Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Домохозяйская СН

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 12]

331 Re: Домохозяйская СН в Чт Мар 01, 2018 3:14 pm

123

Старший Научный Сотрудник
Шампунем я стирала платки шелковые и шерстяные. В результате они из светлых превратили с ь в поганые какие то . Недорогой я хотела выкинуть но потом попробовала тем средством для перьев и все части платка стали белые а не жёлтые как от шампуня .
Поэтому потом бросила туда и отстирала дорогие - отлично. Шампуни не отстирывают какие-то то загрязнения типа тонального крема и жира с шеи на платках вообще.

Посмотреть профиль

332 Re: Домохозяйская СН в Чт Мар 01, 2018 3:18 pm

123

Выбрасывала пустую банку тональником Герленом и решила выковырить отставки с дна. Оторвала помпу пыталась вытряхнуть. В о общем неудачно и капли тональника наляпались на раковину. Мыть было лень . И вот в раковине в которой я мыла посуду эти пятна так и оставались и вообще не растворялись ничем . Несколько дней пока не надоели и я их оттерла . Ну и 40 градусов стирка их тоже не берет . На воротах футболки например . Интересно . Офигенная стойкость

Посмотреть профиль

333 Re: Домохозяйская СН в Чт Мар 01, 2018 9:38 pm

Сова

Действительный Член Академии
Действительный Член Академии
@123 пишет:Выбрасывала пустую банку тональником Герленом и решила выковырить отставки с дна. Оторвала помпу пыталась вытряхнуть. В о общем неудачно и капли тональника наляпались на раковину. Мыть было лень . И вот в раковине в которой я мыла посуду эти пятна так и оставались и вообще не растворялись ничем . Несколько дней пока не надоели и я их оттерла . Ну и 40 градусов стирка их тоже не берет . На воротах футболки например . Интересно . Офигенная стойкость
Разве такое можно на лицо мазать?
Даже на пятки страшно.

334 Re: Домохозяйская СН в Пт Мар 02, 2018 11:43 am

@123 пишет:Шампунем я стирала платки шелковые и шерстяные. В результате они из светлых превратили с ь в поганые какие то . Недорогой я хотела выкинуть но потом попробовала тем средством для перьев и все части платка стали белые а не жёлтые как от шампуня .
Поэтому потом бросила туда и отстирала дорогие - отлично. Шампуни не отстирывают какие-то то загрязнения типа тонального крема и жира с шеи на платках вообще.
Так сколько это надо носить, чтобы жир с шеи не отстирался шампунем??? Пятна, конечно, шампуни не возьмут, нужно выводить.

335 Re: Домохозяйская СН в Пт Мар 02, 2018 2:15 pm

123

У нас в куртке и пальто в платке считай 9 месяцев в году . Одел шапку пальто и побежал . Взмок вспотел кондиционер с волос поплыл или сухой шампунь осыпался . Шея потная из метро в магазин и обратно - вот за полдня можно угрохать все . Мы ж не в бедуинии голые круглый год.

У меня есть курточка из атласной болонии бэжж. У нее воротник сразу засаливается через полчаса . Ее вообще можно носить или с платком на шее или типа с водолазкой.но я водолазки не ношу.

Посмотреть профиль

336 Re: Домохозяйская СН в Пт Мар 02, 2018 4:14 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
где это у нас 9 мес в году в куртке?

Посмотреть профиль

337 Re: Домохозяйская СН в Сб Мар 03, 2018 8:31 pm

Pion

@CAP пишет:
@ocean пишет:к шкурке продается флакон с шампунем.

стираешь в машинке с ним

потом она.... несколько другая. Но все еще шкурка.
Другая - это какая?)) Никогда в Икее не видела флаконов рядом... Точно есть?

Я покупала икеевские, они без "флакона". Как раз в прошлом месяце выкинула не глядя, ну нет желания долбаться, да и стиранный в машинке мех -нее, пойду новые куплю.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 12]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Права доступа к этому форуму: