Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Домохозяйская СН

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 12]

26 Re: Домохозяйская СН в Ср Июл 02, 2014 11:31 am

Nedotroga

Старший Научный Сотрудник
Нона — музыкальный интерв пишет:Так мы это бегхемоту заведем и петь научимся  

Ноныч, а ты кто в прошлой русвисс жизни?

Анатольну я узнала естессна, а тебя никак .

Леди ин ред это леди ин сильвер в прошлой жизнЕ?

Посмотреть профиль

27 Re: Домохозяйская СН в Ср Июл 02, 2014 11:39 am

Lady in red

Студент
Студент
@Nedotroga пишет:

Свят свят свят  нет конечно
из активных читателей 

Посмотреть профиль

28 Re: Домохозяйская СН в Ср Июл 02, 2014 11:42 am

Вечорка

Дипломник
Дипломник
@Lady in red пишет:
@Nedotroga пишет:

Свят свят свят  нет конечно
из активных читателей 
Вот как переезд на активных читателей действует.  

Посмотреть профиль

29 Re: Домохозяйская СН в Ср Июл 02, 2014 11:55 am

Elena

Студент
Студент
@Вечорка пишет:Вот как переезд на активных читателей действует.  
ага, я вот тоже уже почти не писала раньше, а теперь снова интересно стало

Посмотреть профиль

30 Re: Домохозяйская СН в Ср Июл 02, 2014 1:36 pm

Nedotroga

2Чучуня
я поныть

Вчера апосля трудовова дня, у меня на новом месте стрелка была...

Сушильщики, пломбьеры, электресьсены, кузинисты и шеф де шантье. Все синхронно, потому что все работы нада было согласовать.

Плохая новость - стены еще сушить как минимум неделю (а то и две), показал мне уровень влажности (60 литров воды стояло в моих стенах).

Ваще каженный день то взлет, то облом, потому как начать работы не получится пока стены не высохнут, они не хотят, шоб я им потом моск вынесла, если стены не будут достаточно сухими. Показали прибором сколько осталось влажности и  в каких местах (но сушильщики сами довольны..грят хорошо сохнет..эхх хорошо).

Потом у меня поплыли перед глазами проводка, краны, электрощитки.
Кузинист втирал электрику где какое напрядение чтоль разбросать...чтоб вся элетроменажерия кухонная мне не выбивала пробки..
Потом он же втирал пломбьеру куда чо врезать для стиралки и сушки..

Ни один дяденька, как ты можешь предположить, нипарлеамерикано :). Френч мать его...который после работы меня сводит с ума.

Потом просил поцелуй за скидку (очень уж игривый кузинист...сербпатамушта), которую он мне на кухню дал. Какая скидка, такой и поцелуй получил.

Заплакала я когда пломбьер мне показал мебель, запланированную для гостевого тыбрика, душевой и моей ванной и нашей.

Пока толчки да краны обсуждали и прочую фигню все было ок.
Как дошли до мебели и он мне показал ШТО он мне собирается ставить..я даж ничо не сказала. У меня глаза налились слезами...
Сантехник молодой свисс испугался..в ту же секунду.
Мой шеф де шантье дядя в летах и более устойчивый.
 Он пломберу сказал "помолчи", и мне "мадам недотрога...не кисни...мы с тобой попремся во францию и там все купим тебе..красивенькое". А кузинист сказал, что если мне хоцца, он мне все из италии притаранит.

Все равно разбита и расстроена вхлам.

Посмотреть профиль

31 Re: Домохозяйская СН в Ср Июл 02, 2014 2:45 pm

Zhuzha

Дипломник
Дипломник
@Nedotroga пишет:2Чучуня
я поныть

Вчера апосля трудовова дня, у меня на новом месте стрелка была...

Сушильщики, пломбьеры, электресьсены, кузинисты и шеф де шантье. Все синхронно, потому что все работы нада было согласовать.

Плохая новость - стены еще сушить как минимум неделю (а то и две), показал мне уровень влажности (60 литров воды стояло в моих стенах).

Ваще каженный день то взлет, то облом, потому как начать работы не получится пока стены не высохнут, они не хотят, шоб я им потом моск вынесла, если стены не будут достаточно сухими. Показали прибором сколько осталось влажности и  в каких местах (но сушильщики сами довольны..грят хорошо сохнет..эхх хорошо).

Потом у меня поплыли перед глазами проводка, краны, электрощитки.
Кузинист втирал электрику где какое напрядение чтоль разбросать...чтоб вся элетроменажерия кухонная мне не выбивала пробки..
Потом он же втирал пломбьеру куда чо врезать для стиралки и сушки..

Ни один дяденька, как ты можешь предположить, нипарлеамерикано . Френч мать его...который после работы меня сводит с ума.

Потом просил поцелуй за скидку (очень уж игривый кузинист...сербпатамушта), которую он мне на кухню дал. Какая скидка, такой и поцелуй получил.

Заплакала я когда пломбьер мне показал мебель, запланированную для гостевого тыбрика, душевой и моей ванной и нашей.

Пока толчки да краны обсуждали и прочую фигню все было ок.
Как дошли до мебели и он мне показал ШТО он мне собирается ставить..я даж ничо не сказала. У меня глаза налились слезами...
Сантехник молодой свисс испугался..в ту же секунду.
Мой шеф де шантье дядя в летах и более устойчивый.
 Он пломберу сказал "помолчи", и мне "мадам недотрога...не кисни...мы с тобой попремся во францию и там все купим тебе..красивенькое". А кузинист сказал, что если мне хоцца, он мне все из италии притаранит.

Все равно разбита и расстроена вхлам.
Бедная, иди буду жалеть   
Ну кто ж , душа моя, доверяет выбор мебели сантехнику? Он тебе пойдет и выберет на свой, так сказать сантехнический вкус, то есть самое дешевое, что завалялось на альпийских помойных складах.
Выбивать скидки у них дело неблагодарное, если ты не имеешь права выбора, он просто меняет свой бюджет на более дешевый - вот тебе и скидка.
Жалко, что не хочешь ты сама этим заниматься, вот и расплачиваешься, но я тебя уверяю, что если бы ты нажала кнопку компа вечерком, то все электроприборы привезли бы тебе домой, особливо стиралки/сушилки раза в 2 дешевле из Гермашки.
Ни одна самая завалящая ручечка в моем доме, когда я его строила, ни один диммер или розетка не была куплена кем то, разве что гвоздики они приносили сами. 
Давай ты не будешь доверять им мебель, пусть поставят сантехнику только! А уж мебель всегда можно и позже докупить. Я четно не понимаю, у меня в ванной вообще нет мебели, все просто в мрамор или кафель замуровано.
Насчет кухни тоже проверять все надо, они тебе сейчас бюджетненько для себя за огромные твои франки поставят красивые дверцы с обычными полками внутри, ведь выдвижные для них дороговато станет.
Или ворктоп пластиковый за 3 копейки так расхвалят, что типа лучше мрамора стоять будет.
не плачь, плиз   
прорвешься

Посмотреть профиль

32 Re: Домохозяйская СН в Ср Июл 02, 2014 3:15 pm

Nedotroga

ChaChu пишет:Бедная, иди буду жалеть   
Ну кто ж , душа моя, доверяет выбор мебели сантехнику? Он тебе пойдет и выберет на свой, так сказать сантехнический вкус, то есть самое дешевое, что завалялось на альпийских помойных складах.
Выбивать скидки у них дело неблагодарное, если ты не имеешь права выбора, он просто меняет свой бюджет на более дешевый - вот тебе и скидка.
Жалко, что не хочешь ты сама этим заниматься, вот и расплачиваешься, но я тебя уверяю, что если бы ты нажала кнопку компа вечерком, то все электроприборы привезли бы тебе домой, особливо стиралки/сушилки раза в 2 дешевле из Гермашки.
Ни одна самая завалящая ручечка в моем доме, когда я его строила, ни один диммер или розетка не была куплена кем то, разве что гвоздики они приносили сами. 
Давай ты не будешь доверять им мебель, пусть поставят сантехнику только! А уж мебель всегда можно и позже докупить. Я четно не понимаю, у меня в ванной вообще нет мебели, все просто в мрамор или кафель замуровано.
Насчет кухни тоже проверять все надо, они тебе сейчас бюджетненько для себя за огромные твои франки поставят красивые дверцы с обычными полками внутри, ведь выдвижные для них дороговато станет.
Или ворктоп пластиковый за 3 копейки так расхвалят, что типа лучше мрамора стоять будет.
не плачь, плиз   
прорвешься

С кухней как раз все ок. Выбирала. Все-все. В субботу все утро.

В ванную я люблю мебелишку...чтобы было куда рассовать фены, шампуни, расставить кремики и прочие нужности, полотенчики. Зеркала и красивый свет.
 Мне нада )

Но я думала, что пломбьер как кухонник будет. Со вкусом и красивыми идеями.

Фигвам. Потому и поедем с шефом де шантье ансамбль по магазам в субботу с рааанннего утра.

пс да я ужо не плачу. Только мне кааца..что я не доживу до финала

Посмотреть профиль

33 Re: Домохозяйская СН в Ср Июл 02, 2014 3:26 pm

Zhuzha

Дипломник
Дипломник
@Nedotroga пишет:
ChaChu пишет:Бедная, иди буду жалеть   
не плачь, плиз   
прорвешься

С кухней как раз все ок. Выбирала. Все-все. В субботу все утро.

В ванную я люблю мебелишку...чтобы было куда рассовать фены, шампуни, расставить кремики и прочие нужности, полотенчики. Зеркала и красивый свет.
 Мне нада )

Но я думала, что пломбьер как кухонник будет. Со вкусом и красивыми идеями.

Фигвам. Потому и поедем с шефом де шантье ансамбль по магазам в субботу с рааанннего утра.

пс да я ужо не плачу. Только мне кааца..что я не доживу до финала
нет нет.     пламер он и есть пламер: вода, газ , плитка, кран, унитаз....
мебель отдельно, если нет дизайнера, то сама-сама.

куда ты денешься, доживешь )

Посмотреть профиль

34 Re: Домохозяйская СН в Ср Июл 02, 2014 9:17 pm

Маша+медведь

Младший Научный Сотрудник
А мне скоро квартиру отдраивать и сдавать... Переезжаю.
Я уже "тренировочную" чистку провела. Вроде, получилось.

Посмотреть профиль

35 Re: Домохозяйская СН в Ср Июл 02, 2014 9:19 pm

Golden Lady

Действительный Член Академии
@Маша+медведь пишет:А мне скоро квартиру отдраивать и сдавать... Переезжаю.
Я уже "тренировочную" чистку провела. Вроде, получилось.

И далече?...

Посмотреть профиль

36 Re: Домохозяйская СН в Ср Июл 02, 2014 9:23 pm

Маша+медведь

@Golden Lady пишет:
И далече?...
В соседний кантон. ))))
А на работу придётся подольше теперь добираться...Может потом поближе найду.

Посмотреть профиль

37 Re: Домохозяйская СН в Ср Июл 02, 2014 9:28 pm

Golden Lady

@Маша+медведь пишет:
@Golden Lady пишет:
И далече?...
В соседний кантон. ))))

И как тАВо счастливца зовут?...    

Посмотреть профиль

38 Re: Домохозяйская СН в Ср Июл 02, 2014 9:35 pm

Маша+медведь

@Golden Lady пишет:
@Маша+медведь пишет:
@Golden Lady пишет:
И далече?...
В соседний кантон. ))))

И всё то ты знаешь  ...
Его зовут "Самый любимый"  

Посмотреть профиль

39 Re: Домохозяйская СН в Ср Июл 02, 2014 9:43 pm

Golden Lady

@Маша+медведь пишет:
@Golden Lady пишет:
@Маша+медведь пишет:
В соседний кантон. ))))

И всё то ты знаешь  ...

А я и не сомневалась... ТоКА ради самого любимого... тетка согласится ездить на работу за тридевять земель... или... что тАВо хуже... все ту же работу без особой надобности менять...  

Посмотреть профиль

40 Re: Домохозяйская СН в Ср Июл 02, 2014 9:46 pm

Сова

21:42:58
@Маша+медведь пишет:И всё то ты знаешь  ...

Поздравляем!

А что значит "тренировочная чистка"?
Квартиру соседей отмыла что-ли?  

41 Re: Домохозяйская СН в Ср Июл 02, 2014 9:47 pm

Golden Lady

СоваК пишет:21:42:58
@Маша+медведь пишет:И всё то ты знаешь  ...

Поздравляем!

Я думаю... что ту квартиру... куда переезжает...  

Посмотреть профиль

42 Re: Домохозяйская СН в Ср Июл 02, 2014 9:52 pm

Маша+медведь

@Golden Lady пишет:
А я и не сомневалась... ТоКА ради самого любимого... тетка согласится ездить на работу за тридевять земель... или... что тАВо хуже... все ту же работу без особой надобности менять...  
Ну да  ....
Но тема эта про домохозяйство, вот и поделилась, что квартиру буду драить.

Посмотреть профиль

43 Re: Домохозяйская СН в Ср Июл 02, 2014 9:53 pm

Golden Lady

@Маша+медведь пишет:
@Golden Lady пишет:
Ну да  ....

Вот теперь я наконец-то поняла... что у тебя на аватарке... никакой не орел... а белый медведь...  

Посмотреть профиль

44 Re: Домохозяйская СН в Ср Июл 02, 2014 9:56 pm

Маша+медведь

СоваК пишет:

Поздравляем!

Да не  . В своей квартире помыла окна, плитку в ванной там....У меня всегда чисто было, я особо никогда и не убирала....А тут решила средствам всяким и своим талантам "боевую проверку" устроить.   Гы гы! Могу, оказывается! 

Посмотреть профиль

45 Re: Домохозяйская СН в Ср Июл 02, 2014 9:57 pm

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Golden Lady пишет:
@Маша+медведь пишет:
@Golden Lady пишет:
Ну да  ....

Вот теперь я наконец-то поняла... что у тебя на аватарке... никакой не орел... а белый медведь...  
Геняяяя, " вот ты какой северный олень"  

Посмотреть профиль

46 Re: Домохозяйская СН в Ср Июл 02, 2014 10:00 pm

Golden Lady

@Юлия Цезарь пишет:
@Golden Lady пишет:
@Маша+медведь пишет:
Ну да  ....

Геняяяя, " вот ты какой северный олень"  

Чего ржешь?... У нее там аватарка мелкая была... ни видно ни зги ни фига было...  Вот я и думала... что у нее на плече орел альбиносный сидит... а кто же еще...  

Посмотреть профиль

47 Re: Домохозяйская СН в Ср Июл 02, 2014 10:00 pm

Маша+медведь

@Юлия Цезарь пишет:Геняяяя, " вот ты какой северный олень"  

Посмотреть профиль

48 Re: Домохозяйская СН в Ср Июл 02, 2014 10:07 pm

Маша+медведь

@Golden Lady пишет:
Чего ржешь?... У нее там аватарка мелкая была... ни видно ни зги ни фига было...  Вот я и думала... что у нее на плече орел альбиносный сидит... а кто же еще...  
А медведь сей, кстати, в цюрихском зоо-музее ЕТХ университета. Чучело...Музей мне очень нравится. Девушка, правда, не я   . Хоть и малость, похожа....если меня мукой обсыпать...  

А там, рядом почти есть ещё медицинский музей. И в этом музее есть много чего. А главное - чучело чумы (о ужас! господи!). 
Вот, скажите мне спасибо, что рядом с таким объектом не выставилась...

Посмотреть профиль

49 Re: Домохозяйская СН в Вс Июл 06, 2014 10:59 am

узбагоилась

Дипломник
Дипломник
Скажите, а вы пользуйтесь пасабеной в магазине? 
Я наблюдаю такую тенденцию, что сейчас просто уже конкретно наклоняют, делаю так, чтобы вынудить людей взять эту машинку в руки.Организуют очереди периодически,выставляют девочек с приятной внешностью к пасабенам, чтобы с улыбкой рассказали что к чему, а у кассы тем временем очереди, в час пик кассиров нет и тд

Посмотреть профиль

50 Re: Домохозяйская СН в Вс Июл 06, 2014 11:02 am

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Нона — музыкальный интерв пишет:Скажите, а вы пользуйтесь пасабеной в магазине? 
Я наблюдаю такую тенденцию, что сейчас просто уже конкретно наклоняют, делаю так, чтобы вынудить людей взять эту машинку в руки.Организуют очереди периодически,выставляют девочек с приятной внешностью к пасабенам, чтобы с улыбкой рассказали что к чему, а у кассы тем временем очереди, в час пик кассиров нет и тд

я не пользуюсь. Там же регистрироваться надо. Означает - ходить в конкретный филиал, насколько я понимаю. Что опять же, ограничение свободы и сбор данных. Фигушки.

Мне больше нра в Мигро теперь можно, как в Икее самому просканировать и карточкой оплатить. И там очереди нет. И никакой регистрации:)

Посмотреть профиль

51 Re: Домохозяйская СН в Вс Июл 06, 2014 11:18 am

узбагоилась

Дипломник
Дипломник
Я не пользуюсь по другой причине. жду, бесюсь:), но стою.
А мы и так все под колпаком, я уже как то свыклась.

Посмотреть профиль

52 Re: Домохозяйская СН в Вс Июл 06, 2014 11:22 am

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Нона — музыкальный интерв пишет:Я не пользуюсь по другой причине. жду, бесюсь:), но стою.

по какой?

Посмотреть профиль

53 Re: Домохозяйская СН в Вс Июл 06, 2014 11:53 am

узбагоилась

Дипломник
Дипломник
@ocean пишет:
Нона — музыкальный интерв пишет:Я не пользуюсь по другой причине. жду, бесюсь:), но стою.

по какой?
НЕ хочу, чтобы из- за меня забирали ещё одну возможнoсть у людей   честно заработать хлеб.

Посмотреть профиль

54 Re: Домохозяйская СН в Пн Июл 14, 2014 11:12 am

Oksana

Студент
Студент
Открыла для себя глажку в стиральной машине. Все вещи, кроме рубашек мужа, нарядных платьев на выход, отлично гладятся паром. Лучше отпаривать уже сухое.

Посмотреть профиль

55 Re: Домохозяйская СН в Пн Июл 14, 2014 11:19 am

Benetti Lazzara

Студент
Студент
@Oksana пишет:Открыла для себя глажку в стиральной машине. Все вещи, кроме рубашек мужа, нарядных платьев на выход, отлично гладятся паром. Лучше отпаривать уже сухое.

а какой значок на машине ето указывает?

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 12]

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму: