Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

КотЭ и Собачки ( рыбки и птички) СН.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 17]

Мамусик

Дипломник
Дипломник
@Nedotroga пишет:
@Мамусик пишет:Кошатники, нужна помощь!!!

Тимоша стал сцать, на одном месте, я и хлоркой и ругалась на него, вощем сегодня аж два раза успел отметиться ...сцуко 
А чего помощь то?

Это и есть ответ на твой вопрос выше "зачем столько туалетов"?

Вот затем. 

У нашего раньше тож был один туалетик, так он нет-нет, а раз в месяц садился и делал лужицу напротив у стеночки. Уж мы и гравий регулярно меняли, и лоток щеткой со средством драили. И запаха никакого, а вот поди ж ты...
Как поставили второй лоток, все... с тех пор за все годы ни разу (ттт)
Вопрос первый и последний... если нужно два на один фэйс, то где их все ставить, мы и так в ванной комнате практически по стеночки ходим с одним ????

А тепер попытаюсь включить логику ... гранулат был всегда один и тот же, место в комнате тоже ... может верхушку с лотка снять, а то может темнота на него давит? Коврики все убрала, дверь всегда открыта! Никто не стрессует, как кот в масле прям дословно ... чего ж неймётся??? ?... бля, как мне это нравится 

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

Мамусик

Дипломник
Дипломник
Забыла сказать, лужу то он делать огромнейшую и аккурат в шаге, перед лотком 

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

Nedotroga

Старший Научный Сотрудник
@Мамусик пишет:Забыла сказать, лужу то он делать огромнейшую и аккурат в шаге, перед лотком 
Вот в шаге. Именно.
И наш так же делал, когда один туалет был.

Куда ставить еще один тебе тулает, не знаю
Но вот попробуй и увидишь, перестанет он рядом писать.
Как Галич грит: "верь мне!"

Посмотреть профиль

Мамусик

Дипломник
Дипломник
@Nedotroga пишет:
@Мамусик пишет:Забыла сказать, лужу то он делать огромнейшую и аккурат в шаге, перед лотком 
Вот в шаге. Именно.

Оба ставить в одном помещении? 

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

Nedotroga

@Мамусик пишет:
@Nedotroga пишет:
Вот в шаге. Именно.

Да, у меня два в одном (то бишь два котовских в одном человеческом) Напротив стоят, а этот барин как Пион сказала, выбирает. Там покрутится, здесь лапкой пошуршит.

Посмотреть профиль

Мамусик

Дипломник
Дипломник
@Nedotroga пишет:
@Мамусик пишет:

Да, у меня два в одном (то бишь два котовских в одном человеческом) Напротив стоят, а этот барин как Пион сказала, выбирает. Там покрутится, здесь лапкой пошуршит.
Дауж ... может наш унитаз к чертям долой ... будем сами на ведро , чего уж тут мелочиться 

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

Nedotroga

@Мамусик пишет:
@Nedotroga пишет:

Дауж ... может наш унитаз к чертям долой ... будем сами на ведро , чего уж тут мелочиться 

Нет уж...
Взяла животину - терпи, Мамуська

Посмотреть профиль

Мамусик

Дипломник
Дипломник
@Nedotroga пишет:
@Мамусик пишет:

Нет уж...
Угу 

А ваш кастрированый?

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

Nedotroga

@Мамусик пишет:
@Nedotroga пишет:

Нет уж...
Угу 

А ваш кастрированый?

А то как же!
В девять месяцев... погрустнел, играть перестал, жрать перестал...скучный стал. Места стал присматривать, чтобы метить - это сигнал, сказал Айболит... и мы сделали это.
Немчура это делает в 4 мес. Но русские вет-ы грят рано, потому система у них мочеполовая еще недостаточно развитая, и после кастрации она вроде перестает развиваться, а значит возникает опасность у котов (именно у котов, а не у кошек) мочекаменной болезни (ногами меня не бить, сама я не ветеринар, а дело давнее, девять лет прошло, я и попутать чо могла)

Посмотреть профиль

Мамусик

Дипломник
Дипломник
@Nedotroga пишет:
@Мамусик пишет:
Угу 

А ваш кастрированый?

А то как же!
В девять месяцев... погрустнел, играть перестал, жрать перестал...скучный стал. Места стал присматривать, чтобы метить - это сигнал, сказал Айболит... и мы сделали это.
Немчура это делает в 4 мес. Но русские вет-ы грят рано, потому система у них мочеполовая еще недостаточно развитая, и после кастрации она вроде перестает развиваться, а значит возникает опасность у котов (именно у котов, а не у кошек) мочекаменной болезни (ногами меня не бить, сама я не ветеринар, а дело давнее, девять лет прошло, я и попутать чо могла)
Вот и мы наготове чик-чикать ... соседка, сумашедшая кошатница советует ждать лет до двух, чтоб морда лица выросла  lol!

Я тут как то видела котов, мамамия ... вот это морды, мне и нафиг ненать такие, страшные, прям пантеры(мини канеш) 

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

Nedotroga

@Мамусик пишет:
@Nedotroga пишет:

А то как же!
Вот и мы наготове чик-чикать ... соседка, сумашедшая кошатница советует ждать лет до двух, чтоб морда лица выросла  lol!

Я тут как то видела котов, мамамия ... вот это морды, мне и нафиг ненать такие, страшные, прям пантеры(мини канеш) 
Слуш, если он у вас уличный будет, то можно вообще не чикать.
Будет ходить метить все в округе, орать и кошек иметь.

А если домашний, то...
Метить они начинают к году. Помеченное раз место не отмоешь никогда и ничем, а запах не выветришь.

Последний раз редактировалось: Nedotroga (Сб Авг 30, 2014 9:11 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Посмотреть профиль

Мамусик

Дипломник
Дипломник
А на последок 

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

Мамусик

Дипломник
Дипломник
@Nedotroga пишет:
@Мамусик пишет:

Слуш, если он у вас уличный будет, то можно вообще не чикать.
Будет ходить метить все в округе, орать и кошек иметь.

А если домашний, то...
Метить они начинают к году. Помеченное раз место не отмоешь никогда и нечем, а запах не выветришь.
Дома будет 

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

Pion

@Мамусик пишет:Кошатники, нужна помощь!!!

Тимоша стал сцать, на одном месте, я и хлоркой и ругалась на него, вощем сегодня аж два раза успел отметиться ...сцуко 
Вымойте там хорошо, и поставьте ( там-же, естественно)  еще один туалет. И еще я думаю, что Вашего Тимошу что-то СИЛЬНО испугало, стресс ищите. 
Удачи 

Pion

@Мамусик пишет:
@Nedotroga пишет:
А чего помощь то?

Это и есть ответ на твой вопрос выше "зачем столько туалетов"?

Вот затем. 

У нашего раньше тож был один туалетик, так он нет-нет, а раз в месяц садился и делал лужицу напротив у стеночки. Уж мы и гравий регулярно меняли, и лоток щеткой со средством драили. И запаха никакого, а вот поди ж ты...
Как поставили второй лоток, все... с тех пор за все годы ни разу (ттт)
Вопрос первый и последний... если нужно два на один фэйс, то где их все ставить, мы и так в ванной комнате практически по стеночки ходим с одним ????

А тепер попытаюсь включить логику ... гранулат был всегда один и тот же, место в комнате тоже ... может верхушку с лотка снять, а то может темнота на него давит? Коврики все убрала, дверь всегда открыта! Никто не стрессует, как кот в масле прям дословно ... чего ж неймётся??? ?... бля, как мне это нравится 
Пример из собств. опыта : - может вытяжку в туалете/ванной Вы выдруг включили ? Такую , что в трубе, она не гудит , но дует. 
А котик нежный-то, и пи-пи садится делать только там, где не страшно   ему медитировать   .
Если нет места а туалете ( опять по своему опыту) поставьте в коридоре или еще где-то, но в таком месте, чтоб Вы сами , ночью например гуляя по дому , не....... стукнулись об него своей ножкой  . Да поставьте  хоть вдоль какой-то длинной стенки их в ряд, запаха ведь нет, все чисто, попробуйте.

Pion

Огромную -  значит долго терпит, а терпит долго потому, что боится от чего-то идти в горшок...... мой советы я уже написала.

Pion

@Мамусик пишет:
@Nedotroga пишет:
Вот в шаге. Именно.

Где угодно, главное, чтоб у кота к ним был свободный доступ , а у Вас отсутствовал шанс перецепиться через него.

Pion

@Мамусик пишет:
@Nedotroga пишет:

Нет уж...
Угу 

А ваш кастрированый?
Я тож не вет., но дааавно мне врач посоветовал делать это ТОЛЬКО после 1-го "песнопения" ( недели через две). И прЫнцам и прЫнцессам. Тьфу-тьфу мочекаменной ни у кого небыло. Но они у меня и только очищенную  (специально) воду пили. Тут пою кипяченой ( от безисходности).

Мамусик

Дипломник
Дипломник
Pionчик, а чего ко мне на Вы???

У нас происходит метод тыканья ..наблюдаем, пробуем, имеем 

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

Pion

@Мамусик пишет:Pionчик, а чего ко мне на Вы???

Привычка у меня такая   . Как там Детка поживает?

Мамусик

Дипломник
Дипломник
@Pion пишет:
@Мамусик пишет:Pionчик, а чего ко мне на Вы???

Воспитанная 

У детки сегодня гость ...Степаныч приехал со своим котярой ... строят друг друга  пока не насцано 

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

Pion

@Мамусик пишет:
@Pion пишет:
Воспитанная 

У детки сегодня гость ...Степаныч приехал со своим котярой ... строят друг друга  пока не насцано 
Хи-хи, пацанские дела у них. Опосля ..... выводы будут   . Как они еду делят ( 4мин.23 сек. на видео внизу) ?

Последний раз редактировалось: Pion (Ср Сен 03, 2014 11:33 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Pion

Кинофильм о них не снимаете? 

Мамусик

Дипломник
Дипломник
@Pion пишет:
@Мамусик пишет:
Воспитанная 

Хи-хи, пацанские дела у них. Опосля ..... выводы будут   . Как они еду делят ( 4мин.23 сек. на видео внизу) ?
Так сложилось, что оба кошака виделись каждые выходные ... и можно было видеть как растёт Тимоша и наглеет ... мне Пича жалко было, через чур вежливый и только от безисходности пришлось пару раз дать по шее ... кушали с одной миски и не дрались, только Пич урчал для важности 

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

Мамусик

Дипломник
Дипломник

Кинофильм о них не снимаете? 

Снимаем .... доказательства чей то дерзости 

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 17]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму: