Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Домохозяйская СН

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 12]

331 Re: Домохозяйская СН в Чт Мар 01, 2018 3:14 pm

123

Старший Научный Сотрудник
Шампунем я стирала платки шелковые и шерстяные. В результате они из светлых превратили с ь в поганые какие то . Недорогой я хотела выкинуть но потом попробовала тем средством для перьев и все части платка стали белые а не жёлтые как от шампуня .
Поэтому потом бросила туда и отстирала дорогие - отлично. Шампуни не отстирывают какие-то то загрязнения типа тонального крема и жира с шеи на платках вообще.

Посмотреть профиль

332 Re: Домохозяйская СН в Чт Мар 01, 2018 3:18 pm

123

Выбрасывала пустую банку тональником Герленом и решила выковырить отставки с дна. Оторвала помпу пыталась вытряхнуть. В о общем неудачно и капли тональника наляпались на раковину. Мыть было лень . И вот в раковине в которой я мыла посуду эти пятна так и оставались и вообще не растворялись ничем . Несколько дней пока не надоели и я их оттерла . Ну и 40 градусов стирка их тоже не берет . На воротах футболки например . Интересно . Офигенная стойкость

Посмотреть профиль

333 Re: Домохозяйская СН в Чт Мар 01, 2018 9:38 pm

Сова

Действительный Член Академии
@123 пишет:Выбрасывала пустую банку тональником Герленом и решила выковырить отставки с дна. Оторвала помпу пыталась вытряхнуть. В о общем неудачно и капли тональника наляпались на раковину. Мыть было лень . И вот в раковине в которой я мыла посуду эти пятна так и оставались и вообще не растворялись ничем . Несколько дней пока не надоели и я их оттерла . Ну и 40 градусов стирка их тоже не берет . На воротах футболки например . Интересно . Офигенная стойкость
Разве такое можно на лицо мазать?
Даже на пятки страшно.

334 Re: Домохозяйская СН в Пт Мар 02, 2018 11:43 am

@123 пишет:Шампунем я стирала платки шелковые и шерстяные. В результате они из светлых превратили с ь в поганые какие то . Недорогой я хотела выкинуть но потом попробовала тем средством для перьев и все части платка стали белые а не жёлтые как от шампуня .
Поэтому потом бросила туда и отстирала дорогие - отлично. Шампуни не отстирывают какие-то то загрязнения типа тонального крема и жира с шеи на платках вообще.
Так сколько это надо носить, чтобы жир с шеи не отстирался шампунем??? Пятна, конечно, шампуни не возьмут, нужно выводить.

335 Re: Домохозяйская СН в Пт Мар 02, 2018 2:15 pm

123

У нас в куртке и пальто в платке считай 9 месяцев в году . Одел шапку пальто и побежал . Взмок вспотел кондиционер с волос поплыл или сухой шампунь осыпался . Шея потная из метро в магазин и обратно - вот за полдня можно угрохать все . Мы ж не в бедуинии голые круглый год.

У меня есть курточка из атласной болонии бэжж. У нее воротник сразу засаливается через полчаса . Ее вообще можно носить или с платком на шее или типа с водолазкой.но я водолазки не ношу.

Посмотреть профиль

336 Re: Домохозяйская СН в Пт Мар 02, 2018 4:14 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
где это у нас 9 мес в году в куртке?

Посмотреть профиль

337 Re: Домохозяйская СН в Сб Мар 03, 2018 8:31 pm

Pion

@CAP пишет:
@ocean пишет:к шкурке продается флакон с шампунем.

стираешь в машинке с ним

потом она.... несколько другая. Но все еще шкурка.
Другая - это какая?)) Никогда в Икее не видела флаконов рядом... Точно есть?

Я покупала икеевские, они без "флакона". Как раз в прошлом месяце выкинула не глядя, ну нет желания долбаться, да и стиранный в машинке мех -нее, пойду новые куплю.

338 Re: Домохозяйская СН в Пн Ноя 19, 2018 11:33 pm

Pion

Хозяюшкииии, а насоветуйте-ка мне подушки пожалуйста (с каким наполнением кому больше нравятся и устраивают). НЕ для "поспать" ( для этого есть ортопедические), просто для заполнения наволочек , ну и для "под спину запихнуть читая книгу сидя на кровати"
Но такие , чтоб лет на 5 (минимум) сохраняли свой первоначальный товарный вид/пушистость и подлежали чистке/стирке

339 Re: Домохозяйская СН в Вт Дек 04, 2018 10:11 am

zuri

Студент
Студент
привет друзья )))
Кто-нибудь в теме посуды из фарфора? Ищу столовый сервиз, или просто разные тарелки для стола. На какие марки обратить внимание? Где лучше купить?

Посмотреть профиль

340 Re: Домохозяйская СН в Вт Дек 04, 2018 3:11 pm

Августа

Студент
Студент
Если брать с нуля посуду, то я бы брала Villeroy, только белую, без рисунков.

Периодически есть со скидками на скидочных сайтах.

Посмотреть профиль

341 Re: Домохозяйская СН в Вт Дек 04, 2018 4:57 pm

zuri

Студент
Студент
@Августа пишет:Если брать с нуля посуду, то я бы брала Villeroy, только белую, без рисунков.

да я вот вспоминаю действительно качественную посуду ту что в сервантах на показ стояла в советских домах

виллерой так на каждый день без претензий по-студенчески самое оно, да

теперь хочется что-то "буржуйского" что ли

Посмотреть профиль

342 Re: Домохозяйская СН в Вт Дек 04, 2018 8:58 pm

Сова

@zuri пишет:
@Августа пишет:Если брать с нуля посуду, то я бы брала Villeroy, только белую, без рисунков.

да я вот вспоминаю действительно качественную посуду ту что в сервантах на показ стояла в советских домах

теперь хочется что-то  "буржуйского" что ли
Виллерой всякий бывает: и с претензией и без.
Я бы тоже обратила внимание на виллерой.

343 Re: Домохозяйская СН в Вт Дек 04, 2018 10:14 pm

123

Велерой убожество . Буржуазного охота ? Так оно Розенталь есть недалече . Оно не такое погано- фаянсовые хотябы

Посмотреть профиль

344 Re: Домохозяйская СН в Ср Дек 05, 2018 12:07 am

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@123 пишет:Велерой убожество . Буржуазного охота ? Так оно Розенталь есть недалече . Оно не такое погано- фаянсовые хотябы
Сервиз Мадонна в ящике ещё стоит, подарок на свадьбу в 90 году )

Слабоумие и отвага - наш девиз.

В связи с корявым отображением фоток тема классика фотографии переехала сюда https://tele.click/fotovramke
Если потерялись находитесь здесь https://tele.click/Alpenforumgroup
Всякая  всячина в формате альпийского форума https://tele.click/alpenforum
Посмотреть профиль

345 Re: Домохозяйская СН в Ср Дек 05, 2018 8:15 am

Августа

Студент
Студент
@zuri пишет:

теперь хочется что-то  "буржуйского" что ли

в сервантах стоял сервиз мадонна)))

ну если хочется подобного, то у Версаче есть))

Посмотреть профиль

346 Re: Домохозяйская СН в Ср Дек 05, 2018 8:34 am

Августа

Студент
Студент
Короче, Океан, как жить без шкафа Это подходит одному человеку, не семье! (на семью надо гардеробную, имхо). Причем человеку, который не шопоголик, то есть одежды относительно немного. Да, и очень желательно иметь одинаковые вешалки, это сразу аккуратнее смотрится.

Посмотреть профиль

347 Re: Домохозяйская СН в Ср Дек 05, 2018 10:35 am

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Как то маловато...
Я в основном вешаю, а не складываю.
Даже футболки.
А несезонное ты в эти коробки или в кладовку?

Посмотреть профиль

348 Re: Домохозяйская СН в Ср Дек 05, 2018 11:07 am

Августа

Студент
Студент
Я ж говорю, не для тех, кто любит много одежды.

Несезонное я так же на вешалках храню в висячем состоянии в кладовке (у меня с вентиляцией и окном), предварительно упаковав в мешки для одежды по группам: юбки, брюки, пиджаки, etc.

Если складываешь, то лучше скручивать в трубочки - занимает меньше места и меньше мнется

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 12]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Права доступа к этому форуму: