Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новогодняя

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20 ... 35  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 35]

126 Re: Новогодняя в Ср Дек 13, 2017 12:25 am

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@ирина анатольевна пишет:
@Галич пишет:
Ааа, поняла. В четверг тогда в миссии посмотрю. Там цены чуть пониже, чем в городе. Даже приблизительно не представляю, сколько она стоит.

И про блатных и партхозактив не надо. Не зли Анатольевну. Про то, как вся страна отдыхала в едином порыве в Ялте И ела икру банками она может рассказывать десятками страниц о
 хорошо что я сперва прочитала всю страницу
 рука так и тянулась гневно ответить Формату 
lol!

Посмотреть профиль

127 Re: Новогодняя в Ср Дек 13, 2017 12:27 am

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@ирина анатольевна пишет:
@формат пишет:

Анатольна, а в чем гнев и по какому поводу он возникал?
чисто интересно психологически, чтоб понять в чем я виноват и извиниться?)
ой не
Галич же написала, что я часами могу  про счастливое детство советского союза

главное икру купил, соль купил))
и ждём февраля
т.е нет сперва  будем радоваться  местным праздникам потом НГ потом  рождество  старый НГ и может успеем НГ по китайскому 16 февраля  отметить, а может и не дадут (((
Олимпиаду забыла воткнуть куда нить между Крещением и 16 февраля.
Когда кстати она начинается?

Посмотреть профиль

128 Re: Новогодняя в Ср Дек 13, 2017 12:29 am

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Все! Спокночи всем!

Посмотреть профиль

129 Re: Новогодняя в Ср Дек 13, 2017 12:30 am

главное

Гость
с горочки скатиться и не пииздеть!

я вот никогда не пизжу. может приукрашиваю, но не пизжу. приукрашивать я на этом форуме научился. )

130 Re: Новогодняя в Ср Дек 13, 2017 12:44 am

Пшолты

Гуру
Гуру
@формат пишет:
@Пшолты пишет:
Офтоп.
Может я конечно тупой, но мне постоянно говорили, что слишком много пощу, иногда ;-), роликов. Начинает доходить. У вас, оппоненты вы мои, такой медленный трафик в XXI веке???
Вы где живёте???
Пшолты, с чего ты решил что до тебя доходит, с какого перепоя, если задаешь такие вопросы?)
если чтобы обменяться парой фраз нужно перелистать страницу с роликами, да еще особо одаренные один и тот же ролик квотят в своих постах.
ну один.. два..  максимум три ролика на страницу.
но когда вся страница бывает в роликах, то кто их будет смотреть?)
их почти никто не смотрит, народ ходит сюда не ролики смотреть с пугачихой и потапом с настей, а перетереть политику, исподнее и тяготы нашего бытия.
тебе кстати добавили оклад?)
Перелистать то можно, если не в тафике дело. Мне нормально перелистывать клипы Тони или Точкина... То что хочется, смотришь... 
По окладу. АН РАН, бывшую АН СССР, до сих пор реформируют. Обещали выполнить укзазы ЕБН и ВВП (двойные по региону начуному сотруднику) к 2018-ому. Посмотрим, что будет в феврале, когда, хотя бы указ ВВП выполнят.
А так живём на гранты. Компитишн, фактически бои без правил. Лапы нет (академию убивают, переводят науку в универы), лапу сосёшь, одним словом.
Пока удаётся удаётся выкручиваться с Финкой, Гермнаией Эssтонией (Тарту) :-), слава Богу! 

Посмотреть профиль

131 Re: Новогодняя в Ср Дек 13, 2017 12:54 am

Не, без роликов

Гость
тут нельзя! 

и потом, кто ролики под запрет поставил?  что ли Юлька- двуличная демократическая особа?

132 Re: Новогодняя в Ср Дек 13, 2017 12:58 am

очень подозрительно!

Гость
не смотрит ролики, периодически выходит из себя, думая что её станет две, кхм...

дюже подозрительно!

133 Re: Новогодняя в Ср Дек 13, 2017 1:03 am

формат

Гуру
Гуру
Пшолты, не в самих роликах проблема и не трафике, еслиб вы меру знали и постили на своих темах, или пусть на других но по делу, а то налакаетесь какой то мутной синьки, или чего вы принимаете как олимпийцы,  и давай все темы засирать этими роликами к месту и ни к месту)
ладна, мнениями обменялись)
насщет науки ты сам способствовал развалу колоса на глиняных ногах.
так что тут ничего не поделаешь.
а был бы нобелевским лауреатам как Жорес, то тебе былоб легче)
но еслиб мы были нобелевскими лауреатами, то тогда бы  здесь не пересеклись с искрометной Ир.Анатольной.

Посмотреть профиль

134 Re: Новогодняя в Ср Дек 13, 2017 1:04 am

Медальки даже дали

Гость

135 Re: Новогодняя в Ср Дек 13, 2017 1:14 am

формат

Гуру
Гуру
Не, без роликов пишет:тут нельзя! 

и потом, кто ролики под запрет поставил?  что ли Юлька- двуличная демократическая особа?
имхо Юля не двуличная, а независимая, в местные оборонительные союзы ни с кем не вступает, просто если она не выскажет правду как она считает, то не может душа успокоиться.
Она открытая и искренняя, и за пазухой камней ни на кого не держит и не прячет.
а сразу ими кидается, если считает себя правой.

Посмотреть профиль

136 Re: Новогодняя в Ср Дек 13, 2017 1:19 am

Фотки пусть скинет.

Гость
Фотки пусть скинет.

137 Re: Новогодняя в Ср Дек 13, 2017 1:25 am

формат

Гуру
Гуру
надо у нее спрашивать.
но года два назад вроде выкладывались фотки.
необыкновенная женщина, харизматичная я бы даже сказал.
ладна. если где чего ляпнул то бывает. без обид.
всем спок ночи.
 политику обсуждать чего то совсем желание пропадает.
работа когда выматывает, то хватает только на новогоднюю тему.

Посмотреть профиль

138 Re: Новогодняя в Ср Дек 13, 2017 1:30 am

так и периодически

Гость
спрашиваем. но у неё гордыня!

139 Re: Новогодняя в Ср Дек 13, 2017 1:34 am

Слава

Гуру
Гуру
afro afro

мои развесили сантаклаусов. подъехала к дому и реально перепугалась

Последний раз редактировалось: Слава (Ср Дек 13, 2017 1:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)

https://media.giphy.com/media/12aW6JtfvUdcdO/giphy.gif
[Только модераторы имеют право видеть это изображение]

определю iq по посту
Посмотреть профиль

140 Re: Новогодняя в Ср Дек 13, 2017 1:45 am

Пшолты

Гуру
Гуру
@формат пишет:Пшолты, не в самих роликах проблема и не трафике, еслиб вы меру знали и постили на своих темах, или пусть на других но по делу, а то налакаетесь какой то мутной синьки, или чего вы принимаете как олимпийцы,  и давай все темы засирать этими роликами к месту и ни к месту)
но еслиб мы были нобелевскими лауреатами, то тогда бы  здесь не пересеклись с искрометной Ир.Анатольной.
Не все профы с кем знаком Нобели из разных стран.
Не бывает такого. Один из последних Нобелей должен был быть Фарид Кадыров. Но его прокатили, отдали старпёрам, хотя всю работу сделал он в Дьюке....
Понимаешь, мир науки тесен, и все друг друга знают.

Посмотреть профиль

141 Re: Новогодняя в Ср Дек 13, 2017 1:58 am

Пшолты

Гуру
Гуру
@Пшолты пишет:
@формат пишет:Пшолты, не в самих роликах проблема и не трафике, еслиб вы меру знали и постили на своих темах, или пусть на других но по делу, а то налакаетесь какой то мутной синьки, или чего вы принимаете как олимпийцы,  и давай все темы засирать этими роликами к месту и ни к месту)
Не бывает такого. Один из последних Нобелей должен был быть Фарид Кадыров. Но его прокатили, отдали старпёрам, хотя всю работу сделал он в Дьюке....
Monday, October 12, 2015
DURHAM N.C. (WTVD) --
Duke University professor Dr. Paul Modrich returned to his research lab on Monday after winning this year's Nobel Prize in chemistry.

Modrich is one of two professors in the Triangle to take home a Nobel Prize in chemistry this year - the other is Aziz Sancar from Duke's rival University of North Carolina at Chapel Hill.

Read more about the Nobel Prize winners here.

Modrich tells us he's been working on his prize-winning DNA repair research for over 35 years with the help of a rotating lab team of scientists.

"The mean size of the lab for those 35 years was probably about 10 or 12 people, so that's 400 man-years of work approximately involved," Modrich said. "There's a lot of work!"

Friends, family, and former colleagues who've joined Modrich in his research greeted the Nobel Laurate at his Duke research lab Monday.

"The attachments that are formed between me and those people - hopefully those people and me, and those people and their colleagues in the lab - can last for years," Modrich said. "It's, for me, the best analogy is a family."

Some traveling across the states for the homecoming welcome - like Dr. Farid Kadyrov, associate professor at Southern Illinois University's School of Medicine.

Kadyrov said he worked for Modrich's lab for five years and says he's not surprised that Modrich's work was deemed Nobel-worthy.

"I always knew that Paul should get it," Kadyrov said. "The research is so unique and so unexpected from the beginning. That before Paul, and other people in the field, nobody knew that cells use enzymes that damage DNA to rescue damaged cells."

"This is the beauty of the system - that DNA repair system uses many enzymes that damage DNA, but this damage is necessary to rescue this cell."

Kadyrov said Modrich's work describes a system which detects small changes in DNA, drives reactions, and removes the damaged DNA, and says the lab was able to make this discovery after studying the process in bacteria first.

"These small changes of DNA will lead to cancer, so this is the beauty of the work there - from understanding the simple, basic mechanism of DNA repair in bacteria cells, we came to learn that this system in humans is very important for protecting us from cancer," Kadyrov said.

Dr. Modrich said the research isn't done yet. Kadyrov said the two plan to collaborate on research on proteins involved in the cell repair process.

Dr. Modrich says that although winning a Nobel Prize is a "stellar experience," he still values hands-on work in the lab.

"I think it's important that I still be able to do experiments at the bench, and this is my bench," Modrich said, tapping on the surface of his lab counter. "And I hope that this will not change my ability to do that, for me that's what science is."

Report a Typo

Посмотреть профиль

142 Re: Новогодняя в Ср Дек 13, 2017 2:58 am

Пшолты

Гуру
Гуру
@Пшолты пишет:
@Пшолты пишет:
Monday, October 12, 2015
DURHAM N.C. (WTVD) --
Duke University professor Dr. Paul Modrich returned to his research lab on Monday after winning this year's Nobel Prize in chemistry.

Modrich is one of two professors in the Triangle to take home a Nobel Prize in chemistry this year - the other is Aziz Sancar from Duke's rival University of North Carolina at Chapel Hill.

Read more about the Nobel Prize winners here.

Modrich tells us he's been working on his prize-winning DNA repair research for over 35 years with the help of a rotating lab team of scientists.

"The mean size of the lab for those 35 years was probably about 10 or 12 people, so that's 400 man-years of work approximately involved," Modrich said. "There's a lot of work!"

Friends, family, and former colleagues who've joined Modrich in his research greeted the Nobel Laurate at his Duke research lab Monday.

"The attachments that are formed between me and those people - hopefully those people and me, and those people and their colleagues in the lab - can last for years," Modrich said. "It's, for me, the best analogy is a family."

Some traveling across the states for the homecoming welcome - like Dr. Farid Kadyrov, associate professor at Southern Illinois University's School of Medicine.

Kadyrov said he worked for Modrich's lab for five years and says he's not surprised that Modrich's work was deemed Nobel-worthy.

"I always knew that Paul should get it," Kadyrov said. "The research is so unique and so unexpected from the beginning. That before Paul, and other people in the field, nobody knew that cells use enzymes that damage DNA to rescue damaged cells."

"This is the beauty of the system - that DNA repair system uses many enzymes that damage DNA, but this damage is necessary to rescue this cell."

Kadyrov said Modrich's work describes a system which detects small changes in DNA, drives reactions, and removes the damaged DNA, and says the lab was able to make this discovery after studying the process in bacteria first.

"These small changes of DNA will lead to cancer, so this is the beauty of the work there - from understanding the simple, basic mechanism of DNA repair in bacteria cells, we came to learn that this system in humans is very important for protecting us from cancer," Kadyrov said.

Dr. Modrich said the research isn't done yet. Kadyrov said the two plan to collaborate on research on proteins involved in the cell repair process.

Dr. Modrich says that although winning a Nobel Prize is a "stellar experience," he still values hands-on work in the lab.

"I think it's important that I still be able to do experiments at the bench, and this is my bench," Modrich said, tapping on the surface of his lab counter. "And I hope that this will not change my ability to do that, for me that's what science is."

Report a Typo
Фарид Артурович как и все в армии ещё отслужил. Два года. С первого курса призвался из Казани.
Кстати, как и еврей Грановский, тоже из Казани......
Джейн, Грановский попал в Чернобыль....
Кадыров и Грановский охренительные друзья.

Посмотреть профиль

143 Re: Новогодняя в Ср Дек 13, 2017 3:07 am

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
помню как то оченно давно видал в магазине напёрсток с чёрной икрой. 80 баксов. красная у русских наверное наше стандартная банка баксов 10. давно не проверял

Посмотреть профиль

144 Re: Новогодняя в Ср Дек 13, 2017 3:27 am

Пшолты

Гуру
Гуру
@... пишет:помню как то оченно давно видал в магазине напёрсток с чёрной икрой. 80 баксов. красная у русских наверное наше стандартная банка баксов 10. давно не проверял
Так понял нам запретили выкладывать, что нить из музыки.
А ну её нахрен! :-)
Дуплет

Посмотреть профиль

145 Re: Новогодняя в Ср Дек 13, 2017 5:33 am

Пшолты

Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:
@Пшолты пишет:
Офтоп.
Может я конечно тупой, но мне постоянно говорили, что слишком много пощу, иногда ;-), роликов. Начинает доходить. У вас, оппоненты вы мои, такой медленный трафик в XXI веке???
Вы где живёте???
ну понимаешь, мы в разных местах живем. В очень разных. Поэтому и некоторые просят не злоупотреблять роликами.
:-)

Посмотреть профиль

146 Re: Новогодняя в Ср Дек 13, 2017 7:10 am

EITotleben

Гуру
Гуру
@Пшолты пишет:
@Юлия Цезарь пишет:накаких роликов! только ссылки! santa
Офтоп.
Вы где живёте???
Трафик не причём. Подумай ещё.

Посмотреть профиль

147 Re: Новогодняя в Ср Дек 13, 2017 9:20 am

Слава

Гуру
Гуру
@Пшолты пишет:
собрать бы пишет:в кружок анатольевну, цезаревну, эсфирь, ксеночку, гольду,  и ... .... других )

и...

... выпить бы с ними  да пусть хоть грушевки или там вотки со змеёй и закусить икорой на черном хлебе.

вот весело и чинно было бы.
С первой из других познакомился с Форёвой-Клендату-Натальей и ей ё подругой с которой она под одним ником ходила. Защищал её как то как землячку на форуме РБК, потом разошлись по разные стороны баррикад. Как ни странно, начали переписываться, обмениваться семейными фотками. Может, как обещала, в мааскве появится до или после НГ, посидим. Друг друга в лицо точно знаем....
обменивались фотками, но в лицо не знаешь. заинтриговал

https://media.giphy.com/media/12aW6JtfvUdcdO/giphy.gif

определю iq по посту
Посмотреть профиль

148 Re: Новогодняя в Ср Дек 20, 2017 3:37 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel

Слабоумие и отвага - наш девиз.

В связи с корявым отображением фоток тема классика фотографии переехала сюда https://tele.click/fotovramke
Если потерялись находитесь здесь https://tele.click/Alpenforumgroup
Всякая  всячина в формате альпийского форума https://tele.click/alpenforum
Посмотреть профиль

149 Re: Новогодняя в Ср Дек 20, 2017 5:21 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
Ёлочку украшу
скоро я, любя
Чё нибудь повешу,
может быть себя...

Слабоумие и отвага - наш девиз.

В связи с корявым отображением фоток тема классика фотографии переехала сюда https://tele.click/fotovramke
Если потерялись находитесь здесь https://tele.click/Alpenforumgroup
Всякая  всячина в формате альпийского форума https://tele.click/alpenforum
Посмотреть профиль

150 Re: Новогодняя в Чт Дек 21, 2017 7:00 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

забавно что я себя к первому типу отнесла

а дочка сказала что я второй  

Посмотреть профиль

151 Re: Новогодняя в Чт Дек 21, 2017 7:41 pm

Пшолты

Гуру
Гуру
@EITotleben пишет:
@Пшолты пишет:
Офтоп.
Вы где живёте???
Не нравится не слушай, перейди на другую тему. Реально у вас трафик лимитированный? Тебя же на кнопку PLAY никто не заставляет нажимать..
Что то  не всасываю. Не нравится, ещё раз, перейди на другую страницу или воощбе отключись.

Посмотреть профиль

152 Re: Новогодняя в Чт Дек 21, 2017 7:53 pm

EITotleben

Гуру
Гуру
@Пшолты пишет:
@EITotleben пишет:
Не нравится не слушай, перейди на другую тему. Реально у вас трафик лимитированный? Тебя же на кнопку PLAY никто не заставляет нажимать..
Что то  не всасываю. Не нравится, ещё раз, перейди на другую страницу или воощбе отключись.
Интернет у меня безлимитный. Ты своим флудом и тупизной засераешь нормальные темы, мешаешь общаться. Так понятно?

Посмотреть профиль

153 Re: Новогодняя в Чт Дек 21, 2017 7:59 pm

Пшолты

Гуру
Гуру
@EITotleben пишет:
@Пшолты пишет:
Интернет у меня безлимитный. Ты своим флудом и тупизной засераешь нормальные темы, мешаешь общаться. Так понятно?

Ихарь, заткни уши 

Посмотреть профиль

154 Re: Новогодняя в Чт Дек 21, 2017 8:13 pm

Пшолты

Гуру
Гуру
@EITotleben пишет:
@Пшолты пишет:
Может по новогоднему, с оттяжечкой? :-)

Посмотреть профиль

155 Re: Новогодняя в Чт Дек 21, 2017 8:24 pm

@Юлия Цезарь пишет:
на трындежь у неё пишет:хватает, а на ролики не хватает.
да я то хочу чтобы всем хватало. У нас тут вроде политический форум, а на нем все мнения интерсны.

Тут не вроде а да - политический форум!

И не все мнения на этом форуме интересны. 

Твоё мнеие интересно лишь в качестве исключительного твоего же утешительного заезда!)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 35]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения