Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

КотЭ и Собачки ( рыбки и птички) СН.

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 15 из 17]

@Pion пишет:интересно как. получается, что приходит уличная кошка, покушает, пообщается с домашней, и уходит? а почему она жить не останется?

вот так водичка пьётся.... сил нет моих на эти озёра. поставила ей таз теперь.
" />
Попить и искупаться)

Не знаю, почему не остается. Это у нас приятели зимой ездили на кемпинг в соседний эмират , подобрали бродяжек, привезли на виллу, в свой компаунд. У них там очень зеленый городок, много растительности общей и полив постоянно, конечно, кошкам комфортней, чем в горах у моря. Люси сразу свинтила. Одна пара подросших котят некоторое время пожила и убежали с концами. А эта кошка, которая с котенкам так и живет, вот родила одного рыжика. Рыжик ласковый, лезет на руки, а она нет, но ведет себя как домашняя.

Мамусик

Дипломник
Дипломник
А я к мышам никогда не привыкну.... ага,  имея кота,  гуляющего лишь на балконе, как-то спокойно.... а вот у Степана кот не только гуляет за территорией,  но и питается грызунами ..природа' с
Сегодня притащил ещё живую и пустил погулять...а мы как раз уходить собрались   пришлось отложить...мышу не поймали...терь кот наказан и не будет выпущен на свежий воздух пока её не оприходует  главное,  что я в этом не учавствую 
Вот как привыкнуть

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

Pion

Старший Научный Сотрудник
@Мамусик пишет:А я к мышам никогда не привыкну.... ага,  имея кота,  гуляющего лишь на балконе, как-то спокойно.... а вот у Степана кот не только гуляет за территорией,  но и питается грызунами ..природа' с
Сегодня притащил ещё живую и пустил погулять...а мы как раз уходить собрались   пришлось отложить...мышу не поймали...терь кот наказан и не будет выпущен на свежий воздух пока её не оприходует  главное,  что я в этом не учавствую 
Вот как привыкнуть
эт да..... "низачто".  это не на мою нервную систему.
была у меня , однажды, такая охотница. досталась. она хоть и всё на улице съедала, я решила это изменить. и месяца через 3 жизни у меня стала полностью  только домашнегуляющей

Мамусик

Дипломник
Дипломник
@Pion пишет:
@Мамусик пишет:А я к мышам никогда не привыкну.... ага,  имея кота,  гуляющего лишь на балконе, как-то спокойно.... а вот у Степана кот не только гуляет за территорией,  но и питается грызунами ..природа' с
Вот как привыкнуть
эт да..... "низачто".  это не на мою нервную систему.
была у меня , однажды, такая охотница. досталась. она хоть и всё на улице съедала, я решила это изменить. и месяца через 3 жизни у меня стала полностью  только домашнегуляющей
Ну это не мой кот и не мой дом    может скоро и получится так,  что запру их всех дома  нафиг...заразу всякую в дом тащить 

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

Мамусик

Дипломник
Дипломник
У нас пока временное пополнение   очень милый малыш с большим " но" 

добро пожаловать  
Посмотреть профиль
Какие фото замечательные)

Pion

@Мамусик пишет:У нас пока временное пополнение   очень милый малыш с большим " но" 

ещё одного Солнечного  принесло

Мамусик

Дипломник
Дипломник
@Хеночка пишет:Какие фото замечательные)
Да 

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

Мамусик

Дипломник
Дипломник
@Pion пишет:
@Мамусик пишет:У нас пока временное пополнение   очень милый малыш с большим " но" 

ещё одного Солнечного  принесло
Пока на испытательном сроке 

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

Pion

как-то я взяла, раз, ВРЕМЕННО, кошку в дом, пока ей какое жильё подберется.
Она-ж, за эти 2 недели, ТАК к моему коту в няньки пристроилась, и ТАК меня обаяла (хоть слово не совсем подходящее, но ладно) , что была принята в семью пожизненно.
 После этого я никогда больше не брала кого-то на испытательный срок. или сразу в семью или досвидос. Мнговение на решение.

пы сы: не, ну чё ещё раздумывать, видя такой розовый нос ??

Мамусик

Дипломник
Дипломник
@Pion пишет:
  как-то я взяла, раз, ВРЕМЕННО, кошку в дом, пока ей какое жильё подберется.
Она-ж, за эти 2 недели, ТАК к моему коту в няньки пристроилась, и ТАК меня обаяла (хоть слово не совсем подходящее, но ладно) , что была принята в семью пожизненно.
 После этого я никогда больше не брала кого-то на испытательный срок. или сразу в семью или досвидос. Мнговение на решение.

пы сы: не, ну чё ещё раздумывать, видя такой розовый нос ??
И у нас мгновенное решение    но он сам себя сдал...и я не думаю что что то изменится...хотя у меня много терпения было и есть,  но уже не будет! А почему...потому шо он сцыкун и срун,  ну и гаденыш выбрал софу в гостинной....я уже и пластиком её обернула,  причем каждую подушку в отдельности    всё равно тянет на помочиться...уже и кастрировали...прЯвычка'с

Никакого повода нет как такового.... вощем,  меня Степан уговаривает на ещё одну неделю пробы...есть спрей в зоомагазе...я даж не знаю шо ещё предпринять...так как он ну очень сладкий 

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

Pion

И у нас мгновенное решение    но он сам себя сдал...и я не думаю что что то изменится...хотя у меня много терпения было и есть,  но уже не будет! А почему...потому шо он сцыкун и срун,  ну и гаденыш выбрал софу в гостинной....я уже и пластиком её обернула,  причем каждую подушку в отдельности    всё равно тянет на помочиться...уже и кастрировали...прЯвычка'с

Никакого повода нет как такового.... вощем,  меня Степан уговаривает на ещё одну неделю пробы...есть спрей в зоомагазе...я даж не знаю шо ещё предпринять...так как он ну очень сладкий 
- это нервное.
Причина страха уже и не важна, поздно "боржомить".
И когда ему нужно в туалет, он не может найти безопасного, для этого процесса, места. Самым НЕ страшным он посчитал диван в центре большой комнаты. Логика у него - его.
Наказание тут не поможет. Только ... "писать вместе" ( следить/ходить следом за ним, ждать нужного момента/секунды ( когда он уселся , и процесс почти пошел), нежно брать  котика на руки, и, с разговорами, нести в туалет и усаживать на горшок) день 21 мин., и софу заменить . Никак иначе с ним .....

Последний раз редактировалось: Pion (Пн Окт 03, 2016 11:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Pion

ну да, ну да....,  а жизнь вообще веселА

Мамусик

Дипломник
Дипломник
@Pion пишет:

- это нервное.
Причина страха уже и не важна, поздно "боржомить".
И когда ему нужно в туалет, он не может найти безопасного, для этого процесса, места. Самым НЕ страшным он посчитал диван в центре большой комнаты. Логика у него - его.
Наказание тут не поможет. Только ... "писать вместе" ( следить/ходить следом за ним, ждать нужного момента/секунды ( когда он уселся , и процесс почти пошел), нежно брать  котика на руки, и, с разговорами, нести в туалет и усаживать на горшок) день 21 мин., и софу заменить . Никак иначе с ним .....
При всем уважении...но это частичный бред
Во-первых,  никакого страха у него не было и нет...эта мордаха сама наглость и простота  что и дало ему выжить на природе 

Во-вторых,  прЯвычка,  он родился и рос на колхозном дворе и единственное, то  что мы поздно его взяли...и не по нашей глупости...то есть он был отказником и так как хозяйке стало его жаль предложила нам...то есть как потом выяснилось он уже был не пай-мальчик и скорее всего свобода разгульной жизни и примеры других уличных котов дали результаты 

В-третих,  его поведение дома! По началу был дикарем и ел как ненормальный...просто заглатывал...сейчас прошло пару недель и становится больше и больше ручным и нежнулькой...то есть доверие появилось и обычный повторюшка...порой кажется,  что фантом Тимохи  и я уделяю время трапезе...балую вкусняшками за примерное поведение 

Ну и вчера прикупили спрей-отучка...пока даже не желает на софу залазить 

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

Pion

Во-первых,  никакого страха у него не было и нет...эта мордаха сама наглость и простота  что и дало ему выжить на природе 

Во-вторых,  прЯвычка,  он родился и рос на колхозном дворе и единственное, то  что мы поздно его взяли...и не по нашей глупости...то есть он был отказником и так как хозяйке стало его жаль предложила нам...то есть как потом выяснилось он уже был не пай-мальчик и скорее всего свобода разгульной жизни и примеры других уличных котов дали результаты 

В-третих,  его поведение дома! По началу был дикарем и ел как ненормальный...просто заглатывал...сейчас прошло пару недель и становится больше и больше ручным и нежнулькой...то есть доверие появилось и обычный повторюшка...порой кажется,  что фантом Тимохи  и я уделяю время трапезе...балую вкусняшками за примерное поведение 

- это и есть проявление стресса, после такого резкого изменения в жизни. Наглость страху не помеха  . Я, если чё пишу, то исключительно из опыта. Мой был с положительным финалом. Успехов Вам

Мамусик

Дипломник
Дипломник
@Pion пишет:

- это и есть проявление стресса, после такого резкого изменения в жизни. Наглость страху не помеха  . Я, если чё пишу, то исключительно из опыта. Мой был с положительным финалом. Успехов Вам
Пиоша,  я ни грамма не сомневаюсь что из собственного опыта    и он у каждого свой...но что подмечено не значит что именно тот смысл.... отказник не в том смысле что брали и отдали...его вообще не взяли и поэтому он перерос для усыновления...и поэтому стресса для него  как такого не было ...патцан был не в курсах....так и жил себе в коровнике 
А дикий аппетит означает лишь то,  что он не доедал...был предоставлен сам себе или каждый за себя...поначалу мамаша приносила мышей...пока маленькие были хватало...а так как малышей было слишком много и от двух кошек сразу,  то как говорится в большой семье клювом не щелкают  
Спасибо за советы 

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

Pion

Памяти Томбили   тут

В первый день приехали в наш дом на природе, по дороге купили сосиски на завтрак, пожарили, но есть не стали, не понравились. вышла зв ворота, отдала собаке, проходившей мимо, оазалось соседской собаке из дома за нами. Она слопала и ушла. Ровно через 10 минут, на крыльцо припалил кот и стал требовать пожрать ненормальным голосом. Как будто собака  ему рассказала, что тут хозяйка кормит, хотя собаку кормила не у крыльца, а так прилично за воротами.
С тех пор появлялся регулярно. Кормить было чем, перемороженая курица из морозилки, сами тоже есть старую не стали, но коту нравилось. Купили ему миску персональную, прибежал мгновенно на кис-кис, или на звук отрывающейся двери. Оказался соседкским молоденьким  котом, который  живет в курятнике и ловит мышей, по имени Роки. В доме он не бывал, к нам все время стремился пролезть, забежит и сразу проверять все что можно, вверх по лестнице первым делом. Выводили всегда с омощью миски. По первости комили на террассе, он запрыгивал  с земли на метр двадцать примерно и сразу между дощечек, а через неделю наел пузо и стал между дощечками стены террассы  застревать,потешно выбирался. Так и торчал у нас ц дома все время, даже привык к поглаживаниям, хотя не балованый вниманием и лаской. Прям как  я хотела)))

Pion

С добрым утром/когда завтрак будет?   ( вежливо)
" />

Pion

Так где-же завтрак/второе китайсткое предупреждение ?
[img][/img]

Мамусик

Дипломник
Дипломник
Умный Котэ 

добро пожаловать  
Посмотреть профиль
А у меня умер волнистик-мальчик((( девочка пережила уже второго  дружка. купила ей искуственную птичку, посадила снаружи, чтобы она не грустила и не растрепала птичку сразу в клочья. Вроде разговаривает с ней.

Мамусик

Дипломник
Дипломник
@Хеночка пишет:А у меня умер волнистик-мальчик((( девочка пережила уже второго  дружка. купила ей искуственную птичку, посадила снаружи, чтобы она не грустила и не растрепала птичку сразу в клочья. Вроде разговаривает с ней.
Ооо...у нас похожая ситуа была...пока не выяснилось,  что парочка однополая и самка изживала "самца"    изначально нам отдали двух самок,  а мы ж их и не проверяли больше   когда первая " самка"  умерла мы решили что  ему не хватает подружки и купили самку... всё как в жизни...самки/ сучки

добро пожаловать  
Посмотреть профиль
@Мамусик пишет:
@Хеночка пишет:А у меня умер волнистик-мальчик((( девочка пережила уже второго  дружка. купила ей искуственную птичку, посадила снаружи, чтобы она не грустила и не растрепала птичку сразу в клочья. Вроде разговаривает с ней.
Ооо...у нас похожая ситуа была...пока не выяснилось,  что парочка однополая и самка изживала "самца"    изначально нам отдали двух самок,  а мы ж их и не проверяли больше   когда первая " самка"  умерла мы решили что  ему не хватает подружки и купили самку... всё как в жизни...самки/ сучки
Не, у нас классика) самка мелкая и вредная, сейчас прикрепили  искуственную птичку снаружи клетки на уровне ее любимой жердочки, спит рядом с ней, но расклевать не может, видимо для нее идеальный вариант.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 15 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму: