Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Плесните позитивчика...

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 13]

253 Re: Плесните позитивчика... в Чт Янв 04, 2018 11:42 pm

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Пшолты пишет:
@Eсфирь пишет:
значит формулируй свои вопросы точнее
)
Т.е намекаешь,что всех православных нужно гнобить и Церковь?
Ну ты молодец, умеешь подстроиться :-)
да ладно 
Не первые христиане Отобьются 
За ними закон )

Посмотреть профиль

254 Re: Плесните позитивчика... в Чт Янв 04, 2018 11:44 pm

Eсфирь

Гуру
Гуру
@ирина анатольевна пишет:
@Eсфирь пишет:
здорово Я тоже сегодня добавилась бывшим  друзьям в друзья 
сейчас проветрилась , сижу думаю а на фига ?
это же ответственность)
мне хуже
подружка не дружит с интернетом
а я знаю всю подноготную её дочери которая висит в инстаграме
и там пара тройка снимков непросто фривольного а откровенно эротического содержания
плюс моменты из жизни девочки студентки первого курса без родительского контроля
а при встрече мне будет рассказано как всё здорово и замечательно   а я должна буду мило улыбаться слушая рассказ про успехи в модельном бизнесе

"детишки" совсем мозгами не соображают и  ставят родителей в идиотское положение
ну и не бери  в голову 
Не исключено что мама хоть и  не дружит с интернетом но с головой дружит и знает что в модельном бизнесе не пеницеллин изобретают

Посмотреть профиль

255 Re: Плесните позитивчика... в Чт Янв 04, 2018 11:45 pm

Слава

Гуру
Гуру
Возможно, вы слышали про безумную историю из моего родного Запорожья про самоубийцу, который выпрыгнул из окна и упал прямо на двухлетнего ребёнка. Погиб сам и убил мальчика. Не спасли.
На похоронах ребёнка, прямо на похоронах, священник отказался отпевать мёртвого мальчика. Прямо у гроба. Даже у падающей перед ним на колени матери.
Потому что ребёнка крестили в церкви Киевского патриархата. А отпевать ребёнка пришёл священник Московского. Организаторы похорон не подумали, а обезумевшим от горя родителям было не до этих тонкостей. И он отказался отпевать двухлетнего ребёнка, крещённого в «незаконной церкви». И в ближайшей церкви, тоже Московского патриархата, родителям отказали. Только срочно вызванный священник Киевского патриархата отпел ребёнка, и его смогли наконец-то похоронить. Состояние родителей к этому моменту можете представить себе сами. Я – пытался. Я не смог.
Когда журналисты узнали об этом ужасе и спросили у архиепископа Запорожского, что он об этом думает, тот сказал, что его священники сделали всё правильно.
А я знаю этих родителей. И отца, и маму. Я знаю их с далёкого 2005 года. Мы вместе учились на истфаке в Запорожье. Это одни из самых добрых и светлых людей, которых я знаю. И я не понимаю, как можно было ТАК с ними. Да и вообще с кем угодно. И я… и по-моему, я плачу. Простите. Пауза.
Я не знаю, как можно… так. Я не понимаю. Я не знаю. Мне не укладывается в голове.
Я знаю, что я хочу. Прямо сейчас. Я хочу, чтобы этот священник, и священник той церкви, в которую они обратились потом и где им тоже отказали в отпевании их мёртвого ребёнка, и вообще весь Московский патриархат горел в аду. Сейчас. В аду на земле. В аду в Украине.
Я не в стране, но я скоро вернусь, и я знаю, что я сделаю первым делом, когда я вернусь.
Я принесу под ближайшую церковь УПЦ МП куклу. Простую детскую игрушку. Они её уберут, а я принесу снова. И снова. И снова. И люди будут проходить мимо и видеть куклу у церкви. И будут понимать, ПОЧЕМУ она там лежит. Будут понимать, ЧТО она значит. Будут понимать, ЧТО сделала эта церковь.
И я… я прошу вас. Мне неловко. Мне стыдно. Я ненавижу просить. Но я прошу.
Принесите куклу.
Под любую церковь этого… патриархата.
В любой день.
Принесите. Пожалуйста.
Я хочу, чтобы вся страна знала. Знала, что так НЕЛЬЗЯ.
Так нельзя.
Пожалуйста. Я вас прошу. Принесите куклу. Расскажите другим. Пусть знают. Пусть все знают.
Я опять плачу. Простите.
Просто принесите куклу. Или любую детскую игрушку. Прошу вас.
Так нельзя.
Juri Gudimenko

[Только модераторы имеют право видеть это изображение]

определю iq по посту
Посмотреть профиль

256 Re: Плесните позитивчика... в Чт Янв 04, 2018 11:54 pm

Eсфирь

Гуру
Гуру
имхо плакать здесь можно только по одной причине-  оттого что умер  ребенок
и обезумевать здесь по другому поводу надо иметь много *нецензурная брань*  сил

Посмотреть профиль

257 Re: Плесните позитивчика... в Пт Янв 05, 2018 1:05 am

Пшолты

Гуру
Гуру
@Слава пишет:Возможно, вы слышали про безумную историю из моего родного Запорожья про самоубийцу, который выпрыгнул из окна и упал прямо на двухлетнего ребёнка. Погиб сам и убил мальчика. Не спасли.
На похоронах ребёнка, прямо на похоронах, священник отказался отпевать мёртвого мальчика. Прямо у гроба. Даже у падающей перед ним на колени матери.
Потому что ребёнка крестили в церкви Киевского патриархата. А отпевать ребёнка пришёл священник Московского. Организаторы похорон не подумали, а обезумевшим от горя родителям было не до этих тонкостей. И он отказался отпевать двухлетнего ребёнка, крещённого в «незаконной церкви». И в ближайшей церкви, тоже Московского патриархата, родителям отказали. Только срочно вызванный священник Киевского патриархата отпел ребёнка, и его смогли наконец-то похоронить. Состояние родителей к этому моменту можете представить себе сами. Я – пытался. Я не смог.
Когда журналисты узнали об этом ужасе и спросили у архиепископа Запорожского, что он об этом думает, тот сказал, что его священники сделали всё правильно.
А я знаю этих родителей. И отца, и маму. Я знаю их с далёкого 2005 года. Мы вместе учились на истфаке в Запорожье. Это одни из самых добрых и светлых людей, которых я знаю. И я не понимаю, как можно было ТАК с ними. Да и вообще с кем угодно. И я… и по-моему, я плачу. Простите. Пауза.
Я не знаю, как можно… так. Я не понимаю. Я не знаю. Мне не укладывается в голове.
Я знаю, что я хочу. Прямо сейчас. Я хочу, чтобы этот священник, и священник той церкви, в которую они обратились потом и где им тоже отказали в отпевании их мёртвого ребёнка, и вообще весь Московский патриархат горел в аду. Сейчас. В аду на земле. В аду в Украине.
Я не в стране, но я скоро вернусь, и я знаю, что я сделаю первым делом, когда я вернусь.
Я принесу под ближайшую церковь УПЦ МП куклу. Простую детскую игрушку. Они её уберут, а я принесу снова. И снова. И снова. И люди будут проходить мимо и видеть куклу у церкви. И будут понимать, ПОЧЕМУ она там лежит. Будут понимать, ЧТО она значит. Будут понимать, ЧТО сделала эта церковь.
И я… я прошу вас. Мне неловко. Мне стыдно. Я ненавижу просить. Но я прошу.
Принесите куклу.
Под любую церковь этого… патриархата.
В любой день.
Принесите. Пожалуйста.
Я хочу, чтобы вся страна знала. Знала, что так НЕЛЬЗЯ.
Так нельзя.
Пожалуйста. Я вас прошу. Принесите куклу. Расскажите другим. Пусть знают. Пусть все знают.
Я опять плачу. Простите.
Просто принесите куклу. Или любую детскую игрушку. Прошу вас.
Так нельзя.
Juri Gudimenko

Тань, расскажи пожалуйста свою историю
Спасибо. Арслан.

Посмотреть профиль

258 Re: Плесните позитивчика... в Пт Янв 05, 2018 3:07 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Погибший ребенок, несомненно, трагедия.

А священники и есть священники - как волки делят людей на свою и чужую паству.

Посмотреть профиль

259 Re: Плесните позитивчика... в Пт Янв 05, 2018 6:11 pm

Она не виляет, она говорила, что отращивает)))наверное, это так отражается на форуме))))))

260 Re: Плесните позитивчика... в Сб Янв 06, 2018 12:17 pm

Eugenie

Дипломник
Дипломник
@формат пишет:Евгения, а что смущает в Незорове или не нравится. чтоб лучше вас понять что имеется ввиду.
Сказочный долбое6. Ну я правда не знаю, как можно серьезно относиться к его выпендрежному бреду. Прочитал пару книжек, мнит себя великим ученым и пупом земли. Про религию рассуждает как дилетант, ерничает, выбирая какие-то частные случаи... Это все элементарно неумно. 

Я нормально отношусь к критике религии, точнее, к критике духовенства. Но все эти высосанные из пальца обобщения чела, который инфу получает из И-нета - это просто несерьезно. Никакой серьезной базы, одни потуги на сарказм и бесконечное самолюбование. Не выношу ограниченных гондонов, которые мечтают вписаться в либеральный междусобойчик. Если ты подпеваешь Шендеровичу, это уже диагноз. По-настоящему независимый интеллектуал никогда не будет следовать идеологии группы.

И откуда только откопали этот артефакт? Таксидермисты хорошо поработали над его несвежими мозгами.

261 Re: Плесните позитивчика... в Сб Янв 06, 2018 12:35 pm

формат

Гуру
Гуру
@Eugenie пишет:
@формат пишет:Евгения, а что смущает в Незорове или не нравится. чтоб лучше вас понять что имеется ввиду.
Сказочный долбое6. Ну я правда не знаю, как можно серьезно относиться к его выпендрежному бреду. Прочитал пару книжек, мнит себя великим ученым и пупом земли. Про религию рассуждает как дилетант, ерничает, выбирая какие-то частные случаи... Это все элементарно неумно. 

Я нормально отношусь к критике религии, точнее, к критике духовенства. Но все эти высосанные из пальца обобщения чела, который инфу получает из И-нета - это просто несерьезно. Никакой серьезной базы, одни потуги на сарказм и бесконечное самолюбование. Не выношу ограниченных гондонов, которые мечтают вписаться в либеральный междусобойчик. Если ты подпеваешь Шендеровичу, это уже диагноз. По-настоящему независимый интеллектуал никогда не будет следовать идеологии группы.

И откуда только откопали этот артефакт? Таксидермисты хорошо поработали над его несвежими мозгами.

Гаврила как джентельмен просто обязан завпюсовать этот пост и извиниться за свои инсинуации.

Посмотреть профиль

262 Re: Плесните позитивчика... в Сб Янв 06, 2018 1:26 pm

Eugenie

Дипломник
Дипломник
@формат пишет:
Гаврила как джентельмен просто обязан завпюсовать этот пост и извиниться за свои инсинуации.
инсинуации? подумаешь, что я, непуганая что ли

263 Re: Плесните позитивчика... в Вс Янв 07, 2018 10:20 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Жень, в общем, отказалась докторица ставить мне хоть какой-то диагноз.  Воспаление мягких тканей, мигрирующие боли... с этим надо жить. Начинать двигаться, но только приятным способом, ходить, велик, плавать, танцевать. Когда совсем плохо - принимать таблетки.

Антидепрессанты де, не помогают, а просто делают боль не такой близкой. Но двигаться все равно надо. Поэтому, если у меня нет депрессии, то и без них обойдусь.

Потом у меня еще восплаление суставов на руках. Уже пальцы едва двигаются. Кортизон и два выходных.

Как я этим самым выходным обрадовалась

ну вот завтра пойду свои руки показывать.

Посмотреть профиль

264 Re: Плесните позитивчика... в Пн Янв 08, 2018 6:00 am

Интересно, ставить диагноз отказалась, а рекомендации - пожалуйста.
Надо менять доктора.
Найти такого, который музыкантов лечит, пианистов, гитаристов и прочее.

265 Re: Плесните позитивчика... в Пн Янв 08, 2018 7:01 am

@Eugenie пишет:

+100500! завидую что не я это сказал santa

Посмотреть профиль

266 Re: Плесните позитивчика... в Пн Янв 08, 2018 6:46 pm

Eugenie

Дипломник
Дипломник
@ocean пишет:Жень, в общем, отказалась докторица ставить мне хоть какой-то диагноз.  Воспаление мягких тканей, мигрирующие боли... с этим надо жить. Начинать двигаться, но только приятным способом, ходить, велик, плавать, танцевать. Когда совсем плохо - принимать таблетки.

Антидепрессанты де, не помогают, а просто делают боль не такой близкой. Но двигаться все равно надо. Поэтому, если у меня нет депрессии, то и без них обойдусь.

Потом у меня еще восплаление суставов на руках. Уже пальцы едва двигаются. Кортизон и два выходных.

Ну смотри сама.

С фибро фигня в том, что проявляется крайне индивидуально. И сначала может быть в очень легкой форме, но с возрастом, как правило, прогрессирует.

Антидепрессанты - хрень, конечно, там побочные эффекты хлеще, чем сами симптомы болезни. 

А что за таблетки в итоге прописали? Насколько я понимаю, если это фибро, то в определенных точках должно болеть. Там, где шея, бедра, под мышками, боль симметричная. Но не обязательно во всех из этих точек. И от этой боли обезболивающие не помогают, а только тяжелая артиллерия

267 Re: Плесните позитивчика... в Пн Янв 08, 2018 6:59 pm

Почему не помогают. Есть препарат лирика, помогает и как антидепрессант, и как обезбаливающее, и как снотворное.
Это торговое нащвание, не помню нащвания основного действующего вещества, его и в других препаратах аналогичных используют.
Вызывает привыкание, прописывают строго, но ничего там  побочного особо нет.
Хорошие таблетки.
Главное пить понемногу и смотреть , если помогает минимум, так не торопиться с повышением дозы.

268 Re: Плесните позитивчика... в Пн Янв 08, 2018 7:18 pm

Eugenie

Дипломник
Дипломник
@Хеночка пишет:Почему не помогают. Есть препарат лирика, помогает и как антидепрессант, и как обезбаливающее, и как снотворное.
Это торговое нащвание, не помню нащвания основного действующего вещества, его и в других препаратах аналогичных используют.
Хорошие таблетки.
Главное пить понемногу и смотреть , если помогает минимум, так не торопиться с повышением дозы.
Габапентин его аналог.

Это все очень тяжелые препараты с массой побочных эффектов. Чтобы снять побочные, прописывают еще кучу препаратов со своими побочными... У Лирики и габапентина их много, достаточно посмотреть инструкцию. 

Больные с фибро обычно не очень их жалуют. Но конечно, многие принимают за неимением лучшего.

269 Re: Плесните позитивчика... в Пн Янв 08, 2018 7:19 pm

Eugenie

Дипломник
Дипломник
И Лирика никакое не снотворное. Скорее, наоборот...

270 Re: Плесните позитивчика... в Пн Янв 08, 2018 7:33 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Ну со спиной будем посмотреть...

а вот руки... Отправляют меня к хирургу, он сделает уколы кортизона (насколько я поняла) прямо в или рядом с набухшими лимфоузлами.

Проблемс в том, что термин в следующий вторник. Потом в пятницу на контоль к домашней врачихе.

Т.е. У меня образуются 2 недели выходных. На фирме осталась одна менеджер. Персонал остальной поувольняли. Шеф почти не появляется, Бухгалтер тоже. 

С менеджером нас было бы двое и мы бы могли поднапрягшись 70-80% делать. Как это и было с начала года.

Теперь она там одна. И я ее как бы подставляю. А у нас сейчас самый горячий период, форум в Давосе.

С одной стороны - пальцы напрягать нельзя, а то хуже будет. С другой - нехорошо как бы...

В думках...

Посмотреть профиль

271 Re: Плесните позитивчика... в Пн Янв 08, 2018 8:18 pm

Лирика очень хороший препарат, если его недолго пить. И как снотворное действует великолепно. У меня был период, мучилась от бессонницы, приятельница  отдала  эти таблетки, выписывали не мне, но из=за того, что они сонные, у нее  остались неприянтыми, она была за рулем много. и я попробовала, будучи в ужасном раздражении . и о чудо, я спала как убитая и у меня прошел шейный остеохандроз напроч, совсем, за 2 блистера при 1 капсулена ночь.
конечно, я почитала инструкцию, этот препарат кому только не выписывают, и диабетикам, и шизофреникам, и прочее.

272 Re: Плесните позитивчика... в Пн Янв 08, 2018 8:20 pm

Уж лучше себя пожалеть, сказал врач не работать, не работай.

273 Re: Плесните позитивчика... в Пн Янв 08, 2018 8:38 pm

EITotleben

Гуру
Гуру
@Хеночка пишет:Почему не помогают. Есть препарат лирика, помогает и как антидепрессант, и как обезбаливающее, и как снотворное.
Хорошие таблетки.
С Лурки: "Лирика В миру — прегабалин. Может продаваться под названиями альгерика, неогабин. Изобутиловое производное ГАМК, но на GABA-рецепторы действует не как ГАМК, а хитро как модулятор. Ещё один бутиротранк, причём весьма мощный, почти наравне с баклофеном (побочек меньше, подсадучесть больше). Пользуется популярностью как у целевой аудитории (невротиков), так и у торчков. При обычном употреблении — «дневной», некоторые даже утверждают, что неслабо ускоряет. Но с бухлом, как и для любого транквилизатора вообще, тебя ждет путешествие в мир термоядерной войны Средиземья с Лукоморьем, причем выживание под бомбёжкой эльфийской дальней авиации не гарантировано. Здоровых прет, помогает при всяких там неврозах, и что самое главное, сниматься с других веществ. Характерная особенность лирики - она глушит нейрогенные боли, что делает её незаменимой при, например, опиатных ломках.
Ахтунг: лирика сама по себе неслабо подсадуча, так что, снявшись на ней с чего-то тяжелого, сниматься придется уже с неё. Соскок усилием воли, как с фенибута, не прокатит. У лирики есть родственничек - габапентин.
С 1 октября 2015 в Этой Стране лирика подлежит предметно-количественному учёту. То есть - по номерным рецептам.
ВНЕЗАПНО Валидол и прочие производные изовалериановой кислоты, включая травку валерьянку - тоже относятся к этому семейству, так как работают за счёт схожести изовалериановой кислоты с масляной. По сути, это тоже замещённые бутираты, только очень слабые."

Посмотреть профиль

274 Re: Плесните позитивчика... в Пн Янв 08, 2018 8:39 pm

EITotleben

Гуру
Гуру
@Хеночка пишет:Лирика очень хороший препарат, если его недолго пить. И как снотворное действует великолепно. У меня был период, мучилась от бессонницы, приятельница  отдала  эти таблетки, выписывали не мне, но из=за того, что они сонные, у нее  остались неприянтыми, она была за рулем много. и я попробовала, будучи в ужасном раздражении . и о чудо, я спала как убитая и у меня прошел шейный остеохандроз напроч, совсем, за 2 блистера при 1 капсулена ночь.
конечно, я почитала инструкцию, этот препарат кому только не выписывают, и диабетикам, и шизофреникам, и прочее.
Рекомендую зопиклон.

Посмотреть профиль

275 Re: Плесните позитивчика... в Пн Янв 08, 2018 8:43 pm

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@ocean пишет:Жень, в общем, отказалась докторица ставить мне хоть какой-то диагноз.  Воспаление мягких тканей, мигрирующие боли... с этим надо жить. Начинать двигаться, но только приятным способом, ходить, велик, плавать, танцевать. Когда совсем плохо - принимать таблетки.

что ты как маленькая?
замени антидепрессанты на каннабис.

276 Re: Плесните позитивчика... в Пн Янв 08, 2018 9:14 pm

@africa пишет:

что ты как маленькая?
кстати да
правильная мысль
его здесь часто именно в этих самых целях и используют и советуют
он и в таблетках и в печеньках  и конфетах имеется
раз уж легализовали то вырастить на окне вполне по силам любому

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

277 Re: Плесните позитивчика... в Пн Янв 08, 2018 9:26 pm

Пшолты

Гуру
Гуру
@africa пишет:

что ты как маленькая?
кстати да
правильная мысль
Пробегаешься по полю в Чуйской долине голой. Соскребаешь с себя всю пыльцу. Делаешь пластилин. Надолго хватит 
Кстати, там самое правильное солнце и правильная почва, а на окне можешь вырастить просто траву.

Последний раз редактировалось: Пшолты (Пн Янв 08, 2018 9:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

278 Re: Плесните позитивчика... в Пн Янв 08, 2018 9:27 pm

EITotleben

Гуру
Гуру
@Пшолты пишет:
кстати да
правильная мысль
Пробегаешься по полю в Чуйской долине голой. Соскребаешь с себя всю пыльцу. Делаешь пластилин. Надолго хватит 
Лет на десять?

Посмотреть профиль

279 Re: Плесните позитивчика... в Пн Янв 08, 2018 9:31 pm

@Пшолты пишет:
кстати да
правильная мысль
у меня соседка выращивает
так что мне никуда бежать не надо

главное работает медсестрой в клинике для наркоманов

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

280 Re: Плесните позитивчика... в Пн Янв 08, 2018 9:37 pm

Пшолты

Гуру
Гуру
@Пшолты пишет:
у меня соседка выращивает
так что мне никуда бежать не надо

главное работает медсестрой в клинике для наркоманов
Смотри выше, то что отраедактировал...

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения