарь пишет:
@Мамусик пишет:Я не поняла, мой кот - кот или собака???   Кусок ветки-палочки нашёл и нОсится по всей хате   ну как Шумахер и злится, если её найти не может  
может он птичка? гнездо вьет?
Чому я не сокiл, чому не лiтаю   

Нет такой буквы в этом слове, думай  Юля  

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

Golden Lady

Действительный Член Академии

Моя бывшая коша... приносила лисью лапку... когда ей ту бросали...  

Посмотреть профиль

Мамусик

Дипломник
Дипломник
@Golden Lady пишет:

Ну я так понимаю, нам уже повезло с палочкой    ... а то мало ли какие лисы заразные бывают  

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

Golden Lady

@Мамусик пишет:
@Golden Lady пишет:

Ну я так понимаю, нам уже повезло с палочкой    ... а то мало ли какие лисы заразные бывают  

Эта лиса... еще моей прабабке принадлежала... так что...  еЙНЫЕ микробы... уже давно от старости померли...  

Посмотреть профиль

Мамусик

Дипломник
Дипломник
@Golden Lady пишет:
@Мамусик пишет:

Эта лиса... еще моей прабабке принадлежала... так что...  еЙНЫЕ микробы... уже давно от старости померли...  
Боже, какой рассадник  lol!

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

Pion

Старший Научный Сотрудник
@Мамусик пишет:Вопрос на засыпку кошатникам   
прошерстила лит-ру, инет, соседей .... вообщем голова кругом   

Ребёнок перестал нормально есть, то есть максимум 5 минут кушает и убегает, через короткое время опять стонет и рвётся к кормушке и так целый день ... у нас тут немного " кто кого"  и кухня закрывается, если не поел, то сиди голодный, но чот и через неделю строгого режима котИк не понимает, что от него хотят ... предложили, чтоб кормушка была всегда доступна, но эта канитель уже была и ребёнок постоянно жрал, мог даже через 5 минут подбегать ...шо это????
И у меня так  было.... теперь выдаю хоть 1000раз , но по 2-3 зернышка ( не считая обычных 3-5 кормлений) . ОНО и перехватывает и ныть перестает , ну и не обкушается. 
Мое наблюдение - это просто ДИТЕ хочет Вашего внимания , таким образом на себя его притягивает.
Пы сы : фигура на месте.

Pion

@Юлия Цезарь пишет:
@Мамусик пишет:
Наш лоток из трёх частей(низ, верх и дверца)

У знакомых мэйкун, здоровский, ток им пришлось садик сеткой обтягивать, чтоб дуралей не выпрыгнул за территорию ... добрый такой ;)
у меня большой сад... а старый кот у меня гулял сам по себе...ниче.. приходил с добычей правда..

а не выпрыгнул - это чтобы не потерялся? у нас лис много, но говорт ини к котам не лезут
Ой не уверенна. У нас тут в 4 утра на прошлой неделе схватка была под кухней..... мама дорогая, сон как рукой сняло. И если уж у нас в городе лисы гуляют, то у Вас и подавно. И че потом делать, айболитом заделываться? Тьфу-тьфу.

Pion

@Мамусик пишет:
@Юлия Цезарь пишет:
у меня большой сад... а старый кот у меня гулял сам по себе...ниче.. приходил с добычей правда..

а не выпрыгнул - это чтобы не потерялся? у нас лис много, но говорт ини к котам не лезут
Чтоб не потерялся и чтоб не скомуниздили

Это смотря к каким котам ;) я думаю мэйкуна лисы всётаки будут обходить стороной  
У нас в среду снова новое объявление на магазе о пропавшем КОТЭ вывесили. Груууустно. Для меня загадка, как можно малявку саму без присмотра выставить, даже и здесь, никакой гарантии . Прошлым летом у соседки по площадке кошечка пропала.....

Pion

@Юлия Цезарь пишет:а запах?
Вы про туалет ?
У нас 3 горшка. Кошка сейчас одна. 
1- местный "тазик" с высокими стенками/бортами еще и закругленными вверху внутрь горшка , прим. 20 см. Гранул я туда сыплю сразу половину пакета , поэтому .... закапывай-нихочу.... че она и делает ( глубоко) и запаха нет. Совсем. Наполнитель специально комкуется, удаляю комки совочком в спец. пакеты и выбрасываю в мусорный пакет.
2 и 3 - низкобортные "тазики" привезенные  , прим. 7 см., с решеткой. В эти я засыпаю гранулы бело-голубые, ароматизированные, на пакете должно быть написано, что они подавляют запах 4 недели. Меняю наполнитель 1 раз в месяц. Каки сверху решетки - убираются салфеткой. Все остальное поглащается в наполнителе. Запаха нет. Совсем.

На дно горшков   ( под наполнитель )надеваю пакеты, специальные .

Мамусик

Дипломник
Дипломник
@Pion пишет:
@Мамусик пишет:Вопрос на засыпку кошатникам   
прошерстила лит-ру, инет, соседей .... вообщем голова кругом   

Ребёнок перестал нормально есть, то есть максимум 5 минут кушает и убегает, через короткое время опять стонет и рвётся к кормушке и так целый день ... у нас тут немного " кто кого"  и кухня закрывается, если не поел, то сиди голодный, но чот и через неделю строгого режима котИк не понимает, что от него хотят ... предложили, чтоб кормушка была всегда доступна, но эта канитель уже была и ребёнок постоянно жрал, мог даже через 5 минут подбегать ...шо это????
И у меня так  было.... теперь выдаю хоть 1000раз , но по 2-3 зернышка ( не считая обычных 3-5 кормлений) . ОНО и перехватывает и ныть перестает , ну и не обкушается. 
Мое наблюдение - это просто ДИТЕ хочет Вашего внимания , таким образом на себя его притягивает.
Пы сы : фигура на месте.
   Умирающий лебедь

Сына заметил как меня любит Тимоха   хвостиком везде за мной  и беседы ведёт ... мяукает это одно,  а вот разговаривает    скоро буду как Куклачёва  lol!

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

Мамусик

Дипломник
Дипломник
@Pion пишет:
@Юлия Цезарь пишет:а запах?
Вы про туалет ?
1- местный "тазик" с высокими стенками/бортами еще и закругленными вверху внутрь горшка , прим. 20 см. Гранул я туда сыплю сразу половину пакета , поэтому .... закапывай-нихочу.... че она и делает ( глубоко) и запаха нет. Совсем. Наполнитель специально комкуется, удаляю комки совочком в спец. пакеты и выбрасываю в мусорный пакет.
2 и 3 - низкобортные "тазики" привезенные  , прим. 7 см., с решеткой. В эти я засыпаю гранулы бело-голубые, ароматизированные, на пакете должно быть написано, что они подавляют запах 4 недели. Меняю наполнитель 1 раз в месяц. Каки сверху решетки - убираются салфеткой. Все остальное поглащается в наполнителе. Запаха нет. Совсем.

А зачем столько туалетов? И где их все ставить? 

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

Мамусик

Дипломник
Дипломник
Тимофеич обожает лежать у меня на животе и моторить ... это когда урчит как моторчик ))))

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

Pion

@Мамусик пишет:
@Pion пишет:
Вы про туалет ?

В туалетной нашей комнате 4 угла, три из них кошкины   . 
Им, котам, нужна в этом деле альтернативы ( по-науке). В один зайдет - подумает, перелезет в другой- погребется, вернется в первый - Джек-пот  

Мамусик

Дипломник
Дипломник
Кошатники, нужна помощь!!!

Тимоша стал сцать, на одном месте, я и хлоркой и ругалась на него, вощем сегодня аж два раза успел отметиться ...сцуко 

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

Nedotroga

@Pion пишет:
@Мамусик пишет:
В туалетной нашей комнате 4 угла, три из них кошкины   . 
Им, котам, нужна в этом деле альтернативы ( по-науке). В один зайдет - подумает, перелезет в другой- погребется, вернется в первый - Джек-пот  
Пион права.

Когда у нас появился котэ, мы читали, что туалетов на должно быть два на кошачий фейс. То есть 1 кошак - 2 туалета, 2 кошака - как минимум 3 туалета, а то и 4 (если кошки НЕ ходят на улицу).

Посмотреть профиль

Nedotroga

@Мамусик пишет:Кошатники, нужна помощь!!!

Тимоша стал сцать, на одном месте, я и хлоркой и ругалась на него, вощем сегодня аж два раза успел отметиться ...сцуко 
А чего помощь то?

Это и есть ответ на твой вопрос выше "зачем столько туалетов"?

Вот затем. 

У нашего раньше тож был один туалетик, так он нет-нет, а раз в месяц садился и делал лужицу напротив у стеночки. Уж мы и гравий регулярно меняли, и лоток щеткой со средством драили. И запаха никакого, а вот поди ж ты...
Как поставили второй лоток, все... с тех пор за все годы ни разу (ттт)

Посмотреть профиль

Мамусик

Дипломник
Дипломник
@Nedotroga пишет:
@Мамусик пишет:Кошатники, нужна помощь!!!

А чего помощь то?

Это и есть ответ на твой вопрос выше "зачем столько туалетов"?

Вот затем. 

У нашего раньше тож был один туалетик, так он нет-нет, а раз в месяц садился и делал лужицу напротив у стеночки. Уж мы и гравий регулярно меняли, и лоток щеткой со средством драили. И запаха никакого, а вот поди ж ты...
Как поставили второй лоток, все... с тех пор за все годы ни разу (ттт)
Вопрос первый и последний... если нужно два на один фэйс, то где их все ставить, мы и так в ванной комнате практически по стеночки ходим с одним ????

А тепер попытаюсь включить логику ... гранулат был всегда один и тот же, место в комнате тоже ... может верхушку с лотка снять, а то может темнота на него давит? Коврики все убрала, дверь всегда открыта! Никто не стрессует, как кот в масле прям дословно ... чего ж неймётся??? ?... бля, как мне это нравится 

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

Мамусик

Дипломник
Дипломник
Забыла сказать, лужу то он делать огромнейшую и аккурат в шаге, перед лотком 

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

Nedotroga

@Мамусик пишет:Забыла сказать, лужу то он делать огромнейшую и аккурат в шаге, перед лотком 
Вот в шаге. Именно.
И наш так же делал, когда один туалет был.

Куда ставить еще один тебе тулает, не знаю
Но вот попробуй и увидишь, перестанет он рядом писать.
Как Галич грит: "верь мне!"

Посмотреть профиль

Мамусик

Дипломник
Дипломник
@Nedotroga пишет:
@Мамусик пишет:Забыла сказать, лужу то он делать огромнейшую и аккурат в шаге, перед лотком 
Вот в шаге. Именно.

Оба ставить в одном помещении? 

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

Nedotroga

@Мамусик пишет:
@Nedotroga пишет:
Вот в шаге. Именно.

Да, у меня два в одном (то бишь два котовских в одном человеческом) Напротив стоят, а этот барин как Пион сказала, выбирает. Там покрутится, здесь лапкой пошуршит.

Посмотреть профиль

Мамусик

Дипломник
Дипломник
@Nedotroga пишет:
@Мамусик пишет:

Да, у меня два в одном (то бишь два котовских в одном человеческом) Напротив стоят, а этот барин как Пион сказала, выбирает. Там покрутится, здесь лапкой пошуршит.
Дауж ... может наш унитаз к чертям долой ... будем сами на ведро , чего уж тут мелочиться 

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

Nedotroga

@Мамусик пишет:
@Nedotroga пишет:

Дауж ... может наш унитаз к чертям долой ... будем сами на ведро , чего уж тут мелочиться 

Нет уж...
Взяла животину - терпи, Мамуська

Посмотреть профиль

Мамусик

Дипломник
Дипломник
@Nedotroga пишет:
@Мамусик пишет:

Нет уж...
Угу 

А ваш кастрированый?

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

Nedotroga

@Мамусик пишет:
@Nedotroga пишет:

Нет уж...
Угу 

А ваш кастрированый?

А то как же!
В девять месяцев... погрустнел, играть перестал, жрать перестал...скучный стал. Места стал присматривать, чтобы метить - это сигнал, сказал Айболит... и мы сделали это.
Немчура это делает в 4 мес. Но русские вет-ы грят рано, потому система у них мочеполовая еще недостаточно развитая, и после кастрации она вроде перестает развиваться, а значит возникает опасность у котов (именно у котов, а не у кошек) мочекаменной болезни (ногами меня не бить, сама я не ветеринар, а дело давнее, девять лет прошло, я и попутать чо могла)

Посмотреть профиль

Мамусик

Дипломник
Дипломник
@Nedotroga пишет:
@Мамусик пишет:
Угу 

А ваш кастрированый?

А то как же!
В девять месяцев... погрустнел, играть перестал, жрать перестал...скучный стал. Места стал присматривать, чтобы метить - это сигнал, сказал Айболит... и мы сделали это.
Немчура это делает в 4 мес. Но русские вет-ы грят рано, потому система у них мочеполовая еще недостаточно развитая, и после кастрации она вроде перестает развиваться, а значит возникает опасность у котов (именно у котов, а не у кошек) мочекаменной болезни (ногами меня не бить, сама я не ветеринар, а дело давнее, девять лет прошло, я и попутать чо могла)
Вот и мы наготове чик-чикать ... соседка, сумашедшая кошатница советует ждать лет до двух, чтоб морда лица выросла  lol!

Я тут как то видела котов, мамамия ... вот это морды, мне и нафиг ненать такие, страшные, прям пантеры(мини канеш) 

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 16]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму: