Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Домохозяйская СН

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 13]

309 Re: Домохозяйская СН в Ср Фев 28, 2018 4:05 pm

CAP

Студент
Студент
@123 пишет:А что там на этикетке ? А на сайте что ? Рисунок тазика или квадратная фиговина ?

Тазик нарисован, я это понимаю, как ручную стирку. Но в машинке есть опция - ручная стирка/стирка деликатных тканей и пр. Это не подойдет? Я больше боюсь, что шерстью забьется машина, за шкурку меньше переживаю))

Посмотреть профиль

310 Re: Домохозяйская СН в Ср Фев 28, 2018 4:11 pm

Мамусик

Дипломник
Дипломник
@CAP пишет:
@123 пишет:А что там на этикетке ? А на сайте что ? Рисунок тазика или квадратная фиговина ?

Тазик нарисован, я это понимаю, как ручную стирку. Но в машинке есть опция - ручная стирка/стирка деликатных тканей и пр. Это не подойдет? Я больше боюсь, что шерстью забьется машина, за шкурку меньше переживаю))

Есть в магазах спец.шампунь...но я стирала с той что для вязанных вещей...программа ручной стирки...мин.темп. и на сушку, не! в суш.аппарат

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

311 Re: Домохозяйская СН в Ср Фев 28, 2018 4:30 pm

CAP

Студент
Студент
@Мамусик пишет:
@CAP пишет:

Есть в магазах спец.шампунь...но я стирала с той что для вязанных вещей...программа ручной стирки...мин.темп. и на сушку,  не! в суш.аппарат
на сушку - отжим вообще не ставить или минимальный (400) можно?

Посмотреть профиль

312 Re: Домохозяйская СН в Ср Фев 28, 2018 4:34 pm

Мамусик

Дипломник
Дипломник
@CAP пишет:
@Мамусик пишет:

Есть в магазах спец.шампунь...но я стирала с той что для вязанных вещей...программа ручной стирки...мин.темп. и на сушку,  не! в суш.аппарат
Если не идёт автоматически - ставь на минимал... иначе фиг высохнет

И на веревку высыхать

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

313 Re: Домохозяйская СН в Ср Фев 28, 2018 4:42 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
она потом как бы жестче становится и кудрявей

но это давно было.. во эпоху ползающих младенцев у нас

Посмотреть профиль

314 Re: Домохозяйская СН в Ср Фев 28, 2018 5:01 pm

CAP

Студент
Студент
@Мамусик пишет:
@CAP пишет:
Если не идёт автоматически - ставь на минимал... иначе фиг высохнет

И на веревку высыхать
Спасибо!

Посмотреть профиль

315 Re: Домохозяйская СН в Ср Фев 28, 2018 5:02 pm

CAP

Студент
Студент
@ocean пишет:она потом как бы жестче становится и кудрявей

но это давно было.. во эпоху ползающих младенцев у нас
Спасибо! У нас собака любит на них спать. Черная...

Посмотреть профиль

316 Re: Домохозяйская СН в Ср Фев 28, 2018 5:15 pm

123

Старший Научный Сотрудник
https://m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/60264267/

Написано же на сайте русским языком - стирать в машине и сушить в барабане . И все. Что придумывать разное

Посмотреть профиль

317 Re: Домохозяйская СН в Ср Фев 28, 2018 5:20 pm

CAP

Студент
Студент
@123 пишет:https://m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/60264267/

Написано же на сайте русским языком - стирать в машине и сушить в барабане . И все. Что придумывать разное
спасибо! Надо было самой догадаться на сайте посмотреть))

Посмотреть профиль

318 Re: Домохозяйская СН в Ср Фев 28, 2018 5:20 pm

123

У вас шерсть а у меня пуховик. Снаружи нормально. Он до пят почти . А внутри из него лезут мелкие не перья а пушиночки. И эти пушиночки протискивается в колготки внутрь даже . Но сегодня я хотела примерить разные черные брюки и уже в процессе примерки стало ясно что мне не надо черных брюках на зиму а надо ждать весну. Патаиушто я была как из курятника.

Посмотреть профиль

319 Re: Домохозяйская СН в Ср Фев 28, 2018 6:16 pm

Мамусик

Дипломник
Дипломник
@123 пишет:https://m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/60264267/

ГДЕ? стоит что сушить в барабане???

Испортить можно быстро весчь ... но может проще покупать новое ..

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

320 Re: Домохозяйская СН в Ср Фев 28, 2018 6:27 pm

123

Не сушить в барабане . У меня телефон маааленький а второй ещё меньше . Комп и второй огромный смартфон ждут ремонта в выходные. Я чо вижу то в махоньком экране ? Ничего

Посмотреть профиль

321 Re: Домохозяйская СН в Ср Фев 28, 2018 8:21 pm

CAP

Студент
Студент
ну все поняла, стирать - ручная/деликатная с минимальным отжимом, у меня это 400, и потом сушить просто на воздухе, без томблера). Спасибо!

Посмотреть профиль

322 Re: Домохозяйская СН в Ср Фев 28, 2018 10:37 pm

Сова

Действительный Член Академии
@CAP пишет:ну все поняла, стирать - ручная/деликатная с минимальным отжимом, у меня это 400, и потом сушить просто на воздухе, без томблера). Спасибо!
я стирала в машине, специальным шампунем для шерсти.
Сушила на воздухе, но летом.
Потом можно расчесать расческой для животных.
Твоя собакеевна расческой пользуется?

323 Re: Домохозяйская СН в Ср Фев 28, 2018 10:49 pm

123

Мне достался с помойки гель для стирки перьевых и пуховых типа подушек в белой бутыли с розовым декором. Жаль не помню как назывался .он кончился увы. Надо поискать его в магазе . Итог тестирования - он идеально стирал очень деликатные шерстяные палантина и все из шелка . Даже залинялые в прошлом платки.
Сама бы я никогда не обратила внимания на такую фигню . Рекомендую.

А вот именно пуховики Уникло я стирала средством для спортивных мембранных тканей из Спортмастере.и это лучше чем фигня для перьев

Посмотреть профиль

324 Re: Домохозяйская СН в Ср Фев 28, 2018 11:03 pm

Сова

@123 пишет:Мне достался с помойки гель для стирки перьевых и пуховых типа подушек в белой бутыли с розовым декором. Жаль не помню как назывался .он кончился увы. Надо поискать его в магазе . Итог тестирования - он идеально стирал очень деликатные шерстяные палантина и все из шелка . Даже залинялые в прошлом платки.
Сама бы я никогда не обратила внимания на такую фигню . Рекомендую.

А вот именно пуховики Уникло я стирала средством для спортивных мембранных тканей из Спортмастере.и это лучше чем фигня для перьев
Бабань, ты бы картинку или ссылку какую кинула.
А без этого, как искать?

325 Re: Домохозяйская СН в Ср Фев 28, 2018 11:06 pm

123

А фиг знает как . Выкинула я бутылку. Как найду в магазе так скажу

Посмотреть профиль

326 Re: Домохозяйская СН в Ср Фев 28, 2018 11:07 pm

CAP

Студент
Студент
@Сова пишет:
@CAP пишет:ну все поняла, стирать - ручная/деликатная с минимальным отжимом, у меня это 400, и потом сушить просто на воздухе, без томблера). Спасибо!
я стирала в машине, специальным шампунем для шерсти.
Сушила на воздухе, но летом.
Потом можно расчесать расческой для животных.
Твоя собакеевна расческой пользуется?
Хм... я ее почти и не мою... не говоря уж о расческе... Не, ну когда гости или куда ехать, то вычищаю)))). Я не в силах ее отмывать 3 раза в день, после всех ныряний в ручьи, валяния спиной в грязи и в чьем-то дерьме и скакания с дружественными кобелями по полям. Запихиваю в душевую и смываю, что смывается))). Остальное само отпадет.
Думала, хоть при -10 не будет в воду сигать. Фиг! Пробивает лапами в прыжке лед на озерце, залезает туда по брюхо и стоит с явным наслаждением на морде. Потом бегает со льдом на лапах и брюхе. Дома душем отмораживаю))).

Посмотреть профиль

327 Re: Домохозяйская СН в Ср Фев 28, 2018 11:19 pm

123

Это такая натура. Была у нас фокстерьерша. Она падала в любую воду лужу канаву мазут купаться.ну и в вони валяться.еще и белая была естественно.вот отмывали без конца.

Посмотреть профиль

328 Re: Домохозяйская СН в Ср Фев 28, 2018 11:24 pm

CAP

Студент
Студент
@123 пишет:Это такая натура. Была у нас фокстерьерша. Она падала в любую воду лужу канаву мазут купаться.ну и в вони валяться.еще и белая была естественно.вот отмывали без конца.
ГЫ) Я раньше тоже думала, что белую собаку тяжелее отмывать. Но вот есть дружественный далматинец, вместе в дерьме валяются, но с него все через полчаса отваливается и он снова белый и чистый, со своими черными пятнышками)). а наша черная - с присохшей грязью, будто с ближайшей помойки)))

Посмотреть профиль

329 Re: Домохозяйская СН в Чт Мар 01, 2018 12:32 pm

шерсть и шелк хорошо стираются шампунями для волос) можно еще конским шампунем, у нас в супермаркете продается, может и у вас стоит.

330 Re: Домохозяйская СН в Чт Мар 01, 2018 2:54 pm

Мамусик

Дипломник
Дипломник

https://na4isto.ru/stirka/ovchini.html

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

331 Re: Домохозяйская СН в Чт Мар 01, 2018 3:14 pm

123

Шампунем я стирала платки шелковые и шерстяные. В результате они из светлых превратили с ь в поганые какие то . Недорогой я хотела выкинуть но потом попробовала тем средством для перьев и все части платка стали белые а не жёлтые как от шампуня .
Поэтому потом бросила туда и отстирала дорогие - отлично. Шампуни не отстирывают какие-то то загрязнения типа тонального крема и жира с шеи на платках вообще.

Посмотреть профиль

332 Re: Домохозяйская СН в Чт Мар 01, 2018 3:18 pm

123

Выбрасывала пустую банку тональником Герленом и решила выковырить отставки с дна. Оторвала помпу пыталась вытряхнуть. В о общем неудачно и капли тональника наляпались на раковину. Мыть было лень . И вот в раковине в которой я мыла посуду эти пятна так и оставались и вообще не растворялись ничем . Несколько дней пока не надоели и я их оттерла . Ну и 40 градусов стирка их тоже не берет . На воротах футболки например . Интересно . Офигенная стойкость

Посмотреть профиль

333 Re: Домохозяйская СН в Чт Мар 01, 2018 9:38 pm

Сова

@123 пишет:Выбрасывала пустую банку тональником Герленом и решила выковырить отставки с дна. Оторвала помпу пыталась вытряхнуть. В о общем неудачно и капли тональника наляпались на раковину. Мыть было лень . И вот в раковине в которой я мыла посуду эти пятна так и оставались и вообще не растворялись ничем . Несколько дней пока не надоели и я их оттерла . Ну и 40 градусов стирка их тоже не берет . На воротах футболки например . Интересно . Офигенная стойкость
Разве такое можно на лицо мазать?
Даже на пятки страшно.

334 Re: Домохозяйская СН в Пт Мар 02, 2018 11:43 am

@123 пишет:Шампунем я стирала платки шелковые и шерстяные. В результате они из светлых превратили с ь в поганые какие то . Недорогой я хотела выкинуть но потом попробовала тем средством для перьев и все части платка стали белые а не жёлтые как от шампуня .
Поэтому потом бросила туда и отстирала дорогие - отлично. Шампуни не отстирывают какие-то то загрязнения типа тонального крема и жира с шеи на платках вообще.
Так сколько это надо носить, чтобы жир с шеи не отстирался шампунем??? Пятна, конечно, шампуни не возьмут, нужно выводить.

335 Re: Домохозяйская СН в Пт Мар 02, 2018 2:15 pm

123

У нас в куртке и пальто в платке считай 9 месяцев в году . Одел шапку пальто и побежал . Взмок вспотел кондиционер с волос поплыл или сухой шампунь осыпался . Шея потная из метро в магазин и обратно - вот за полдня можно угрохать все . Мы ж не в бедуинии голые круглый год.

У меня есть курточка из атласной болонии бэжж. У нее воротник сразу засаливается через полчаса . Ее вообще можно носить или с платком на шее или типа с водолазкой.но я водолазки не ношу.

Посмотреть профиль

336 Re: Домохозяйская СН в Пт Мар 02, 2018 4:14 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
где это у нас 9 мес в году в куртке?

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму: